24.06.2017

2 продукта, после которых больше ничего не нужно

С течением бьюти-блогинга, да и просто бьюти-маньячества, на моем пути возникает много хороших средств. Иногда отличных, иногда просто хороших, иногда откровенно неудачных. И, как правило, они все работают комплексно. Редко когда встретишь одно средство, которое работает соло, работает достойно и без сбоев. Вот, к примеру, к сыворотке для лица обычно используется крем, а также тоник и прочие баночки. С тональным кремом — всегда идет в ногу консилер и пудра, и одним средством обойтись — ну никак.

Но за последнее время мне попалось аж 2 продукта, которыми можно обойтись именно соло.

С сегментом для волос от марки Cefine я уже была знакома через маску, и впоследствии мне посчастливилось познакомиться и с шампунем против выпадения волос RA-ATP.
Удобный флакон объемом 300 мл удобен в руке, в душе не скользит. Шампунь очень экономичен, его нужно совсем немного, он отлично пенится. Чуть дольше, чем обычно сохраняет свежий вид волос. С ним я могу полных два дня ходить с приличной шевелюрой.
Кроме того, он призван укреплять и стимулировать рост новых волос. Со вторым пока (по прошествии месяца) не столкнулась, но насчет первого могу сказать, что волос при мытье я стала терять ощутимо меньше (хотя тут могли повлиять витамины, которые я стала применять в тот же период).
Но самое главное, я могу обходиться одним шампунем. То есть никакого бальзама или маски после, никаких спреев, ни-че-го. Он заметно смягчает волосы, распутывает их и разглаживает, не утяжеляя. Даже родную маску с ним я стала беречь и использовать реже, несмотря на то что мои волосы хоть и стали выглядеть намного приличнее, чем были, но все же до исходного состояния им далеко. Спасибо линейке RA-ATP, с ней без особых усилий можно привести волосы в приличный вид.
Что касается применения, я использую шампунь, как и советует производитель: намыливаю первый раз, смываю, и второй оставляю на несколько минут. Ах да, и аромат — яркий, свежий, очень приятный.

Масло для душа Lipikar Huile Lavante — еще одно средство, которое удивило. Даже мои самые любимые гели для душа Korres, которые я считала лучшими на протяжении нескольких лет, отошли на второй план. Их я считала одними из немногих, после которых кожа остается нежна и прекрасна даже без использования крема или молочка. Иногда бывает лень, иногда некогда. Но масло для душа от La Roche Posay — это восторг. Конечно, я пробовала прочие подобные средства, в том числе знаменитое миндально масло Локситан, и могу сказать, что Lipikar Huile Lavante по некоторым причинам превосходит каждое из них.
Во-первых, после некоторых масел кожа все-таки была стянута и требовала (даже не просила!) дополнительного увлажнения. Во-вторых, некоторые масла были очень «жирными», масляными, а я не люблю масла во всех их проявлениях)) В-третьих, аромат. Взять то же масло Локситан — вкусно, но убойно. А Lipikar — это нежнейшая тонкая липа, летняя, воздушная. И, в-четвертых, масло LRP прекрасно пенится.
И да, проверено чулками, брюками, джинсами, ветрами… Мои ноги, которые я в 99% случаях после душа увлажняю, с Lipikar остаются в прекрасном состоянии.
Масло может быть использовано на очень сухой коже и склонной к атопическому дерматиту коже. Подходит для младенцев, детей и взрослых.

