23.03.2017

Кудри ангела (Angel’s Curl) - самые воздушные локоны

Всем привет! Думаю, со мной многие согласятся, если я скажу, что c локонами каждая девушка выглядит более нежной и женственной. Кому-то повезло и их волосы вьются от природы, а кому-то приходится постоянно жечь свои пряди всевозможными щипцами и плойками, тратя на это много сил и времени. Поэтому, сегодняшний пост я посвящаю составу для биохимической завивки итальянской компании z.one concept с романтическим названием «Кудри ангела» (Angel’s Curl).

И это название себя действительно оправдывает, при помощи состава получаются прекрасные локоны, даже на осветлённый волос. Многие девушки и слышать не хотят о химической завивке волос потому, что сразу представляют себе перепаленую мочалку на голове в мелкий баран. Так химию делали раньше, но теперь все совсем по-другому. Angel’s Curl очень мягко изменяют структуру волоса, создается впечатление, что волосы вьются сами по себе. Я даже могу сказать, что с этим составом химическая завивка скорее не возьмется на волосах, чем перепалит их. Этот препарат я попробовала первый раз около трех лет назад и осталась в полном восторге. Ценю его за то, что можно применять для окрашенных, мелированных, осветленных, тонких и слабых волос. Т.е. наступил тот счастливый момент, когда можно не беспокоиться о состоянии волос и смело делать химию!

Биохимическая завивка не обрекает вас на одну и ту же прическу! После Angel’s Curl кудри также прекрасно вытягиваются феном с брашингом, вы сможете снова походить с прямыми волосами. И конечно не стоит переживать о том, что делать, когда химия отрастет. Все просто — существует техника прикорневой биозавивки волос.

Теперь о самом продукте и немного о процессе выполнения завивки.

Что пишет фирма производитель? Этот состав идеально подходит для окрашенных, осветленных и мелированных волос. Деликатная завивка, не содержит аммиак и тиогликолевую кислоту. Завивка обогащена запатентованным восстанавливающим структуру волос протеиновым комплексом, витаминами и ухаживающими растительными компонентами. Также в состав входят ботанический экстракт и аминокислоты. Она легко воздействует на волосы и кожу головы, не токсична и гипоаллергенна. Эта завивка бывает трех видов: для окрашенных, натуральных и осветленных волос. Составы отличаются друг от друга (время выдержки и др.).

Сегодня мы остановимся на составе для осветлённых и сильно повреждённых волос, хотя все три состава меня очень радуют. Процедура сложная, имеет много нюансов, а значит дома ее не повторишь. Но я немного расскажу о самом процессе, чтобы вы представляли чего ждать в кресле мастера.

Перед тем как приступать к процедуре, вы с мастером должны определится с составом и диаметром бигуди. От этого зависит какой у вас будет завиток (крупный или мелкий, мягкий или упругий).
1. Завивка выполняется на чистый, влажный волос. Сначала мастер накрутит все волосы на бигуди, нанесет состав для химической завивки (если волосы очень длинные состав наносится сразу по длине, перед накруткой). Время выдержки 20 мин. Состав смывается теплой водой (не раскручивая бигуди).
2. Следующий этап — нанесение нейтрализатора. Первый раз на 7-10 мин., затем смывается, раскручивают бигуди и еще раз на носят на завитки 2-5 мин. По истечении времени смывается теплой водой.
3. Последним наносится состав обогащённый протеином на 15 мин., затем его просто смывают теплой водой.

Эффект держится на волосах до 6 мес. По своему опыту скажу — это индивидуально, в основном кудри держатся более 6 мес. (до 1 года), но бывают случаи 1-3 мес. Все зависит от структуры волос и от дальнейшего ухода за локонами.

Несколько советов:
1.После химической завивки желательно не мыть голову 2 дня. И не вытягивать завитки, т.к. в этот период идет его укрепление и если вы будете его мыть и растягивать, то химия долго не продержится на волосах или вообще сразу выпрямится. Поэтому просто согласитесь высушить волосы феном с насадкой «диффузор».
2. Сушка при помощи «диффузора» — самая легкая укладка для вьющихся волос дома. Локон лучше спружинивается, если волосы сушить на весу, для этого нужно наклонить голову сначала в одну сторону и высушить, а затем в другую.
3. Также не помешает приобрести стайлинговые препараты для создания завитка, чтобы локоны не пушились и хорошо держали форму.
4. Любые кудряшки не любят когда их расчёсывают, будь то накрутка, вьющиеся от природы или химическая завивка. Поэтому волосы расчесывайте только после мытья, а когда сделали укладку больше не трогайте, если не хотите прическу «одуванчик».
5. Если после сна локоны где-то примялись, тогда устройте над ними душ с помощью пульверизатора, только распыляйте воду над собой, на вытянутой руке. Затем посжимайте пряди пальцами и локоны опять спружинятся.

