07.06.2017

Make Up For Ever ME400 Buttercup Artist Shadow и Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 557 Focus - мои любимые желтые

Кроме того, что я парфманьяк, я еще и фрик — регулярно заплетаю дреды и афрокосички немыслимых цветов, люблю свои татуировки и планирую в ближайшем времени забить «рукав», езжу на мотоцикле и открываю шампанское топором:)
Крашусь соответсвенно. В этом посте — мои новые (и уже любимые) тени.
Прошу не судить строго: это мой первый пост о декоративной косметике, фотки тоже подкачали (сделаны на мобильник).
Мой любимый цвет (в аксессуарах, маникюре, макияже) — это желтый.
Но желтый не простой, а непременно с уходом в лимонный.
Классический желтый подчеркивает на мне все недостатки кожи — морщины, купероз, отечность.
Лимонный, кмк, делает из меня настоящую принцессу, пусть немного чокнутую и пожилую (мне 36), но все же.
До того, как я купила эти тени, у меня были какие-то древние ноунеймы, которые были куплены еще в 90-е и затерты до дыр.
Найти подходящий оттенок долго не удавалось (например, желтые тени в MAC для меня слишком теплые).
И вот чудо — на Косметисте, в разделе «Новые коллекции и лимитки» я увидела обзор новой летней коллекции Dior.
И пропала.
Как только увидела их в магазине — сразу купила, несмотря на то, что не дружу с косметикой этой марки. Обычно их тени на мне крошатся, оставляют проплешины и осыпаются (да, базами я не пользуюсь, тк люблю тратить на макияж максимум 5 минут).
Но, случилось чудо, и оказалось что эти тени ведут себя отлично. Мягкие, легко набираются и тушуются.
Не матовые, но и не сатиновые, просто отличные.
Стойкость интересная — со временем они не скатываются, а просто сходят на нет.
Меня это устраивает, тк до последнего издыхания они выглядят более чем прилично.
Немного жаль, что нет такой однушки, потому что остальные цвета из этой палетки — это не совсем мое. Слишком офисные, слишком приличные. Ну да бог с ними.
Теперь про второй оттенок.
Это тени (как раз однушки) — от Make Up For Ever в оттенке Buttercup.
Они более яркие, блестящие и жирные, наносятся легче диоровских, буквально скользят по веку.
Иногда я наношу их пальцем, иногда спонжем (я всегда наношу тени не кистью, кистью только растушевываю). Стойкость у них отличная, по сравнению с Диором — так просто великолепная.
Правда, если веки были намазаны жирным кремом, через пару часов эти тени могут скататься и забиться в складки века. Но это не проблема — достаточно провести по ним пальцем, и они снова выглядят великолепно, цвет и насыщенность при этом не теряются.
Вот, собственно, и всё.
Кроме теней в макияже использованы фиолетовая тушь Nyx, их же тональный минеральный стик в оттенке VSF05 (нанесен на Т-зону) и пудра из летней коллекции этого года Chanel в оттенке медиум лайт.
А теперь фото.
Слева Dior, справа Make Up For Ever. Дневной свет у окна.
Тоже самое, но свет электрический.
Электрический свет плюс вспышка.
Это Dior на солнышке.
Это Make Up For Ever, тоже на солнышке.
На этом прощаюсь, всем хорошего дня и солнечной погоды! Ура!

АП: сходила тут в ванну, а тени с руки не смылись, вот фото того, как они выглядят после десятиминутной помывки и оттирания шершавым полотенцем.

faceofspring 07 июня 2017, 12:18
Какая же эта палетка Dior классная!

