14.03.2017

Взлеты и падения с косметикой для волос американской марки CHI + фотографии до и после

Милые девушки, сегодня свой пост хочу посвятить очень неоднозначной линейке для волос. С одной стороны мне очень понравились все средства, но с другой есть множество нюансов, заставивших меня буквально ненавидеть некоторые из них. Приглашаю под кат :)

Предисловие — посматривала я на эти шампуни-бальзамы давно, а про жидкий шелк не слышал только ленивый. Решающим стал пост Ани  UrbanFashionista и я сделала заказ.
Как вы можете видеть — я использовала по 2 банки шампуня и бальзама, пользуясь средствами в течение длительного времени и вот пишу вам о своих впечатлениях.

Давайте начну с общего для всех продуктов, а именно упаковки. Она отвратительная! Это просто какой-то кошмар.
Во-первых все носики постоянно забиты продуктом. Во-вторых шампунь протекает через эти дозаторы-недоразумения даже стоя в ванной на полке  , поэтому, если вы путешествуете хотя бы даже в спортзал, то сделать это без мотка скотча или пищевой пленки не выйдет. Точнее можно, но потом замечательный шампунь будет ровным слоем покрывать всю вашу форму и сумку изнутри.
Ну и вишенка на торте — посмотрите на бутылки кондиционера. С них кусками отваливается логотип марки! И это не под конец использования происходит, а почти сразу. Я не знаю почему такого не происходит с Натурой Сиберикой за 50 гривен, но происходит с Чи за 300.
А еще все средства пахнут, довольно сильно и отдушка остается на волосах. Мне отдушка нравится, никакого мужского одеколона я не чувствую, но лучше предупредить ))

Я купила линейку, когда мои волосы (на тот момент еще длинные) переживали одно из самых худших своих времен, ломались на концах, были сухими и совершенно не держали пигмент краски. Все это — последствия перманентного выпрямления волос, которое я никому не советую.
Так вот, линейка была куплена в надежде пережить и отрастить поврежденную длину. До определенного момента средства справлялись, но невозможность стойкого окрашивания в итоге решила все в пользу короткой стрижки, что было просто отличным решением, как я сейчас могу судить. Но вернемся к CHI!

1. Шампунь CHI Infra Shampoo
Шампунь имеет густую консистенцию, белый цвет, похоже на сметану. После нескольких месяцев простоя в ванной он немного загустел (такое произошло только со второй бутылкой, не знаю, почему), отчего и так не маленький расход достиг размера воистину конского.
Итак, расход. У меня волосы густые и если шампунь плохо пенится, то вылить мне его нужно много. Мою я голову всегда дважды, второй раз уже, конечно, нужно меньше шампуня, но все равно о какой-либо экономичности говорить не стоит.
Действие — промывает, вроде, неплохо кисти для румян из белой козы просто как новые   . Шампунь и шампунь. Что он делает — реально увлажняет, в том числе поврежденные волосы, концы становятся мягкими и струящимися, волосы не спутаны, приятны на ощупь. Здоровую шевелюру можно так и оставить, даже не пользоваться бальзамом, а вот сухие проблемные нужно напитать дополнительно. Волосы начинают блестеть, укладке поддаются легче, но и держат её намного хуже (я говорю про выпрямление в данном случае). В случае поврежденных волос, в целом, действие этого шампуня оказалось одним из лучших за всю мою жизнь, а я как-то 7 лет была блондинкой и перепробовала их много.
Но, всегда есть но.
Спустя 2.5 месяца у меня началась «жирная себорея», как определила мастер в салоне. Посоветовала Сульсенну, которая помогла, но цвет смывала жутко, поэтому я закончила баночку и вернулась к Чи. Себорея вернулась, стало еще хуже. Потом кожа головы начала страшно зудеть, под пальцами начали появляться какие-то кусочки, простите за натурализм описания, которые я связала с долгим отдыхом на море.
В итоге, в начале осени у меня начали страшно выпадать волосы. Так случилось, что как раз перед этим я пережила один из самых жутких стрессов в жизни и, естественно, грешила именно на этот факт. Пока в комментариях к посту о средствах для волос не пообщалась с девушкой, которая описала совершенно идентичную картину от применения шампуня Чи.
Я подумала «не может быть».
Я отменила шампунь.
Через неделю волосы перестали выпадать. Я перешла на ежедневный шампунь с овсом марки Klorane — перхоть и зуд прошли, как будто их и не было вовсе.
Я хочу особенно подчеркнуть тот факт, что кожа головы у меня не чувствительная и никогда такой не была. Она нормальная, среднестатистическая, волосы мою на 2-3 день. То есть это не реактивная капризная кожа, которой шаг влево, шаг вправо — катастрофа и конец света. Но такое, девушки, со мной случилось впервые.
И я хочу сказать большое спасибо  Eleniya и  Missoni, ведь вычислить источник проблем помогли мне именно они.
Итоговые выводы неоднозначны.
Я продолжаю пользоваться этим шампунем, но непостоянно, только если мою голову в своем спортклубе (в тч после бассейна), где очень жесткая вода и вот там он как раз очень в тему. Перелила в другую тару, чтоб не разливать по сумке. Довольна, негативных эффектов не отмечаю. Но для постоянного применения я этот шампунь не рекомендую, в крайнем случае его нужно будет чередовать с каким-то другим.

