22.03.2017

Не эксцентричная Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 260 Eccentric

Здравствуйте, девушки!

Всю зиму собиралась показать вам мою любимую помаду Estee Lauder, а созрела только сейчас
Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 260 Eccentric.

Темно-синий с золотом футляр этих помад видели наверное все, мне он нравится, красивый и удобный, крышка примагничивается к основанию.

Кроме того, так здорово, что несмотря на наличие картонной коробочки, новая помада дополнительно запаяна в слюду.

Срез у помады широковат для меня, рисовать им контур не очень удобно, но я приспособилась, разумеется

Цвет помады — разбеленный коралл, с преобладанием розовой составляющей — совсем не яркий, но освежающий.
Запах у помады есть, он ощутим только в момент нанесения, что-то конфетно-ванильное, приятный, но мог бы быть и менее выраженным, на мой вкус.

Текстура помады кремовая и довольно плотная, очень укрывистая, шиммера и каких-либо светоотражающих частиц в ней нет.

Этот оттенок — моя вторая помада из линейки Pure Color Envy, первая — 270 Jealous.
Это я к тому, что по качеству они разные!
270 ровнее ложится, будто сцепляется с поверхностью кожи губ, действительно их скульптурирует и дает более влажный финиш, чем оттенок из этого поста.

Некоторое время назад я показывала помаду Том Форд, тоже из категории разбеленных кораллов, мне не очень нравится ее качество и я искала подобный цвет, но с лучшими характеристиками.
На первый взгляд в магазине мне показалось, что Eccentric EL и Twist of Fate TF практически идентичны.

В сравнении оказалось, что Estee Lauder значительно розовее, на сравнительном свотче это очень хорошо видно:

сверху Tom Ford Lip Color 31 Twist of Fate
снизу Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 260 Eccentric.

Стойкость помады около 3-4 часов, контур держит очень хорошо, можно не волноваться.

Сама по себе текстура приятная и обволакивающая, но довольно густая, наслаивать помаду до бесконечности не получится — будет неопрятная каша.
Помада хорошо пигментированная, поэтому вполне себе хорошо лежит в 2 слоя, через час-другой я иногда добавляю сверху еще один слой, для надежности.

Уходовые качества.
Конкретно эта помада защитит от ветра и холода, но сама по себе губы не разглаживает и не питает, в отличие от 270 Jelaous, уходовые свойства которой более ощутимы.
Однако замечательно, что губы помада 260 Eccentric не сушит, лежит хорошо и надежно.

Как и многие разбеленные оттенки, Eccentric с удовольствием подчеркнет сухость и шелушение губ, если они есть, ляжет на такие губы неровно и выглядеть будет так себе.
Однако же   шелушений на ровном месте помада не находит!

На губах при разном освещении:
облачно

солнце

Если бы меня спросили чего мне в ней не хватает, чтобы назвать ее идеальной и великолепной, я бы ответила: «Качества покрытия как у ярких помад из старой линейки Диор Руж Диор»

Тем не менее, помаду Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 260 Eccentric я люблю за ее чудесный цвет и надежность, ношу ее часто и с удовольствием!

Rossetto 22 марта 2017, 02:31
Очень трудно сконцентрироваться на помаде, когда её показывает такая красавица   Она настолько твоя, что смотрится, как родная (ещё и поэтому трудно воспринимать её отдельно). Очень гармонично сочетается!
Макияж глаз супер!
Koroleva77 22 марта 2017, 14:55
Сердце радуется от таких комментариев, а когда он еще самый первый!

Спасибо тебе огромное!

И почти неизменная часть: ведь ты же мне эту помаду и подсказала!
Sofira 22 марта 2017, 02:43
Мои любимые помады
Мне показалось, что на лице она приближается к Twist of Fate TF более, чем на руках. Но оттого не менее прекрасна. Конечно, 100% идет вам.
Koroleva77 22 марта 2017, 17:37
Софья, вы точно подметили! На моих губах они похожи!