Биохимическая завивка волос – самый лучший способ ежедневно наслаждаться шикарной укладкой, особенно на море, ведь скоро время отпусков. Только представьте, вы вышли из воды, а ваши волосы уже уложены красивыми локонами! И все будут думать, как же этому ангелу повезло с кудрями ;).

Удачи!

Isterika 23 марта 2017, 12:19
Я обожаю хим. завивку!))
Единственный минус в том, что она вообще не раскручивается, приходится отращивать или регулярно повторять… Да, волосы не так страдаю как в лохматые года, например, но все же страдают прилично   И, посколько у меня терпение на исходе, думаю повторить в третий раз
davydova_a_p 23 марта 2017, 20:08
Да, с химической завивкой так, в нее либо влюбляются с первого раза или отказываются от нее на всегда!))
azazia 23 марта 2017, 12:21
вот буквально две недели назад пришла в салон и попросила кудри. а мастер посмотрела на меня, спросила, чем я волосы крашу. Хной? никаких вам кудрей! Теперь два года ждать, пока новые волосы отрастут…
proelnik 23 марта 2017, 15:46
Я крашусь хной постоянно, лет, наверное, с 18. (т.е. уже лет 20 как). Два раза в жизни делала химию, последний раз 3 года назад. Если волос окрашен хной, есть риск, что завиток «не возьмется» или потом очень быстро распрямится. Предсказать, как поведут себя именно Ваши волосы ни один мастер не сможет. Плюс, если на голове уже есть химия, то хна не лучший вариант для последующей окраски — завитки могут распрямиться. Одним словом, если очень хочется, то на свой страх и риск)))
В моем случае все получилось просто отлично, результатом я была очень довольна. Завитки смотрелись очень естественно, настолько, что малознакомые люди думали, что это мои собственные волосы. И да, хной тоже после химии красила. Завиток слегка распрямился, но не критично.
Но повторять этот опыт я все-таки больше не буду. Волосы все-таки очень страдают, даже от самой щадящей химии.
davydova_a_p 23 марта 2017, 20:18
Если волос окрашен хной, есть опасения что химия не возьмется или завиток получится вялым, но пробавать можно. Правда, состав о котором я написала вам не подходит, химия точно не возьмётся! Он очень мягкий и с хной не справится, но есть хорошие составы для химической завивки других фирм.
azazia 23 марта 2017, 21:40
жалко, что этот не подойдет. я-то как раз мягкий хотела бы. у меня волосы совсем тоненькие. ну подожду два года. я уже, скрепя сердце, перешла с хны на обычную краску. буду отращивать
azazia 23 марта 2017, 21:38
спасибо, что поделились оытом. эх, и хочется — и колется… но все же не рискну, наверное. буду ждать два года
davydova_a_p 23 марта 2017, 22:02
Удачи!
ZarinaM 23 марта 2017, 12:35
Наверно в меня полетят тапки… Но, мне не понравился эффект на представленных вами фото. Результат у меня ассоциируется с нерасчесанными, грязными, нуждающимися в восстановлении волосами.
Mac_Cecht 23 марта 2017, 12:52
Мне кажется, это эффект «свежей» химии. После химий я всегда не могла дождаться два дня, чтобы смыть нафиг эту парикмахерскую укладку. Это как у тату-мастера вечно татуировки на фото свежие и на красной воспаленной коже.
Но больше всего мне нравилось через 2-3 месяца, когда завитки начинали развиваться, тогда получались здоровые, красивые, объемные волны. Но сушить для этого их надо было только естественным способом и сутками почти)
ZarinaM 23 марта 2017, 13:29
Вполне возможно.
Kumadushechka 23 марта 2017, 18:35
Я до рождения ребенка 5 лет подряд каждый год делала химию. Мыла сразу по приходу домой, чтобы чуть растянуть, а то мне вечно боялись на крупные сделать, мол некрасиво будет. Хоть бы хны завитку! Мама тоже постоянно делает и ничего с завитком от мытья не случается. Никого не призываю, рассказываю как есть.
davydova_a_p 23 марта 2017, 20:46
Действительно, на фото только что сделанные химические завивки. Конечно можно было уложить волосы по другому и придать им больше глянцевого лоска, но не хотелось никого обманывать. Т.к. химия чаще всего выглядит именно так (особенно дома), а не волосок к волоску. Этот эффект многим нравится, а некоторым без него просто никак. Что касается мытья волос сразу по приходу домой, если у вас от природы волос мягкий и податливый, то химия останется. А если волос толстый, тяжелый, очень прямой и еще химия сделана на бигуди большого диаметра, то от завитка не останется и следа.
Rossetto 23 марта 2017, 20:59
И мне не нравится. А ещё у меня ощущение, что это уже давно потеряло актуальность. У Шакиры в первом клипе в 2001 году что-то такое было, тогда да...)) А сейчас нет.
davydova_a_p 23 марта 2017, 22:09
