22.05.2017

Восемь фиалковых макияжей с новинкой Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette # 757 Dream Matte

Здравствуйте, дорогие девочки!
Обещанный пост о второй палетке…
Название: Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette # 757 Dream Matte
Характеристики:
Вес – 7 гр.
Произведена во Франции
Начну с того, что название палетки полностью отражает ее качество. Если в предыдущем обзоре качество теней не вызвало у меня особых чувств, то про эту красавицу так не скажешь. Разница есть и немалая.
До покупки новинки от Диор, в качестве повседневных я пользовалась Naked3. Но после того, как я попробовала «Мечту», УД пусть немного подождет. Некоторые оттенки оочень похожи у них, но качество Диор совсем другое. УД кажутся меловыми и помол у них крупнее на ощупь.
Вот эти похожие оттенки:
Палетка «Dream» отличается тем, что все оттенки в ней матовые. Так вот, обновленная текстура, действительно, отличается от своих собратьев. Она стала настолько нежнейшей и мелкой, что растушевывается сама, не оставляя грязных пятен или мела, который оседает в порах и сушит кожу. В прошлых палетках попадался иногда какой-нибудь оттенок, который был настолько сухой, что даже на базу не хотел приклеиваться, возился по веку и создавал только грязное пятно (в пример приведу темно-синий оттенок палетки 344 Atlantique). Здесь такого нет. Текстура воздушная как и оттенки.
Подробнее о каждом оттенке (фото с дневным светом у окна и при солнечном освещении):
Кремовый: матовый, цвет не очень плотный.
Пигментация на 5-

Телесный: матовый, на коже уходит в розоватый. Дает плотный цвет
Пигментация на 5

Нюдово-лиловый: есть немного мелкого, еле заметного шиммера. Плотный цвет
Пигментация на 5

Темно-пурпурный: есть мелкий шиммер. Цвет оставляет яркий
Пигментация на 5

Пыльно-сиреневый: чистый матовый оттенок, оставляет плотный цвет.
Пигментация на 5

Вместе (снимала в разное время, порядок разный):
Стойкость – весь день на базе УД или Диор.

Макияжи:

№6

№7

№8

Итог:
Эту палетку полюбила больше. Оттенки у нее повседневные, качество отменное…. А что еще для счастья надо?
Оценка: 5+
Цена: 4400, я брала с макс. скидкой прим. за 3300
Ульяна