Aqua/Water/Eau, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein PG-Propyl Silanetriol, Disodium EDTA, Polyquaternium-10, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Hydrolyzed Silk, Citric Acid Panthenol, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Parfum (Fragrance), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde

Оценка как увлажняющему шампуню 5+, учитывая негативную реакцию кожи головы от постоянного применения — 0.
Стоимость бутылочки 355 мл около 300 гривен (11 долларов)
Срок использования 11 месяцев

2. Кондиционер для волос CHI Infra Treatment
А вот кондиционер этот реально волшебная штука! Что он делает с поврежденными волосами это просто чудо. Со здоровыми, кстати, тоже отлично справляется. Увлажнение, смягчение, разглаживание — это все CHI Infra Treatment. Сухие волосы блестят и становятся мягкими, ломкость уменьшается, волосы выглядят ухоженными, холеными и ещё миллион маркетинговых эпитетов   Короче говоря, кондиционер — вещь. Он у меня поселился надолго, он же не дал вере в марку угаснуть, я собираюсь пробовать другие кондиционеры и, возможно, увлажняющий шампунь в голубой банке.
Производитель заявляет, что кондиционер обладает термозащитными свойствами. Я не знаю, как это проверить, но будем считать, что да.
Консистенция как у майонеза, расход, в отличии от шампуня, очень небольшой. Можно пользоваться как бальзамом, а можно как маской. За эту универсальность средство получает от меня еще один луч любви :)

Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Trideceth-8, Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, PPG-1 Trideceth-6, Polysorbate 60, Hydrolyzed Wheat Protein PG-Propyl Silanetriol, Quaternium-80, Panthenol, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Hydrolyzed Silk, Citric Acid, Symphytum Officinale Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Parfum (Fragrance), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde

Оценка бальзаму 5+++
Стоимость бутылочки 355 мл около 300 гривен (11 долларов)
Срок использования 11 месяцев

3. Восстанавливающий комплекс для волос с шелком CHI Silk Infusion
Производитель заявляет, что шелк обеспечивает мгновенное восстановление структуры локонов, их активное укрепление и глубокое увлажнение, при этом не перегружая пряди, облегчая их расчесывание и укладку. Волосы становятся более послушными и податливыми, обретают здоровье и ухоженный вид, обретая роскошную мягкость, гладкость и восхитительный королевский блеск.
Что могу сказать я? Это силиконовая несмывашка с хорошими термозащитными возможностями, но со спорным действием для поврежденных волос. Есть несмывашки, которые смягчают волосы и делают их приятными на ощупь, но не Чи. Когда у меня были сухие волосы, то я вообще не поняла всех восторгов, которые читала по поводу этого средства. Оно не делало ничего, только придавало блеск, красивый конечно, но камон, 10 долларов за 59 мл… Хотелось бы более выраженного эффекта!
И вот я отстригла все эти жуткие убитые волосы, оставшись с нормальной длиной, которой особо то и не требуются несмывашки, только защита. Вот тут я оценила жидкий шелк по достоинству.
На самом деле это очень крутое средство, одно из самых сильных, которые я встречала. Я делаю горячую укладку на плойку и фен-щетку, сушу волосы феном и могу сказать, что разница между всеми манипуляциями без Чи и с ним — огромная. Поэтому мой вердикт таков — это очень крутое защитное средство! Но оно не лечит, не борется с сухостью и не создает ощущения, что у вас снова нормальные концы )) Оно защищает, придает блеск и, подозреваю, может склеивать секущиеся кончики. Но смягчать не будет.
Расход небольшой, переборщить у меня не получилось ни разу, пахнет сильно. Очень люблю это средство, буду покупать и дальше. Радует возможность покупки в миллионе разных объемов, от 15 до 355 мл.