Сегодня в моде небрежность( слегка растрёпанные прически, хвосты с петухами). И все больше набирает обороты укладки не идеальные кудри, не докрученные локоны, а идеально прямые волосы из под утюга отходят.
Rossetto 23 марта 2017, 22:12
Идеально прямые волосы — позавчерашний день, да. А почему вы это мне пишете, разве я где-то сказала, что это модно?
davydova_a_p 23 марта 2017, 22:15
Никаких претензий, просто поддерживаю разговор о модных тенденциях
Rossetto 23 марта 2017, 22:34
Кстати, ещё важный момент. Такая причёска обязательно должна сочетаться с чертами лица. Они не должны быть слишком крупными или заметными (в смысле яркими). Иначе будут отдельно волосы и отдельно лицо, черты которого эти мелкие завитки ещё и невыгодно подчеркнут.
davydova_a_p 23 марта 2017, 22:58
Это очень важно! Любая причёска обязательно должна сочетаться с чертами лица!
swntr 23 марта 2017, 13:09
Мне понравилось на самой первой фотографии. Жаль только, что такое чуда в моем городе не доступно.
А вы не могла бы указать примерную цену процедуры на среднюю длину волос?
davydova_a_p 23 марта 2017, 20:56
Большое спасибо! С этим состав действительно получаются хороший завиток и волосы остаются в прекрасном состоянии. В Минске эта услуга стоит приблизительно от 40руб. до 80руб.
MaryR 23 марта 2017, 13:10
Коллега делала «мокрую химию», не знаю, точно ли такая процедура, но внешне было похоже. Волосы у нее жидкие, без объема. И сначала всё было мило, она не нуждалась в укладке регулярной, но потом эти пряди-кудри стали отрастать, в итоге через 2 и более месяцев это выглядело непрезентабельно: прямые корни пару сантиметров, а потом кудри уже надоевшие , и само собой с каждым месяцем внешний вид становился всё грустнее, эффект как на зло) держался полгода точно, и моя коллега вместо экономии времени на укладке получила непонятную прическу и раздражение
Так что советую подумать перед процедурой, а надо ли)
Isterika 23 марта 2017, 13:18
Моя история)))
Natalika_ 23 марта 2017, 13:38
Если нравятся локоны, то сделала бы прикорневую,- и в посте про это упоминается. Если надоели, то просто вытягивает, в любом случае укладка держится дольше, чем без «химии»
davydova_a_p 23 марта 2017, 21:04
Конечно, перед тем как сделать химическую завивку, нужно точно знать чего вы хотите и понимать, что это долговременный эффект.
Oksana Korshunova 23 марта 2017, 13:31
У меня такие волосы сами по себе и я их совсем не люблю:)))) все время брашингом вытягиваю)) каждому свое:))
Yamari 23 марта 2017, 15:35
Ох, как я вас понимаю, вот вообще не вижу красоты в своих кудельках )), да еще и возраст придает…
davydova_a_p 23 марта 2017, 21:06
Мы все такие разные и это прекрасно, а то скучно было бы жить!)
Natalika_ 23 марта 2017, 13:35
Анна, а можете посоветовать средство для стайлинга? Чтобы завиток был и при этом не «цементированный» волос?) или я много хочу? у меня сами по себе волосы тонкие, свой завиток есть, но не сильный.
davydova_a_p 23 марта 2017, 21:18
Мне больше всего из стайлинга для кудрявых волос нравится крем-гель для текстурирования локонов Ultimate Wave или Curls Twirl Around фирмы Paul Mitchell. Получается естественный завиток, при этом волос не утяжеляется и не склеивается.
Poeme 23 марта 2017, 13:54
Не убедили. Как не нравилось в лохматые годы, так не нравится и сейчас. Все время вспоминаю Isterika, она права.
Isterika 23 марта 2017, 14:06
У меня не такая «химия» как на фото, я делала более лайт версию что ли… Смотрится в первый месяц офигенно! Но потом грусть-тоска и регулярный нудный уход.
Poeme 23 марта 2017, 14:11
Вот наша ошибка, не думать о будущем волос. Сегодня кучерявая, а через месяц пакли
Isterika 23 марта 2017, 14:13
Ой, да… И не только о будущем волос, увы)
davydova_a_p 23 марта 2017, 21:36
Я про этот состав решила написать, потому что после него волос остается такой как был до химии. Angel's Curl действительно отличается от других составов, на него даже осветлённым блондинкам можно делать химию. У нас у всех вкусы разные, кому-то нравится только прямые волосы, а если локоны, то что б волосок к волоску. А кому-то пышные кудри. Некоторым без объёма, который дает химическая завивка, вообще никак (от природы волос мало и еще гладко по голове лежат).
SheWolf 23 марта 2017, 14:36
Не вариант для меня, при отрастании постоянно делать прикорневую или вытягивать постоянно — ну нафиг. И я люблю постоянно меняться и мне проще накрутить прямые, чем вытягивать буйные кудри, если захочу выпрямить.
davydova_a_p 23 марта 2017, 21:37
Спасибо за мнение! Каждому свое.
len__su 23 марта 2017, 15:37
У меня вот ТОЧНО такие волосы от природы, как у вас на фото после завивки. И что же? Я их выпрямляю   :D Все таки мы девушки неугомонные создания))

