13.06.2017

Сфокусируйся! Палетка из летней коллекции Dior Care & Dare Collection Summer 2017, Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 557 Focus

Я как-то уже писала, что уже лет 10 покупаю пятерки теней Диор, мне с ними всегда везло и ни одной неудачной мне не попалось.
Но тени, выпущенные Диор в этом году, превзошли даже мои ожидания.
Это волшебство, это магия…
Причем я сейчас не только о пятерках, я имею в виду и одинарные тени — как сухие, так и глиттерные, они просто потрясающие.

Расскажу сегодня о лимитированной палетке, вышедшей в рамках летней коллекции Dior Care & Dare Collection Summer 2017.

Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 557 Focus.

Произведено во Франции
Вес 7 гр.

Тиснение на поверхности теней в этой лимитированной палетке на этот раз ничем не отличается от оформления палеток из обновленной постоянной коллекции.

От прежних версий футляр отличается отсеком для спонжей, теперь он разделен на 2 части, никакого удобства это не добавляет, а я все продолжаю мечтать о спонжах, примагничивающихся к поверхности, чтобы не приходилось их вытряхивать каждый раз перед использованием, чтобы не уронить их на пол, к примеру:)

Эта палетка уже вызвала много споров вокруг себя, часто звучали мнения о блеклости и невыразительности «очередной бежевой палетки», ее даже обвиняли в сухости, способности крошиться, пылить и осыпаться и даже в слабой пигментированности оттенков.

Я же со своей стороны могу сказать, что подбор оттенков, на мой взгляд, изумительный. На мой взгляд, эта палетка — современное воплощение элегантности.

Оттенки поближе, против часовой стрелки, начиная с верхнего левого:

1. Светло-бежевый оттенок, очень нежный и нюдовый.
Не выбеливает при нанесении соло, веко выглядит холеным, выровненным и подсвеченным.

На солнце обнаруживается мелкий разноцветный шиммер с преобладанием золотистого и розового.

2. Насыщено бежевый с каплей лилового, какао. Чудесный оттенок, абсолютно самодостаточный, часто наношу только его на все подвижное веко.

3. Молочный оттенок. Благодаря текстуре лишен эффекта муки, если нанести его очень тонко, предпочтительно влажной кистью, получается эффект влажного, сияющего века.

Содержит большое количество разноцветного микрошиммера, больше всего я вижу золотистых частиц.

4. Шоколад. Глубокий и насыщенный, чудесный, «вкусный» оттенок.
Отлично подходит для рисования стрелок сухой либо влажной кистью.

5. Звезда палетки, желтый.
Оттенок просто потрясающий. Тонкая текстура, отличная пигментация.

На солнце и при искусственном освещении становится особенно прекрасным, маленький кусочек солнца!

Если нанести этот оттенок плотно, влажной кистью, а затем слегка растушевать пальцем или сухой кистью, получается цвет как палетке, причём он не скатается и никуда не денется до момента, пока вы сами не решите его смыть.

В одном из предыдущих постов об этой палетке с удивлением прочла комментарий, что он лежит комками.
Покажу текстуру очень-очень близко:

Тени обладают великолепной, тонкой, шелковистой текстурой.
Все оттенки отлично набираются кистями средней мягкости (как и все тени Диор), прекрасно наслаиваются, не полосят и не плешивят, превосходно растушевываются и смешиваются между собой, не создавая грязи.

Еще одно замечательное качество: тени абсолютно не пылят. Я пользуюсь палеткой почти месяц и она совершенно чистая.

Все вместе:

Пример, как эта палетка выглядит на мне:

Стойкость у всех оттенков отличная, на базе АртДеко я ношу их с утра до позднего вечера.

Признаюсь честно, я боюсь подходить к стенду Диор, чтобы не скупить все обновленную коллекцию палеток, так сильно они мне нравятся!

Пока я ограничилась двумя, этой, лимитированной, и еще одной, не менее замечательной 657 Expose — из постоянной коллекции.

Mac_Cecht 13 июня 2017, 00:52
Все так задорно носят желтые оттенки, что мне тоже начинает хотеться.)
Koroleva77 13 июня 2017, 12:57
Да, этот желтый действительно позитивно смотрится:))
Poeme 13 июня 2017, 01:24
Я и не сомневалась, что эта палетка тебе пойдет волшебно. Я еще раз убедилась, что желтый оттенок на глазах больше идет сероглазкам и голубоглазкам. Мне очень понравилось.
Koroleva77 13 июня 2017, 15:16
Альфия, а я ещё как сомневалась  … зависла над ней в магазине и все думала — ну куда мне такой желтый… с потом вдруг вспомнила, что у меня у зрачка есть желто-горчичные «лучи»и поняла: диссонанса быть не должно))))

