Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Parfumistika

Voyage Onirique Du Papillon De Vie Salvador Dali — лилии в молоке

23 августа 2017, 14:45
Реклама
Год назад, когда я брала интервью у Жана-Пьера Гривари, основателя и владельца бренда Salvador Dali, он пообещал мне сюрприз. И вот, наконец, сюрприз ко мне приехал.
Им оказался аромат из нишевой коллекции марки под названием Voyage Onirique Du Papillon De Vie Salvador Dali.
Солидная коробка, напоминающая лакированный гроб, бархатный ложемент, позолоченная крышка. Но главное — содержимое. Композиция авторства Альберто Морильяса, оказалась очень похожей на аромат, который еще в 2008 году создал другой парфюмер — Фабрис Пелегрин.
Dis Moi, Miroir Mugler, редкая нишевая лимитка, которую сейчас днем с огнем не сыщешь, определенно имеет общий генетический код с Voyage Onirique Du Papillon De Vie.
Те же циклопические белые лилии, утопленные в холодном ванильном молоке, та же аскорбинка, искусно вырезанная из флердоранжа, те же сливочные отголоски почти не слышной туберозы.
Различия есть только в базе, в которой Dis Moi, Miroir тихонько растворяется, оставляя позади себя лимонный сорбет, а Voyage Onirique Du Papillon De Vie — индийские сладости с оттенками амбры и сандала.
А какие парфюмерные лилии нравятся вам?
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: цветочные древесно-мускусные.
Год запуска: 2015.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Альберто Морильяс, автор таких парфюмерных шедевров, как Treselle Avon, CK One Calvin Klein, 212 Carolina Herrera, Le Baiser Du Dragon Cartier, Sensi Giorgio Armani, Acqua di Gio Giorgio Armani, Hot Couture Givenchy, Pi Givenchy, Flower by Kenzo, Miracle Lancome, Oxygène Lanvin и др.
Верхние ноты: флердоранж, ландыш, лилия, нероли.
Средние ноты: лилия, тубероза.
Базовые ноты: лилия, мускус, кедр.
Шлейфовость: 10 из 10.
Стойкость: 6 из 10.
Выпускается в объёме 100 мл.
Цена: около 40 000 рублей за флакон.

Arachne 23.08.2017
Флакон понравился)
Parfumistika 23.08.2017
они в этой линейке всего красивые))
Victoria_K 23.08.2017
Красивунная красота-красотища…
Не знала об этой линейке. Хотя к Сальвадору Дали испытываю ну очень теплые чуЙства — в живописном и парфюмерном плане, включая котиков-оцелотов )))))
И лилия мне нравится в ароматах. Причем различаю запах разных лилий, самих цветов и пыльцы на тычинках (у моей бабушки в саду было много сортов роз, лилий и пионов).
Спасибо за такую красивую парфюмерную редкость
Parfumistika 23.08.2017
да пожалуйста)) эта лилия и вправду хороша, хоть и дороговата.
Victoria_K 23.08.2017
ну… у меня уже есть пара-тройка раритетов. Надо ж к чему-то необычному стремиться. А Сальвадор Дали — это моя первая линейка ароматов. Я тогда их по очереди все и покупала, как появлялись. Память сердца, так сказать ))))
Parfumistika 23.08.2017
я мечтаю о короле солнце в духах во флаконе баккара, но стоит это примерно 130 тыщ
Solnechnoe_Utro 23.08.2017
Ух ты! Хороший сюрприз:) Приятно такие получать, поздравляю вас:)
Alouette 23.08.2017
Ну вот… как расписано-то! Люблю все такое… Цена только нехорошая)
Надо будет распив поискать..)
Parfumistika 23.08.2017
да, цена так себе, но мюглер тот (полтос) тоже был не дешев.
Kerpe 23.08.2017
А про нелюбимые лилии можно?
Parfumistika 23.08.2017
вот прям не люблю таких нет, но, например, совершенно равнодушна к Un Lys Serge Lutens.
Kerpe 23.08.2017
Это был вопрос на вопрос: а какие парфюмерные лилии нравятся?
На меня не сел парфюм — Orchid Soleil Tom Ford. Там в средних нотах (согласно Фрагрантики) есть красная лилия. Почему-то я чувствовала удушливую лилию, которая переходила в неоднозначные ноты, хм, навоза, что ли… Извините за сравнение.
В общем, несмотря на то, что до покупки пшикалась и «носила» аромат (надо верить червячку сомнения!), приобрела, пользовалась 2 раза и продала. А жаль. Ибо Черную и Бархатные орхидеи ношу с большиииим удовольствием и любовью.
Natalika_ 23.08.2017
Шикарно! Дизайн флакона, упаковка,- блеск!
Представить аромат даже не могу… лилия в ванильном молоке,- это выше моего восприятия
Поздравляю с таким подарком, очень приятно блин я радуюсь как будто мне подарили
спасибо огромное)))
Poeme 23.08.2017
Мне нравится лилия в Cartier Baiser Vole, она там элегантная и свежая.
Parfumistika 24.08.2017
а я как-то равнодушна к ней, на вкус и цвет))
NatalyaR 24.08.2017
Какая красотища  . Лилии для меня сложные цветы, люблю, но постепенно начинает болеть голова. Но, как ни странно, смогла подружиться с лилией Тома Форда, серия у него была «Ночные цветы». Хапнула ее и на мне она пахнет тонко и нежно, именно белой лилией.
Parfumistika 24.08.2017
ее тоже обожаю, но она совсем другая)