10.08.2017
19044

SVR Sebiaclear Active. Активный крем-уход за проблемной кожей

Привет)
Я уже ранее упоминала, что кожа моя, в связи с некоторыми обстоятельствами стала несвойственно для нее жирниться, появились высыпания и в целом кожа стала дряблая и уставшая. Чтобы справиться с этим явлением, я взяла SVR Sebiaclear Active — активный крем с содержанием 14% глюконолактона и 4% ниацинамида.
Прошу посмотреть.

Линейка Sebiaclear была разработана как раз для проблемной жирной кожи со склонностью к появлению несовершенств, расширенными порами, пятнами постакне.

Итак, SVR Sebiaclear Active 14% gluconolactone & 4% niacinamide, 40 мл.
Упаковка пластиковая мягкая узкая туба, удобно лежит в руке. Подается крем из маленького узкого носика небольшими дозами, не выплескивается.
Крем представляет из себя нежный взбитый гель белого непрозрачного цвета. Консистенция средняя и комфортная, крем не течет. Запах присутствует, еле уловимый цветочный.
На кожу наносится легко и быстро распределяется, оставляя влажный след, который, подсыхая, впитывается бесследно. Но по прошествии минуты ты понимаешь, что на коже что-то есть. Но это не раздражающее ощущение — кожа как будто находится под слоем пудры и абсолютно матовая.
Если продолжать его растирать по лицу, то можно добиться скатывания, но не таких легких катышков, как это часто бывает, а пальцы начнут цепляться за кожу и везти за собой слой крема. По первости я не могла привыкнуть к тому, что не нужно втирать — разнесли легкими движениями и все, оставить до полного впитывания. Минут через пять он позволяет себя покрыть увлажняющим кремом.
Состав у крема хороший:
На втором месте глюконолактон в количестве 14%, который увлажняет кожу, выравнивает ее цвет и рельеф, оказывает фотопротекторное воздействие, обладает противовоспалительным эффектом, регулирует процесс естественной кератинизации кожи. Глюконолактон применяется в лечебных средствах при воспалительных заболеваниях кожи, сопровождающихся гиперкератозом: псориаз, акне, дерматиты, в анти-эйдж косметике как средство профилактики и коррекции возрастных изменений кожи, особенно чувствительной. Подробнее об этом активе я писала здесь
На шестом месте ниацинамид, производитель нам говорит, что здесь его 4% — успокаивает раздражение и снимает воспаление, устраняет застойные пятна, подавляет синтез себума, сокращает поры, стимулирует клеточное обновление, снижает реактивность кожи и замедляет ее возрастное старение. Ранее я тоже уже писала о нем, почитать можно здесь
Ниже по списку можно увидеть салициловую кислоту — антисептик, бактериостатик и себорегулятор. Она глубоко очищает и стягивает поры, подсушивает воспалительные элементы, выравнивает цвет лица. И лимонную кислоту, которая открывает устья пор, дезинфицирует, увлажняет и осветляет кожу.
Также в креме присутствуют матирующие агенты, которые визуально убирают жирный блеск.
И что важно, у крема физиологичный рН.

Я пользовалась этим кремом через день по вечерам, чередуя с ретинолом, последние две недели ретинол заменила третиноином. И через день по утрам. По итогу я пользовалась им один раз в сутки.
Хочу отметить, что воспаления в виде небольших красных прыщиков крем убирает практически мгновенно, то есть легла спать с ним, встала без него, как будто его никогда и не было. Пятен постакне у меня нет, поэтому здесь мне сложно судить о его действии, но кожа в целом наконец-то стала выглядеть лучше. Утром я стала просыпаться уже без этой дикой жирности, кожа исподволь стала выглядеть чище, приобрела гладкость и нежность. Ушло это странное чувство ребристости, когда проводишь по щеке пальцами, а они за нее запинаются. Кожа наконец-то стала приобретать тонус, ушла рыхлость, стали подтягиваться поры. Здесь конечно и третиноин играет свою большую роль, а вот средства с ретинолом, о которых я писала здесь, в одиночку не справились.

