Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Parfumistika Parfumistika
07.06.2017
10936

Make Up For Ever ME400 Buttercup Artist Shadow и Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 557 Focus - мои любимые желтые

Кроме того, что я парфманьяк, я еще и фрик — регулярно заплетаю дреды и афрокосички немыслимых цветов, люблю свои татуировки и планирую в ближайшем времени забить «рукав», езжу на мотоцикле и открываю шампанское топором:)
Крашусь соответсвенно. В этом посте — мои новые (и уже любимые) тени.
Прошу не судить строго: это мой первый пост о декоративной косметике, фотки тоже подкачали (сделаны на мобильник).
Мой любимый цвет (в аксессуарах, маникюре, макияже) — это желтый.
Но желтый не простой, а непременно с уходом в лимонный.
Классический желтый подчеркивает на мне все недостатки кожи — морщины, купероз, отечность.
Лимонный, кмк, делает из меня настоящую принцессу, пусть немного чокнутую и пожилую (мне 36), но все же.
До того, как я купила эти тени, у меня были какие-то древние ноунеймы, которые были куплены еще в 90-е и затерты до дыр.
Найти подходящий оттенок долго не удавалось (например, желтые тени вMACдля меня слишком теплые).
И вот чудо — на Косметисте, в разделе «Новые коллекции и лимитки» я увидела обзор новой летней коллекцииDior.
И пропала.
Как только увидела их в магазине — сразу купила, несмотря на то, что не дружу с косметикой этой марки. Обычно их тени на мне крошатся, оставляют проплешины и осыпаются (да, базами я не пользуюсь, тк люблю тратить на макияж максимум 5 минут).
Но, случилось чудо, и оказалось что эти тени ведут себя отлично. Мягкие, легко набираются и тушуются.
Не матовые, но и не сатиновые, просто отличные.
Стойкость интересная — со временем они не скатываются, а просто сходят на нет.
Меня это устраивает, тк до последнего издыхания они выглядят более чем прилично.
Немного жаль, что нет такой однушки, потому что остальные цвета из этой палетки — это не совсем мое. Слишком офисные, слишком приличные. Ну да бог с ними.
Теперь про второй оттенок.
Это тени (как раз однушки) — отMake Up For Everв оттенкеButtercup.
Они более яркие, блестящие и жирные, наносятся легче диоровских, буквально скользят по веку.
Иногда я наношу их пальцем, иногда спонжем (я всегда наношу тени не кистью, кистью только растушевываю). Стойкость у них отличная, по сравнению с Диором — так просто великолепная.
Правда, если веки были намазаны жирным кремом, через пару часов эти тени могут скататься и забиться в складки века. Но это не проблема — достаточно провести по ним пальцем, и они снова выглядят великолепно, цвет и насыщенность при этом не теряются.
Вот, собственно, и всё.
Кроме теней в макияже использованы фиолетовая тушьNyx,их же тональный минеральный стик в оттенкеVSF05(нанесен на Т-зону) и пудра из летней коллекции этого годаChanelв оттенке медиум лайт.
А теперь фото.
СлеваDior,справаMake Up For Ever.Дневной свет у окна.
Тоже самое, но свет электрический.
Электрический свет плюс вспышка.
ЭтоDiorна солнышке.
ЭтоMake Up For Ever, тоже на солнышке.
На этом прощаюсь, всем хорошего дня и солнечной погоды! Ура!

АП: сходила тут в ванну, а тени с руки не смылись, вот фото того, как они выглядят после десятиминутной помывки и оттирания шершавым полотенцем.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   212 постов   89 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы

Комментарии

faceofspring07 июня 2017, 12:18
Какая же эта палетка Dior классная!

