12.06.2017

Edgardio Chilini "Kenya"

Дух степи во флаконе.
В честь похитителя моего сердца пост.

Если спросить-что я хочу слышать на себе летом-я буду говорить долго.
Перечислять морские, тропически-цветочные, фужерные ароматы.
Но особняком всегда будут стоять ароматы выжженной земли и зноя.

Вы когда-нибудь были в июле-августе в степи? Вы видели огромные трещины в почве, дышали ароматом иссушенных трав? Подставляли лицо суховею с ароматом пыли и самых крепких к засухе растений? Если что-то колыхнулось после прочтения этих строк, то Кения найдет отклик в вашей душе.
Меня очаровывают и пугают степи. Гнетет пустота и засуха, но мыслями я возвращаюсь туда так часто. Они манят меня и требует очередного визита.

Edgardio Chilini «Kenya»
Стартует горстью сухих пряных трав. Я различаю тмин и мускатный орех.
Раскрывается моим любимым ветивером, придающим композиции лёгкий алкогольный оттенок. Чуть сладковатый, но с горьким послевкусием.
База жаркая. Разнотравье, тёплая древесная кора, покрытая пылью.
Полынь, потрескавшаяся земля и степные травы.
Вдруг горькие, сухие ноты разогреваются и утекают сквозь пальцы жидким, сладким мёдом.
Удивительные метаморфозы.
Кения в моем сердце.
Она мой спутник, как навечно забившаяся в сандалии степная пыль.
Она гимн свободе и шансу на заслуженное иногда одиночество.
Люблю.

Официальная пирамида:
Верхние ноты: корица, гвоздика
Ноты сердца: тмин, жасмин, ладан, герань, мед, мускатный орех, гальбанум

Базовые ноты: дерево гуаяк, ветивер, сандал, махагони, стиракс, амбра, дубовый мох

Стойкость отличная, шлейф средний.
Люблю.

Curly-sue 12 июня 2017, 22:07
Спасибо за отзыв. Вы интересно описали запах. Сухая, пустынная жара, тишина, это одна из излюбленных мною парфюмерных тем. Ее воплощением для меня, на сегодняшний день является Dzongkha Artigiani. Еще заглядываюсь на Safari Ralph Lauren. Вы с ним случайно не знакомы?
elenakot 12 июня 2017, 22:58
Не знакома ни с одним из этих ароматов( Для меня эталон этой темы-Дюна Диор
Curly-sue 13 июня 2017, 00:41
Дюну тоже люблю. но она мне сладковата. Но это химия кожи. На мне к сожалению сладко звучит
elenakot 13 июня 2017, 09:47
На мне все же больше горечи. Кожа у всех разная)
Yakonfetko 13 июня 2017, 03:57
Пробовала носить этот аромат. Слышу полынь, запах горького лекарства и раздавленного жука. Шлейфа нет, близко к коже сидит и если поднести запястье, бьет по носу до головной боли. Насколько разные ощущения все-таки.
elenakot 13 июня 2017, 09:47
Какой ужас( жаль, что на вас так села
EL lumière 13 июня 2017, 03:57
Спасибо за интересный пост! нравятся ароматы с запахом сена ))
elenakot 13 июня 2017, 09:48
С запахам сена есть ещё очень интересный аромат Vohina-вот там чисто сено и мёд
murka-ksy 13 июня 2017, 09:12
И мне Кения нравится, любимый стог сена )) и левый берег Волги и степь на той стороне
elenakot 13 июня 2017, 09:49
Да, люблю её. И очень нравится медовость в базе
Zhanna Smirnova 14 июня 2017, 06:12
Мой любимый аромат у Сергея.
Лучше всего раскрывается на мне в дождливую погоду.