29.04.2017

Отличная маска для проблемной кожи DNC

Сегодня пост про бодрррящую маску. Почему бодрящую? Скорее заходите почитать

Любимой очищающей маской у меня всегда была Clinique Anti-Blemish. Некий такой термоядерный вариант
Порой пользовалась Freeman (почему-то их мало кто любит), либо какими-то азиатскими… Но лучшей всегда была Клиник.
Этого товарища (DNC) я покупала по офигенным отзывам девочек. Так бы я и не знала о ее существовании, да и никогда не замечала бы в магазине.
По описанию маска должна очищать, абсорбировать выделения и открывать закупоренные поры, а фито комплекс должен помогать снять покраснения и избежать появления прыщей и воспалений.
Красиво, да?:)
Содержит мяту, виноград, чайное дерево, мелиссу, шалфей, водоросли и апельсин
По инструкции держать ее нужно 10 минут, перед применением встряхнуть пакетик. Для сухой кожи рекомендуется данный концентрированный (как они заявляют) состав разбавить кремом. А еще в маску разрешают мешать сметану, йогурт и воду
Итак, упаковка.
Упаковка состоит из картонной коробочки, содержащей внутри себя три пакетика с самой маской.
Сразу скажу… это вообще не очень удобно))
Текстура
Маска довольно жидкая (ее нужно размять в пакетике для однородности).
Оттенок слегка зеленоватый.
Состав
Аромат
Мятный с глиной
Эффект
Использую маску 1-2 раза в неделю. Делю один пакетик на два применения. Очень нравится формула, которая не дает коже пересыхать. То есть маска да, застывает, но не до конца и не как обычная глина. У нее просто нереальный охлаждающий эффект, если вы являетесь чувствительной натурой, то (решившись все-таки ее использовать) лучше с ней стоять/сидеть/лежать первые минут 7 неподвижно   Я серьезно)) Потом холодок отпускает.
Нравится содержание мельчайших частичек в ней, при смывании еще и происходит легкое скрабирование.
Итак, выдерживаю маску минут 20, смываю (она очень легко сходит) и супер! Кожа свежая, бархатная, очень светлеют черные точки. Подсушивает воспаления, осветляет постакне, сужает поры.
Нравится, использую уже очень давно и ни разу не было аллергии/раздражений и пр.
Советую!
Цена: ок. 80 руб

Colours_of_sunshine 29 апреля 2017, 10:43
Как Вы думаете, для чувствительной кожи стоит эту маску попробовать?
Elmo13 30 апреля 2017, 13:14
У меня чувствительная, я спокойно ей пользуюсь))) ну я вообще не боюсь никаких термоядерных средств, поэтому рискую)) вообще, в ней кроме хорррошего такого холодка ничего раздражающего нет, так что мне кажется, попробовать можно ;)
Princhesa 29 апреля 2017, 11:53
У меня есть такая маска. Очень нравиться, только цвет у моей желтый.  . Не смотря на то что глаза на лоб лезут от сильного аромата в первые минуты, маска делает кожу чистой, бархатной, стягивает поры. Единственное мне не нравиться формат: пакетики, т.к. маска засыхает. Но как написано можно ее развести и водой, и тоником, и йогуртом, и даже любым кремом.
Julia_Lifestyle 30 апреля 2017, 13:11
Интересно, попробую