12.05.2017

Kora Phytocosmetics Тоник для жирной и смешанной кожи с пребиотиком

Уже около трех лет аптечная косметика помогает моей комбинированной коже оставаться красивой — воспаления, моя вечная боль. Я решила расширить ассортимент средств в моем арсенале, взялась за Кору.

Последнее время я плотно подсела на Avene — моей коже хорошо с ним, но не Авеном единым можно жить. Да и небожеская стоимость нынче как-то… уже не позволяет за раз купить всю серию, как я люблю) В общем, Кора рано или поздно, но случилась бы со мной) Я купила тоник и крем «от веснушек и пигментных пятен» (которым не успела воспользоваться — пришлось отложить). Планировала использовать их парой, но не сложилось.
Тоник в пластиковом флаконе с… неожиданно — распылителем  . Пластиковая прозрачная крышка закрывает все это дело. На флаконе наклейка со всей информацией.
На дозаторе остановлюсь отдельно — он очень неудобный. ОЧЕНЬ. Чтобы намочить диск до привычной мне степени увлажненности, мне приходилось делать 15 нажатий на помпу и более (до 20). Помпа мягкая, распыление однородное мелкое, но прямо на лицо мне не хотелось это делать — непривычно. В итоге я нашла решение проблемы — крышку с откидушкой я открутила с тоника LRP, благо диаметры совпали.
Внутри имеем прозрачный бесцветный тоник консистенции и плотности воды с ароматом лимона. Даже не совсем лимона, а напитка, который любят в Финляндии, например, — выжатого в воду лимона и чуть постоявшего. Очень ностальгический. Мне — приятный.
Я использовала его в качестве ночного ухода — после умывания и перед кремом. И тоник оказался поистине хорошим для меня — мгновенно снимал любой возможный дискомфорт после умывания. Я могла даже без крема еще какое-то время разгуливать по квартире. Тоник очень комфортный. Мне кажется, что он внес значительный вклад в мою борьбу с воспалениями, особенно после того, как неделю назад мне разнесло от таблеток весь подбородок. Дня за три-четыре и вопрос решился. Понимаю, что с комфортностью — это вопрос очень субъективный, объяснить сложно — поэтому остается либо поверить мне на слово, либо нет
По поводу заявленного. Мне кажется, что со стабилизацией работы желез он все же справляется. По поводу сужения пор и черных точек — это не работает: поры не сузишь, а черные точки — у меня их особо нет. Успокаивает и снимает покраснения — это тоже есть, как мне кажется.И еще позволяет быстрее рассасываться последствиям прыщей.
Экономичность? Не могу сказать, что он как-то очень экономичен — расход скорее средний. Я использую его три недели, хватит еще примерно на неделю, еще около 1/5 я отлила сестре на пробу (ей тоже понравилось). Однако за свою стоимость — это очень неплохо.
Обязательно повторю.
Стоимость: до 250 руб.
Использую: с 19.04.
Объем: 150 мл.

wonderwall 12 мая 2017, 01:33
Быстрый у вас расход!   У меня тоники/тонеры по полгода живут, если не больше.
А по делу — интересное средство, очень хорошо вы его описали. А главное — работающее. Я до аптечной косметики еще не дошла, но это отличный повод попробовать. Спасибо за отзыв
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 01:55
Да, он хороший и не очень дорогой — не страшно, если что) Именно этот могу посоветовать с чистой совестью. Кроме него с такой же чистой — разве что Авен.
У меня всегда примерно такой расход для подобного объема. Я протираю и лицо, и шею, и декольте иногда. А сухим диском я ненавижу по лицу возюкать.
Yakutka 12 мая 2017, 03:45
Был такой.
Тоже для моей проблемной кожи оказался хорош, снимал покраснения/раздражение на раз-два. Для меня пах именно лимонадом)) Спасибо что напомнили, пожалуй, пришло время его повторить!