P. S. Пудра Chanel, судя по фото, уже многое повидала. :-))
Parfumistika 07 июня 2017, 12:29
пудре всего месяц, она пострадала при первом применении, я слегка надавила пальцем на нее (слегка!), когда первый первый раз открыла, то есть держала, как обычную пудру, а она, собака, расползлась и откололась((
faceofspring 07 июня 2017, 12:38
Вот я и думаю: когда вы её до дыр успели протереть, если она только недавно вышла?! :-)) Что-то она уж больно хрупкой оказалась.
Parfumistika 07 июня 2017, 12:42
да, я очень огорчилась, надеюсь, что остальное не выпадет, все-таки она довольно дорогая и неплохая, хотя и красновата для меня.
london_after_midnight 07 июня 2017, 12:52
Извините, но фотографии неинформативны т. к очень засвеченные
Parfumistika 07 июня 2017, 12:55
о чем я и написала, руки из жопы.
M53 07 июня 2017, 13:01
Свотчи хорошие, а зачем надо было добавлять фильтры на селфи и первое фото — не понятно
И оно такое неряшливое и грязненькое получилось, то самое заглавное фото…
Parfumistika 07 июня 2017, 13:03
все, больше не буду, буду ток про ароматы шарашить)))
M53 07 июня 2017, 13:15
  это уж без промахов будет))
Parfumistika 07 июня 2017, 13:16
факт))
Poeme 07 июня 2017, 15:14
Марьяна, не слушай никого, пиши обо всем, такой приятный слог редко у кого.
Parfumistika 07 июня 2017, 15:22
не, тут я соглашусь, нужны качественные фото.
Poeme 07 июня 2017, 15:36
Да здесь на Косметисте уже все видели эту палетку не один раз и прекрасно представляют, как она может выглядеть по-другому. Пусть будут разные варианты. Я вот очень ждала эту палетку именно на серых глазах, потому что на карих она мне не очень нравится. Ну а фотки можно переделать.
Parfumistika 07 июня 2017, 15:37
не, я не в силах)) ненавижу это)) буду про духи шарашить))
Shinkirou 07 июня 2017, 15:53
Мне кажется, эта палетка очень подойдет и серым и голубым глазам. На примере Марьяны видно, как лимонный подчеркнул цвет глаз.
Poeme 07 июня 2017, 15:55
Согласна на 100%, именно подчеркивает:)
Parfumistika 07 июня 2017, 16:03
на голубых может избыточным стать, а на серых самое то)))
Shinkirou 07 июня 2017, 13:09
Мне кажется, лимонный желтый прекрасно подчеркивает ваш цвет глаз.

Тоже очень приглянулась эта диоровская палетка. Вы случайно не знаете, она войдет в постоянку или нет?
Parfumistika 07 июня 2017, 13:13
не заню, увы, я в косметике не разбираюсь))
faceofspring 07 июня 2017, 13:43
Нет, это летняя лимитка. Так что торопитесь, если хотите её приобрести. :-)
Shinkirou 07 июня 2017, 14:05
Спасибо, буду иметь в виду.
strega 07 июня 2017, 13:10
А мне понравился пост, солнечный такой получился, не то что нынешнее лето в Москве
Parfumistika 07 июня 2017, 13:14
спасибо)) но с фотками я действительно налажала))
Tata178 07 июня 2017, 13:29
Вот и меня в диоровской палетке только желтый и привлек, жаль, что не однушка) Пост у вас отличный!
Parfumistika 07 июня 2017, 14:57
да, я именно из-за желтого цапнула)
aquagirl 07 июня 2017, 13:48
Ура, ешё один пост об этой замечательной палетке!
Parfumistika 07 июня 2017, 14:55
ну, как смогла))
argentummist 07 июня 2017, 13:54
Видимо, жёлтые тени Диор, не то что писк, а вопль сезона ).С Вашими серыми глазами очень прикольно.
Пост забавный, пишите ещё. ( только скажите на милость пожалуйста, когда ж Вы успели так разделаться с шанелевской пудрой? их же не так давно выпустили, а ей уже и конец пришёл? )
Parfumistika 07 июня 2017, 14:55
ага, я ее открыла и случайно пальцем придавила))
EvilFlower 07 июня 2017, 14:00
Mufe достойно выглядят, dior — мел натуральный.
Parfumistika 07 июня 2017, 14:56
да, есть такое, но ложится хорошо.
Isterika 07 июня 2017, 14:01
А я так хотела фрика увидеть с дредами и топором для шампанского)))
Shinkirou 07 июня 2017, 14:04
Я тоже. А нам принцессу показали.   Но принцесса тоже хороша!
Parfumistika 07 июня 2017, 14:56
спасибо)) все в моем инстаграме))
PavLena 07 июня 2017, 14:02
Классно, что используете тени соло, без всяких стрелок и т.д!) Вам идет)
Parfumistika 07 июня 2017, 14:56
стрелки я не умею и кажется не люблю))
Rossetto 07 июня 2017, 14:46
"не дружу с косметикой этой марки. Обычно их тени на мне крошатся"
Не знаю, по какому далёкому году вы судите, но текстуры и качество декоративной косметики обновляются непрерывно, иногда тихо, просто по ходу — по мере появления новых оттенков и коллекций, иногда — как случае этой обновлённой линейки пятёрок — громко и торжественно.