Оценка несмывашке 5+++
Стоимость бутылочки 59 мл около 250 гривен (9 долларов)
Срок использования 9 месяцев

Фото поврежденных волос до применения косметики ЧИ:
Фото после:
Фото поврежденных волос с укладкой и косметикой ЧИ:
Как видите, шампунь и бальзам из стоящих колом сухих волос сделали вполне приличные локоны, ну а если вытянуть на брашинг, то вообще никто ничего не поймет, пока не потрогает!

А вот как выглядит прическа из нормальных волос с косметикой ЧИ:

Вот такие у меня впечатления и эмоции.
Всем красивых волос!
С вами была Мари

Kelen 14 марта 2017, 13:35
Был жидкий шёлк в пробниках, но не сильно впечатлил, Morrocanoil запал в душу сильнее :)
В планах купить линейку Argan Oil, но я пока в раздумьях
Milara 14 марта 2017, 14:05
Для укладок жидкий шелк просто супер, в нем нет спирта, как во многих других термозащитных средствах, он экономичен и прост в применении. Я очень довольна именно этой стороной продукта.
Думала о покупке масла Керастаз, но теперь даже не знаю, нужно ли оно мне.
Justww6 15 марта 2017, 17:38
Здравствуйте, пользовалась жидким шелком и эликсиром керастаз. Могу сказать, лично мне Керастаз сушит кончики. Спирт в составе присутствует, возможно из-за него. Жидкий шелк очень понравился.
Milara 15 марта 2017, 18:35
Спасибо за сравнение, тогда возьму просто бутылочку побольше этого шелка :)
UrbanFashionista 14 марта 2017, 13:48
У нас с вами настолько разные ощущения от использования шампуня) Я до сих пор продолжаю им пользоваться, правда периодически чередую с Madre Labs, но не из-за каких-то проблем, а просто чтобы не возникало привыкания. И именно с переходом на CHI я стала мыть голову раз в 3-4 дня, а до него получалось не реже, чем через день.
Зато шелк я вообще не поняла. Покупала его в прошлом году перед отпуском, в миниатюре, чтобы не тащить с собой тяжелую бутылку любимого Macadamia Natural Oil, так вот, состояние кончиков очень испортилось за это время, я от него ни термозащиты не заметила, ни увлажнения, ни блеска — вообще ничего. Хорошо, хоть полную версию не купила)
Milara 14 марта 2017, 14:07
Вам он просто подошел )) Мне вообще редко что-то настолько не подходит, поэтому очень удивилась происходящему.
Шелк хорош именно как термозащита перед укладкой. Я им не пользуюсь, если не сушу волосы феном, например, он ничего не делает тогда. Предпочитаю Натуру Сиберику за 100 гривен ))) Отличное масло ))
Mac_Cecht 14 марта 2017, 13:53
А, значит, бальзам можно все же
Я все хочу написать об их несмывайках. Я, кроме жидкого шелка, еще 2 пробовала. Ну, и уже больше года постоянно их использую.
Milara 14 марта 2017, 14:09
Да вообще и шампунь можно, все же индивидуально.
Я много лет сидела на несмывашке Бреллил, но что-то они испортились с кризисом ((
Mac_Cecht 14 марта 2017, 14:15
Не, у меня гормональная чувствительность кожи головы, так что если уж без проблем с перхотью пошла реакция, я не буду рисковать. И у нас просто Чи в разы дороже. Вдвое — это минимум. Некоторые вчетверо цену ломят. А заказывать из Америки — доставки может не быть, с этим всегда сложности.
Milara 14 марта 2017, 14:18
Я вон ниже писала, пока что не готова заказывать шампуни из-за океана. Я сейчас хочу попробовать аюрведический шампунь за суровые 200 гривен/пол литра, уж такие на него отзывы хорошие, что я должна попробовать )) Конечно стремно, что будет смывать мне цвет, но судя по всему выбор у меня не большой. Все шампуни, которые цвет не смывают, делают плохо моему несчастному скальпику
Mac_Cecht 14 марта 2017, 14:36
А это Чи у вас по таким ценам продается?
Так, мои списки покупок множатся   А у меня есть и хорошо волосам, и цвет не смывает, но если от остальных перхоть появляется и пропадает (и появляется на второй бутылке))), то тут зачастила. Впрочем, цена на него тоже взлетела.
Milara 14 марта 2017, 14:45
Да нет, аюрведический же шампунь ))
Mac_Cecht 14 марта 2017, 14:54
Да неее, я про цены в посте   Я думала, у тебя из-за американских морей, а раз ты пишешь, что не готова оттуда, значит, покупала у вас — заключила моя женская логика
Milara 14 марта 2017, 15:19
Да, у нас. Но эта линейка самая недорогая из всех.
Nadezda_Z 14 марта 2017, 14:04
Облысеть и покрыться себореей от шампуня именитой марки за 11$ — хммм)))
Ничего космического по фото эта линейка с волосами не сделала. Спасибо большое за отзыв :) Японцам изменять, пока средства позволяют, все таки, не буду)))
Milara 14 марта 2017, 14:05
Ну а как вы по фото определите мягкость волос, например? Результат же важен не внешний, а осязаемый.
Nadezda_Z 14 марта 2017, 14:09
Мягкость — никак, конечно)
Но, как ни странно, мне очень важен внешний результат) без брашингов, после которых даже вымытые дерьмовеньким дешевым шампунем волосы будут красиво лежать и блестеть)
Milara 14 марта 2017, 14:13
На мой взгляд, даже по селфи с телефона видно, насколько лучше стали выглядеть волосы )) Но у каждого свои критерии, конечно. Спасибо за комментарий.
Koroleva77 14 марта 2017, 14:05
Мари, отличный пост!