Victoria_K 22 мая 2017, 22:23
Очень красивая палетка… и оттенки в диоровском стиле — благородные, изысканные… вам очень идет
UltraS 22 мая 2017, 22:44
Rossetto 22 мая 2017, 22:26
Это просто революция   Впервые мне понравились матовые тени! Удивительный финиш!
Чудесный Диор
UltraS 22 мая 2017, 22:46
Rossetto, они правда чудесные! Такие сливочные… ммм
Koroleva77 22 мая 2017, 23:18
И мне впервые!
Прямо какой-то приятный шок испытала:))
Milara 23 мая 2017, 07:06
Совершенно согласна, те же чувства испытала ;))
marishka06 24 мая 2017, 21:03
Я именно эти чувства испытала, когда увидела палетку! У меня матовых очень мало. А тут ну просто восторг! Конец мелового периода!
Rossetto 24 мая 2017, 21:09
"Конец мелового периода!"
Отличное выражение!
UltraS 24 мая 2017, 21:21
Хорошо сказано!
VikkiV 22 мая 2017, 22:33
Очень красивая палетка и потрясающие макияжи, Вам очень идет!
Я не поклонница матовых теней и не поклонница Диор, но мне ооооочень понравилось
UltraS 22 мая 2017, 22:47
Очень рада, что вам так понравилось)
Pinkipop 22 мая 2017, 22:37
Вааау!   упала со стула
UltraS 22 мая 2017, 22:49
Похоже, мой обзор сногсшибательный
Ohhfantabulous 22 мая 2017, 22:37
Если бы не было уже горы теней, взяла бы эту как базовую. Выглядит идеальной!
UltraS 22 мая 2017, 22:50
Ох, а я не удержалась от такой красоты)
Mac_Cecht 22 мая 2017, 22:41
Я вот как раз решила брать Нэйкед Бейсикс, а тут вышел такой Диор… И я теперь в раздумьях) Единственное, похоже, для меня она может быть тепловатой… Надо идти щупать.
UltraS 22 мая 2017, 22:53
Тяжелый выбор, правда. А я думаю, что как раз эта палетка холоднее…
Да, Илоночка, тут надо самой пощупать)
Mac_Cecht 23 мая 2017, 02:02
Возможно, надо, и правда, посмотреть.) Просто на мне теплеет все даже нейтральное   Хочу ледяную палетку, но никто не делает(
Loveinbeauty 22 мая 2017, 23:05
Очень красиво показали, макияжи все понравились! Вам очень идет, как и предыдущая палетка.
UltraS 24 мая 2017, 20:08
Koroleva77 22 мая 2017, 23:17
Ульяна, как красиво!
Какие аккуратнейшие, изысканные варианты макияжа, вы — ювелир:))
Палетка чудесная, я просто в восторге, Диор произвёл «теневую» революцию в этом году! (И в конце прошлого, когда вышли глиттерные однушки)
UltraS 24 мая 2017, 20:11
Женя, спасибо вам за теплые слова
Вот, точно, революция! Надеюсь, что все новые палетки такого качества)
Musya_Musya 22 мая 2017, 23:36
При первом просмотре поста тени прошли мимо меня, но я поняла, что я фанат Ваших бровей)
Макияжи восхитительны, ювелирная точность в сочетании с нежностью исполнения)
UltraS 24 мая 2017, 20:13
Ой, спасибо!
Оочень приятно читать такие комментарии
faceofspring 22 мая 2017, 23:46
Хоть цветовая гамма совсем не моя, не могу не признать, что эта палетка восхитительна. Аналогов центрального оттенка я вообще не припомню.
UltraS 24 мая 2017, 20:15
Это точно!
Вот этот оттенок меня и зацепил   Такой идеальный холодок
Poeme 23 мая 2017, 00:14
Урааааааааа! Дождалась я наконец люксовый вариант Naked3, не зря ее игнорировала, очень хотела как раз те оттенки в ней, которые теперь есть в Дрим'е. К осени она будет моей. Пока в планах купить две летние. Ульяночка! Спасибо за добрую весть и особенно сравнение с УД:)
UltraS 24 мая 2017, 20:17
Пожалуйста, дорогая Альфия!
Безумно рада, что тебе понравилось)
rodash 23 мая 2017, 00:39
У вас очень хорошие и показательные макияжи!   Красиво. Теперь тоже думаю об этой палетке) спасибо за обзор!
UltraS 24 мая 2017, 20:18
Благодарю вас)
Рада стараться!
powderArmour 23 мая 2017, 00:45
Красивая палетка, я на Диор обычно как-то не обращаю внимания в плане теней, теперь посмотрю непременно)) По духу напоминает Cocoa Mirage TF, но холодная — просто прекрасно. Как раз почти добила несколько рефиллов UDnb2, ищу замену качеством получше.
Седьмой макияж с инверсированной стрелкой чудесный, расскажете, как делали?)
Mary_Marmelad 24 мая 2017, 00:11
И я обратила внимание на стрелку! тоже хочу такую рисовать! Урок бы!
UltraS 24 мая 2017, 20:24
Постараюсь сделать)
