12.08.2017

Clarins BB Skin Perfecting Cream

Сегодняшний пост про очередной bb-крем в моей косметичке. На этот раз от Clarins.

Пара слов о моей коже: нормальная, оттенок светлый.
Синяки и небольшие возрастные изменения под глазами.

Итак, передо мной bb-крем для идеального тона кожи Clarins BB Skin Perfecting Cream Broad Spectrum, представленный в четырех оттенках:
— 00 fair
— 01 light
— 02 medium
— 03 dark

Упаковка: обычная туба из мягкого темно-красного пластика с откручивающейся золотистой крышкой, без дозатора.

Объем 45 мл. (во многих bb обычно 30 мл.)

Страна-производитель: Франция

Солнцезащитный фильтр: SPF 25

Оттенок: у меня самый светлый №00 — fair.

Производитель сообщает об эксклюзивном комплексе экстракта коры катафрая и гиалуроновой кислоты в составе, который восстанавливает запасы влаги в коже, делая ее нежной и обеспечивая ощущение комфорта.
С этим bb и правда комфортно даже после целого дня в макияже.
Внешний вид и ощущения превосходные.

Текстура: густоватая, средней плотности, похожая на крем

Запах: приторно-нежно-сладкий, почти как у их маски для улучшения тона лица (напишу о ней как-нибудь).

Нанесение: вот тут не так все однозначно.

Многие пишут о том, что этот крем сложен в нанесении, я читала тонны негатива по этому поводу до покупки и меня это всегда останавливало, но все равно купила его и расскажу свое мнение.
Я долго думала над постом, не зная какую оценку поставить.
Наделала сотню фотографий, в итоге поняла, что главное — результат на коже.

Крем действительно сложно растушевать до идеального состояния.
Сравнительно сложно.

Если сравнивать с Diorskin Star или BB Cream от Bobbi Brown, то просто пустяковое дело, даже можно сказать что и проблемы то нет.

Если сравнить с Color Clone Subli-Mat от HR, то настолько долго приходится возиться, что хоть балл снижай. К хорошему быстро привыкаешь.

Clarins BB Skin Perfecting Cream требует хорошей и тщательной работы спонжем, а порой даже руками (похлопывающими движениями) на щеках и скулах.

Смотрим:
Нанесен на кожу, растушеван спонжем, видно (на веках, щеках и крыльях носа) не идеальное покрытие, требующее еще доработки:

Растушевала, припудрила:

Кисть для распределения тона я пока не приобрела, так что ничего сказать про ее использование не могу.

Самое главное, что, потратив эти несколько минут на более тщательное нанесение, результат есть, и результат хороший.

Как я ни пытаюсь растушевать Bobbi Brown, все без толку, лежит неровно или жирной маской.
А с этим действительно все хорошо, просто подольше надо повозиться, это не так критично.
Многие дефекты ему под силу, тем более если крем наслаивать.

В общем, за эти деньги на этот нюанс я закрыла глаза.

Покрытие не могу назвать плотным, потому что тон не выглядит маской и не скрывает все дефекты, но и не легкий, потому что отлично преображает внешний вид лица и сравнительно ощутимый вначале.

Смотрим на деле:

1. «голая» кожа с дневным кремом:

2. наносим bb-крем:

3. растушевываем хорошенько:
Этот крем из той категории, кому надо дать время «улечься», после этого «тяжесть» и ощутимая жирность пропадают, появляется однородность и холеность.
Это происходит не сразу, через несколько минут.

До-после:
для дефектов нужен будет корректор, этот bb сам не справится

На коже до припудривания блестит (на фото выше уже «улегся»), не люблю такое и считаю, что его надо обязательно использовать с финишной пудрой.

4. После нанесения пудры наш Clarins BB Skin Perfecting Cream вообще прекрасно себя ведет:

5. Полный макияж:
Отличный финиш, крем практически не заметен, тон кожи ровный, стойкость на высоте, все хорошо…

если бы не одно «но»:
Крем не подчеркивает шелушения, а скорее создает их там, где есть намек на это самое шелушение.
Т.о. если есть слабое место, склонное (в данный момент) к сухости, то BB Skin Perfecting Cream это обязательно выявит и подчеркнет.
У меня пару дней был насморк и конечно на носу кожа стала суховата.
Шелушения сразу стали видны в макияже.

Через пару дней и пару хороших масок на ночь, шелушения прошли и Clarins BB Skin Perfecting Cream вел себя как полный отличник, я даже получила комплимент в адрес тона лица:
тут использованы:

Помимо хорошего объема и сравнительно неплохой цены на Clarins BB Skin Perfecting Cream, а также неплохого spf, он еще не забивает поры и к концу дня не темнеет.

Вот так выглядит сейчас моя «тонированная шестерка» в порядке от лучшего к худшему:
Clarins на третьем месте, почти в почете

Стойкость под финишной пудрой весь день.
Кстати, стоит отметить, что под конец дня на коже нормального типа есть небольшой блеск в Т-зоне, из чего делаю вывод, что жирной коже этот товарищ вряд ли подойдет.