Loveinbeauty 13 июня 2017, 01:32
Женя, я очень ждала Ваш пост об этой палетке с момента, когда прочитала в комментариях, что Вы ее купили. Вам так она идет, и показали шикарно, как и предыдущие. Желтый особенно хорош, стильная и элегантная палетка получилась.
Koroleva77 13 июня 2017, 20:19
Елена, какой приятный комментарий!
Спастбо вам большое!
Rossetto 13 июня 2017, 02:33
Жень, ты такая красавица, глаз не оторвать! И даже сложный жёлтый вписала так мастерски, что вообще не возникает ощущения чего-то необычного.
Качество поста — выше всяких похвал! Ты так вкусно описала и так подробно показала каждый оттенок, что невозможно их не прочувствовать. Чувствуется, что с Диор у вас взаимная любовь :-)
Koroleva77 13 июня 2017, 20:47
Знаешь, я ведь долго сомневалась именно из-за жёлтого (разумеется:))), опасалась, что он может вытянуть красноту или желтизну из белков глаз, сделает взгляд утомлённым. Но нет, оттенок освежающий и украшающий.

Спасибо, милая!
Iry_Na 13 июня 2017, 06:57
Очень здОрово вписался желтый цвет в образ! Взаимная любовь с палетками Dior дает прекрасный результат. Макияж очень элегантный и стильный. Бежи люблю, желтый в мою внешность не впишется, но ваши фото выше всяких похвал!
Koroleva77 13 июня 2017, 22:07
Бежевые оттенки — мое все, они творят чудеса, особенно ценю их за способность выстроить форму века)

Спасибо большое, Ирина!
TatianaMV 13 июня 2017, 08:29
Тени шикарные, после их покупки рука так и тянется к ним   Спасибо за ваши посты, как всегда информативные и достоверные
Koroleva77 13 июня 2017, 23:08
Понимаю вас!

maryposh 13 июня 2017, 08:35
Какая же Вы красивая и элегантная! Желтый оттенок очень красиво вписан в общий образ, нет накакого диссонанса.
Koroleva77 13 июня 2017, 23:09
Shinkirou 13 июня 2017, 09:09
Палетка изумительная! Она мне сразу понравилась! И тебе очень идет.
Koroleva77 13 июня 2017, 23:11
Насть, спасибо!
И мне она тоже сразу понравилась!
Vera0305 13 июня 2017, 09:58
Женя, прекрасная демонстрация палетки! Наверно, лучшая… Макияжи — супер :)
Koroleva77 13 июня 2017, 23:12
Вера, большое спасибо!
UrbanFashionista 13 июня 2017, 10:28
Я уже говорила тебе, но повторюсь: палетка на тебе просто чудо, как хороша, особенно желтый, которого ты опасалась)

Как раз вчера окончательно убедила себя не брать ее, даже убрала из корзины, но после твоего поста точно придется возвращать) А вообще у меня единственный вопрос: вот как, из какой пыльцы фей сделаны эти тени, что на ощупь как шелковые?
Koroleva77 13 июня 2017, 23:13
Ага, знакомое чувство — гонять товары из «Избранного» в корзину и обратно

Анечка, спасибо!
faceofspring 13 июня 2017, 10:52
Вот как после таких фотографий удержаться и не побежать в магазин за этой палеткой?! :-))
Koroleva77 14 июня 2017, 08:29
angelicairene 13 июня 2017, 13:05
Отлично показана палетка, вроде я ее и не хотела уже, но теперь придется взять.   Макияжи изумительные, очень элегантные, и сами Вы — красавица. Удивительно, но такой неоднозначный цвет, как желтый, смотрится очень интеллигентно, и в то же время придает изюминку. Молодцы Диор этим летом, я уже почти все их новые палетки скупила, думала, что более чем достаточно, но как тут устоять. Пошла брать, пока лимитка не закончилась.
Koroleva77 14 июня 2017, 08:56
У меня ощущение, что они молодцы возникло ещё осенью, когда я купила глиттерную однушку Fever. Давно я такого восхищения косметикой не испытывала!

А какие палетки купили?

Анжелика, спасибо большое!
angelicairene 14 июня 2017, 15:16
Легче сказать какие не купила.   У меня есть Undress, Touch Matte, Electrify, Expose, Dream Matte, Attract и Fascinate
Di_Rivares 13 июня 2017, 13:37
Ура! Дождалась ))) Очень красиво показали палетку )
Я уже просто не знаю, что делать: то я ее хочу, то убеждаю себя, что еще одна палетка в бежево-коричневой гамме мне не нужна, а примерно такой же желтый у меня есть в старой, снятой с производства, палетке Эсте Лаудер. Но тот желтый более меловой, а этот сатиновый…
Koroleva77 14 июня 2017, 09:27
Очень знакомое чувство:)))

Спасибо, Диана!
Zaoknomzima 13 июня 2017, 13:39
Желтый и самый темный — классные цвета, был бы такой дуэт..!
Koroleva77 14 июня 2017, 09:32
А я не готова отказаться от стальных, они мне все нужны))), за исключением самого светлого, вот без него бы легко прожила)))
Airhead 13 июня 2017, 13:50
Эта полетка невероятно красива! Спасибо за пост.
Koroleva77 14 июня 2017, 09:35
Согласна!

