17.05.2017

CareCella Tightening Ampoule - подтягивающая сыворотка из Кореи

Сыворотка с ниацинамидом, пептидами и антиоксидантами.

Я уже рассказывала про оригинальную маску с эффектом механического лифтинга от марки CareCella (ссылка)
Для закрепления эффекта от маски, и просто как самостоятельное средство для комплексного анти-эйдж (лифтинг, уменьшение морщин, выравнивание пигментации) марка предлагает сыворотку, о которой и пойдет речь.

CareCella Tightening Ampoule
Упакована сыворотка в темный стеклянный флакон с максимально герметичной пробкой, защищенной от несанкционированного вскрытия. В комплект прилагается крышка-пипетка.
Вскрывается флакон просто, достаточно следовать интуитивно понятным указаниям.
Крышка насаживается плотно, со щелчком. Насаживается она одноразово. Для пользования предусмотрено маленькое отверстие, которое тоже плотно закрывается дополнительной крышкой.
Упаковка продуманная и удобная, этого не отнять.
По заверениям производителя сыворотка CareCella Tightening Ampoule подтягивает кожу лица, сужает поры, устраняет пигментные пятна, способствует физиологичному улучшению тонуса кожи благодаря, растительной плаценте, пептидам, фуллеренам, органическим травяным и фруктовым экстрактам. Нормализует состояние кожи лица, разглаживает и сокращает морщины, придает эластичность, делает кожу гладкой и нежной.

Смотрим, чем это подтверждено на уровне состава.

Состав: вода, гидролизованный коллаген, ниацинамид, диглицерин, экстракт фитоплаценты глицина сои, аденозин, хитозан, фуллерены, цветочный экстракт гибискуса сабдарифа, экстракт смолы кротона лехлера «кровь Дракона», фруктовые экстракты: ягод асаи, ежевики кустистой, черной смородины, голубики узколистной, земляники чилийской, малины обыкновенной, клюквы крупноплодной, бутиленгликоль, трипептид-1 меди, трипептид-29, ацетил гексапептид -8, гексапептид-9, никотинол трипептид-1, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, триэтаноламин.

Гидролизованный коллаген тут служит основой сыворотки, а для кожи дает увлажнение и небольшое выравнивание микрорельефа.
Ниацинамид на третьем месте (а без учета воды так и вовсе на втором) очень радует. Один из пяти по-настоящему эффективных анти-эйдж ингредиентов. Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.
Экстракт фитоплаценты глицина сои — натуральный ингредиент, полученный из проросших соевых бобов, благодаря особой технологии низкотемпературной экстракции и прошедший многоступенчатую систему фильтрации и очистки. Богат аминокислотами, пептидами и факторами клеточной активности. Оказывает антиоксидантное, лифтинговое, регенерирующее, противовоспалительное и смягчающее действия, обладает эстрогеноподобной активностью. Стимулирует естественное обновление клеток кожи, повышает упругость и эластичность, производит выраженный омолаживающий эффект, активирует микроциркуляцию, успокаивает чувствительную кожу.
Аденозин — такой типично корейский ингредиент. Аденозин сертифицирован KFDA (Корейским управлением по контролю за лекарствами и продуктами питания) как эффективный антивозрастной ингредиент. Он стимулирует производство фибробластов в коже, активизирует производство коллагена и эластина, улучшает кровоток, и как следствие оказывает активное антивозрастное действие — разглаживает мимические морщины, улучшает эластичность кожи и предотвращает ее старение.
Хитозан — полисахарид, образует влагоудерживающий воздухопроницаемый барьер.
Фуллерены — антиоксиданты нового поколения, о которых я подобно писала в обзоре на гель-маску.
Экстракт гибискуса обладает свойствами эксфолианта и антиоксидантным действием, способствует оздоровлению кожи, омолаживает, уменьшает поры, смягчает, способствует сохранению влаги в коже, увлажняет и оказывает противовоспалительное действие, несет действие природного ботокса, препятствует образованию комедонов и полезно при куперозе, хорошо регенерирует.
Экстракт смолы кротона лехлера «кровь Дракона» способствует регенерации кожи.
Фруктовые экстракты тут несут главным образом антиоксидантную защиту.
Трипептид-1 меди — сигнальный пептид, состоящий из 3 аминокислот. Восстанавливает функции поврежденных фибропластов, запускает и поддерживает синтез коллагена, стимулирует внутрикожное восстановление. Обеспечивает рассасывание и реорганизацию кожных рубцов. Активирует дремлющие стволовые клетки. Обладает ретинол-подобным действием, антиоксидантным действием, снижает воспалительный потенциал и травматичность внешних стрессовых воздействий.
Трипептид-29 — матриксный пептид, увеличивает выработку коллагена I и III, минимизирует морщинки, увеличивает объем (в том числе губ). Это классический (основной) компонент коллагена, основной донор важнейших строительных аминокислот для синтеза коллагена, синтеза эластина. Обеспечивает повышение жизнестойкости клеток, подтягивание кожи и сужение пор.
Ацетил гексапептид-8 — пептид-миорелаксант, противодействующий морщинам. Способен уменьшать глубину существующих морщин.
Гексапептид-9 помогает против глубоких и мимических морщин, обладает регенерирующими свойствами, стимулирует синтез коллагена.
Никотинол трипептид-1 Синтетический пептид, содержащий глицин, гистидин, лизин. Защищает кожу от фотостарения, способствует регенерации, повышает упругость кожи, способствует обновлению тканей путем активации синтеза протеинов экстрацеллюлярного матрикса.
1,2-гександиол, каприлил гликоль, триэтаноламин — компоненты базы, эмульгаторы, стабилизаторы, консерванты.