P. S. Пудра Chanel, судя по фото, уже многое повидала. :-))
Parfumistika07 июня 2017, 12:29
пудре всего месяц, она пострадала при первом применении, я слегка надавила пальцем на нее (слегка!), когда первый первый раз открыла, то есть держала, как обычную пудру, а она, собака, расползлась и откололась((
faceofspring07 июня 2017, 12:38
Вот я и думаю: когда вы её до дыр успели протереть, если она только недавно вышла?! :-)) Что-то она уж больно хрупкой оказалась.
Parfumistika07 июня 2017, 12:42
да, я очень огорчилась, надеюсь, что остальное не выпадет, все-таки она довольно дорогая и неплохая, хотя и красновата для меня.
london_after_midnight07 июня 2017, 12:52
Извините, но фотографии неинформативны т. к очень засвеченные
Parfumistika07 июня 2017, 12:55
о чем я и написала, руки из жопы.
Marina555307 июня 2017, 13:01
Свотчи хорошие, а зачем надо было добавлять фильтры на селфи и первое фото — не понятно
И оно такое неряшливое и грязненькое получилось, то самое заглавное фото…  
Parfumistika07 июня 2017, 13:03
все, больше не буду, буду ток про ароматы шарашить)))
Marina555307 июня 2017, 13:15
  это уж без промахов будет))
Parfumistika07 июня 2017, 13:16
факт))
Poeme07 июня 2017, 15:14
Марьяна, не слушай никого, пиши обо всем, такой приятный слог редко у кого.
Parfumistika07 июня 2017, 15:22
не, тут я соглашусь, нужны качественные фото.
Poeme07 июня 2017, 15:36
Да здесь на Косметисте уже все видели эту палетку не один раз и прекрасно представляют, как она может выглядеть по-другому. Пусть будут разные варианты. Я вот очень ждала эту палетку именно на серых глазах, потому что на карих она мне не очень нравится. Ну а фотки можно переделать.
Parfumistika07 июня 2017, 15:37
не, я не в силах)) ненавижу это)) буду про духи шарашить))
Shinkirou07 июня 2017, 15:53
Мне кажется, эта палетка очень подойдет и серым и голубым глазам. На примере Марьяны видно, как лимонный подчеркнул цвет глаз.  
Poeme07 июня 2017, 15:55
Согласна на 100%, именно подчеркивает:)
Parfumistika07 июня 2017, 16:03
на голубых может избыточным стать, а на серых самое то)))
Shinkirou07 июня 2017, 13:09
Мне кажется, лимонный желтый прекрасно подчеркивает ваш цвет глаз.  

Тоже очень приглянулась эта диоровская палетка. Вы случайно не знаете, она войдет в постоянку или нет?
Parfumistika07 июня 2017, 13:13
не заню, увы, я в косметике не разбираюсь))
faceofspring07 июня 2017, 13:43
Нет, это летняя лимитка. Так что торопитесь, если хотите её приобрести. :-)
Shinkirou07 июня 2017, 14:05
Спасибо, буду иметь в виду.
strega07 июня 2017, 13:10
А мне понравился пост, солнечный такой получился, не то что нынешнее лето в Москве  
Parfumistika07 июня 2017, 13:14
спасибо)) но с фотками я действительно налажала))
Tata17807 июня 2017, 13:29
Вот и меня в диоровской палетке только желтый и привлек, жаль, что не однушка) Пост у вас отличный!
Parfumistika07 июня 2017, 14:57
да, я именно из-за желтого цапнула)
aquagirl07 июня 2017, 13:48
Ура, ешё один пост об этой замечательной палетке!
Parfumistika07 июня 2017, 14:55
ну, как смогла))
argentummist07 июня 2017, 13:54
Видимо, жёлтые тени Диор, не то что писк, а вопль сезона ).С Вашими серыми глазами очень прикольно.
Пост забавный, пишите ещё. ( только скажите на милость пожалуйста, когда ж Вы успели так разделаться с шанелевской пудрой? их же не так давно выпустили, а ей уже и конец пришёл? )
Parfumistika07 июня 2017, 14:55
ага, я ее открыла и случайно пальцем придавила))
EvilFlower07 июня 2017, 14:00
Mufe достойно выглядят, dior — мел натуральный.
Parfumistika07 июня 2017, 14:56
да, есть такое, но ложится хорошо.
Isterika07 июня 2017, 14:01
А я так хотела фрика увидеть с дредами и топором для шампанского)))
Shinkirou07 июня 2017, 14:04
Я тоже. А нам принцессу показали.   Но принцесса тоже хороша!  
Parfumistika07 июня 2017, 14:56
спасибо)) все в моем инстаграме))
PavLena07 июня 2017, 14:02
Классно, что используете тени соло, без всяких стрелок и т.д!) Вам идет)
Parfumistika07 июня 2017, 14:56
стрелки я не умею и кажется не люблю))
Rossetto07 июня 2017, 14:46
"не дружу с косметикой этой марки. Обычно их тени на мне крошатся"
Не знаю, по какому далёкому году вы судите, но текстуры и качество декоративной косметики обновляются непрерывно, иногда тихо, просто по ходу — по мере появления новых оттенков и коллекций, иногда — как случае этой обновлённой линейки пятёрок — громко и торжественно.