Galilei 22 марта 2017, 08:43
Обратила внимание на эту помаду, когда вы показывали тени Burberry. Очень красивый цвет. Благородный, деликатный. Обязательно посмотрю, и 270 заодно тоже. Спасибо за пост!
Koroleva77 22 марта 2017, 21:07
270 хороша и покрытие получается очень красивым, только контур у неё слегка может уплыть, нужно контролировать))

И вам спасибо!
Shinkirou 22 марта 2017, 08:48
Отлично, Жень, как и всегда!   Очень тени еще понравились. Красивый макияж глаз.
Koroleva77 22 марта 2017, 21:08
Настя, спасибо!
Mila-justcovaleva 22 марта 2017, 09:22
  мне срочно нужна такая же! Именно сегодня я «надела» эту помаду, но в оттенке 17 Rose Tea. Безумно комфортная, сливочная, даёт плотное покрытие без эффекта утяжеления. В общем, рекомендую
Koroleva77 22 марта 2017, 21:17
Rose Tea вроде бы из линейки Pure Color, не PCE? У вас в таком же футляре, как моя?
Mila-justcovaleva 23 марта 2017, 09:06
Вы действительно правы) я увидела название Pure Color и радостно начала рекомендовать, а когда зашла в магазин, то увидела другую линейку.
Koroleva77 23 марта 2017, 10:57
Я именно так и подумала, потому что редко в рамках одной линейки бывает разноразрядная нумерация оттенков
Rossetto 23 марта 2017, 00:24
Вы рекомендуете то, что давным-давно снято с производства)
Vera0305 22 марта 2017, 09:46
Какой деликатный сложный оттенок. В полном образе смотрится чудесно!
Koroleva77 22 марта 2017, 21:23
Да, хороший цвет!
Спасибо, Вера!
Milena72 22 марта 2017, 09:46
Жень, красиво. Прям такая вся весенняя, нежная и яркая одновременно.
Koroleva77 22 марта 2017, 21:24
Да, вот именно такая — нежная и достаточно яркая, точно ты сказала!

Спасибо, Милена!
Matreshka 22 марта 2017, 10:32
Вы очаровательная девушка! Этот оттенок придаёт вам ещё больше свежести и юности!
Koroleva77 22 марта 2017, 21:26
Спасибо вам большое, очень приятно читать такие тёплые комментарии!
GalinaGalina 22 марта 2017, 10:51
Koroleva77 22 марта 2017, 21:26
Галина, и вам спасибо!))
parada 22 марта 2017, 11:03
Помада очень понравилась, спасибо, что показали.
Koroleva77 22 марта 2017, 21:36
И вам спасибо!)
Lori78 22 марта 2017, 11:26
Красивая помада и очень Вас освежает.))) Спасибо, возьму на заметку
Koroleva77 22 марта 2017, 21:36
Благодарю вас!
UrbanFashionista 22 марта 2017, 11:51
Не устаю повторять, насколько мне нравятся на тебе подобные оттенки. Они настолько сливаются с тобой, при этом подсвечивая кожу и «зажигая» взгляд, что на какие-то мелкие недостатки, обычно присущие подобным цветам, вообще не обращаешь внимания. Весна и нежность в чистом виде!
Koroleva77 22 марта 2017, 21:39
Анечка, сама не понимала, как могут украсить такие оттенки, гладко ткнулись совсем недавно! После долгого периода пыльно-лиловых нюдов

Спасибо большое!
Koroleva77 26 марта 2017, 02:13
Во я написала: «гладко ткнулись»
Думала-думала, что же я все же имела в виду, видимо — «глаза открылись (недавно)»
doch_montesumy 22 марта 2017, 12:04
Прекрасный нежный оттенок, прям весна-весна :) Спасибо за интересный пост
Koroleva77 22 марта 2017, 21:39
Большое спасибо!
Marina_Eesti 22 марта 2017, 12:23
Превосходный весенный-летний оттенок! Вам очень к лицу!
Koroleva77 22 марта 2017, 21:46
Марина, благодарю вас!
Shady__Lady 22 марта 2017, 13:59
Настолько нежная помада, которая идеально вписывается в твой милый образ   Женечка, твои посты всегда заряжены позитивом и добротой.
Koroleva77 22 марта 2017, 21:47
Вика, спасибо тебе большое за добрые слова, мне очень приятно!
victoria1994 22 марта 2017, 14:27
Хочу-хочу! Именно ее, именно этот оттенок и именно такое покрытие) У меня когда-то Lancome была, вот прямо такая — на грани между кораллом и розовым, очень хочу что-то похожее. Вам очень идет, освежает!
Koroleva77 22 марта 2017, 21:49
Да, подобные оттенки освежают и будто подсвечивают лицо!
У меня всего одна помада Ланком, из новых, но тоже очень хорошая.

