11.08.2017

Маска для улучшения цвета лица Glamglow Flashmud

Сегодня я хочу рассказать о маске Glamglow Flashmud, которая призвана улучшить цвет лица, сделать его более свежим.

Упаковка у всех продуктов Glamglow очень красивая, в этом случае это закручивающаяся баночка ярко-оранжевого и серебряного цвета, выполненная из тяжелого плотного пластика. Мне очень нравится, что все маски марки имеют защитные слои, которые спасают маску от сухости и грязи.
В моем распоряжении были 3 мини-баночки по 15 мл. На нижней части каждой баночки есть аннотация на 7 языках, инструкция по применению и состав. Инструкция по применению очень простая: нанести на лицо круговыми движениями, оставить минимум на 20 минут. Затем, когда ингредиенты начнут впитываться, маска станет полупрозрачной и ее можно будет смывать. Рекомендуется использовать 3 дня подряд, затем 2-3 раза в неделю.
Маска имеет светло-желтый цвет, заметны некоторые вкрапления.
Текстура маски достаточно густая, что позволяет легко нанести ее, не испачкав всё вокруг. Абразивные частички не видны, но поверьте, их очень много!
Аромат маски очень странный, он неприятно-сладкий, приторный и раздражающий. Он чувствуется в течение всего применения, а также еще 15 минут после смывания.
Маска в самом начале имеет достаточно выраженный оттенок. Я постаралась нанести ее равномерно.
Так выглядит маска через 15 минут- заметно, что она стала чуть более прозрачной, как и обещал производитель.
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности T-зона, сухие щеки и нормальная кожа вокруг.   На моей коже ощущения во время нанесения и применения были неприятными: сначала казалось, что я наносила на лицо сметану с мелким песком, так как абразивные частички были очень ощутимы. Буквально через пару секунд началось жжение (у некоторых-пощипывание), которое спало через 10 минут. Маска достаточно легко смылась, однако обычные спонжи, которые я использую для смывания глиняных масок, пришлось еще долго отмывать от «песка».
Ощущения после применения тоже неоднозначные: кожа стала более гладкой, чуть светлее из-за отшелушивания верхнего слоя, однако «эффект» я почувствовала спустя некоторое время. Я использовала маску 3 дня подряд, и сразу после третьего раза почувствовала очень значительную сухость. Самые сухие участки моего лица (щеки) стали очень «напряженными», я чувствовала, что кожа натянута, захотелось сразу нанести крем. Более жирные участки кожи также испытывали дискомфорт, но чуть в меньшей степени. Такую маску я бы никогда не посоветовала использовать людям с сухой кожей, а также любому человеку 3 дня подряд. Для того, чтобы восстановить водный баланс лица после трех дней ежедневного применения, мне пришлось потратить 2 недели.
Я считаю, что эта маска слишком агрессивна и почти любой скраб даст вам лучший эффект за меньшие деньги, поэтому моя оценка средству- 2.
К минусам также можно отнести большой расход: одной баночки 15 мл с трудом хватило на 2 применения.
Цена: 22$ за 15 мл, 69$ за 50 мл, я покупала на распродаже за 10 евро (15 мл).
А вы пробовали такую маску? Какие впечатления?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