Ну что тут скажешь, состав насыщенный и подчеркнуто целевой анти-эйдж. Главные тут, конечно, ниацинамид и аденозин. От экстракта фитоплаценты я бы ждала питательную среду для клеток, но не больше. Антикосидантов тут много разных, что отдельный плюс. А пептиды стоят в конце списка, так что действовать они будут мягко и постепенно, что тоже неплохо, т.к. запускают они довольно сильные процессы.
Текстура сыворотки очень легкая, почти вода. Капать из пипетки лучше сразу на лицо. Для нанесения на лицо, шею и вокруг глаз достаточно 3-4 капли.
Впитывается быстро, наносить нужно расторопно. Оставляет липкость, которая перекрывается любым следующим кремом.
Запаха почти нет.

Т.к. в составе ниацинамид, который плохо переносит солнечный свет, сыворотка явно ночная, хоть это и не отмечено отдельно в инструкции.
Я пользовалась этой сывороткой каждый вечер под крем, на сей момент уже три недели.
В применении сыворотка очень комфортная, беспроблемная. Текстура легкая, почти неощутимая, если не учитывать липкость. Но крем липкость снимает, так что сыворотка лежит почти невесомо. Из этого, кстати, следует, что увлажняющие способности у нее средние, не для этого она.
Но гладкость кожи на ощупь эта сыворотка прибавляет, все же коллаген на втором месте в составе тут заметен.
Сыворотка помогает поддерживать свежий вид кожи: спокойный ровный однородный цвет без красноты и серости. Так что ниацинамид и антиоксиданты свою задачу отрабатывают.
Сужения пор, как и устранения пигментных пятен я не вижу, но это непосильная задача для такого состава. А вот осветление общего тона есть, хоть и не очень существенное. Но тут помогает еще и пилинг, курс которого я сейчас прохожу.
И да, я отмечаю общее улучшение тонуса и состояния кожи: сыворотка помогает убрать такую нездоровую мягкость/рыхлость верхнего слоя кожи, как-будто немного уплотняет кожу, делает ее более эластичной.
Морщины не устраняет, конечно, но существующие немного смягчает, а значит точно сдерживает появление новых. А
это уже много.

Так что в целом можно сказать, что сыворотка понемногу улучшает кожу по разным параметрам, а в итоге это дает комплексное заметное улучшение общего состояния кожи (что ожидаемо при таком составе). Происходит это не мгновенно, первые результаты я стала отмечать где-то через неделю, а далее они закреплялись и накапливались.

Итого, если перечислить плюсы:
+ очень хороший комплексный состав
+ комфортная текстура, которая подойдет любому типу кожи
+ устойчивая нарастающая эффективность действия
+ к плюсам еще отнесу экономичный расход — могу прикинуть, что флакона 25 мл. хватит месяца на 3-4, а это существенно
+ гуманная цена для такого состава и объема, в люксе или профе что-то аналогичное стоило бы в 2-3 раза дороже.

По возрасту (любим мы по возрасту все же ориентироваться :) я бы рекомендовала CareCella Tightening Ampoule от 30 лет смело, но и в 50 она тоже актуальна.

В общем, отличная сыворотка. Вообще, у CareCella ампульные сыворотки очень хороши, марка ими славится. Жаль только на нашем рынке не представлен полный ассортимент.

Цена 1760 руб за 25 мл.
Срок тестирования 3 недели.
Оценка 5!