Считаю этот жёлтый оттенок хитом первой половины года, а может, и всего года (время покажет)). И сами обновлённые пятёрки тоже гремят, едва появившись.
Parfumistika07 июня 2017, 14:57
ну вот осенняя и зимняя на мне просто кошмар, сыпется и плешивит.
aquagirl07 июня 2017, 15:02
Осенняя какая? Из парижской коллекции?
Parfumistika07 июня 2017, 15:07
а может это не лимитка была, я не разбираюсь, на ней написано 566 версаль
Parfumistika07 июня 2017, 15:09
не, не лимитка, вот kosmetista.ru/blog/otzivi/74471.html
aquagirl07 июня 2017, 21:51
Я уж испугалась, что вы про Skyline, в коллекции тени потрясающие )
А 566 очень сияющие, поэтому текстура своеобразная…
synteticsummer07 июня 2017, 15:15
классный цвет, с рыжими волосами отлично смотрится!
только хотела спросить как ты делаешь укладку под шлем — но ответ уже есть — дреды и косы
сама езжу на мотоцикле и очень страдаю от вечно примятых волос
пардон за оффтоп
Parfumistika07 июня 2017, 15:23
у меня два шлема — один под обычные волосы, другой под афро и тп, на размер больше.
Poeme07 июня 2017, 15:20
Мне желтые тени нравятся именно с голубыми и серыми глазами, комплемент получается шикарный. Тебе очень идет, не банально, не скучно. У меня единственная однушка желтая, именно лимонная Шисейдо, они словно шелк, замечательные. Ношу редко, во внутренних уголках глаз, так как не имею серых глаз:)
Parfumistika07 июня 2017, 15:23
чо за однушка, почему я не знаю?
Poeme07 июня 2017, 15:38
GD824, такой яркий лимон с золотым отливом.
Parfumistika07 июня 2017, 15:39
спасибо огромное!
Diadeema07 июня 2017, 16:57
Это ж как надо хотеть желтый, чтобы приобрести всю эту скучную палетку Диор

Лимонно-желтые одинарные тени были в какой-то из коллекций Лэтуаль (вернее, не какой-то, а посвященной Марии-Антуанетте)… Их надо наслаивать, чтобы добиться яркого цвета, но работать с ними легко (можно наносить даже пальцем, во всяком случае, я иногда так делаю)
Коллекция не новая, но тени в магазинах еще встречаются.

А стрелки вы не носите?
Parfumistika07 июня 2017, 17:06
неа))
Natalika_07 июня 2017, 18:20
Если бы не увидела своими глазами,- никогда бы не поверила что желтые тени могут так круто смотреться!)
Фото может и не супер качества зато достоверные!
Parfumistika07 июня 2017, 19:26
спасибо большое))
Tanya-yyyha07 июня 2017, 18:34
О, пудра Шанеь, на нее нет отзывов! Вы не планируете? Вообще, как она Вам? Есть крупный шиммер, нет...? Буду признательна за информацию :)

А теперь, по теме — какой интересный желтый! Я его обычно стороной, а теперь — присмотрюсь. Уровень любопытства зашкаливает! Спасибо за обзор!
Parfumistika07 июня 2017, 19:27
я ей не очень довольна, шиммер не виден, но я не нашла подходящего оттенка.
Koroleva7707 июня 2017, 18:45
Марьяна, как поклонница ваших парфюмерных постов этот тоже прочла и посмотрела с удовольствием, кроме того, у меня есть эта палетка, так что меня и фото совсем не смутили, а текст и вовсе супер.
Желтый вам идет и смотрится очень оригинально!

Вам «повезло» нарваться на какие-то неудачные выпуски диоровских теней, я их обожаю уже лет 10, ни одного прокола не было, все до дыр. Однушки обновленные — просто бомба во всех смыслах!
Parfumistika07 июня 2017, 19:27
спасибо)) буду пробовать))
irinchkin07 июня 2017, 21:47
Мне тоже очень понравилось! Читать одно удовольствие   тоже хотелось посмотреть на фрика  
Но тени на вас то — супер! Я его, жёлтый этот, как-то испугалась, а на вас он отлично, завтра подойду ещё раз посмотрю, он же самое лето!
Parfumistika09 июня 2017, 16:22
лето, да))) вот я накрасилась — и оно в мск наступило))
Ulkinsf08 июня 2017, 07:48
У добра есть лимитированная однушка, увет it yellow. Наверное, ещё можно где нибудь найти
Parfumistika09 июня 2017, 16:22
спасибо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...