Natalia_Ku 11 августа 2017, 20:41
Я пробовала в мини версии эту маску. Впечатления ужасные. Я не выдержала и 10 минут, смыла её, так как пекло немилосердно. На коже как будто был ожог. Сильная краснота по всей площади нанесения маски сохранялась около 20 минут. Через время я дала ей второй шанс, как только появлялись дискомфортные ощущения, сразу смыла и нанесла успокаивающую маску Урьяж. В таком варианте она меня устроила, но полную версию я уж точно покупать бы не стала. Она для плотной и нечувствительной кожи, очень агрессивная по воздействию.
Кроме крупных скрабящих частиц в маске ещё какие-то листики были.
Natalissima 11 августа 2017, 22:01
Согласна! У меня почти не было листьев. Про плотную кожу согласна, лет в 15 было бы в самый раз, но сейчас не хочется уже таким баловаться, кожу жалко, как будто пемзой лицо терла
ZeeAnna 11 августа 2017, 20:50
Мне консультант так громко пела на ухо про марку в целом, что я вообще вряд ли когда-то к ней подойду))) и, видимо, ничего не теряю
Natalissima 11 августа 2017, 21:57
Я писала ещё и про серебряную раньше, та просто развлекательная, но без ущерба коже. Говорят, умывашка у них хорошая, если увижу на распродаже, может возьму. Но в целом бренд очень раскрученный, а состав дешёвый, особого эффекта пока не отмечено
ZeeAnna 12 августа 2017, 05:06
Я не помню точно, что смотрела, но тоже не впечатлилась, вода и куча силиконов. В сочетании с надменной рожей консультанта и фразой «Ну это же косметика класса люкс 'мхатовская пауза'!» сразу получили анти-клиента
Natalissima 12 августа 2017, 10:20
Что? Glamglow -косметика люкс?))
ZeeAnna 12 августа 2017, 20:24
Судя по уровню пафоса в высказывании, никакой шонэль там рядом не валялся)))
Natalissima 13 августа 2017, 11:30
ага, нервно курит в сторонке)
Rhona 11 августа 2017, 23:09
А какой срок тестирования? «Я использовала маску 3 дня подряд». И ниже: «расход: одной баночки 15 мл с трудом хватило на 2 применения.» У меня немного не сошлось чисто математически
А как Вы определили, что состав дешевый? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
По поводу впечатлений, была миниатюрка. На моей жирной и проблемной коже рпботает отлично, но я не использую глиняные маски каждый день. Хоть дорогие, хоть дешевые. Мне кожу жалко.
Natalissima 12 августа 2017, 00:09
Если вы читали внимательно, то я писала, что у меня были 3 миниатюры по 15 мл, то есть 6 процедур. Больше насиловать кожу не вижу смысла. У меня было много глиняных масок, которые были в разы, десятки раз дешевле, а работали намного лучше! Обычная косметическая глина из пакетика (для разведения водой ) за 50р за 100гр даёт намного более явный эффект как осветления, так и очищения.
Состав ничем не примечательный.Первые 10 ингредиентов в составе: вода, косметическая глина, синтетический воск (дешёвый ингредиент, призванный смягчать кожу, но на деле часто забивает поры), цетиловый спирт (для очистки кожи), загуститель-потенциальный аллерген С12-15 алкил бензоат, консервант бутиленгликоль, антиоксидант ацетил глюкозамин, самый полезный ингредиент- ниацинамид, знакомый нам больше как витамин B3, пемза, глицерил стеарат — стабилизатор. Что кажется вам дорогим?)) Все они закупаются тоннами и являются очень дешёвыми…
Rhona 12 августа 2017, 00:26
Спасибки за разъяснение про 6 процедур.
Я не знаю цен на каждый ингридиент. Вода/глина/спирт/глицерин — это понятно, а дальше не сталкивалась и не знаю. Интересно как кто оценивает состав, где берет информацию и т.д. «Полезно» — не синоним «дорого». Отсюда и вопрос.
Про глиняные маски — кому как. На мне они работают не аналогично с этой. Ну и между дешевыми фрименами/себерикой и этой разница огромная. Буду рада, если Вы посоветуете хорошую очищающую маску за копейки, которая дает моментальный эффект.
ZeeAnna 12 августа 2017, 05:08
Лично для меня это Himalaya Herbals Neem Turmeric. Желательно, чтобы она была индийская, а не экспортная. Поры чистые, осветлённые, что не ушло само, можно убрать механически.
Natalissima 12 августа 2017, 10:18
Мне кстати эта тоже понравилась, ещё грязевая у них неплохая
Natalissima 12 августа 2017, 10:17
Я согласна, что полезно — не синоним дорогого. Но тут и состав не полезный, и не дорогой. Для меня эти 2 параметра сразу отталкивают, ибо зачем платить много денег за бесполезный продукт… а в чем для вас заключается разница между фрименамм и этой?
Я напишу завтра, у меня дома записаны :)
Rhona 12 августа 2017, 14:24
Фримен Дикий краситель в составе, который имеет свойство расслаиваться. Нулевой эффект.
Rhona 12 августа 2017, 14:38
Извините, случайно нажала «отправить»
Фримен был с авокадо. Дикий краситель в составе, который имеет свойство расслаиваться меня просто смущал, а нулевой эффект расстраивал. Результат хуже, чем от глины из соседней аптеки.
Эти маски мне нравятся по эффекту. Да, цена завышена. Я буду рада найти аналог за меньшие деньги, но пока не встречала
Я не люблю фраз в стиле «за его деньги», когда средство не работает. Вместо кучи бесполезных средств я могла бы взять одно, но эффективное. А вообще, люблю честные и подробные отзывы, даже когда у меня не совпадает мнение. При выборе средств они помогают
Natalissima 12 августа 2017, 15:37
У меня был фримен синий антистресс -чистил на ура, никакой аллергии, не расслаивался
GypsySoul 12 августа 2017, 08:23
cпасибо, за пост. Очередной косметический шедевр, который не стоит денег.
Natalissima 12 августа 2017, 10:17
Не за что!
MashaKh 13 августа 2017, 12:50
У меня Glamglow в белой упаковке (которая черная внутри). Эффект мне нравится, она и подтягивает хорошо и чистит поры. Да, стоит около 100$ но ничего другого с подобным эффектом я не встречала, хотя глины тонну перепробывала (у меня плотная жирная кожа)
Короче, денег жалко, но эффект нравится, поэтому закрываю «жабу» в темной комнате и шагаю к стойке Glamglow