UltraS 24 мая 2017, 20:23
Вы правы, они похожи)
А почему бы и нет? Постараюсь
AnastasiiaS 23 мая 2017, 01:15
Сначала выбрала две палетки, вашу и magnify, но решила, что выберу одну и уже решила, что это будет Magnify.А тут ваш пост! Такие красивые оттенки, теперь даже не знаю, что брать:))
UltraS 24 мая 2017, 20:27
Внесла я смуту
В любом случае, напишите какой купили и его качество)
Спасибо вам!
Sofira 23 мая 2017, 02:39
Ох, какая красота… Конечно же пойду погляжу, а то вдруг она создана для меня)
Ну и для тебя, Ульяна, несомненно. Очень красиво!
UltraS 24 мая 2017, 20:28
Спасибо, Соня!
Я не сомневаюсь, что она тебе подойдет
ZeeAnna 23 мая 2017, 06:02
Цапнуть, что ли, на зиму, когда я снова стану снежной королевой? Очень красивые оттенки, прозрачные как льдинки. Они не сушат веки?
UltraS 24 мая 2017, 20:32
Нет! Я в описании выше написала, что в этом-то и фишка) совсем не сушат. Просто чудо, а не тени!
Благодарю за визит!
ZeeAnna 25 мая 2017, 22:36
Пойду тогда в магазин по ним пальцем возюкать) очень красивые цвета, просто сама нежность
Anastasya_Bo 23 мая 2017, 06:03
Люблю матовые тени, и вроде есть их у меня, но так захотелось захотеть эти… вы так чудесно их показали
UltraS 24 мая 2017, 20:33
Milara 23 мая 2017, 07:07
Насколько же они крутые, даже по фотографиям понятно! Хочу теперь и эту палетку. Ох уж эти новые пятерки!
UltraS 24 мая 2017, 20:35
Взгляд эксперта
Ох, Мари, не говори! Все бы взяла
irinchkin 23 мая 2017, 07:41
Очень красиво на ВАС! Я считала, что 93 герлен мой идеал, но после вашего поста — вдруг нет))) придётся идти пробовать)))
UltraS 24 мая 2017, 20:38
Придется!
Спасибо вам, Ирина
Agniya 23 мая 2017, 08:31
Уже две недели пользуюсь этой палеткой. Спасибо за Ваш пост, взяла на заметку Ваши варианты макияжей. У меня есть и Найкед 3, цвета ( кроме серого) фактически один к одному. Но Диор намного нежнее, мягче. Так что эта палетка легко вытеснила УД!
UltraS 24 мая 2017, 20:40
Вот! Значит, я такая не одна)
УД долго отдыхать будет
Благодарю!
Marinell 23 мая 2017, 09:21
Спасибо за чудесный обзор! Была нацелена на покупку этой палетки, но ее не было в наличии. Взяла Undress. Эта осталась в виш листе, и, после вашего поста, мое желание ее купить только возрасло
UltraS 24 мая 2017, 20:42
И вам спасибо!
ZarinaM 23 мая 2017, 09:59
Мне очень понравилась палетка. Нет глухой матовости, присущей подобным текстурам. Деликатное свечение придает мягкости макияжу.
UltraS 24 мая 2017, 20:43
Именно!
Спасибо, Зарина
UrbanFashionista 23 мая 2017, 10:34
Какие красивые макияжи!
Вот уверена была, что этой палеткой буду только любоваться со стороны, но после вашего поста всерьез задумалась о ее покупке)
UltraS 24 мая 2017, 20:44
Очень рада, что вы оценили)
MissLadygaga 23 мая 2017, 11:00
Какой же классный у них финиш  … Такого сатина, у матовых теней я нигде не встречала. Очень красиво смотрится.
UltraS 24 мая 2017, 20:46
И я такого нигде не видела)
s_h_e_r_y_l 23 мая 2017, 11:22
Ждала обзора этой палетки от вас! С момента ваших фото в Инстаграм:) ваши макияжи как всегда безумно аккуратны и идеальны по чистоте исполнения! Финиш бомбический у теней! Центральный оттенок запал в душу. После вашего поста задумалась о покупке. Хоть и смущает, что холодноваты оттенки для меня. Я пока взяла 357 Electrify.
Poeme 23 мая 2017, 18:06
Как вам текстура и оттенки?
s_h_e_r_y_l 27 мая 2017, 10:54
Я ждала эту палетку с первых фото в интернете, очень хотелось эти синие и коралловый цвета. Хотя по факту эти оттенки не мои, к зелёным глазам такие синие надо очень дозировать, да и внешность у меня не сильно контрастная. Использовать буду редко, знала это заранее. Светлые оттенки по текстуре немного пылят, центральный оттенок как мел, а вот синие и коралл хорошего качества.
Поделюсь фото, если Ульяна не против
Poeme 27 мая 2017, 14:41
Спасибо вам огромное за свотчи. Я тоже положила глаз на эту палетку, но живьем ее еще не видела. Живьем она все-таки отличается от макета (макет наиярчайший), хорошо, что не взяла онлайн, я представляла оттенки в более морских-лесных тонах. Буду ждать личного контакта с ними.