Цена: 2400 руб., мне достался со скидкой в 50%
Оценка: 5 с "–"
(за заметные только с ним шелушения и недолгую, но все же возню с нанесением)

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Laisve 12 августа 2017, 01:35
Кларанс вы оцениваете выше, чем Эрбориан? У меня Эрбориан просто идеально однородно ложится! Если можно, поясните, почему так.
doch_montesumy 12 августа 2017, 01:51
у меня они какое-то время были наравне, но сейчас, когда кожа чуть загорела, кларанс подстроился под оттенок, а эрбориан -нет, слегка выбеливает, пока даже его отложила
А в целом, они одинаково хороши, кларанс сложен в нанесении, но и цена не столь высока как у эрбориан:)
Финиш и стойкость у обоих отличная :)
Laisve 12 августа 2017, 02:11
А, да. И Эрбориан, и Миша 21 летом неносибельны и ждут осени. Спасибо, теперь логика понятна.
pi4y4y 12 августа 2017, 04:30
Если честно, мне не понравилось, как крем лежит на коже. Я бы не поставила выше тройки
RitaMix 12 августа 2017, 09:28
У меня есть тревел-версия этого крема, и он мне совсем не понравился, очень замазочный и в поры проваливается ужасно, да и в целом, на лице я его очень сильно ощущаю, совершенно не комфортно с ним. А вам, смотрю, он отлично подошел, конечный результат впечатляет.
Julia_Lifestyle 12 августа 2017, 09:39
У меня был пробник, вообще не понравился: лежал плохо, блестел некрасиво и оттенок ну вообще не мой. Пару раз попробовала и отдала, т к есть другие любимчики
wonderwall 12 августа 2017, 10:35
Не вижу большой разницы между «до — после». Пудра все дело исправляет, и кожа начинает выглядеть хорошо. Но ведь это уже заслуга пудры
doch_montesumy 12 августа 2017, 12:16
Я не раз писала о заслугах этой пудры и даже в этом посте прокомментировала их парную работу.
Но, без этого крема пудра лежит совсем иначе, и ситуацию с тем же Бобби вовсе не спасает.

В паре, на кожу без шелушений, при хорошей растушевке эффект получается отличным, о чем я и писала.

Крем спорный, но не безнадёжный
Curly-sue 12 августа 2017, 12:33
Как по мне, так этот крем подчеркивает ВСЁ, даже то, чего нет! Поры, морщинки, шелушения — ему все под силу  ! этот экземпляр был самым не удачным ВВ кремом, мною когда либо опробованных.
doch_montesumy 12 августа 2017, 13:15
Я знавала гораздо худшие варианты за гораздо большие деньги :)
Poeme 12 августа 2017, 14:32
Это точно ВВ крем подчеркивает шелушения, а не пудра? Ты же без пудры не носила его. Мне понравился на тебе крем, но я бы не стала пудриться. Возьму пробник посмотрю. Вот тонированный такой же мне идеально подошел. Люблю эту линейку за уход.
Black_Diamond 12 августа 2017, 15:08
Его сняли с производства
Poeme 12 августа 2017, 16:32
Ну и зря!) У нас он еще есть.
doch_montesumy 12 августа 2017, 17:02
Наверно поэтому был со скидкой в РГ
doch_montesumy 12 августа 2017, 17:02
Точно, потому что еще до пудры все шелушения бросились в глаза.
На другой день нанесла другой крем (эрбориан) и такого эффекта (до пуды) не было.

Без пудры он жирновато смотрится и возможно будет не так стоек.
Poeme 12 августа 2017, 19:03
Тогда ну его)
Lagertha 12 августа 2017, 15:33
У меня был в мини-версии. Отправился в помойку. По сравнению с корейскими бб он просто ужасен
doch_montesumy 12 августа 2017, 17:03
Он сложен и не однозначен, но на моей коже результат хороший.

Корейские бб мало кто может переплюнуть :)
beautyboo 14 августа 2017, 13:14
Этот крем очень долго был у меня в «хотелках», как раз, по причине того, что я не раз слышала, как нетерпим крем к сухости и склонен к выявлению шелушений. Купила я его еще весной с надеждой использовать летом, но из-за жаркой погоды до сих пор так и не открыла, оставила на осень. Мне нравится его внешняя невесомость, которую я не раз отмечала на лицах авторов постов о нем. Ваш обзор только укрепил мое желание поскорее его распаковать и начать использовать.
doch_montesumy 14 августа 2017, 14:59
Моя оценка этому крему осталась прочна и это точно «5»!)
После поста носила его каждый день, ведь в комментариях снова лишь сомнения и негатив о нем, но стойкий результат он дает.
Да, капризный, да, проблемной и жирной коже, а также тем, кто любит невесомость в макияже он не подойдёт.
Но! Если к перечисленному вы не относитесь и несклонны шелушиться, а также есть пару минут по утрам на «тушевку», то крем принесет только радость :)

Спасибо еще раз за интерес к моим постам и их комментирование
Svetisunrise 14 августа 2017, 13:57
Хочется вас поблагодарить за очередной прекрасный пост. Всегда читаю «вас» с превеликим удовольствием. Ну оочень информативно и честно!
doch_montesumy 14 августа 2017, 15:00
Спасибо Вам!