P.S. В общем то, я решила больше не отвлекаться от третиноина. Ретинол, какой бы он ни был, поддерживает конечно кожу в неплохом состоянии, но с третиноином я вижу сдвиги в лучшую сторону практически сразу.

Честно признаться, увлажнения мне с этим кремом маловато, поэтому я иногда сверху закрывала его увлажняющим кремом.
Что хочу сказать по итогу. Крем мне нравится, я продолжаю им пользоваться до сих пор, но уже не каждый день. Мне нравится присутствие глюконолактона, который нежно отшелушивает кожу, вполне заменяя собою АНА-тоник и нравится ниацинамид, который регулирует жирность, плюс, участвует в микроциркуляции.
А еще мне понравился на утро витамин С этой марки, позже напишу о нем.

Объем: 40 мл
Цена: 900 рублей в ближайшей аптеке.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Milena72 10 августа 2017, 08:41
Лен, спасибо за рассказ.
Ушла в аптеку, себе для профилактики и мелкому. Заодно гляну, что там у них еще в линейке есть такого интересного, мож умывалка или тоник какой?
Lalila 10 августа 2017, 08:49
Спасибо, Милен. Витамин С понравился, линейка лифтиан (крем и сыворотка) с ресвератролом и гиалуронкой ничего особого.
Mary_Marmelad 10 августа 2017, 08:41
Елена, очень интересный продукт! Спасибо за пост! Мне пожалуй надо! Для чувсвительной кожи подойдет, насколько я поняла…
Lalila 10 августа 2017, 08:46
Спасибо. Собственно, он и заявлен для чувствительной кожи. Хороший крем.
night_4ever 10 августа 2017, 08:49
Люблю уход этой марки, был и такой крем, и мат+порс (на лето — отлично, реально матировал, только спф ему не хватало, чтобы стать идеальным). Была так же из этой зеленой серии умывалка (довольно нежная, почти не пенится, но неплохо очищает кожу) и мицеллярная вода (хорошо смывает макияж). Очень жаль, что у них в серии нет тоника.

Спасибо за обзор, напомнили об отличной марке
Lalila 10 августа 2017, 08:51
Спасибо, что прочли и за отзыв, умывалку возьму на заметку. Спасибо!
night_4ever 10 августа 2017, 10:12
у них часто бывают акции, когда к вашему крему или мат+порс 50 мл умывалочки в подарок. Я ее именно так и попробовала)
Lalila 10 августа 2017, 19:49
Спасибо) Они мне и к этому крему пробничков насовали))
Astin 10 августа 2017, 20:53
Умывалка очень достойная. До этого пользовалась такой из серии Лизальфа (кажется, этой серии уже нет), а теперь Себиаклир. Для комбинированной кожи на лето очень качественное очищение, без «скрипа» и сухости
Poeme 10 августа 2017, 21:44
У меня была мицеллярка, не впечатлила меня.
valerych-kun 10 августа 2017, 09:08
Какой интересный продукт, спасибо! А он тоже требует санскрина при использовании летом?