У меня были миниатюры разных средств из этой линейки, больше всего тоже понравились несмывашка и кондиционер.
Из других линеек я пробовала только шампунь и кондиционер «объём» и это самый крутой шампунь для объёма в моей жизни, купила уже в 3-й раз…
Milara 14 марта 2017, 14:12
Я очень хочу попробовать безсульфатный шампунь в голубой банке, который защита цвета — CHI Ionic Color Protect Shampoo. Но его что-то нет в наличии в ИМ, где я все покупаю, а заказывать из Америки шампуни я пока не готова )) Жду появления ))
Koroleva77 14 марта 2017, 14:16
А кстати, мой «Усиленный объём» тоже бессульфатный!
Надо написать о нем, что ли
Milara 14 марта 2017, 14:20
Напишите, конечно, так мало отзывов на эту марку верю только Косметисте
А по поводу sls, так они все безсульфатные, но голубой прям заявлен с защитой цвета:
UrbanFashionista 14 марта 2017, 14:51
Женечка, расскажи обязательно, я как раз поглядываю на него)
Heylenka 14 марта 2017, 14:11
тоже были и сейчас заканчиваю эти 3 средства. Натолкнул меня к покупке этот же пост   волосы нормальные, окрашены.
впечатления однозначно неоднозначные. В первое время меня все устраивало (это месяц где-то), но потом постепенно стали происходить изменения не в лучшую сторону. Шампунь стал мне сушить волосы и делать их еще более жесткими, но я его добила, т.к. бальзам нивелировал эту проблему. Бальзам мне понравился. Действительно, волосы после 2 минут с бальзамом становились мягкими как после получасовой маски. Но потом я снова заметила, что волосы становятся жестче+голова становилась грязной быстрее. Если в начале использования мыла голову раз в 4 дня и волосы оставались чистыми, то теперь на утро 3 дня состояние волос мне не нравится. Самым хорошим продуктом из 3 считаю именно шелк. Именно он луче всего смягчает волосы. Пользуюсь продуктами с июля месяца (у меня литровые банки). Шампунь закончился месяца 2 назад, бальзам еще есть, но я его чередую с маской другой фирмы. А шелком я затарилась н несколько лет вперед
Milara 14 марта 2017, 14:14
Я все думаю, как хорошо, что я тогда литр не взяла, когда первая банка кончилась )) Спасибо, что поделились опытом!
faceofspring 14 марта 2017, 14:16
Ах, вот он — тот самый злосчастный шампунь, о котором вы на днях писали. :-)