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:17
Спасибо за комментарий. Рада, что вам он тоже нравился. Я тоже повторю его — однозначно.
sweetorange 12 мая 2017, 08:32
Наташа, у меня сейчас как раз он)из этой же серии понравился тоник для зрелой кожи (вроде с аминокислотами) и супер увлажняющий от New line, советую! Но у этих экземпляров цена уже 400-500 руб.
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:17
Это не страшно) Я попробую, если попадутся, а если не попадутся — поищу потом специально, когда свои все закончу. Интересно. Знакомство с Корой считаю начатым успешно.
victoria1994 12 мая 2017, 08:33
Интересно. По описанию прямо для меня, бывает, периодами одолевают прыщи и аллергические воспаления. Я тоже люблю Avene, давно хочу для разнообразия Кору купить. Уже года три хожу вокруг да около, надо осмелиться взять что-то на пробу.
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:19
Вот примерно моя история — тоже хожу вокруг нее несколько лет и все не решаюсь. Однако тут моя знакомая аптекарша снабдила меня пачкой саше крема с зелеными томатами и чем-то подобным еще. Я поняла, что пора начинать. Крем взяла на заметку, а для начала купила тоник.
AnnaRindzak 12 мая 2017, 09:06
У меня тоник для жирной кожи заканчивается, очень понравился! И параллельно я купила тоник с аминокислотами — он оказался ещё лучше))) попробуйте обязательно!
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:19
Да, это уже второй плюс в копилку этого тоника. Хочу теперь его приобрести и попробовать. Спасибо!
mail749 12 мая 2017, 10:45
У меня уже очень много было этих бутылочек, согласна с Вашими описаниями, кроме распылителя. Он мне очень нравится! Наверное если бы не он, то не стала бы продолжать им пользоваться, остановилась бы на первой бутылке. Чаще всего использую его как термальную водичку, просто распыляю и хожу.
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:20
У меня не срослось с ним и с термальной водой я тоже как-то не подружилась. Может просто дело привычки. Но тоник я точно куплю еще раз. Посмотрим, как пойдет — может и привыкну.
Vera0305 12 мая 2017, 11:05
Спасибо за обзор. По описанию — отличное средство. Никак не доберусь до марки, чтобы познакомиться основательно :)
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:21
Я сама только-только начала. Сейчас на лето я вроде затарилась средствами от прыщей  , а вот к концу лета-началу осени продолжу смотреть, что там у Коры еще есть. Начало получилось успешным.
Milena72 12 мая 2017, 11:12
Хм, обязательно куплю, попробую.
Наташ, спасибо, что рассказала.
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:23
Я удивлена, что он оказался таким классным. Похоже, это мой новый must have. Когда меня обсыпало, я уже морально готовилась к неделе-другой лечения и того, что на свадьбу к другу не пойду, но нет — все получилось. Сейчас, правда, он заканчивается, нужно постараться удержать достигнутое.
Shinkirou 12 мая 2017, 11:21
Тоже давно кошусь в сторону этой марки, но все никак не попробую. Надо бы решиться уже. Мне как раз тоник нужен.
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:24
Вот и я — каждый раз, когда в аптеке бываю — подхожу к стенду. Но продуктов много, все они мне не известны, поэтому ухожу ни с чем. Планирую засесть изучить линейки и потом определяться. А тоник повторить.
TolstoKiska 12 мая 2017, 12:30
Крем в этой серии тоже очень хороший, рекомендую.
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:25
Спасибо! Нужно посмотреть. У меня пока только от веснушек, но я его купила и не успела начать.
Nadyunya_nnv 12 мая 2017, 13:16
И я, наоборот, довольна распылителем) ну и сам тоник мне, в принципе, понравился)
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:26
Вы его прямо на лицо распыляете? Мне просто как-то не удобно показалось. Думаю дело привычки. Планирую покупать еще, может дело иначе пойдет.
Nadyunya_nnv 12 мая 2017, 22:04
Да, прям на лицо, пшика 2-3 на раз)
emendate 12 мая 2017, 14:24
У меня есть маска с пребиотиком из этой серии — хороша, беру не в первый раз. Про тоники Коры не думала, но теперь попробую, наверное. Тем более люблю именно распылители, не понимаю протирания лица ватными дисками.
