Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Пенка для лица — банальнейшая вещь. Но без нее никак, как ни крути. Эта пенка новой для меня марки. Я решила попробовать. Я все еще продолжаю считать, что пенка — это тот продукт, который может быть и должен быть недорогим. Добрые травы, как я поняла из написанного на этикетке, принадлежит ООО «Первое Решение», которое уже знакомо нам по некоторым другим маркам бюджетной уходовой косметики. Упаковка добротная крепкая, достаточно удобная. Изящества в ней никакого нет, но зато она надежна. Плотная крышка, крупный дозатор. Прозрачная упаковка позволяет оценивать сколько средства внутри. Кстати, дозатор откручивается — для любителей использовать повторно подобные упаковки. Я их не храню, но знаю, что для кого-то это может быть важно. Сама пенка — жидкая розоватая водичка консистенции обычной воды с запахом ягодного морса (да, брусникой здесь пахнет, все верно), которая смешивается в камере и выдается дозатором уже в виде рыхлой белой пены. Точнее выглядит она довольно упруго и цельно, но на деле рыхлая. Для одного раза мне нужно два полных нажатия (ниже на фото — одно). Пенка хорошо промывает (тоник не находит косяков), смывает макияж (я пробовала несколько раз), однако глаза может смыть не с первого раза, если макияж сложный. В целом я давно перешла на ЖДСМ и мне этот пункт не важен — но для кого-то будет важен, я полагаю. Смывается легко. Запах чувствую, только если откручиваю крышку и прямо из бутылки нюхаю «розовую воду», во всех остальных случаях запаха нет. Пенка достаточно экономичная. За первые две недели ушло около 1/5 флакона или даже чуть менее, что неплохо, согласитесь. Сейчас — около половины или даже чуть больше осталось. Упаковка удобна, если она стоит на месте. А вот возить/носить с собой ее совершенно неудобно, она достаточно большая. Совершенно не уникальная вещь, но добротная. Неплохая. Возможно, куплю еще раз, хотя повторяться не очень люблю. Стоимость: 164,90 руб. Использую: с 02.07. Объем: 150 мл
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Блеск для губ Nabyo #6
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Комментарии
Vera030531 июля 2017, 19:14
Многоликое Первое решение :) Гениальный маркетинг у фирмы все-таки…
Diana-Nathalie31 июля 2017, 19:15
Они повсюду)
Milena7231 июля 2017, 20:27
Наташ, скажи, а кожу не стягивает после нее?
Diana-Nathalie31 июля 2017, 20:49
Я не чувствую. У меня сейчас кода очень жирная, очень. После умывания я могу ещё или больше час ходить и заниматься какими-то делами, сухости не ощущаю.
Frankie_Stein31 июля 2017, 21:36
Наташа, впервые вижу такой продукт. Люблю мягкие, щадящие пенки, которые не сушат кожу.
Diana-Nathalie01 августа 2017, 00:13
Вот эта именно из этих. Очищает хорошо, но не до скрипа.
Luiziana01 августа 2017, 09:49
Почему-то думала, что захожу почитать про пенку от Чистой линии)))))))
EkaterinaTokareva9101 августа 2017, 11:13
Вот тоже по оформлению про них подумала
Diana-Nathalie01 августа 2017, 11:45
Суть примерно одна получается.
EVa2310 августа 2017, 02:06
Соглашусь, очень неплохая бюджетная пенка) у меня кожа чувствительная, и многие очищающие продукты оставляют чувство стянутости и сухости, но эта пенка довольно деликатна))
Комментарии
Люблю мягкие, щадящие пенки, которые не сушат кожу.