27.04.2017

La Roche-Posay Rosaliac CC Cream

Я люблю пробовать тональные средства. Тема буквенных тонов мне очень хорошо знакома, начиная от истоков, заканчивая люксовым подобием, а вот «аптечный» сегмент я как-то всегда упускала из виду, хотя эту стезю прошла уже каждая марка, мне кажется.
La Roche Posay Rosaliac CC Cream Daily Unifying Complete Correction Cream SPF 30 стал для меня первопроходцем, и мое желание продолжить знакомство только укрепляется с каждым использованием.
Но обо всем поподробнее…

Качественная упаковка — от картона до пластика — продукт удобно держать в руках. Объем 50 мл, хотя туба кажется миниатюрной.

Удобный дозатор позволяет экономно расходовать средство, выдавая нужную порцию.

Оригинальная задумка буквенных тональных средств подразумевает под собой симбиоз ухода и коррекции тона. Так случилось и в случае с La Roche-Posay Rosaliac CC Cream. Хотя тут стоит оговориться, ни одно тонирующее средство не могло заменить мне мой привычный уход. Не могу ничего сказать о взаимодействии с жирной кожей, но мне для моей нормальной, склонной к обезвоживанию, стандартный уход показан на все 100%.
Я не считаю это минусом, ибо все подобные тоны имеют одинаковый (похожий) принцип. И я не понимаю, как они полноценно могут заменять уход, не имея в своем составе тех нужностей для разных типов кожи. Но это все лирика, конечно.

La Roche-Posay Rosaliac CC Cream представлен в единственном оттенке, и это, конечно, минус. В аптеке его не потестируешь, а ошибиться с цветом легко. Видно, как сильно отличается тон от цвета кожи после зимы.
но и тут горевать рано — он чудным образом подстраивается. Сказать, что я была в шоке — это ничего не сказать.

Фото до:

Фото после:

М, как вам?
Первые мои мысли и ощущения: тон хоть и плотный, но легко растушевывается, я делаю это кистью Шисейдо. Желтый цвет в тоне прекрасно нейтрализует красноту кожи (это видно по фото).
Ну и дальнейшее: красиво лежит в порах, выравнивает тон кожи, скрывая веснушки, не лежит желтыми пятнами, не окисляется (хотя опасения были на лицо), не создает границ нанесения, не плывет в течение дня. Припудривание — по желанию. На фото для чистоты эксперимента только тон, без пудры и румян.

La Roche-Posay Rosaliac CC Cream хорошо смывается простой мицелляркой, не нужно прибегать к помощи гидрофильных масел.Также отлично вымывается кисть после него. Не как после тона на водной основе, конечно, но гораздо проще и быстрее, чем после тру-корейских бб и сс.

Единственный минус — это цвет. Летом, знаю, он будет мне идеален, но сейчас утром на растушевку я трачу чуть больше времени, чем я привыкла. Меня это немного нервирует))
Покрытие и комфорт в носке — лучше всех люксовых бб и сс, что я пробовала — Диор, Ланком, ЭЛ, там был такой себе пластилин.
как итог — приятное знакомство, которое стоит продолжить (тональный маньяк во мне ликует))) )

Будьте красивы!

