04.07.2017

Пляжные помощники

Девчонки, всем привет!
Давненько не писала и очень по вам соскучилась!
Совсем недавно я вернулась из отпуска и хочу рассказать о троице средств для защиты кожи от палящего солнца. Два из которых приятно удивили качеством, а третий не посоветую никому. Слабонервным не смотреть.

Начнем, пожалуй.
Перед поездкой заглянула в местный косметический магазин приобрела 2 средства — солнцезащитный спрей от компании Биокон и молочко после загара от Чистой Линии:

1. Солнцезащитный спрей для безопасного загара Солнейный Экран с пантенолом Биокон, SPF 50
Какой надежный солнцезащитный фактор, точно не обгорим на солнце — подумала я, и побежала на кассу. Как же я ошибалась…
Спрей жидкий, белый, при нанесении на кожу тела практически не оставляет липкости и белого налета. Приятный аромат.
На этом плюсы заканчиваются.
Вот наше обгоревшее доказательство:
Красные пятна, волдыри, шелушение — спасибо Биокону.
На пляж мы приходили рано утром и уходили в 10-30. Каждые 20 минут я щедро сдабривала наши белые тельца этим спреем, особо уделяя внимание плечам, рукам и спине. И что вы думаете? Помогла ли защита от солнечных лучей с СПФ 50? Нееет! В первый же день мы поджарились как куры гриль. Очень сильно обгорели руки, а у мужа образовались кровавые пузыри на плечах. Самое обидное то, что мы не валялись под палящим солнцем сутки напролет, а ходили на пляж в часы не сильно активного солнца. И меня не покидало чувство притягивания средством солнечных лучей.
Девочки, не берите этот спрей! Это просто ужас и пустышка.
Цена: 250 -350 рублей

2. Нежное молочко после загара 24 увлажнения Чистая Линия.
А вот этот продукт мне очень понравился. Молочко белого цвета, с приятным ароматом, напоминает крем-гель. Моментально впитывается в кожу и чуть охлаждает, совершенно не липкое. Действительно, настоящее спасение после загара, а тем более, при солнечных ожогах.
Цена: 250 рублей
Оценка: 5 +

3. Солнцезащитный спрей Sun Lotion protective от марки sun care CABANA SUN, spf 30 high
После всех мытарств с отечественным мучителем, я приобрела в местном магазинчике спрей для защиты детской кожи от солнца.
Средство обладает приятной отдушкой, жидкое, но оно очень липкое и оставляет белый налет на коже и не смывается даже после купания. Отличный спрей. Настоящая защита от палящего солнца. Могу рекомендовать это средство всем. Если найдете его в продаже, не разочаруетесь.
Цена: 500 рублей
Оценка: 5+