s_h_e_r_y_l 27 мая 2017, 15:22
Вот и я ждала более морских оттенков! Как точно вы сказали
UltraS 29 мая 2017, 21:46
Да вы что!
Спасибо громадное за качественные свотчи!
UltraS 24 мая 2017, 20:49
Большое спасибо! Так рада, что вам понравилось)
О, я бы посмотрела обзор на 357! Она очень интересная
Klavas 23 мая 2017, 12:10
Ульяна, в очередной раз спасибо за шикарное и подробное пособие по использованию палетки. Номер 7 ооочень понравился.
Тени по текстуре полу матовые с капелькой сатина, это волшебно. Нравятся все лиловые :)
UltraS 24 мая 2017, 20:51
И тебе, Вероника, спасибо!
Народ хочет урок по 7) Возможно, скоро сделаю)
Uliana_Uliana 23 мая 2017, 13:22
Dior сразил наповал своей новой коллекцией!   Я уже три палетки держу в уме…   хотя к теням этой марки была равнодушна!
UltraS 24 мая 2017, 20:53
Да, удар прямо в сердце тенеголика получается
Спасибо за визит, Юлиана!
RitaMix 23 мая 2017, 13:25
Именно эта палетка из всех новых пятерок заслуживает самого пристального внимания. Сделать качественные матовые тени, которые на веках не выглядят мукой и плоско — дорого стоит. Похоже, что Диор это удалось))) Спасибо, Ульяна, за красивый качественный обзор.
UltraS 24 мая 2017, 20:56
Пожалуйста, Рита!
Вы правы, матовые часто как мука на веке выглядят(
Mairam 23 мая 2017, 13:41
Ваши макияжи, Ульяна, как всегда выше всяких похвал.
Я тоже смотрела на эту палетку, но не взяла, так как уже есть UD Naked3 и конца ей пока не видно)
UltraS 24 мая 2017, 20:58
Спасибо, Мария!
anechkavorobyeva 23 мая 2017, 14:50
люблю матовые тени, правда очень «дорого» смотрится, мне понравилось!
на каждый день в офис самое оно.
UltraS 24 мая 2017, 20:59
Да, для работы и брала) Свеженькие и натуральные
argentummist 23 мая 2017, 15:09
Ни разу не поклонница теней Диор, но тут моё сердце растаяло…
Макияжи, просто, ювелирные какие то! Очень элегантно выглядят, и главное, повседневные.Палетка не будет лежать в ящике трельяжа и ждать ,, случай,, в то время, как жизнь проходит мимо. Она — для каждого дня.
Спасибо за великолепную демонстрацию.
UltraS 24 мая 2017, 21:03
Не в бровь а в глаз
Вот тоже не люблю, когда все лежит без дела. Поэтому, имею только одну «попугайную» палетку
Eileen 23 мая 2017, 15:15
Вы всегда так здорово тени показываете)) Палетка очень красивая, ваши макияжи тоже. Все-таки дойду я до магазина, посмотрю на эти палетки поближе.
Спасибо за пост.
UltraS 24 мая 2017, 21:04
Вам спасибо за такие хорошие слова!
Alin_a 23 мая 2017, 15:42
Я тоже от нее в полном восторге! Текстура изумительная, делать макияж этой палеткой одно удовольствие. Как только в сети появились анонсы обновленной линейки, я залипла на этой палетке, а конкретно на центральном, таком не банальном, хотя и сером, оттенке. Он действительно уникален. Являюсь давней поклонницей пятерок Диор, несмотря на хромающее качество некотрых оттенков, но в этом случае даже пожаловаться не на что, Диор оказался на высоте.
UltraS 24 мая 2017, 21:05
Что верно, то верно!   Все в ней идеально)
avissa 23 мая 2017, 16:00
Ах, какая чудная палетка! Оттенки — мечта! Я так понимаю, что она не глухо матовая, а с легкой такой сатиновостью? Ужасно понравилась сама палетка, но матовые тени на моих возрастных веках, как правило, смотрятся неприглядно и подчеркивают рельеф кожи :(
UltraS 24 мая 2017, 21:09
Верно! Два оттенка с легкой-легкой сатиновостью) А матовые из-за своего высокого качества не выглядят глухо матовыми)
Благо там есть из чего выбрать)
InnaRa 23 мая 2017, 16:03
Восторг! Похоже, для моих синих глаз — идеально! Спасибо.
UltraS 24 мая 2017, 21:12
Я тоже думаю, что для синих она хороша будет!
Спасибо, Инна!
Illegiya 23 мая 2017, 21:33
Красота!   надо брать!
UltraS 24 мая 2017, 21:12
Надо!
Благодарю!
Mary_Marmelad 24 мая 2017, 00:08
Крутая палетка! И у вас просто шикарррный пост вышел!
UltraS 24 мая 2017, 21:13
marishka06 24 мая 2017, 20:59
Ульяна, у вас очень качественные посты, жду всегда с большим интересом!