Может быть, он слишком мягким для вашей кожи головы оказался? Увлажняющие шампуни часто грешат тем, что обладают слабой очищающей способностью. Для волос это плюс — шампунь их не пересушивает. А вот кожа головы, особенно если она склонна к жирности, очищается недостаточно, и появление жирной себореи в таком случае весьма закономерно.
Milara 14 марта 2017, 14:23
Очень может быть, я тоже об этом думала. Не знаю, судя по всему, реакция такая не редкая, поэтому тут не угадаешь. И даже покупка миниатюры не спасет, она быстрее закончится, чем проявится негативное воздействие ))
faceofspring 14 марта 2017, 14:29
Да, к сожалению, тут миниатюры не помогут. Только метод проб и ошибок. :-))
Vera0305 14 марта 2017, 14:34
История про шампунь просто убийственная…
Про остальное заберу в копилку, всегда присматриваюсь к восстанавливающим и защитным средствам для волос…
Milara 14 марта 2017, 15:31
Да уж, я бы долго угадывала, что же происходит, попутно лысея…
Остальные средства хороши :)
Blake 14 марта 2017, 15:15
Пользовалась CHI Silk Infusion — была мини версия, разделяю ваши восторги) Хочу купить полноразмерку
История про шампунь ужаснула, если честно
И добавлю от себя, что вообще всегда использую шампуни масс-маркета… Вот маски/бальзамы — да, есть смысл купить подороже, они бывают супер классные, а с шампунем… Не верю в них   разве что в лечебные типа Низорал от перхоти, Алерана от выпадения (хотя, спрей вроде все равно лучше, не знаю-не пользовалась) и т.п.) Но это исключительно ИМХО)
Milara 14 марта 2017, 15:24
Я не могу вообще массом пользоваться, это ад, при чем каждый раз новый )) то есть могу, но месяц, а потом нужно лечить волосы и кожу головы.
Мне больше всего понравился корейский шампунь, марка Daen Gi Meo Ri, как то так. Вот он реально хорош!
Blake 14 марта 2017, 15:37
а чем он так хорош?
Milara 14 марта 2017, 15:49
Всем от состава до упаковки. У меня был для жирного скальпа, волосы мыла раз в 4-5 дней с ним.
Blake 16 марта 2017, 13:39
ого… может тоже попробовать его) у меня есть проблема с быстрым загрязнением у корней.
напишите, пжл, если не сложно в личку — где его покупали.
Milara 16 марта 2017, 14:20
Вряд ли вам эта информация чем-то поможет, я живу в другой стране
Rossetto 14 марта 2017, 15:23
Шампунь коварный, конечно. Хорошо, что остальные средства вам понравились.
Волосы стали выглядеть заметно лучше, даже без брашинга видно
Milara 14 марта 2017, 15:33
Спасибо! Но со здоровыми волосами ничего не сравнится, уже в который раз убеждаюсь и обещаю себе не эксперементировать с процедурами и окрашиванием :))
Rossetto 14 марта 2017, 15:37
Мне кажется, это бесполезно)) По-моему, только глубокая старость может остановить женские эксперименты, да и то не всегда))
Lano4kkka 14 марта 2017, 15:39
Был такой шампунь, очень нравился, с удовольствием бы повторила, если бы не цена. И краска с флакона вообще не облазила.
Milara 14 марта 2017, 15:48
Краска облазит с кондиционера, если читать внимательно
Рада, что вам подошел шампунь.
annkat 14 марта 2017, 15:59
У меня на этот шампунь было такая же реакция. Я правда сильного выпадения волос ждать не стала, хватило того что всё чесалось неимоверно и корка-перхоть была, у меня такое редко на какой шампунь бывает. Сейчас осталось половина бутылки, мою кисти для макияжа, им подходит)))) Я уже давно нашла свой шампунь, и вот дёрнуло же купить такие средства за такие деньги. Кстати бальзам мне на 4, особых восторгов нет, ничем не лучше для меня чем Tigi для блондинок.
Milara 14 марта 2017, 16:05
TiGi несколько дороже, чем этот. Я когда была блондинкой, то мне как то продали в салоне термозащиту и бальзам какой-то, так вот этот бутылек с термозащитой разбился (в чемодане, в самолете) и с тех пор я марку не жалую ))
anitochka84 14 марта 2017, 16:23
не впечатлила меня эта серия, но если по честному то мне показалось что я купила подделку(((