Считаю этот жёлтый оттенок хитом первой половины года, а может, и всего года (время покажет)). И сами обновлённые пятёрки тоже гремят, едва появившись.
Parfumistika 07 июня 2017, 14:57
ну вот осенняя и зимняя на мне просто кошмар, сыпется и плешивит.
aquagirl 07 июня 2017, 15:02
Осенняя какая? Из парижской коллекции?
Parfumistika 07 июня 2017, 15:07
а может это не лимитка была, я не разбираюсь, на ней написано 566 версаль
Parfumistika 07 июня 2017, 15:09
не, не лимитка, вот kosmetista.ru/blog/otzivi/74471.html
aquagirl 07 июня 2017, 21:51
Я уж испугалась, что вы про Skyline, в коллекции тени потрясающие )
А 566 очень сияющие, поэтому текстура своеобразная…
synteticsummer 07 июня 2017, 15:15
классный цвет, с рыжими волосами отлично смотрится!
только хотела спросить как ты делаешь укладку под шлем — но ответ уже есть — дреды и косы
сама езжу на мотоцикле и очень страдаю от вечно примятых волос
пардон за оффтоп
Parfumistika 07 июня 2017, 15:23
у меня два шлема — один под обычные волосы, другой под афро и тп, на размер больше.
Poeme 07 июня 2017, 15:20
Мне желтые тени нравятся именно с голубыми и серыми глазами, комплемент получается шикарный. Тебе очень идет, не банально, не скучно. У меня единственная однушка желтая, именно лимонная Шисейдо, они словно шелк, замечательные. Ношу редко, во внутренних уголках глаз, так как не имею серых глаз:)
Parfumistika 07 июня 2017, 15:23
чо за однушка, почему я не знаю?
Poeme 07 июня 2017, 15:38
GD824, такой яркий лимон с золотым отливом.
Parfumistika 07 июня 2017, 15:39
спасибо огромное!
Diadeema 07 июня 2017, 16:57
Это ж как надо хотеть желтый, чтобы приобрести всю эту скучную палетку Диор

Лимонно-желтые одинарные тени были в какой-то из коллекций Лэтуаль (вернее, не какой-то, а посвященной Марии-Антуанетте)… Их надо наслаивать, чтобы добиться яркого цвета, но работать с ними легко (можно наносить даже пальцем, во всяком случае, я иногда так делаю)
Коллекция не новая, но тени в магазинах еще встречаются.

А стрелки вы не носите?
Parfumistika 07 июня 2017, 17:06
неа))
Natalika_ 07 июня 2017, 18:20
Если бы не увидела своими глазами,- никогда бы не поверила что желтые тени могут так круто смотреться!)
Фото может и не супер качества зато достоверные!
Parfumistika 07 июня 2017, 19:26
спасибо большое))
Tanya-yyyha 07 июня 2017, 18:34
О, пудра Шанеь, на нее нет отзывов! Вы не планируете? Вообще, как она Вам? Есть крупный шиммер, нет...? Буду признательна за информацию :)

А теперь, по теме — какой интересный желтый! Я его обычно стороной, а теперь — присмотрюсь. Уровень любопытства зашкаливает! Спасибо за обзор!
Parfumistika 07 июня 2017, 19:27
я ей не очень довольна, шиммер не виден, но я не нашла подходящего оттенка.
Koroleva77 07 июня 2017, 18:45
Марьяна, как поклонница ваших парфюмерных постов этот тоже прочла и посмотрела с удовольствием, кроме того, у меня есть эта палетка, так что меня и фото совсем не смутили, а текст и вовсе супер.
Желтый вам идет и смотрится очень оригинально!

Вам «повезло» нарваться на какие-то неудачные выпуски диоровских теней, я их обожаю уже лет 10, ни одного прокола не было, все до дыр. Однушки обновленные — просто бомба во всех смыслах!
Parfumistika 07 июня 2017, 19:27
спасибо)) буду пробовать))
irinchkin 07 июня 2017, 21:47
Мне тоже очень понравилось! Читать одно удовольствие   тоже хотелось посмотреть на фрика
Но тени на вас то — супер! Я его, жёлтый этот, как-то испугалась, а на вас он отлично, завтра подойду ещё раз посмотрю, он же самое лето!
Parfumistika 09 июня 2017, 16:22
лето, да))) вот я накрасилась — и оно в мск наступило))
Ulkinsf 08 июня 2017, 07:48
У добра есть лимитированная однушка, увет it yellow. Наверное, ещё можно где нибудь найти
Parfumistika 09 июня 2017, 16:22
спасибо)