02.08.2017

Comptoir Sud Pacifique - все самое сладкое

Comptoir Sud Pacifique, недорогая французская нишевая марка, посвящающая свои ароматы путешествиям, стала популярна благодаря своим гурманским композициям.
Многие из них продаются и сейчас, какие-то уже давно сняты с производства.
Итак, все самое сладкое от Comptoir Sud Pacifique в одном посте (21 аромат).

Vanille Passion - первый гурманский аромат Comptoir Sud Pacifique, вышедший, страшно подумать, целых сорок два года назад. Восточно-гурманский, полностью посвященной ванили, с легкими мускусными нюансами. В составе аромата ваниль различных сортов и мускус.
Год создания — 1975.
Vanille Mokha Comptoir (1976) - открывается нотами свежесмолотого кофе, который затем трансформируется в кофе только что сваренный и щедро приправленный ванилью. Снят с производства.
Vanille Tiare - густой кокосово-белоцветочный аромат с активными нотами иланга, тиаре, туберозы, ванили, бензоина и гелиотропа. Снят с производства. Создан в 90-х годах.
Vanille Ambre - теплый амбровый аромат с насыщенной ванильно-мускусной базой. Снят с производства. Создан в 90-х годах.
Amour De Cacao (1993) — один из лучших, хоть и довольно простых, ароматов на тему шоколада. В составе какао, карамбола и ваниль.
Vanille Abricot (1993) - в составе этого аромата значатся папайя, джекфрут, абрикос, ваниль и сахар, но по факту это просто абрикос на ванильной базе, абрикос очень натуральный, живой, спелый, но еще крепкий, с бархатистой кожицей и чуть терпким привкусом.
Vanille Banane (2003) — один из немногих ароматов в мире парфюмерии, экспулатирующим тему банановго фламбе. В составе аромата: апельсин, банан, взбитые сливки, лист банана, клевер, ваниль и белый ром. Очень насыщенный, но при этом кремовый и уютный. Снят с производства.
Vanille Cannelle (2003) - отличная вариация на тему корицы. Сладкий, пряный, с характерными острыми нотами. В составе: имбирь, корица, ваниль. Снят с производства.
Vanille Coco (2003) — аромат про кокосово-банановое мороженое с едва уловимыми миндально-коричными акцентами В составе: гелиотроп банан, взбитые сливки, ваниль, кокос.
Matin Calin - аромат идеальной манной каши, щедро сдобренной сгущенкой и украшенной застывшей прозрачной карамелью. В составе: сахар, сандал, ваниль, молоко. Создан в 90-х.
Vanille Amande - много миндаля, много ванили. Поклонника Лютанса покажется скучным и плоским, но в своей категории очень неплох. В составе: таитянская ваниль и миндаль. Создан в 2000-х.
Vanille Pitahaya (2004) - тропический, пляжный, кисло-сладкий. В составе: кактус, груша, жасмин, гибискус, питахайа, сандал, мускус, ваниль. Снят с производства.
Vanille Extrême (2005) — сахарная ваниль, ну оочень сладкий аромат, для любителей гурманского экстремизма. В составе: сахар, ваниль, гелиотроп, ваниль, молоко.
Vanille Peach (2005) — в топе персик, дальше — кокосовое молоко и пропасть ванили. Снят с производства.
Vanille Citrus (2006) - ваниль с кислыми фруктовыми нотами. В составе: бразильский апельсин, черная смородина, лимон, гибискус, ваниль, темный шоколад. Снят с производства.
Vanille Pineapple (2006) - еще один ванильный тропик, на этот раз с перекосом в торону ананаса. В составе: ананас, маракуйя, кокосовое молоко, корица, мускус, франжипани, ваниль. Снят с производства.
Coco Extreme (2007) — ванильно-кокосовый, с миндальными и сливочными оттенками. это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. В составе: кокос, цветок ваниль, бобы тонка, миндаль, молоко, сахар, ваниль.
Coco Figue (2009) - все тоже самое, но в более легком и свежем варианте, благодаря введению зеленых нот, представленных в этом аромате листом инжира. В составе: инжир, цветок ванили, кокос, молоко, сахар, пшеница, лист инжира, кокосовое молоко, ваниль.
Vanille Extreme Eau de Parfum (2010) — снова бездна ванили и мускуса, как и в классическом варианте, но аромат, благодаря концентрации, кажется еще более насыщенным. В составе: ваниль и мускус.
Epices Sultanes (2013) — пряно-восточный, с активными нотами сухофруктов, подкопченной розы и ванили. В составе аромата: сухофруткы, ваниль, роза, амбра, сандаловое дерево, уд.
Vanille Blackberry (2017) — аромат лесных ягод, похороненных под ванильно-древесными нотами. В составе: бергамот, лимон, роза, жасмин, ежевика, розовый перец, белый мускус, кашмеран, ваниль.
Остается добавить, что за время своего существования ароматы CSP не раз меняли свой дизайн. Сегодня они разливаются в тяжелое пузатое стекло, а каких-то десять лет назад вместо стекла были лаконичные алюминиевые тубы. Нужно сказать, что, благодаря такой упаковке, ароматы меньше подвержены разрушению, так как на них не попадает солнечный свет. Поэтому, если вы захотите купить какой-то из ароматов, снятых с производства, делайте это смело: старенькие CSP обычно сохранны.