А вообще я против химического воздействия на волосы. Сама пару лет назад начала осваивать укладки, теперь могу и с кудрями, и с прямыми, и с голливудскими локонами. В общем, считаю что вместо того чтобы нести деньги в салон и получать временный результат (не всегда предсказуемый, ведь не всем везет найти грамотного мастера), лучше научиться самой укладывать волосы. Это не так сложно как кажется, зато это умение останется на всю жизнь и уже потом никуда не денется, можно выглядеть на все 100% везде и всегда, бесплатно и главное, с предсказуемым результатом.
davydova_a_p 23 марта 2017, 21:44
Вы большая молодец, но не все обладают такими способностями! Для этого нужно иметь терпение и много трудится, ну и время конечно.
Shady__Lady 23 марта 2017, 16:15
А на фото результат высушенных волос? Создается впечатление, что волосы влажные. Полюбоваться на средство было интересно, но я ни за что на своих волосах не буду делать эксперименты. Они у меня и так тьфу-тьфу. Если ровно подстричь — ровные будут, если профилировать — волнистые. Так и играюсь)
davydova_a_p 23 марта 2017, 21:46
Вам повезло)! Правильно берегите свою красоту.
Soho 23 марта 2017, 16:46
Не понимаю, что тут красивого
На плойку или расческу получаются совершенно другие локоны.
На вкус и цвет, конечно, но смотрится неопрятно, как минимум. В жизни не видела ни одну стильную женщину с химией.
davydova_a_p 23 марта 2017, 21:49
Да, у всех вкусы разные. Кому-то нравится эта небрежность, а кто-то любит только идеально прямой волос.
fitz 23 марта 2017, 19:30
А мне никогда не нравились мелкие завитки. Да и крупные локоны далеко не всегда в жизни выглядят так же красиво, как на картинке в журнале. В любом случае я бы не стала портить волосы ради такого противоречивого эффекта.
davydova_a_p 23 марта 2017, 21:50
Спасибо за мнение!
Inet 23 марта 2017, 20:16
я теперь жду когда придет мосса хочу сделать спиральки, почму то волны меня «не прут» реально такое воплотить?
davydova_a_p 23 марта 2017, 21:53
Извините, я не поняла первую часть вопроса ( жду когда придет мосса ).
Vidija_17 23 марта 2017, 21:29
Спрошу в своём салоне, делают ли они завивку с этим или подобным ему средством. Мне кажется, это прекрасный вариант для девушек с тонкими, негустыми волосами. Мне очень понравился результат на фото, и мне всё равно, модно это сейчас или нет.
Большое спасибо за пост, забираю в избранное.
davydova_a_p 23 марта 2017, 21:59
Рада, что вам понравилось! С этим составом столько проблем решается: волосы становятся объёмными, локон можно делать крупный и химия не разойдётся, качество волос остается очень хорошее даже на окрашенных и осветленных волосах.
Galilei 23 марта 2017, 22:18
Мне очень нравится, как волосы выглядят на первой фотографии и на нескольких других, где однотонный цвет и не самая длинная длина) Я же сама делала химию несколько лет подряд в юности, до 18 лет. Тогда интересно было красить волосы в разные цвета (черный, махагон, красное дерево — очень популярные были) и по-разному экспериментировать с длиной и химической завивкой в том числе. Надо сказать, что мне нравилось. Особенно через месяц, когда волосы приобретали естественность. И помню, что и тогда тоже, как во все времена, многое зависело от мастера. После того, до 30 лет, никак не трогала волосы. Казалось, что естественные — самые лучшие. И наконец-то, в 30 стала понимать, что есть куда расти. Естественность — не панацея. Нашла свой цвет. Но о химической завивке больше не задумывалась. И даже не знаю, стоит ли рискнуть. Интересно. Особенно, как вы предложили — локоны и море) Прекрасный тандем!) Спасибо за пост!
davydova_a_p 23 марта 2017, 22:23
Большое спасибо, за такой прекрасный комментарий)!
Diana-Nathalie 23 марта 2017, 23:39
Первая ваша прическа, которая мне не нравится. Не люблю всякие кудри с детства. Если вымыть голову и не расчесать — у меня примерно такая же ситуация, только еще больше во все стороны торчит. Это мой личный ужас( Никогда бы не стала делать этого специально.
davydova_a_p 24 марта 2017, 22:21
Спасибо! Да, мы девушки такие, у кого волосы вьются — выпрямляем, а у кого прямые — завиваем!
Diana-Nathalie 24 марта 2017, 22:51
Увы, да — мой случай(((
hippy 24 марта 2017, 11:20
Я из тех, кто любит карвинг) Делала два раза матричную завивку stealth, она действительно не портит волосы, по крайней мере мои — тонкие и слабенькие — не испортила. Но! В первый раз получились прекрасные волны — естественные и красивые, легко делала укладку пенкой или естественной сушкой, но во второй раз завивка очень плохо укладывалась, никакие средства не могли ее удержать в форме, мастер объяснила это тем, что состав не взялся из-за краски на основе хны (хотя прошло полгода после окрашивания). Мечтаю повторить завивку снова, возможно, на другом составе.
davydova_a_p 24 марта 2017, 22:29
На волос окрашенные хной завивка действительно берется слабо. Я выполняла завивку на такой волос составом этой фирмы, но не этим( этот очень нежный, точно не получится). Есть состав для натуральных волос, после хны то что нужно, волосы так же остаются в прекрасном состоянии.
hippy 27 марта 2017, 08:12
Напишите, пожалуйста, какой состав?
BigA 24 марта 2017, 18:16
Боже мой, да заберите мои волосы!

