17.03.2017

La Roche-Posay Micellar Water Ultra Reactive Skin. Новинка для сухой реактивной кожи, склонной к проявлению аллергий

Привет)
Сегодня хочу показать обновленную мицеллярную водичку французской аптечной марки La Roche-Posay — La Roche-Posay Micellar Water Ultra Reactive Skin.
Всего вышло три обновленных экземпляра — для жирной кожи, для сухой и чувствительной и моя, для кожи реактивной, склонной к аллергическим реакциям. Различаются они составами — в воде для жирной кожи, кроме прочего, содержится цинк, в воде для чувствительной кожи — 1% глицерина и в моей — 5% глицерина. У всех трех вод физиологичный рН.
Прошу посмотреть.

Итак, La Roche-Posay Micellar Water Ultra Reactive Skin — мицеллярная вода для реактивной кожи, склонной к проявлениям аллергических реакций, 200 мл.
Бутылочка самая простая, из хорошего пластика, моя голубого оттенка.
Крышка-захлопка тоже хорошего качества, крепкая, но в тоже время лояльная к ногтям, открывается хорошо.
Внутри крышки есть мембрана с маленьким отверстием, предохраняющая от выливания.
Чтобы пропитать ватный диск, нужно немного бутылочку потрясти или слегка на нее надавить.

здесь на фото я бутылку перевернула, вода капает маленькими каплями, но не льется
Вода представляет из себя обычную прозрачную воду, запах присутствует, но едва уловимый, немного сладковатый. На вкус вода горькая.
Мылкости при растирании на пальцах я не ощущаю. При встряхивании вода пенится.
Забегая вперед, мне водичка понравилась. Она достаточно хорошо снимает макияж, небольшое чувство липкости лично на моей коже остается, но нет чувства стягивания. И что мне понравилось особенно — вода не щиплет мои чувствительные глаза, от слова совсем. Я специально решила ее проверить и практически закапала ее в глаз   С полной ответственностью заявляю — вода к слизистой абсолютно нейтральна, тогда как практически все промышленные воды, перепробованные мной, от Биодермы до Чистой Линии, мне глаза щипят.
Моя кожа на воду никак не реагирует, каких то негативных элементов выявлено не было.
Состав самый простой.
Непосредственно вода, глицерин, 3 вида эмульгаторов и 2 вида ПАВов, консервант.
Вода направлена в первую очередь на мягкое очищение, чего, собственно, и хочется видеть от подобных средств.
Ну и к краш-тесту)
Здесь у меня слева-направо тушь, водостойкая подводка, водостойкий карандаш, тональный, румяна, два вида сухих теней и кремовые тени.
Прежде чем смывать косметику, я дала ей полчаса на подсыхание.
провела один раз смоченным обильно ватным диском
Сухие тени, румяна, немного тонального и чуток туши снялись без замедлений.
Кремовые тени, это Pro LongWear PaintPot Painterly от МАС, карандаш — это Chanel Stylo Yeux Waterproof и подводка Pro LohgWear BlackTrack от MAC остались.
здесь я уже провела несколько раз и оставила
на оставшейся косметике полежать ватный диск. Диск везде один и тот же

В итоге косметика вся снялась, хоть и не моментально. Хочу отметить момент, что косметику я люблю снимать гидрофильными средствами, мицеллярной водой или домываю или могу просто умыть лицо без макияжа, например, утром. Поэтому здесь лично для меня результат отличный.

Объем: 200 мл
Цена: около 1000 рублей

Сравнить эту водичку я хочу с мицеллярной водой этой же марки, которая выпускалась ранее — физио-мицеллярный раствор и которая у меня была когда-то.
Aqua/water, Hexylene glycol, Poloxamer 184, Glycerin, Disodium cocoamphodiacetate, Disodium edta, Citric acid, Dihydrocholeth-30, Polyaminopropyl biguanide, Parfum/fragrance.

Чтобы пост не был чрезвычайно длинным, скажу лишь, что у этой воды есть заметный аромат, какой-то сладковатый. Вкус у нее тоже есть, солоновато-горьковатый.
Водичка неплохая, мне она подходила в том плане, что моя чувствительная кожа на нее не реагировала. Глаза, к сожалению, вода щипала, приходилось долго и нудно смывать водой. Липкости средство после себя не оставляло, но было небольшое чувство стянутости. И косметику оно снимало не в пример хуже.
Тогда, в 2014 году бадья в 400 мл стоила 950 рублей)

Делая выводы из вышесказанного — марка продвинулась в плане изготовления вод, сделала одновременно щадящее и с хорошими очищающими свойствами средство. И, если вы ранее были разочарованы физио-мицеллярным раствором, то эту новинку можно смело брать.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Vera0305 17 марта 2017, 10:33
Сравнение с предыдущей версией особенно интересно :) Лена, рада, что глаза твои выдержали, особая удача, найти такое средство :)
Lalila 17 марта 2017, 10:56
Ага, Вер, подошла на удивление) спасибо)
Poeme 17 марта 2017, 15:39
Моей коже нравится глицерин, тем более 5%. Для меня самое главное в мицеллярках, чтобы не щипали глаза и не раздражали кожу, поэтому попробую именно эту.
Lalila 17 марта 2017, 17:17
Эта стопудово не щипет, я ее в глаза заливала)
Milena72 17 марта 2017, 16:25
Я обязательно куплю и попробую.
Lalila 17 марта 2017, 17:17
Милен, бери, отличная вода!
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 21:07
Спасибо! я хочу расширить линейку приобретаемых аптечных средств. И ЛРП с очищением попадают в мою сферу интересов.
Lalila 18 марта 2017, 06:50
Эта вода отличная, Наташ, но, положа руку на сердце, дороговато 1000 рублей за 200 мл.
Diana-Nathalie 18 марта 2017, 17:24
Да, немного дороговато, конечно.