И вам спасибо!
Shady__Lady 13 июня 2017, 15:12
Женя, вот правда, я не видела, чтобы эта палетка кого-то больше украсила, чем тебя. Ну она просто идеально тебе подходит! Ни на ком не встречала, чтобы желтый так красиво выглядел. Палетка 100% твоя. Здесь еще заслуга твоей солнечной и доброй улыбки, которая безапелляционно адаптирует этот оттенок в твой образ
Koroleva77 14 июня 2017, 09:49
Викуля, спасибо
Marinell 13 июня 2017, 15:28
Женя, как же я ждала Ваш пост! Такое эстетическое удовольствие было его прочесть утром первого рабочего, после выходных, дня… Не купить палетку после такого обзора просто не возможно! И я купила… Спасибо за обзор, Вам она идет сказочно!
Koroleva77 14 июня 2017, 09:51
О, ничего себе, надеюсь, что и вы будете ей довольны!

tironsa 13 июня 2017, 18:58
Женечка, ты — красавица! Как же тебе идет желтый цвет, он еще ярче делает цвет глаз. Только сейчас увидела, что у тебя необычная радужка и в ней видны лучи солнца!
Жень, я в восторге, несколько раз пересматривала фото. Макияж безупречен. Любовалась тобой, ты прекрасна!
Koroleva77 14 июня 2017, 11:38
Светочка, спасибо, милая
cheri-cheri-lady 13 июня 2017, 19:36
У вас очень наглядные свотчи. По ним прекрасно видно шикарное качество теней. Макияж сделан мастерски! На некоторых фото мне напомнил расцветку пчелки — очень свежо и по-летнему.
Всегда поражаюсь умению вписывать сложные яркие цвета в макияж глаз, я тут полный профан. Любуюсь со стороны
Koroleva77 14 июня 2017, 13:13
Ольга, спасибо за тёплые слова, мне очень приятно

Справедливости ради, замечу: я большой консерватор и редко покупаю что-то эдакое))) в данном случае я макияж не продумывала, открыла палетку и накрасилась интуитивно, оно как-то само все получилось
Tellshell 13 июня 2017, 20:25
Макияж вас замечательно освежает! Очень понравилось исполнение, не могла представить. что желтый оттенок теней будет смотреться так выигрышно.
Koroleva77 14 июня 2017, 14:56
helen_marlen 13 июня 2017, 21:20
Вы так красиво показали палетку! Вам идут такие тёплые цвета, макияж глаз смотрится очень органично!
Я где-то читала об этих тенях, что они по качеству намного лучше в обновлённой серии. Как и вы, хочу expose из постоянки)
Koroleva77 14 июня 2017, 14:59
Вы знаете, у меня было много диоровских палеток, ни одной неудачной не было, все были отличного качества, с отличной пигментацией и стойкостью. Качество этих теней немного иное, чем у старой линейки, но не лучше, а просто какое-то другое.

helen_marlen 15 июня 2017, 22:57
У меня не то, чтобы неудачные, просто как-то цвет не очень хотят отдавать, а иногда и растушёвываться) я ищу хорошую кисть для теней, думаю, это решит некоторые неудобства со старыми четверками. Хотя, я тени без базы ношу, так как пользуюсь консилером и пудрой в этой зоне, но с другими марками таких проблем не было.
Ещё, у диор, как мне кажется, в трэвэл-палетках получше с нанесением: без базы и все стойко и отлично держится.
Koroleva77 15 июля 2017, 00:04
А какими пользуетесь кистями?
helen_marlen 27 июля 2017, 18:05
Здравствуйте! С того момента, как мы с Вами немного поговорили, я нашла очень хорошую кисть для теней, в простом супермаркете. После недели использования, пошла и купила ещё одну на смену. Она из таклона, набита средне и по форме напоминает что-то среднее между 224 и 221 номером зоева. До этого удачного случая, моя последняя надежда была на кисть реал текникс из фиолетового дорожного набора, но в итоге она простаивает, так как после пары проб использования вызвала только недоумение.
Оффтоп: недавно перечитывала Ваш пост о ля мер, спасибо и за него!
aquagirl 13 июня 2017, 21:58
Подписываюсь под каждым слоаом — чудесная палетка!
Восхищаюсь вашим умением продемонстрировать оттенки во всей красе.
Koroleva77 14 июня 2017, 21:26
Светлана, вот вы меня понимаете!