Всем отличного настроения! Я Аня, ко мне на ты

night_4ever 04 июля 2017, 13:54
Честно говоря, очень удивлена такому результату от Биокона… Такого средства с СПФ 50 у меня не было, но его собрат с фактором 35 меня в Египте спасал, хоть и не на 100%, но на твердую 4ку, а я белокожая.
Annyshka1985 04 июля 2017, 21:48
Очень странно…
Nushka 04 июля 2017, 14:28
Как говорится: скупой платит дважды. Не принимайте на свой счет, пожалуйста, ибо этим страдаем мы все хочется подешевле, а выходит боком Вот что-то, а солнцезащитные средства я предпочитаю покупать чуть более дорогих марок, те же Гарньер или Лореаль меня никогда не подводили, да стоят они раза в два дороже, но в них я уверена, и кстати, одного бутылька мне с подругой хватает на два отпуска как минимум. Насчет чистой линии я с Вами соглашусь — средство хорошее, мне тоже понравилось, «подгоревшие» участки увлажняет и успокаивает на отлично, но вот эффекта холодка хотелось бы побольше)
Yanaia 04 июля 2017, 16:13
Позвольте с Вами не согласиться! Не от цены зависит. Тот же Флоресан (стоит в пределах 100 рублей) пережил со мной все поездки на юг (и пляж, и экскурсии в самое пекло), и ни одного ожога. Им же пользуется подружка, которая очень плохо загорает.
Annyshka1985 04 июля 2017, 21:51
Настя, чес слово не гналась за ценой) Хотелось солнцезащитного фактора побольше, у других фирм не было такого, к сожалению. Надо было взять Гарнье 30 хотя бы и было бы счастье.
allehana 05 июля 2017, 13:41
Соглашусь с другими комментаторами — Флоресан (100-150 р) отлично от солнца помогает. А вот Гарнье меня подвел.
Annyshka1985 05 июля 2017, 14:14
Bogdasha 04 июля 2017, 14:31
Может быть дело в том, что средство в формате спрея и наносится тонким слоем? Печаль, конечно
Annyshka1985 04 июля 2017, 21:53
Последнее средство тоже в формате спрея и оно классное. Такое чувство, как будто это не защита с спф 50, а средство для загара.
Фу-фу-фу
mylesya 04 июля 2017, 14:49
А мне этот биокон очень подошёл. Это учитывая, что моя кожа белее вашей.
Annyshka1985 04 июля 2017, 21:57
Завидую Вам белой завистью))) Помню, как-то ездили с семьей отдыхать на речку и было палящее солнце. Я легонько намазала мужа кремом для детей от загара «Мое солнышко» c спф 50 и не одного покраснения не было! Хотя провалялись на берегу целый день. Перед отпуском забыла об этом креме.
vero4ka 04 июля 2017, 15:02
Анна, рада вас видеть. Жаль испорченного настроения и кожи.
Я на отдых всегда беру ля рош позе для детей спф 50.
Знаю, с ним можно быть спокойной за всю семью.
Annyshka1985 04 июля 2017, 21:59
Вера, спасибо большое! В следующий раз затарюсь основательно. Я видела, как многие используют этот крем и остаются белокожими)))
tironsa 04 июля 2017, 15:12
Здравствуй, Аня! Впервые вижу реальные ожоги от использования СПФ 50.
Спасибо тебе за опыт, жаль что он не слишком приятный. Я сама обычно запасаюсь защитой заранее, беру всегда Garnier, очень нравится молочко после загара, да и хватает надолго.
Annyshka1985 04 июля 2017, 22:01
Светик, спасибо! Многие хвалят Гаренье. В магазине был только этот товарищ с высоким фактором защиты((( А зачем нам бегать- искать, хапнула и бежать, главное фактор 50)))
ekaterina9888 04 июля 2017, 15:17
И я в восторге от Биокона. Прошлым летом использовала около половины флакона за 5 дней, при чем на троих ( я, муж и ребенок ), все чудесно. Никаких ожогов.
Annyshka1985 04 июля 2017, 22:02
Я в шоке. Что ж такое? Почему нам не подошел?
babohk 04 июля 2017, 15:24
Всегда покупаю солнцезащитные средства от Garnier, ни разу не подводили
Annyshka1985 04 июля 2017, 22:02
Спасибо! Последую Вашему примеру.
tay 04 июля 2017, 16:55
Биокон всегда выручает. Планирую и в этом году приобрести.
Annyshka1985 04 июля 2017, 22:03
Мне, видимо одной не повезло с ним
surgeon 04 июля 2017, 17:33
Спасибо за пост-предупреждение! Я тоже совсем недавно запаслась средствами от солнца и после солнца от Garnier. И теперь мучают сомнения — сухой спрей вообще работает? Кто-нибудь уже успел опробовать его на морях?)
Annyshka1985 04 июля 2017, 22:05
Очень пожалуйста! Никогда не видела сухой спрей) Советую Вам взять еще какой-нибудь для подстраховки. У хорошего отдыха!
mylesya 05 июля 2017, 08:19
сухой спрей использую на доченьке. Никогда не сгорала. Но она у меня немного смугленькая.
Milena72 04 июля 2017, 18:51
Анютик, на наконец-то ты снова с нами!
Мне очень жаль, что этот Биокон подпортил вам отдых. Однозначно не куплю.
Annyshka1985 04 июля 2017, 22:06
Бррр, бррр. Лучше Гаренье или аптечное что-нибудь. А еще классный — «мое солнышко»
Спасибо, дорогая!
CrazySusy 04 июля 2017, 21:48
Кину еще один камень в огород биокона (не считая того, что форма бутылки лично для меня очень неудобная, а спрей может иногда подтекать) — он оставляет такие пятна на одежде, что нам с мужем пришлось выбросить футболки — пятна не отстирались даже с пятновыводителем(((
Annyshka1985 04 июля 2017, 22:07
Сью, поддерживаю! Отвратная штука!
Ekaterina Smaznova 05 июля 2017, 10:02
Мне тож не подошел спрей от Биокона. Жутко сгорели ступни ног. Мазалась каждые 30-40 мин. Коллега рядом мазалась Нивеей, и у нее ничего не сгорело)))
Annyshka1985 05 июля 2017, 11:58
Может с нами что-то не так? Всем нравится )))
Klavas 05 июля 2017, 12:53
Мой помощник от ожогов это спрей Пантенол:) и спф Гарньер детские 50+ отличники.
Annyshka1985 05 июля 2017, 14:13
Вероничка, привет!
Klavas 05 июля 2017, 14:29
Привет, Красавица:) пиши чаще, скучаем по тебе.
Annyshka1985 05 июля 2017, 14:54
Спасибо, милая!
Vera0305 05 июля 2017, 15:53
Ничего себе, вот это жуть! Сочувствую. Такие ожоги жутко болючие.
А про ЧЛ даже не удивилась. Сколько ни покупала средств у марки, все как минимум хорошисты!
Рада видеть!
Annyshka1985 05 июля 2017, 20:21
Спасибо, Вера!
Frankie_Stein 09 июля 2017, 22:07
Анюта, очень интересный обзор!
Я тоже часто покупаю детские солнцезащитные средства с высоким SPF.
Мы как-то с подружкой поехали в отпуск, она взяла Clinique, а я что-то детское с спф 50, с Clinique подруга сгорела на 3-й день, далее пользовались моим.
Annyshka1985 10 июля 2017, 06:19
Эрика, спасибо! Детское-самое лучшее)
Lianushka 18 июля 2017, 09:05
Анютик пишет! Ура!

Ах он Биокон!
Annyshka1985 18 июля 2017, 18:33
Привет дорогая!
Вообще, ужас
MorningStar 07 августа 2018, 10:06
Вот эту Чистую Линию прямо так хвалят, так хвалят. Нужно самой будет попробовать, чтобы составить впечатление.
Annyshka1985 08 августа 2018, 18:54
Попробуйте!