Не было времени на тщательное изучение всех палеток в магвзине, но у этой палетки отметила потрясающую для матовых теней текстуру!

У вас получились очень красивые макияжи, в том, как ложатся тени, есть некая загадочная дымка, бархатистая вуальность, действительно Мечта!
UltraS 24 мая 2017, 21:18
Благодарю вас, Марианна!
Такие слова — вдохновение) Оочень рада, что вам нравятся мои работы)
Как же хорошо, что я взяла именно ее, а не 157. Правильно вы сказали, в ней есть какая-то загадочная дымка)
marishka06 24 мая 2017, 21:38
Я вначале была уверена, что вы возьмете 157, а потом, узнав о вашем выборе, подумала, что он более утонченный и интеллигентный, чем мое предложение. Хотя все тени удались замечательно! Диор, спасибо!
Третий оттенок очень интересный. Назвала бы «розовый тауп» условно. Уже два дня мысленно адаптирую палетку к себе. Холодновата…
Koroleva77 24 мая 2017, 23:16
Марианна, аналогично   (пытаюсь мысленно примерить… но холодные тени меня не украшают)))
Liudmila Baciu-makri 27 мая 2017, 05:44
скажите пожалуйста а нижнее веко в макияже №7 вы чем подводили?
UltraS 29 мая 2017, 21:48
Нюдово-лиловым оттенком и черной подводкой MUFE
TatyanaM 15 сентября 2017, 08:22
Красивая палетка! Я ее тоже присмотрела в магазине! А скажите, пожалуйста, что за тушь у Вас? Очень понравилась на ваших ресницах. Все прекрасно!
Ina_incik 14 апреля 2018, 16:27
Раз десять пересматривала Ваш пост!) Красота ???? Надо брать!