Что касается бренда, меня просто покорили их гель для умывания из линейки Физиопюр, точно буду повторять.
Мицеллярная вода в этой линейке, как мне показалось, хорошая рабочая лошадка, просто хорошая аптечная мицеллярка.
Крем Hydraliane Riche — густая консистенция, чем-то напоминает маску для волос  . На зиму для сухой или комбинированной + обезвоженной кожи очень даже неплох, поры не забивает.
Крем для рук Creme Mains — моя большая любовь, он был идеален, но его сняли с производства  ,
новый Topialyse Mains — больше направлен на питание, потрясающе пахнет маслом ши, но понравился меньше, чем его предшественник.
В общем, буду продолжать знакомство с брендом.
Lalila 10 августа 2017, 19:48
Спасибо большое за развернутый комментарий. К Hydraliane Riche присмотрюсь, мне как раз такие)
Frankie_Stein 10 августа 2017, 09:17
Лена, интересный крем! А действие, которое он оказывает —  .
Силикон на 3-м месте сильно ощущается кожей?
У меня сейчас жуткая непереносимость силиконов, пришлось от нескольких кремов отказаться, хотя силиконы в них были ближе к концу или середине.
Lalila 10 августа 2017, 19:47
Спасибо, Эрика. Силикон, да, ощущается в гелевой нежности крема. Так что может и не подойти.
Sanny-Fanny 10 августа 2017, 09:45
Лена, очень полезный эффект " убирает практически мгновенно, то есть легла спать с ним, встала без него, как будто его никогда и не было"
Спасибо, что рассказала!
Lalila 10 августа 2017, 19:46
Спасибо, Маш) я вообще не склонна к таким казусам, но бывает)
nat99lie 10 августа 2017, 09:56
Есть такой, но что то не могу с ним подружиться. Надо переломить себя и перестать его растирать )))
Lalila 10 августа 2017, 19:45
Спасибо! Да, я тоже поначалу втирала до полного впитывания, как обычно, но он этого не любит. Разнесли легонько и оставили высыхай, тогда нет никаких скатываний.
Vera0305 10 августа 2017, 12:12
Лена, спасибо. Интересно. Еще в инсте у тебя этот крем заприметила.
А как тебе марка в целом?
Lalila 10 августа 2017, 19:44
Спасибо, Вер, я Немного пока попробовала, витамин С понравился, а лифтиан нет. Думаю еще умывалку все таки взять.
Vikan 10 августа 2017, 13:35
Лена, спасибо за очередной познавательный рассказ и освещение нового продукта! Благодаря Вам, у меня уже появились некоторые успехи))))
Lalila 10 августа 2017, 19:43
Ну во-первых, это благодаря вам у вас успехи) Спасибо!
Alina_muah 10 августа 2017, 15:09
Спасибо за пост и за большой труд!) уже по Вашим отзывам прикупила гидрофильное масло — очень довольна :)
Lalila 10 августа 2017, 19:43
Спасибо, это приятно))
Miglena 10 августа 2017, 15:55
Лена, спасибо за пост! Как раз на глаза попадался этот крем, думала брать его, теперь точно куплю)
Lalila 10 августа 2017, 19:42
Спасибо, крем хороший.
Victoria Geichenko 10 августа 2017, 16:39
давно хочу попробовать уход с ниацинамидом в честной дозировке, спасибо.
Извините за дурацкий вопрос: в любой аптеке Москвы? И что за производитель вообще, страна?
Lalila 10 августа 2017, 19:42
Спасибо) Я с новосиба, видела марку не в одной аптеке, свой купила рядом с работой. Производитель Франция, французская аптека.
Lucky You 10 августа 2017, 19:16
Дождалась)) Спасибо за отзыв! Выглядит прямо шикарно для жирной кожи, когда вернется моя жирность куплю)))
Lalila 10 августа 2017, 19:41
PintaMagenta 10 августа 2017, 20:52
Купила по вашей наводке ради ниацинамида в составе) Недавно начала использовать второй тюбик. Крем очень экономичный.
Использую через день только на ночь и всегда просыпаюсь с белесыми разводами на лице, особенно вдоль нижней челюсти. По-другому наносить у меня не получается. Также хочу отметить его липкость… Использую его соло и просто прилипаю к подушке)
Что касается эффекта, то он не волшебный, но хороший, за почти полгода использования крем не разочаровал. Не увлажняет, но и не высушивает.
Его товарищ Matt меня не впечатлил, маловато матирования и все те же липкость и разводы.