Спасибо, Виктория!
Poeme 22 марта 2017, 15:20
Сложно назвать более гармоничный оттенок на тебе. Нежность и позитив. А вообще странное представление у ЭЛ об эксцентризме, очень скромный:)
Koroleva77 22 марта 2017, 21:50
Да, я тоже удивилась названию))) если бы мне предложили по нему угадать оттенок, я бы предположила какой-нибудь фиолетовый или черно-красный, не знаю

Альфия, спасибо большое!
Elenina87 22 марта 2017, 18:24
Ах, какая красивая помада! Искала Ее в магазине и не было оттенка(. Взяла другую, но за этой обязательно вернусь.
Koroleva77 22 марта 2017, 21:50
Я когда решила ее купить, тоже не сразу ее нашла!))
Vidija_17 22 марта 2017, 21:14
Евгения, помада тебе очень к лицу! Ты с ней такая юная и свеженькая   Неужели тебе 40? Я в шоке! Ты себе десятку приписала, 100%
Koroleva77 22 марта 2017, 21:19
Вика, спасибо
Про десятку насмешила, у меня старший сын в армии
Rossetto 23 марта 2017, 00:27
Это всё твоя стройная фигурка и лучистые добрые глаза
Koroleva77 23 марта 2017, 00:45
Спасибо, милая
Hadija1991 22 марта 2017, 22:53
Женя, тебе чудесно с этим оттенком!
Koroleva77 22 марта 2017, 23:18
Катенька, спасибо, дорогая!
marishka06 25 марта 2017, 22:45
Евгения, вам невероятно идет эта помада, как органично вписалась она в образ! Вот пишут иногда «даже не скажешь, кто кого украсил», а тут вообще нельзя вас с помадой разделить, чтобы воспринять ее отдельно от общего образа! Какой удачный выбор, будто для вас специально создали!
Надо будет пересмотреть линейку еще раз, были помады в виш-листе, дезактуализировались временно, а теперь опять захотелось. Пока одну только купила.
Koroleva77 25 марта 2017, 23:16
Марианна, всегда жду ваших комментариев

А какую купили?

Спасибо большое!
marishka06 26 марта 2017, 00:28
Купила я Intense Nude, у меня с нюдами очень сложные отношения, никак не строятся. И эта помада не исключение.
А были там яркие интересные. Jealous смотрела, но в разгаре было увлечение Collistar Geranio и Ciclamino. Но я хочу сейчас всю линейку пересмотреть, подзабыла кое-что.
А еще я загорелась найти точный клон TF, более удачный по качеству. Если не найду, куплю оригинал.
Эта помада очень похожая, но в сравнении уходит в розовый, а я хочу именно коралл оранжеватый неяркий.
Koroleva77 26 марта 2017, 01:23
Меня Jealous сьедает, мало контраста во внешности, видимо, очень красиво лежит, цвет просто потрясающий, но лицо как бы из двух частей начинает состоять — губы отдельно, глаза отдельно
Я тоже не отказалась от идеи найти точный клон цвета ТФ, для меня это идеальный осенний коралл…
Rossetto 26 марта 2017, 14:05
А я предупреждала
Koroleva77 26 марта 2017, 21:42
Предупреждала!
Klavas 26 марта 2017, 12:14
Очень «юный'' оттенок :) никогда у меня не было их помад и теней кстати тоже.
Надо будет присмотреться
Koroleva77 26 марта 2017, 21:43
Да, кораллы освежают лицо, их сейчас много стало, прямо на любой вкус.

У меня есть одна палетка теней, все от них пищат, а для меня — выброшенные деньги.
Klavas 27 марта 2017, 10:53
Я купила в Лондоне палетку лимит CHARLOTTE TILBURY, не начинаю из коралла, все думаю вдруг не подходит и потом не продам если что :) А помады в этом оттенке мои самые яркие, что могу носить на себе. Еще у новых Диор понравился один оттенок.
rajchik 29 марта 2017, 14:33
Ну вот же он! Тот самый цвет, который я так давно ищу! Очень красиво, нежно, просто роскошно! Спасибо за эстетическое удовольствие, побежала ловить такую же!