13.05.2017

Clinique Fresh Pressed 7-Day System With Pure Vitamin C + Фото до/после

Интересный запуск этой весны от Клиник. Мне захотелось подготовить полноценный обзор с фотографиями до и после процедуры для большей информативности. Кому интересно — прошу.

В марке есть три вида данного продукта: отдельно сыворотка, отдельно средство для умывания и комплекс из этих средств, рассчитанный на 7 дней использования. У меня, как и у большинства, комплекс на 7 дней.

Итак, что у нас внутри?

Обновляющее очищающее средство с содержанием чистого витамина С
Fresh Pressed Renewing Powder Cleanser with Pure Vitamin C

и

Эмульсия-активатор с 10% содержанием чистого витамина С
Fresh Pressed Daily Booster with Pure Vitamin C 10%

Коробочка небольшая, сложено внутри все компактно и удобно. Стоит такой набор 2100 руб.

Система направлена на очищение, обновление, омоложение. Все благодаря 10% концентрации витамина С в составе.
Я немного ознакомилась с воздействием витамина С на кожу. Интересно, что это мощное средство для поддержания кожи в тонусе. Именно из-за недостатка этого витамина появляются всякие несовершенства и даже морщины. Это такой универсальный помощник, т.к подходит как возрастной коже, так и молодой проблемной. Обычно сыворотки содержат 10% концентрации витамина С и выше. Так что этот продукт содержит максимально минимальное количество витамина для сыворотки.

Применение комплекса проходит в два этапа. Я использовала утром, как советует производитель. Для начала мы берем один пакетик очищающего средства. Внутри находится порошок. Я добавляла несколько капель воды, растирала в руке, чтобы получилась более-менее юзабельная масса.

Я видела по свотчам в других обзорах, что девушки разводили достаточно жидко, я же старалась достичь более густой массы, не знаю, как правильно. Но мне нравилась более насыщенная масса. Она хорошо распределялась по лицу. Дальше я ее оставляла на пару минут для лучшего воздействия. Затем смывала. Смывалась, кстати, она не очень хорошо. Возможно, из-за как раз не жидкой консистенции.

Пакетиков было 7 штук. Как по мне, так их можно и на два раза разделить. Единственная причина, почему я так не сделала — потому что продукт хранится не особо, т.к там свежий витамин. Хотя сейчас думаю, 2 дня то может и прожил бы.

Затем нужно взять сыворотку и нажать сверху на большую оранжевую кнопку. Таким образом сыворотка смешивается со свежайшим витамином С. Внутри персикового цвета сыворотка.
Кто-то говорит, что заметил ее окисление на 3-4 день. Я заметила, что сыворотка чуть поменяла запах к концу курса. Но я решила поэкспериментировать и продолжить ей пользоваться дальше. Если честно, я не очень поняла, сыворотка смешивается с витамином С каждый раз при нажатии кнопки или только в первый раз? Просто дальше никаких изменений в запахе я не заметила. Но интерес в том, что я пользовалась этой сывороткой более двух недель.
Я не экономила, наносила 2 капли, как указано производителем. Этого мне хватило, чтобы смешать с моей ежедневной эмульсией и увлажнить лицо. Слегка даже хватало на зону декольте. К концу курса я вообще разошлась и использовала по 2 крупных капли на лицо и 1 на зону декольте. А сыворотка все не кончалась. Так что продукт очень экономный! Но вопрос в том, есть ли польза от нее после 1 недели, т.к если витамин С там смешался в первый день использования, то к концу курса он не принесет почти никакой пользы.

У марки есть эта сыворотка отдельно, состоящая из 4 флаконов, стоит 5500 руб. Учитывая ее экономичность, цена вполне приемлемая.

Итак, переходим к самому интересному — фотоотчету. Тестировать комплекс было на чем. У меня в тот момент было настоящее «цветение», а все после моего «эксперимента» с тальком. Я пыталась выяснить на какой тональный крем у меня такая реакция. Сначала я не понимала, что происходит с кожей. Затем поняла, что после какого-то крема. А т.к я использую попеременно 4-5 кремов, было сложно вычислить виновника. Но вычислила. Там был тальк на одном из первых мест. Но это отступление. Итак, меня больше всего не устраивало постакне. Хотя этим кремом, конечно, я не пользовалась, но последствия от него были ого-го какие. Итак, постакне, неравномерный цвет лица, кое-где забитые поры.

Фото до применения комплекса и после двух недель применения:

Что я заметила: цвет лица стал чуть более однородным. Воспаления уменьшились. Кожа стала более упругой.
Что не заметила, но чего ждала: большего осветления цвета лица. Более равномерного оттенка. Хотелось бы осветлить веснушки. (Во время курса я использовала SPF). Не повлиял на черные точки и поры.