Из этой же серии bb — просто недоразумение, не советую. У меня в светлом оттенке. Слегка оранжевый, скатывается в процессе нанесения, ложится пятнами.
Lalila 10 августа 2017, 23:14
Спасибо. К нему нужно все таки найти подход, и с дозой и со способом нанесения. Поначалу он у меня скатывался, если я активно растирала и до полного впитывания. Даже не скатывался, а слезал куском. После того, как я изменила способ нанесения и не перебарщивала с количеством, все наладилось. Увлажнения мне тоже с ним маловато, я сверху наносила Cerave.
romaseba 10 августа 2017, 20:53
Как раз хотела почитать об этом креме. Спасибо за пост.
О витамине C тоже интересно, с нетерпением жду обзор.
Тоже использую сейчас третиноин, а затем, выждав полчаса, наношу увлажняющий крем. Только вот это усугубляет жирность кожи, просыпаюсь вся блестящая. А не увлажнять кожу тоже не вариант, побаиваюсь побочных эффектов третиноина. Может, у Вас есть какой-нибудь совет на этот случай?
Poeme 10 августа 2017, 21:50
Я не увлажняюсь после третиноина, кожа чувствует себя превосходно. Причем кожа у меня склонна к сухости. Зато все лето, причем температура воздуха была до +40, кожа практически не жирнилась, но и суше не стала.
Lucky You 10 августа 2017, 22:25
вот ведь вы счастливая, с такой «реакцией» на третиноин! Я использую адапален, он вроде как должен быть мягче чем трет, но меня высушил просто в изюм, про жирность я уже даже забыла… Сижу вот и думаю если это мягко, что со мной станет с третом?)))
Poeme 10 августа 2017, 23:19
У меня аирол, может быть адапален жестче по действию?
Lucky You 11 августа 2017, 00:32
это у вас Изотретиноин, насколько я поняла? Адапален мягче по действию должен быть.
Poeme 11 августа 2017, 14:13
Я не столь компетентна, но думаю третиноин. Судя по комментам даже здесь на Косме адапален более конфликтный)
Lucky You 11 августа 2017, 18:31
В статьях, которые я читала, пишут что адапален вызывает меньше раздражения. Я по ним сужу.
Lalila 10 августа 2017, 23:19
Спасибо. Попробуйте сменить увлажняющий крем для начала. Или наносить его через раз, возможно, третиноин не даст побочек. Я увлажнялась месяца два-три первые, потом стала чередовать дни, сейчас, по прошествии года не наношу увлажнение вообще и комфортно себя ощущаю. У меня эта жирность и неадекватная реакция кожи случилась на другой уход.
Poeme 11 августа 2017, 14:15
«Другой уход» это не витС The Ordinary? Хочется обезопасить себя на будущее и не наступать на твои грабли.
Lalila 11 августа 2017, 18:50
Нет, Альфия, вит С от Ординари я уже прошла, и он кстати, очень неплох, просто нужно с ним осторожно.
Маргарита Рябова 10 августа 2017, 20:56
Спасибо, было интересно почитать. В начале лета пользовалась Vichy Normaderm Soin hydratant anti-imperfections global (старый дизайн, белый флакон с зелёной крышкой)+точечный точечно Vichy Normaderm Hyaluspot, потом Noreva Actipur 3in1 + точечно Exfoliac NC Gel Local, сейчас несколько дней как начала Bioderma Sеbium Global. Больше всего нравится Bioderma, потом Vichy, а Noreva как-то на 3-ку (не поняла всеобщего восторга от этой марки. На холода припасен Exfoliac Acnomega 100, так что дам ещё шанс). Из SVR Sebiaclear планирую попробовать или ваш Active или Mat+Pores.
Интересно услышать отзывы о средствах от шрамиков пост-акне. Возможно, нужно брать крема с припиской «cica» они ведь должны заживлять
Lalila 10 августа 2017, 23:20
Спасибо за развернутый ответ)
Talnovka 10 августа 2017, 20:56
Спасибо за пост. Есть такой крем. Но что-то восторга я не вижу. Никакого положительного воздействия на кожу не увидела, ни на воспаления, ни на рыхлость и цвет кожи.
Lalila 10 августа 2017, 23:22
Спасибо! А мне хорошо помогло.
Poeme 10 августа 2017, 21:52
Какие разные впечатления от крема у читательниц) Лена, у меня прыщей как-то не бывает, но вот глюконолактон и ниацинамид в креме привлекают. Ты не знаешь, мне он нужен?
Lalila 10 августа 2017, 23:24