Allegoria 24 июня 2017, 00:24
Спасибо за пост, Оксана! Волосы у меня капризные и что-то подобрать — целая история, так что с шампунем не рискну, а вот маслу для душа Локситан ищу замену. Душное оно, как статья в желтой газетенке, оказалось внезапно. До этого несколько лет дружили, вот, «расфрендила» на днях. А липовое нежное и ненавязчивое — самое то.   Помнится, был тут пост о туалетной воде с ароматом липы, взяла многое на карандаш. Голова стала болеть от запахов с претензией на глубину и яркость, знаете ли… Так что еще раз спасибо.
OSen 24 июня 2017, 11:24
Локситан душное, Лариса, согласна. Я устала от него в свое время. Да и липу я люблю))
А с шампунями да, тут вопрос деликатнее, конечно.
Allegoria 24 июня 2017, 16:39
Липа да, хороша. И прочие запахи цветущих деревьев, впрочем. :)
Helen01 24 июня 2017, 00:57
Тоже «расфрендилась» Прикольное слово, спасибо) с Локситаном, сначала оставила на зиму, потом а весну… так рука и не потянулась… стоит, скучает)
Обязательно посмотрю на Ваше)
Спасибо за пост!
Allegoria 24 июня 2017, 01:00
Спасибо. :) Нет-нет, я именно расфрендила, в одностороннем принудительном порядке. :) Пущай скучает, заслужило, нечего такому душному стоять, атмосферу общую портить… :)
OSen 24 июня 2017, 11:25
Спасибо) Ну Локситан такой, по настроению у меня тоже стал. Классное масло, но уж очень яркий аромат
NatashaPe 24 июня 2017, 09:09
Я наоборот, от аромата масла Локситана все не могу устать. Очень он мой, полюбившийся. Но и это в комплект готова взять, если действительно не хуже по увлажнению.
OSen 24 июня 2017, 11:21
Как по мне основное отличие — не такой яркий аромат (я от них устаю)
Milara 24 июня 2017, 09:49
Тоже люблю это масло для душа, хотя оно вообще не масло, а легкий гель :)) Но очень клевое, если жесткая вода, то особенно.
OSen 24 июня 2017, 11:22
Ну да, не такое масло-масло. Но после геля крем хочется нанести, а после этого — нет
GoldyWoman 24 июня 2017, 10:38
Скажите, как часто можно пользоваться шампунем и не сушит ли он длину?
OSen 24 июня 2017, 11:23
Хоть каждый день, думаю. Я мою голову через день, вот уже… месяца полтора наверно, все ок!
GoldyWoman 24 июня 2017, 13:19
Спасибо. Часто стимулирующие шампуни сушат волосы и провоцируют зуд если мыть чаще 2р/нед. Теперь обязательно попробую RA-ATP.
LesYA86 24 июня 2017, 10:54
Люблю масла для душа. На Локситан я еще не заработала, но у меня сейчас отличное пенящееся масло от Ecolab. Аромат нежный и на мочалке японской отлично пенится.
OSen 24 июня 2017, 11:23
ЛРП — отличный аналог)
LesYA86 24 июня 2017, 12:53
А зачем, если Эколаб стоит в 5 раз дешевле и ничуть не хуже качеством?
ElGood 06 июля 2017, 19:43
Мне тоже нравится масло от Ecolab.
Liona 24 июня 2017, 14:57
Эх, видимо масла для душа не мой формат. Очень жаль, пробовала локситан, эколаб и это масло лрп и никакое не понравилось. Ощущение недомытости и отсутствие пены на различных мочалках, пробовала и просто руками наносить, потом смывать, все равно пленка и зуд. Это масло лрп теперь на лицо для умывания использую чтобы добить, да и тут ощущения так себе, еще оно сильно щиплет глаза.
TolstoKiska 24 июня 2017, 15:30
Покупала это масло себе на зиму, разницы с мылом не почувствовала, только зря деньги потратила.
Natalia_Bos 24 июня 2017, 15:47
Интересное маслице, у меня было подобное Коллистар. Нравится мне результат после душа. Нужно ЛРП тоже попробовать.
Klavas 26 июня 2017, 08:54
Очень хочу теперь это масло. Девчонки, поздравляю вас :) рада, что вас отметили сегодня.
ElGood 06 июля 2017, 19:33
А сколько стоит масло ЛРП?