Если честно, то я правда не понимаю смысл химической завивки, лучше купить стайлер — так кудри будут выглядеть опрятнее и красивее.
davydova_a_p 24 марта 2017, 22:48
Понять смысл химической завивки сложно, если у тебя от природы пышный и объемный волос, а этот эффект еще и не нравится. А как же быть тем, у кого волосики тоненькие, слабенькие, прямые и постоянно прилипают к голове, и накрутка держится всего пару часов. Каждый день и не накрутишься, есть вероятность вообще без волос остаться. А красивыми хотят быть все и каждая из нас выбирает свой способ для этого.
Вероника Володько 25 марта 2017, 07:25
А у меня от природы вьющиеся густые волосы! Просто обожаю их! Никогда не хотела прямые! И ститаю себя СчастливойОбладательницейРоскоши!
davydova_a_p 25 марта 2017, 18:50
Мне тоже очень нравятся вьющиеся волосы. Это здорова, что вы получаете удовольствие от своих локонов.
Elena Bormisova 25 марта 2017, 09:51
На основном фото очень красивый тон волос. Не могу такого добиться. Не подскажите что это за краска?
davydova_a_p 25 марта 2017, 18:53
На основном фото девушка окрашена Wella Color Touch 6/71, только после химической завивки тон немного посветлел.
elen146 07 июля 2017, 21:17
Делаю с 2011 г.постоянно, все отлично, когда отрастают корни в глаза не бросается, вообще не заметно, просто нужно правильно укладывать.Надоели кудри -накрутила на бигуди.Все время прическа выглядит аккуратно.Этой зимой пришлось сделать перерыв, не могла дождаться, когда опять сделаю.Делаю 2 раза в год.Люди, которые меня не знали раньше, в один голос говорили, что мне с кудрями гораздо лучше.Так что, как говорится на вкус на цвет… Такая прическа будет всегда актуальна, а уж на море…
davydova_a_p 11 июля 2017, 11:41
Спасибо за такой хороший комментарий! Конечно каждому свое и это прекрасно!