Итог: в целом, мне понравилась новинка. Я ждала более радикальных изменений, возможно, из-за этого результат меня впечатлил не так сильно, как хотелось бы. Но в тоже время, применение этих средств не прошло впустую, положительные изменения есть. Мне кажется, это хороший вариант освежить и обновить кожу после каких-то отрицательных воздействий на нее, будь то стресс, зима, неудачно подобранные средства, которые спровоцировали высыпания и т.д. Также мне нравится, что можно купить продукты на 1 курс, что стоит небольших денег, нежели полноценные средства. Так что я думаю, что запомню эти продукты, при необходимости приобрету сама.

Himulka 13 мая 2017, 12:04
По мне так ценник конский за средства, рассчитанные на 1 неделю использования, особенно за Клиник.
Terracotta 13 мая 2017, 12:44
Это, конечно, не бюджетно, но с другой стороны, тут вроде как свежий витамин) А вам какая цена подошла бы? Конечно, было бы дешевле, было бы вообще круто!
Himulka 13 мая 2017, 12:51
Насчет цены не задумывалась даже, если честно, т.к. пока что ни один пост об этой новинке не сподвиг меня задуматься о приобретении. Я не вижу в постах основательных изменений после применения, т.к. у авторов обычно и до использования все было вполне себе неплохо   Ну и в принципе с уходом Клиник у меня как-то не сложилось, от всего, что пробовала (кроме бальзама для демакияжа), осталось впечатление, что «пустые» продукты. Меня скорее удивляет ценник в разрезе общей ценовой политики марки, как то он ну уж очень выбивается.
Terracotta 13 мая 2017, 12:59
Ну вот я тоже. Прямо основательных изменений нет, но мне нравится даже то, что есть))
Ой, я так хочу этот бальзам попробовать. Вам понравилось, я так поняла?
Himulka 13 мая 2017, 13:09
С изменениями так бывает, что передать на фото и на словах сложно, но сам их видишь, т.к. знаешь каждое пятнышко на своей коже.
Да, бальзам я нежно люблю уже около 5 лет и ни с чем ему не изменяю   Как раз недавно о нем пост делала, там подробно причины моей любви расписаны
Terracotta 13 мая 2017, 13:13
Спасибо, почитаю!
Natalie_Imbus 13 мая 2017, 12:50
Вообще, для 2 недель эффект очень хороший, считаю результат достойным)
Terracotta 13 мая 2017, 13:00
Спасибо! Я вполне довольна.
Rossetto 13 мая 2017, 15:14
Мне кажется, что за 2 недели воспаления прошли бы и сами по себе, без каких-либо средств. Но если вы видите общее улучшенное состояние лица (а это иногда трудно передать даже словами, не то что на фото), то это здорово.
Terracotta 13 мая 2017, 15:21
Может быть. Но некоторые постакне у меня долго держались(
Поэтому я и говорю, что эффект далеко не «вау», но положительный результат на коже определенно есть.
emendate 13 мая 2017, 18:23
Ну в принципе подзажило прилично и ровно, а то ведь иные следы «подрывной» деятельности могут очень долго сходить. Хочется верить, что это заслуга средства.
Мне тоже, кстати, кажется, что цена немного, эм, завышенная что ли для четырехнедельного курса и для Клиник.
Terracotta 13 мая 2017, 19:54
  Забавно вы написали.
Я думаю, такая цена из-за концепции — типа доставка свежего витамина в кожу)
zebrafish 13 мая 2017, 18:33
Я купила большую коробку пакетиков с умывалкой — очень удобно в поездки брать, особенно если лететь только с ручной кладью, когда каждый мл жидкости по счету:)
Terracotta 13 мая 2017, 19:55
Отличная идея!
mausele 13 мая 2017, 21:38
Никакой разницы до и после
terr4a 13 мая 2017, 21:48
Я сегодня получила конвертик с набором из нескольких порошочков на пробу.
У меня он мылился сильно, я его с пару капель воду между ладоней растёрла, чтобы проще нанести было, соответственно и смывался легко и просто.
Эффект от одного применения мне очень понравился.
Terracotta 14 мая 2017, 04:31
Вот если буквально пару капель — у него хорошая консистенция, умываться удобно. Хотя все же с пенками не сравнить.
terr4a 16 мая 2017, 23:37
Я и не сравниваю с пенками.
Просто делала всё согласно инструкции.
Anastasia_khabgirl 14 мая 2017, 02:33
Позвольте добавлю про витамин С. Заявляю на своём опыте, так как совсем недавно провела эксперимент на себе. Покупаете аскорбиновую кислоту в ампулах (тот же витамин С) и протираете им лицо каждый вечер. Цена вопроса 30 рублей! Мне хватило шесть ампул из десяти, чтобы я заметила результат: выравнивается тон, отбеливается кожа и становится ровнее общий вид. Подсушивающим имеющиеся прыщи. Цвет лица становится лучше. У меня есть пигментные пятна на лбу-их кислота не отбелила конечно, но светлее стали. Без тонального крема кожа выглядит бархатистой и ровной. На чёрные точки на носу не влияет. Конечно всё индивидуально. Кожа у меня закаленная спиртовыми тониками в молодости, поэтому кислот не боится. Сейчас мне 33, позади беременность и кормление, поэтому кожа «в том ещё состоянии», да и после дальневосточной суровой зимы. Возможно чувствительная сухая кожа будет против такого эксперимента. Ещё я делала маски из порошка аскорбиновой кислоты, тоже в аптеках продаётся. Разводила водой и на лицо на 15 минут. Красота! P.S. Перед пременением необходимо провести тест на чувствительность!
Terracotta 14 мая 2017, 04:32
Интересно. Надо побольше почитать про это, как-то боязно чистый продукт на себя наносить.
UrbanFashionista 14 мая 2017, 13:02
А как же тот факт, что витамин С в чистом виде мгновенно разрушается при контакте с кислородом, не успевая проникнуть в кожу и оказать воздействие? Ведь именно для этого изобрели стабильные формы, чтобы доставить витамин в кожу в неизменном виде. И я не раз слышала от компетентных источников, что наносить аптечные ампулы этого витамина на лицо бесполезно и неэффективно.
Любопытно, что вы получили эффект)
Anastasia_khabgirl 15 мая 2017, 03:10
Я думаю, что в данном случае витамин С не столько проникает в кожу сколько помогает отшелушить верхний слой. За счёт чего и происходит улучшение внешнего вида. Вообще все что «кисленькое» (если можно так выразиться) очень хорошо для кожи. Моя косметолог советовала ополаскивать лицо слабым раствором яблочного уксуса ( на стакан воды добавить уксуса столько чтобы кисленько было). Очень хороший эффект был. Тоже много читала про витамин С перед тем как начать применение. Конечно всё индивидуально, не претендую на единственно правильное решение. Но мне помогло. Вдруг ещё кому нибудь подойдёт )))
UrbanFashionista 15 мая 2017, 09:18
Я, конечно, не специалист, но насколько понимаю, витамин С работает «изнутри», повышая иммунитет кожи и действуя как антиоксидант. Отшелушивающие кислоты — это совсем другое.
Потом, вы пишете о яблочном уксусе, это ведь совсем не та кислота, что аскорбиновая, яблочная кислота (malic acid) как раз работает как эксфолиант. А ополаскивание — это с целью подкислить Ph кожи после умывания.