Latte 27 апреля 2017, 21:09
как тональный маньяк №2, утащила в копилку))) крутецкий тон, нада брать!
OSen 27 апреля 2017, 21:22
ахаха, сестра по разуму))
У меня обострения особенно весной)
Latte 27 апреля 2017, 21:47
такая же фигня) я сейчас бюджетный сегмент изучаю -очень понравились серум от Буржуа и Катрис All matt plus -ничуть не хуже люкса, а может и лучше даже)
Moontrac 27 апреля 2017, 21:56
обалдеть!   И мне надаа!!))
OSen 30 апреля 2017, 09:38
Да, я сама в приятном шоке. Вот бы еще оттенок посветлее)
honey_budger 27 апреля 2017, 22:06
Спасибо, хорош! Меня так же приятно удивил крем с защитой от солнца от Avene. Он не зовется никакими буквами, но прекрасен. Его не видно, хотя цвет лица выравнивается. Его не нужно матировать, но и кожу он не сушит. Его можно наслаивать-обновлять и через 8 часов без каких-либо проблем. Утром нанесла -хороша, пред выходом с работы вторым слоем — опять хороша. Этож просто грааль какой-то.
Mazlik 28 апреля 2017, 10:31
А можно название крема? Кажется, мне тоже такое надо!
Anastasia_Bubovich 28 апреля 2017, 12:20
И я постою послушаю…
honey_budger 28 апреля 2017, 15:45
Avene very high protection tinted cream spf 50+
Mazlik 28 апреля 2017, 19:31
Спасибо, надо познакомиться поближе!
OSen 30 апреля 2017, 09:39
Таких тонов, как вы описываете, много. У меня из любимцев подобного плана Shiseido Sheer&Perfect и By Terry Sheer Expert
Jackie Square 27 апреля 2017, 23:52
Когда я увидела свотч на руке, мне стало страшно и я схватилась за сердце. Но он, и в самом деле, очень прилично подстроился! Присмотрюсь к нему, если летом немного подзагорю, спасибо!
OSen 28 апреля 2017, 19:06
а представляете мои чувства?)))
Kalya 28 апреля 2017, 06:21
Здравствуйте, а какой именно крем?
Alya_Alfiya 28 апреля 2017, 08:13
Был такой крем, очень понравился. С этим СС-кремом получалась самая красивая кожа даже в самые неудачные дни
OSen 30 апреля 2017, 09:40
Да, удивительно, как он ее преображает, даже при такой сильнейшей растушевке
Anastasia_Bubovich 28 апреля 2017, 12:21
Я просто в шоке от цвета на руке и на Вашем лице   Скажите, финиш он дает влажный? Нуждается в матировании?
OSen 30 апреля 2017, 09:41
У меня фото с тоном без пудры, кожа норм/обезвоженная, судите сами. Все любят разный финиш. Я часто наношу прозрачную пудру, но только потому что наношу сверху сухие румяна.
justlia 28 апреля 2017, 13:11
Я брала в аптеке пробник этого СС крема. Кожа у меня жирная, и через часа 4, тон так окислился на моей коже, что я стала цвета «Жираф». Хотя изначально тоже очень хорошо подстроился под мои тон кожи.
На вас он выглядит отлично!
OSen 30 апреля 2017, 09:41
Ого, вот это ужас(( Хорошо, что был пробник!
redishhh 28 апреля 2017, 13:15
присоединяюсь к тональноманьячным)) лег СС очень здорово на вас! надо будет рискнуть наверное и попробовать… но проблема в том, что у меня кожа очень бледная и с розовым подтоном и боюсь я буду как желточек… эх, дилемма))…
OSen 30 апреля 2017, 09:42
Да, тогда не стоит вам… Есть еще бб крем у марки, и вот он светлее. Я теперь тоже его хочу)
redishhh 30 апреля 2017, 15:35
Спасибо за наводку, значит посмотрю ББ))
Anna-Sea 28 апреля 2017, 18:24
Пробовал кто-либо ВВ крем Revlon? Как впечатления? Настораживает слишком низкая цена)
Hadija1991 28 апреля 2017, 20:24
Оксана, как он хорошо подстроился под твой тон кожи.
Очень интересно было прочитать, спасибо!
OSen 30 апреля 2017, 09:42
Катя, спасибо)
Lepiness 28 апреля 2017, 22:59
У меня такой же эффект от тонированного Effaclar DUO (+) Unifiant. Ждет лета)
Правда, к нему потребуется дополнительный солнцезащитный крем.
OSen 30 апреля 2017, 09:43
Нам надо поменяться, я плюю на солнцезащиту)
vibit 30 апреля 2017, 14:12
Хорошо, что у вас собственный подтон кожи благоволит таким оттенкам. Мне вот точно не подойдет, хотя форм-фактор и концепция тона с хорошей защитой манят. Спасибо за пост!
OSen 30 апреля 2017, 21:06
ну вообще сейчас я бледная с розовым подтоном, поэтому к желтым отношусь с опаской.