Milara 14 марта 2017, 16:50
Я читала, что очень много подделывают эту марку. А по каким признакам определили?
anitochka84 14 марта 2017, 22:27
мне показалась консистенция странная и запах какой то подозрительно дешевый, как раз убеждаюсь лучше подождать и выписать чем покупать у нас
Milara 14 марта 2017, 22:32
А горлышко было запаяно такой бумажкой фольгированной?
anitochka84 15 марта 2017, 09:38
точно не помню, но вроде да))))) но я в какой раз убеждаюсь, что та косметика которая завозится в нашу страну, более низкого качества чем продают в Европе и Америке. у меня за мой период использования косметики куча примеров :)) я уже не знаю то ли это действительно подделка, то ли нам везут «особую» серию.
Ksenika 14 марта 2017, 17:01
Был такой шампунь, мне чуток утяжелял волосы, но он мне сейчас и не подходит, поэтому сильно не ругалась на него. У меня есть знакомый мастер, который работает на этой косметике и их же краске и она однозначно сказала, что шампуни Чи лучше чередовать с другими средствами, потому что они плоховато все же очищают из-за отсутствия сульфатов и могут вызвать перхоть. Либо раз в 2 недели глубокочищающий шампунь плюс скраб. Краски же с кондиционерами очень хвалит, и шампунь для объёма
Milara 14 марта 2017, 17:04
Одного шампуня глубокой очистки, даже раз в неделю, мало. Я постоянно пользуюсь, потому что хочу хорошо смывать укладочные средства. Спасибо вам большое за такой развернутый комментарий!
beyaz 14 марта 2017, 17:23
Сейчас использую именно эту серию марки. Что сказать: шампунь и бальзам не впечатлили. После того как закончатся вернусь к любимому Leonor Greyl. А вот от «жидкого шёлка» мои волосы просто в восторге  . Заканчиваю 3-ю миниатюрку и держу в запасе ещё парочку. Помимо косметического эффекта меня очень привлекает аромат этого средства. Необыкновенно стойкий и обворожительно приятный
Milara 14 марта 2017, 19:14
Мне тоже нравится запах, прямо я такая сразу в дорогом салоне сижу, а не дома над ванной голову помыла
Eleniya 14 марта 2017, 18:51
Кстати сейчас я подсела на шампунь Insight для окрашеных волос — не смывает цвет, для меня это тоже важно, так как цвет такой же как у вас. Еще Ing неплохой шампунь — но мне запах непонравился. А Чи — это главное разочарование. Несмывашка оказалась обычной силиконовой ерундой, с которой от ухоженного вида до грязной жирной пакли одно неверное движение. Сам шампунь тоже не подошёл. А маску давным давно люблю или Блелил Нумеро, хоть он и стал хуже, но мы уже вместе 13 лет или же Голдвелл отличный бальзам-маска. ПС: было приятно, что упомянули
Milara 14 марта 2017, 19:19
Мне редко какое масло создает эффект грязных волос, ну либо реально надо пол ладони жахнуть, поэтому я — не показатель. Но с ЧИ такого не замечала, я когда укладываю, то несколько порций на волосы наношу, на каждый ярус новую.
Брелил именно с овсом эту баночную я не люблю и раньше тоже не любила, вот мне она не подходит вообще, в любом состоянии. Но у них была очень крутая серия бальзам и шампунь, то ли с протеинами риса, то ли с протеинами овса… Я на ней пару лет сидела в 2009-2011 годах, мой блонд лучше не делало ни одно средство, включая Керастаз за сумасшедшие деньги. А потом я перекрасилась из блонда и все, мне перестали эти средства подходить.
Вы не пробовали этот аюрведический «Comex» Биофарма?
Eleniya 14 марта 2017, 20:25
нет, пока не пробовала
Wirrwarr 14 марта 2017, 19:15
Это мой любимый шампунь) Сегодня как раз пришла посылка с третьей по счету бутылкой. Я из тех людей, для кого он идеален) У меня расход небольшой, волосы дольше остаются чистыми, появился объем.
Milara 14 марта 2017, 19:20
Можно сказать, что я вам завидую )) Я вот в поисках своего идеала ))
FromValinor 14 марта 2017, 20:57
Тритмент стоит в загашнике, ждет часа, когда закончится маска Джойко.