Mursilka 13 июня 2017, 22:39
Женя, потрясающий пост, потрясающие свотчи, потрясающие макияжи! Мне бы и в голову не пришло захотеть палетку с жёлтым оттенком… до твоего поста  . Базовые оттенки изумительны, но и жёлтый как хорош. Твои макияжи надо вкладывать в палетку в качестве инструкции по использованию  .
Koroleva77 14 июня 2017, 21:35
Сашуль, я в приятном тихом шоке от твоего комментария
Спасибо тебе большое!
demyani 14 июня 2017, 06:12
На вас эти тени смотрятся просто замечательно! Меня было смутил этот оттенок желтого в палетке, но вы его очень органично вписали в макияж. Теперь придется идти в магазин, тестировать)
Koroleva77 14 июня 2017, 21:35
Меня он тоже смущал и я кругами ходила-ходила и решилась-таки)))

Edelweisss 14 июня 2017, 15:22
очень просто, но в тоже время, действительно, хорошо смотрятся)спасибо!
Koroleva77 14 июня 2017, 21:37
Хм, я бы не сказала, что они смотрятся просто
Может, не смогла передать на фото всей красоты…

Rossetto 15 июня 2017, 23:10
Смогла, смогла!
marishka06 15 июня 2017, 03:33
Женя, можно просто Женя?, я тоже очень ждала этот пост, когда узнала, что вы купили эту палетку, да случайно в тот вечер пост прозевала.
Какие «роскошные », если можно так сказать, у вас свотчи! Сразу вспомнился ваш пост про Парижское Небо! Умеете вы показывать палетки!
Какие элегантные и трендовые макияжи получились!

Мне сразу же захотелось ее из-за желтого сектора, был очень похожий оттенок сто лет назад, с ним нероятно интересные макияжи получались в комбинации с разными цветами.
Вначале со спокойной душой отказалась от его покупки, поскольку имеются десятки разнообразных бежевых, без колебаний ограничилась Expose. Но после поста Светланы  aquagirl взглянула на бежевые по-другому. И купила-таки палетку!

Я тоже просто боюсь теперь подходить к Dior, хочется купить практически все палетки!
Они прекрасны!

Самый светлый сектор у меня тоже вызывает недоумение, но подобный всегда присутствует в палетках Диор. Дань старому тренду высветлять под бровью?
Бежевая гамма просто безукоризненно подобрана!
Как жаль, что нам не привезли Attract! Буду заказывать онлайн.
Koroleva77 16 июня 2017, 19:32
О, и как вам палетка?

Большое спасибо, мне очень приятно слышать такие слова от тонкого ценителя и знатока цветовых нюансов и сочетаний.
marishka06 17 июня 2017, 20:41
Женя, спасибо за такой приятный комплимент!

Палетка замечательная, цвета великолепно растушевываются, жаль только, что при моем нависшем веке не видно всю эту красоту!
Покупка палетки повлекла неожиданные расходы, ибо тени потрясающе смотрелись с одной моделью очков dior so real)
Frankie_Stein 14 июля 2017, 22:58
Женя, пале ка — удивительная!
Желтый -как кусочек солнца, которого так не хватает.
Макияжи —  .
Koroleva77 15 июля 2017, 00:02
Точно, солнечный цвет, а ведь я ее как-то отложила в последнее время, надо бы достать снова:)

Эрика, спасибо большое!
TanyaOmega 07 октября 2017, 09:47
Женя, вы красавица! Всегда зависаю на фото в ваших постах)   Очень красивая палетка, но у нас, к сожалению, её нет на стенде( Может, подскажите, нижний левый оттенок в этой палетке похож на нижний левый в палетке Диор 646? Заранее спасибо!
Koroleva77 10 октября 2017, 21:48
Таня, большое спасибо!

Я обязательно сравню, когда буду дома и отвечу вам!
Koroleva77 13 октября 2017, 16:17
Таня, добрый день.
Я сравнила оттенки, о которых вы говорили, разница вот в чем: оттенок в палетке «Монтэнь» светлее на 1,5-2 тона, основа в нем бежево-песочная, финиш сатиновый, в «Фокусе» же в этом оттенке из нижнего левого сектора есть капля лилового — светлое какао.
На мой вкус он более самодостаточен, подходит для мономакияжа, т.к. отлично скульптурирует веко, также он обладает более сияющим финишем, чем первый.
TanyaOmega 13 октября 2017, 16:45
Женя, большое вам спасибо!
Я не выдержала и сегодня заказала эти тени) Очень люблю мономакияж глаз, так что подойдут точно.