Но если помогло — это хорошо)
LeFortuna 15 мая 2017, 13:45
Витамин не мгновенно окисляется. Он окисляется в составе крема и сывороток, так как срок хранения у них длительный. Эту проблему и пытаются решить стабильной формулой, вот Клиник пошли дальше, предлагают просто порошок.
Сыворотку из аптечного порошка витамина С лучше готовить каждый раз, на следующее утро эффект меньше, через сутки после приготовления эффект уже слабый. Очень эффективная штука, кожа холёная. Но витамин С может раздражать посрежненную, сухую кожу, как любая активная сыворотка.
Надо ампулы попробовать тоже, с ними мороки меньше.
UrbanFashionista 14 мая 2017, 13:03
Пудру для умывания я бы попробовала, а вот таким скоропортящимся сывороткам как-то не доверяю, невозможно ведь отследить, работает витамин или уже давно распался.
Terracotta 14 мая 2017, 18:50
Согласна. Пудра мне понравилась, как уже отметили, действительно очень удобно в поездках.
Mirabilis 16 мая 2017, 19:45
Разницы особо не вижу по фото. То, что воспаления уменьшились, так то естественный процесс. За неделю — две кожа явно чуть обновилась. За такие деньги хотелось бы прям явного результата. Спасибо, что поделились отзывом. Видела это средство у нескольких блогеров, прям взахлеб его рекламировали. Теперь наглядно вижу, что это того не стоит)
Terracotta 17 мая 2017, 03:42
Только до этого ничего не убиралось( Я думаю, заслуга продукта в этом есть. Причем до этого у меня даже был легкий кислотный тоник.
Octavia 18 мая 2017, 14:56
Про свежесть витамина С и смешивание — маркетинговый ход. В форме аскорбиновой кислоты он действительно окисляется быстро. Но если использовать стабильную форму — аскорбил фосфат, например, то не надо никаких танцев с разовыми порциями и смешиваниями. Средство будет храниться и год и два, без потери эффективности. Так что, игрушка «сделай сам» в основном.
Terracotta 18 мая 2017, 17:20
Может быть, но вроде как и эффект имеется.