Девушки, пробовали сыворотки от CareCella? А у других марок встречали сыворотки с подобным составом?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Yganka Yganka 17 мая 2017, 18:26
Спасибо, Вера, ваши обзоры средств анти-эйж, как всегда читаю с радостью, очень нравится, что разбираете состав, сама я не очень в этом разбираюсь, и это для меня очень ценно.
Vera0305 17 мая 2017, 19:02
Спасибо! :) Рада, что мои отзывы полезны :)
Poeme 17 мая 2017, 18:43
Соглашусь с первым комментом, так четко описываешь каждый ингредиент, что я тоже стала потихоньку разбираться в них:) Но я бы предпочла пептиды поближе к началу   Спасибо за пост и за то, что просвещаешь:)
Vera0305 17 мая 2017, 19:04
Тут такой пептидный комплекс, что он и в хвосте сработает… Но в целом сыворотка не исключительно пептидная, тут много других активов, которые сами по себе хороши :)
Milena72 17 мая 2017, 18:54
Вера, очень интересно и познавательно, как и всегда.
Vera0305 17 мая 2017, 19:04
Милена, спасибо! :)
fabulous_iry 17 мая 2017, 19:42
Вера, очень интересная сыворотка. Последнее время присматриваюсь к корейскому уходу.Хочу заказать некоторые средства по уходу за кожей от компании Manyo.
Vera0305 17 мая 2017, 22:23
Ира, я тоже сейчас у корейцев высматриваю средства, встречаются иногда жемчужины. Из Manyo ничего не пробовала, будет интересно прочитать твои обзоры :)
Oslik 17 мая 2017, 21:55
Вера, спасибо большое за интересный и очень информативный пост! А что-то еще от этого производителя пробовали?
Vera0305 17 мая 2017, 22:23
Спасибо :) Да, пробовала. В начале обзора ссылка на отзыв о гелевой маске.
Natalia_Bos 17 мая 2017, 22:44
Впечатляющий и многообещающий состав! И упаковка классная) Я ещё ничего не пробовала, вот от тебя только об этой марке и узнала.
Vera0305 17 мая 2017, 22:46
Наташ, у марки отличный ассортимент сывороток. Почему-то я нас мало представлен, но думаю, в мировом интернете можно найти. Упаковка у всех такая же. Мне тоже очень нравится! Прямо аптека :)
pepetulia 17 мая 2017, 22:45
Спасибо вам за отзывы, а то в океане косметичеких продуктов так сложно ориентироваться..)
Vera0305 17 мая 2017, 22:47
Вам спасибо :) Друг у друга учимся :)
pepetulia 17 мая 2017, 23:04
Это да, я тут же заказала, будем тестировать????
Vera0305 17 мая 2017, 23:06
Серьезно? Уже заказали?
pepetulia 17 мая 2017, 23:51
Для принятия решения иногда нужна минута)) а что вы поверх сыворотки наносите, какой крем?
Vera0305 18 мая 2017, 09:41
:) Я тоже быстрая обычно :)
Я сейчас подсела на уход от Femegyl. Кремы у меня это той марки. Сначала был крем из проф линии, сейчас из аптечной анти-эйдж.
Shady__Lady 17 мая 2017, 23:15
Действительно гуманная цена при таком составе. Спасибо в очередной раз, что показали
Vera0305 18 мая 2017, 09:42
Вам спасибо :) Цена приятно удивила…
LenuXa 18 мая 2017, 02:13
Тоже хочу, но за приделами России нигде не достать
Vera0305 18 мая 2017, 09:42
Да? Удивительно… Вроде, крупная корейская компания, должны бы где-то еще продаваться…
LenuXa 18 мая 2017, 15:42
Я тоже не понимаю, но нет, не могу найти. Перелопатила весь интернет и ничего не нашла. Ну в страны СНГ ещё некоторые российские онлайн шопы доставляют, но в Европе и Америке ничего не могу найти. Ну ничего… буду продолжать поиски. У меня уже целый список именно вами рекомендованного  .
Vera0305 18 мая 2017, 16:52
Странно. Может, она под другим названием на тот рынок идет? На официальном сайте смотрели?
Diana-Nathalie 18 мая 2017, 02:54
И цена еще довольно божеская)
Vera0305 18 мая 2017, 09:43
Наташа, цена на редкость гуманная…
Kettari 18 мая 2017, 10:27
Спасибо за проделанную работу, я не сильна в составах, поэтому ваши отзывы для меня крайне полезны, многое заказываю и остаюсь очень довольна:) И подскажите, из Femegyl что Вам приглянулось из аптечной анти-эйжд?
Vera0305 18 мая 2017, 11:00
Вам спасибо :) Я сейчас в процессе составления мнения по поводу оранжевой линии Femegyl, не хочется забегать вперед. Обзор планирую на конец мая.
Но сыворотка очень приятная, утренние отеки хорошо снимает, лицо на место ставит. И крем приятный, хорошо усаживается на кожу в любых количествах, не засаливает, не блестит…
В целом приятные впечатления, а детали будут позже :)
pepetulia 18 мая 2017, 15:39
Очень ждём," лицо на место " это очень актуально)
Lalila 20 мая 2017, 17:00
Не люблю такие упаковки, мне бы просто стеклянная пипетка подошла) А сыворотка интересная, хороший, богатый состав. Спасиб, что показала)
Vera0305 20 мая 2017, 18:02
Я тоже на состав купилась. Все, как по заказу :)
Frankie_Stein 21 июля 2017, 13:45
Вера, сыворотка с хорошим составом и мягким действием!
Вы как всегда знакомите нас с интересными новинками.
Vera0305 21 июля 2017, 15:01
Эта сыовротка отличная. До сих пор у меня в ходу. Очень довольна