Stacey_Bueller 02 августа 2017, 16:46
ни разу не встречала эти ароматы оффлайн, но так хочется «попробовать» их в живую.
в списке желаний давно числятся несколько бутыльков)
Parfumistika 02 августа 2017, 19:27
я вслепую заказывала несколько, вначале ок, а потом все скатываются в ванилище))
Jingle 02 августа 2017, 18:21
Сколько ванили… да еще и с кокосом… я не эстет, меня ваниль душит.
Но почитать было интересно.
Parfumistika 02 августа 2017, 19:27
ваниль очень разная бывает, здесь да, простенькая и немного удушающая))
Aeny 02 августа 2017, 21:06
Ой, я раньше любила :) А недавно в сефоре онлайн заказала ваниль и абрикос, и о Боже, какой ужас!:( Запах просто дешевой ванили и все, у меня у дочки такой мист для волос — очень простенький. Побрызгалась, ничего не поняла что случилось и отнесла обратно в магазин… Если бы не сефора, решила бы что подделка…
А Matin Calin я очень любила, очень нежный и уютный на холодную осень! Только нестойкий просто совсем, на мне по крайней мере…
Parfumistika 03 августа 2017, 13:42
попробуйте найти сгущеное молоко от шабо — все тоже самое, но стойкий)
Cypre 02 августа 2017, 22:27
А я зависаю в раздумьях над princess Muskat (если правильно написала), кто знает, поделитесь. А то завтра вечером закажу не глядя((((
Parfumistika 03 августа 2017, 13:44
ну он такой — мускус мускосович и немного винограда клюквы)
Feya_Amnezia 03 августа 2017, 16:34
очень на любителя. Я в своё время, впечатлилась пирамидой и купила без затеста — теперь у меня живёт неприкаянная сотка ((
На мой нюх — это жесткач: мускус, немного дерева (холодного), кислющие цитрусы и алюминиевая вилка. Никакого винограда, манго или малины нет и в помине, разве что опять же, кислый сушеный изюм. Через час-два вся эта холодность и кислота успокаивается и остаются мускусные деревяшки с нотами алюминиевой вилки. Вилку эту, именно на мне, даёт роза в сочетании с мускусом,- такая же история у меня с Лютеновской Девой Берлина — там роза слышна точно так же. Если на вас Лютен садится тепло, то и Комптуар сядет более нежно и женственно.
Аромат ближе к унисексу, на мужчин садится на ура. Но очень уж он непредсказуемо садится.
Parfumistika 03 августа 2017, 17:56
а мне пря кислющий виноград
Cypre 03 августа 2017, 19:47
Спасибо за подробный ответ)) жаль что ненужный живет)) я бы усыновила! На мне все ароматы садятся тепло — всегда считала это моей проблемой((( не расхотела его, даже без предварительного знакомства
Anastasia Akentyeva 05 августа 2017, 14:04
Тоже есть такой) И полностью согласна с Feya_Amnezia, вот даже добавить нечего)
Купила же я его поведясь на отзывы, что найду в нем виноград сорта Изабелла. Ну-ну, и правда, нашла в нем только если кислый изюм. Маме понравился — у нее горячая кожа, в отличие от меня, и она не ожидала в нем никакого ароматного винограда.
Parfumistika 05 августа 2017, 16:30
что т я думаю его переформулировали, потому что у меня виноград
Anastasia Akentyeva 09 августа 2017, 09:48
У меня в алюминиевой таре… Даже не знаю… Химия кожи, да и только!
Cypre 06 августа 2017, 08:39
Уже едет ко мне(( не выдержала..,
Parfumistika 06 августа 2017, 16:09
отпишитесь потом))
Cypre 06 августа 2017, 16:25
Обязательно! За вашим мнением следу внимательно. Оно для меня ценно
Parfumistika 08 августа 2017, 18:54
спасибо)
CrazySusy 02 августа 2017, 23:14
Люблю этих сладких товарищей, хоть и пользуюсь не особо часто… Жаль, так и не купила несколько металлических (буквально еще года 2 назад), а была такая хорошая возможность, но увы… поэтому довольствуюсь отливантами)
Parfumistika 03 августа 2017, 13:43
тиаре от ксп был моим первым нишевым ароматом, как же давно это было))
blacklace 03 августа 2017, 09:57
У ароматов 70х на удивление современные флаконы. Или их не слишком давно сняли с производства?
Parfumistika 03 августа 2017, 13:44
да, лет 7-10 максимум.
Anastasia Akentyeva 05 августа 2017, 14:04
Я отхватила недавно отливант Coco Figue. Ничего так, втягиваюсь)) Ожидания, наверное, были выше, и рада, что не стала покупать полный флакон, все же мне столько кокоса не надо)))
Очень хочу Ваниль-Корицу попробовать — больше к ванильным ароматам страсть питаю и корицу люблю… Найти бы
Parfumistika 05 августа 2017, 16:30
если вы в мск, приглашаю в гости, у меня есть)))
Anastasia Akentyeva 09 августа 2017, 09:48
Да, в Москве! С удовольствием! :)