15.08.2017

Ciel Parfum de Femme (Дыхание Ангела) - разумеется падшего

Parfum de Femme (Дыхание Ангела) Ciel - аромат, созданный российским парфюмером Жанной Гладковой, попался мне на глаза совершенно случайно.
Вчера я побывала на первой встрече авторов, которые будут писать книгу о современной отечественной парфюмерии, посвященную пятнадцатилетию Парфюмерного клуба России и премии FiFi Russian Fragrance Awards.
В авторы, среди которых будут такие мастодонты русского парфюмерного блогинга, как Екатерина Хмелевская, Сергей Борисов, Евгения Чудакова и Матвей Юдов, затесалась и я.
Именно поэтому мне и удалось познакомиться с ароматами Жанны Гладковой.
Скажу сразу, что настроена я была скептически, потому что компания Ciel умудрилась заработать себе сомнительную славу, создавая копии известных ароматов.
И вот сюрприз. Аромат Ciel Parfum de Femme (Дыхание Ангела) оказался действительно интересным и дееспособным.
Да, в топе он немного напоминает культовый аромат Laura Biagiotti Sotto Voce, который еще в далеком 1996 году сделала София Гройсман (Sophia Grojsman).
Плотные, вываренные в сахарном сиропе сливы и персики, тающая тубероза и молочный сандал, вот, чем стартует аромат Parfum de Femme (Дыхание Ангела).
Однако сходство на этом заканчивается. Дальше аромат развивается самостоятельно. Сладкие фрукты сменяются белыми цветами, сандал размазывается, словно манная каша по тарелке, оставляя за собой след из горячего молока, нагретых смол и едва уловимой альдегидной свежести, напоминающей запах зубного порошка. Завершает этот парад ударная доза мускусов, которые, как мне кажется, портят всю картину. Было бы здорово, если в базе аромат ушел в сухую пудровость или в бархатистую шипровость, но, за неимением гербовой пишем на простой.
По этой причине вот уже целый день я постоянно наслаиваю новые дозы аромата, так как до выхода на сцену мускусов он до неприличия притягателен.
Какие ангелы, бог с вами! Дамы полусвета, вот, как должен называться этот прекрасный аромат!
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: цветочные-альдегидные.
Год запуска: 2015.
Концентрация: духи.
Парфюмер: Жанна Гладкова.
Верхние ноты: бергамот, свежие ноты, молочные ноты, малина.
Средние ноты: гиацинт, иланг, альдегиды, орхидея, роза.
Базовые ноты: карамель, бобы тонка, стиракс, лабданум, амбра, сандал, мускусы.
Шлейфовость: 7 из 10.
Стойкость: 8 из 10.
Выпускается в объёме 36 мл.
Цена: 1900 рублей за флакон.
Аромат стал победителем премии FiFi Russian Fragrance Awards 2016
в номинации Popular Breakthrough of the year.

Victoria_K 15 августа 2017, 13:49
Sotto Voce хорошо помню — интересно, насколько его напоминает данный аромат. Заинтересовали, спасибо
Parfumistika 15 августа 2017, 13:53
только в старте, но он сам по себе весьма неплох.
Victoria_K 15 августа 2017, 14:58
Нет повода не верить автору
Parfumistika 15 августа 2017, 15:32
ща еще почти накатала про другой их аромат обзорчик, скоро выложу)))
Victoria_K 15 августа 2017, 20:28
Пошла читать
Kerpe 16 августа 2017, 11:59
Интересненько… При случае надо послушать.
Parfumistika 16 августа 2017, 13:25
если любите свежаки, уходящие в базе в пудровость, — надо обязательно))
Kerpe 16 августа 2017, 14:10
Эээ… Свежаки не очень, пудровость люблю. Задумалась.
Parfumistika 16 августа 2017, 14:25
ой, я перепутала, думала к другому аромату отзыв)) сори) конечно он никакой не свежак))
Kerpe 16 августа 2017, 16:47
Про второй аромат тоже прочла. Вообще обожаю Ваши посты.
После Вашего комментария еще раз посмотрела пирамиду, пытаясь понять: что дает свежесть   Теперь разъяснились!
Parfumistika 16 августа 2017, 17:04
простите еще раз))
Kerpe 16 августа 2017, 19:36
Всё отлично! Зато как я встрепенулась!..
Natalika_ 16 августа 2017, 13:44
Какие ангелы, бог с вами! Дамы полусвета — насмешили…
Не знакома с работами этого парфюмера,- сейчас поищу инфо. Спасибо, что радуете чем-то необычным)
Parfumistika 16 августа 2017, 13:58
спасибо, что читаете)
Prozan 19 августа 2017, 10:38
Равнодушна к парфюму, но всегда с большим удовольствием читаю ваши посты! Пишете очень вкусно!
Parfumistika 19 августа 2017, 14:33
))) атвор этого парфюма, прочитав мою рецензию, забанил меня в фб))
Елена Кенина 20 октября 2019, 11:25
Повелась на рекламу, купила.Не мое!
Parfumistika 21 октября 2019, 19:37
давайте махнемся на чтонить?