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:27
Тут дело привычки и вкуса. Я вот, как астматик, не люблю задерживать дыхание — всегда немного страшно) Но это уже мои личные тараканы, я понимаю, что они смешны
Спасибо за наводку на маску, тоже попробовала бы. Внесу ее в список покупок))
emendate 12 мая 2017, 19:55
Не смешны, когда речь идёт о здоровье — тут действительно каждый выбирает по потребностям.
Про маску тогда сразу уточню: сама по себе, без хорошего ухода она не даёт каких-то заметных результатов. То есть очищения, скорейшего заживления неприятностей от неё ждать не стоит. Но при должном очищении и отшелушивании она выравнивает цвет лица, предотвращает появление воспалений, поры дольше остаются чистыми. Такое профилактическое, но по-своему эффективное средство. Это я пишу, потому что сначала ждала от неё чудес и разочаровалась, а потом оценила в должной мере
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 20:06
Значит мне подойдет!
Elenina87 12 мая 2017, 21:44
А зачем задерживать дыхание? Я брызгаю сначала на одну щеку, потом на другую, потом на лоб и шею. И уже со лба переношу немного тоника и на нос. Прикрываю рукой лишь глаза.
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 22:30
Я прямо в лицо всегда брызгала как-то. По центру.
Действительно — вы правы, что-то до такого простого способа я не додумалась.
Elenina87 14 мая 2017, 22:31
Попробуйте).
Vulpes 12 мая 2017, 17:34
Да, был такой тоник, хорошая вещь!
Хоть многие и советуют именно так и использовать тоник — распылять на лицо, тоже не привыкну никак, все равно использую диск. Сама процедура протирания лица диском мне как-то больше нравится, сама не знаю почему)
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:28
Привычка, наверное. У меня как-то это уже на автоматизме.
Я рада, что попала в точку с первой покупки — рада, что тоник оказался таким хорошим.
yuliazai 12 мая 2017, 20:14
А мне он пахнет чистящим порошком))) Ну а вообще, мне тоник нравится, не самый лучший в моей жизни, но за такую цену хорош!
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 22:31
Про порошок повеселило) Позвольте задать вопрос про лучшие тоники ваши?
yuliazai 17 мая 2017, 15:57
Самый любимый — Кларанс с ирисом. Сейчас пользуюсь Элизабет Арден, тоже нравится. И Килс еще в синем флаконе.
Diana-Nathalie 17 мая 2017, 23:24
Я тоже зеленый Кларанс люблю. Остальные не знакомы, но буду знать. Спасибо!
Elenina87 12 мая 2017, 21:41
Этот тоник надо распылять на лицо. Я сначала, как и Вы, тоже пыталась наносить его на ватный диск, потормошит на лицо. Он оставлял какую-то плёночку на лице и я решила попробовать наносить, как мне и рекомендовали, распылять на лицо и похлопывающими движениями втирать в кожу. Эффект мне очень понравился — пленки нет, кожа в тонусе. Попробуйте, вдруг понравится.
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 22:32
Да, теперь попробую, направив его сбоку! Правда, уже с новым теперь, от этого выкинула распылитель. Может и расход сразу снизится.
marishak 29 июня 2017, 17:33
Мне у КОРЫ с фруктовыми кислотами эксфолиант нравится.
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 19:04
Не пробовала, хотя слышала несколько раз о нем — планирую попробовать. Думаю, мне тоже подойдет и понравится.
Frankie_Stein 20 июля 2017, 23:38
У Коры много хороших продуктов, особенно маски.
Будет интересно опробовать тоник, особенно если он сравним с Avene.
Diana-Nathalie 22 июля 2017, 01:32
Мне кажется, немного уступает по стпени воздействия. Но сейчас я поняла, что куплю еще раз точно. И другие попробую — скучаю по нему, оказался запоминающимся и приятным.