Дык все разные, отсюда и мнения. Не, Альфия, не думаю, что он тебе необходим, он все таки рассчитан на жирную кожу. А с глюконолактоном и ниацанамидом есть и другие средства.
AlissaNatalia 11 августа 2017, 20:47
Это первый крем, который действительно матирует мою жирную, проблемную кожу, она без жирного блеска всю первую половину дня. Настолько эффективного матирования ещё не встречала, ближе всех из опробованных был Авен Клинанс Мат, часа на 3 его хватало. При нанесении он сначала скатывался, пальцы как бы тормозились о кожу, но просто этот крем нельзя (по крайней мере у мне не получается) размазать по щеке из одной капли, я наношу маленькими микрокапельками и размазываю пальчиками или разношу по коже похлопывающими движениями. Наношу на сыворотку с гиалуроновой кислотой по утрам. До этого, решив, что побольше ниацинамида будет полезно, пыталась крем SVR положить на сыворотку The Ordinary Niacinamide 10% +Zinc 1%. Ничего красивого не получилось, они сцепляли друг друга: белёсые полосы, сгустки и пальцы.
Ещё из этой серии я пробовала крем с солнцезащитой SPF 50, но он оказался слишком тяжёлым и жирнил, матирующие агенты оказались не рабочими, был отдан сестре.
SVR Mat+Pores лежит в темном шкафу на очереди.
Гелем для умывания из серии пользовалась пока только несколько дней, ничего плохого не скажу, очищение меня устраивает.
Lalila 12 августа 2017, 10:36
Спасибо большое за развернутый комментарий. Согласна, он требует к себе небольшого подхода, я просто не тру его до полного впитывания, разношу легкими движениями.
graceful_art 11 августа 2017, 22:31
Эх, если б не салицилка, завтра же в аптеку бы побежала… Пока попробую раздобыть пробники.
Кожа во второй половине лета чего-то зачудила у меня — салоотделение повысилось, что вообще для меня чуднО, на вид какая-то измочаленная
Lalila 12 августа 2017, 10:34
Вот у меня тоже самое, но причину я знаю. Они дают пробники.
ftzftz 18 августа 2017, 19:56
Мой самый любимый крем! Готова петь ему оды днями напролет!
У меня была достаточно проблемная кожа, к счастью акне обошло стороной, но всякие отдельные прыщики и покраснения были на лице всегда(!), чем бы я ни пользовалась, причем в оооочень значительных количествах, ну т.е. без тональника даже в ближайший магазин за хлебом я не могла себе позволить выйти. К тому же присутствовали вечно забитые огромные поры, черные точки, жирнющая кожа и тп. И вот однажды я прочитала чей-то пост на косметисте об этом креме, правда там он еще был в старой упаковке, и бегом направилась в аптеку. И о чудо! Буквально на следующий день просто не поверила зеркалу. Из 15-20 покраснейний-высыпаний-прыщиков огненного цвета на лице остались только несколько красноватых пятнышек! к тому же впервые после сна кожа не была жирным блином!
Пользуюсь этим кремом с зимы, каждый день на ночь. Все это лето проходила без тональника, что для меня вообще-то впервые за дооооолгие годы. Конечно, случаются отдельные прыщики, но это если я с шоколадом перегну. А так вообще на лице теперь все очень прилично, высыпаний практически не бывает, кожа гораздо меньше жирнится, черные точки куда менее видны. Увлажнения никакого от этого крема не заметила, но я днем всегда пользуюсь увлажняющим кремом, так что вроде с этим порядок.
Lalila 20 августа 2017, 06:59
Спасибо за такой обширный отзыв). Поддерживаю вас, средство хорошее)
ftzftz 18 августа 2017, 20:04
ПС А вот дневной матирующий крем из этой же серии мне вообще не понравился. Косметика на него не ложится от слова совсем, даже если подождать минут 30 от нанесения, тональник попросту скатывается и ложится пятнами. Да и ощущение шероховатости кожи после нанесения кремов этой серии не мешает ночью, но днем оно явно лишнее. Поэтому я этот крем пользовала на ночь.
Lalila 20 августа 2017, 07:00
Спасибо. Я не пробовала больше ничего из этой линейки.
Eteryy 20 января 2018, 17:10
Сейчас на одном сайте увидела «снят с производства», надеюсь в аптеках еще можно его найти