18.08.2017

Рассыпчатая пудра ColoreScience Sunforgettable SPF 50

Пост о невероятно удобной пудре ColoreScience Sunforgettable

Я пользовалась разными пудрами — компактными, рассыпчатыми, в разных форматах упаковках (но фаворит, напомню, Mac Mineralize skinfinish natural), но ни одна из них не была так необычна и, тем не менее, удобна в использовании, как эта.

Главное отличие самой пудры — отсутствие вредных составляющих, вроде талька, минерального масла, консервантов, спирта, отдушек, парабенов. Но силиконы есть, хотя я не считаю это серьезным минусом. Защиту от солнца обеспечивают минералы — диоксид титана и оксид цинка. Пудра не забивает поры, не сушит кожу и позволяет ей «дышать».

Для меня в этой пудре интересны два момента — наличие серьезного СПФ-фактора (50!) и упаковка. Мы привыкли искать СПФ в кремах, но иногда его можно встретить и в тонирующих средствах. Для меня это лишь возможность летом использовать до пудры любой увлажняющий крем, а не только крем с СПФ.

Упаковка же является серьезным преимуществом этой пудры. Обычно, когда мне нужно в течение дня подправить макияж, или же в поездки, я брала с собой любимую минеральную пудру Mac и небольшую кисть кабуки и мне казалось что они занимают немного места, но эта пудра занимает значительно меньше места и гораздо более удобна в использовании вне дома.

Прозрачная вставка позволяет увидеть количество пудры. Как я понимаю, донышко откручивается и, после того, как эта пудра закончится, я (неважно, захочу ли я купить её снова или нет) попробую насыпать туда какую-нибудь минеральную пудру мелкого помола.

Открыв колпачок мы видим еще один почти колпачок  , который нужно опустить, чтобы открыть кисть. Кисть мягкая, небольшая, удлиненная, для меня она значительно менее удобна, чем привычные крупные круглые кисти — с ней требуется больше времени для нанесения пудры.

В использовании пудра не так проста, однако, легко привыкнуть к такому формату за пару использований. Чтобы пудра попала в кисть, нужно её потрясти или постучать несколько раз по запястью. А чтобы убедиться в том, что пудра попала на кисть и её можно наносить на лицо, следует провести пальцем по кончику кисти и, если мы увидим «облачко» из частичек пудры, то, соответственно, она попала на кисть в достаточном количестве.

Я делаю практически так, только с одним дополнением — держу кисть над тыльной стороной ладони, стучу по косточкам и, когда немного пудры попадает на руку, понимаю, что ее достаточно набилось в кисть. Если же мне нужно совсем немного пудры (например, для повторного нанесения в течение дня), то я постучу лишь пару раз и проверю наличие пудры в кисти, проведя по ней пальцем.

У меня пудра в цвете Medium, в линейке всего четыре цвета — Fair, Medium, Tan и Deep. Тон Medium, как можно увидеть на фотографиях. заметно темнее и рыжее цвета моей кожи (однако, отмечу, что лицо у меня более загорелое, чем руки), но пудра отлично подстраивается под тон кожи.

На этой фотографии я вбила пудру в кожу и, как видите, она удивительно удачно подстроилась под цвет кожи! Даже под едва ли загорелую внутреннюю сторону запястья.

Помол у пудры мелкий, шелковистый.

Покрытие получается легким, гладким, не сияющим, но и не матовым. Даже сейчас, в самую жару (35 градусов и больше) к концу дня лицо совершенно не выглядит жирным. Пудра хорошо, но не «наглухо» матирует, и, тем не менее, не сушит кожу. Единственный недостаток этой пудры — она подчеркивает поры. У меня они не сильно выражены — не глубокие и не забитые, но с этой пудрой они более заметны, чем, например, с той же минеральной пудрой Mac. В жизни это (подозреваю   ) вижу лишь я, но на настолько близких фотографиях это, конечно, заметно (хотя вряд ли кто-то для других целей делает подобные почти макро-фото).

Нужно понимать, что главное назначение этой пудры — защита от солнца и поэтому нельзя требовать от нее хороших кроющих свойств. Она хорошо выравнивает кожу, не ощущается на ней, не лежит «сухо» и покрытие не изменяется в течение дня (не течет и т.д.), но она не скроет никакие недостатки.

В целом, пудра мне понравилась, недостатков у нее нет. И для меня такой формат — пудра с СПФ — просто идеален, потому что можно использовать любой увлажняющий крем до этой пудры (а крема с СПФ обычно более жирные, дольше впитываются и косметика на них лежит не так хорошо, как на обычных кремах).

Объем — 2 гр
Цена — 2500-3000 руб
Оценка — 5!

Kelen 18 августа 2017, 16:47
А кисть у неё съемная? Озадачилась вопросом, как ее мыть.
M53 18 августа 2017, 16:55
нет. очищать её можно с помощью любого средства для чистки кистей в спрее. Нашла информацию от представителя марки, что они советуют использовать антибактериальный спиртовой спрей
Solnechnoe_Utro 18 августа 2017, 17:11
Один в один упаковка у пудры в эйвон. Ужасно неудобно это постоянное постукивание и потряхивание. Не понять вовремя есть ли еще пудра на кисти или ты уже водишь по лицу без толку. А если пудра темная, то и пятен наставить легко.
Конечно, на вкус и цвет… но для меня, как для любителя простого использования — это ужасный вариант.
Lidvana 18 августа 2017, 17:30
Марина, спасибо большое за обзор. Как раз присматриваюсь к такого рода пудрам. Теперь, думаю, точно куплю.
anechkavorobyeva 18 августа 2017, 17:45
хорошо, что вам подошел продукт, особенно радует наличие СПФ.
У самой бы не хватило терпения такой маленькой кистью пудру наносить :(
Irina Li 18 августа 2017, 18:21
Видела эту пудру в обзоре русскоязычного американского блогера. Тоже очень ее хвалила и рекомендовала к использованию с целью обновления защиты при длительном пребывании на солнце
astatined 18 августа 2017, 19:10
Лет пять назад у меня были такие от Sephora и Max Factor, формат мне нравился, но потом они пропали с продажи
tatadaparty 18 августа 2017, 20:13
Была у меня эта пудра, очень нравилась, писала о ней пост )
M53 19 августа 2017, 10:52
видела) только у вас она водостойкая, а у меня такой надписи нет
slastenka 18 августа 2017, 23:46
2гр за 3000 руб? Это дороже самой дорогой пудры в мире по-моему. Если учесть какой слой должен быть СПФ на лице, то это кол-во должно быть использовано за 1 раз
M53 19 августа 2017, 10:51
по-моему, она вечная   на 2 сезона точно хватит))
Olga Yakhina 19 августа 2017, 03:52
Я представляю, как она у меня в сумке за день может растрястись
beautyboo 21 августа 2017, 06:57
Я раньше не встречала такого вида упаковку и мне сама идея очень понравилась. Спасибо за обзор!
Elenina87 24 августа 2017, 11:42
Хорошая пудра и на Вас хорошо выглядит. Надо и мне себе такую поискать).
Evgenia Zobnina 06 июля 2018, 13:20
здравствуйте) скажите насколько хватит 2 р если использовать каждый день? подойдет ли тропических сран?
M53 06 июля 2018, 19:15
на сезон-два)
Evgenia Zobnina 07 июля 2018, 04:34
Простите не поняла, на 3-6 месяцев.