Спасибо за отзыв, результат виден.

Покупала за 6.49 баксов в сети  TJ Maxx. Не знаю их принципы ценообразования, но там можно найти крутые штуки в 2 раза дешевле. Это так, для справки, как говорится, «будете у нас на Колыме»)
Milara 14 марта 2017, 21:00
Всегда полезно знать места :))
marishka06 15 марта 2017, 01:56
Спасибо за рассказ, было очень интересно! Пробовала в свое время, у меня шампунь и кондиционер вызвали страшное раздражение и волосопад, но у меня кожа головы изначально сухая и чувствительная.
Шелк — великолепный продукт. Ваши волоса на фото после применения средств заметно преобразились в лучшую сторону!
Milara 15 марта 2017, 10:08
Да уж, судя по комментариям, я далеко не одинока с такой реакцией :(
Pines 15 марта 2017, 02:04
У меня от многих увлажняющих и питательных шампуней начинается такая же беда с кожей головы. Поэтому вашу историю читала с болью и пониманием. А шампуни для жирных волос и объёмные сушат длину, а иногда и скальп. Короче, замкнутый круг. От перхоти тоже спасалась Сульсеной, но это долго, она вонючая и неимоверно высушивает волосы, вплоть до сечения (и смывает краску, да). При чем такая реакция на шампуни началась после родов. Раньше мыла лореалями и все было преотлично! Тип волос — сухие кончики и жирные у корней.
Вы упоминали Comex, я тоже пару лет назад начиталась о нем хвалебных од и купила. Лучше бы не покупала, не подошел. Мыл до скрипа и запутывания, сушил длину, при этом волосы жирнились быстрее. В общем, вел себя как типичный недорогой оррганический шампунь — словно волосы помыли средством для мытья посуды, не меньше.
Шелк Чи у меня есть, и пока это лучшая моя несмывашка.
Milara 15 марта 2017, 10:13
Спасибо за комментарий! Да, у меня тоже это все после второй беременности происходит, я даже думала поначалу, что эта перхоть от лактации, но нет.
Я там выше писала, мне очень понравился корейский безсульфатный шампунь, они конечно сейчас стоят даже дороже, чем ЧИ, но зато мне его хватило почти на год.
Pines 15 марта 2017, 12:47
Этот кореец был у меня в пробниках, хорошо делал длине — волосы струились. Но брать полную версию боюсь, отзывы на него часто встречаются, как у вас с Чи. Я вообще теперь шампуней боюсь )))
Milara 15 марта 2017, 13:03
Ахаха, спасибо, посмеялась ))) Да! Боюсь шампуней — именно мое состояние )))
Zorichka 15 марта 2017, 09:04
Поделюсь и своим мнением! Я решила, что хорошего много не бывает и тоже заказала себе всю линейку — шампунь, кондиционер, шелк и мист с кератином. Соглашусь с тем, что впечатления от использования очееень (очень!) неоднозначные. Шампунь — шикарный, но для разового вау-эффекта (волосы длинные, сухие, волнистые от природы, больше года не крашу), при постоянном использовании, как ни странно, волосы выглядят все хуже и хуже. Кондиционер вообще не поняла, наихудшее для меня средство из всей линейки. Начиная от запаха и заканчивая абсолютной бесполезностью для моих волос. Краска, кстати, тоже облазит с упаковки кондиционера. Шелк нежно люблю и ни на что пока променять не готова. Мастхэв! Мист — 50 на 50. Была рада, когда он закончился, но сейчас опять появились мысли о повторном заказе.
Milara 15 марта 2017, 10:52
У меня знакомой этот мист сильно сушил длину, там же спирт в составе оказывается, у многих такая реакция :(
Hoksa 15 марта 2017, 11:33
Много слышала про эту марку. Но у нас в Казахстане ее продукцию купить почти невозможно, а заказывать из другой страны довольно дороговато((((
Milara 15 марта 2017, 18:36
Ну есть вещи, которые я бы заказывала из-за границы, но явно не эту линейку :))
Hoksa 16 марта 2017, 06:05
Согласна!
ElGood 15 марта 2017, 17:16
Спасибо за пост! Хочу попробовать шелк, надо где-то пробники найти.
Milara 15 марта 2017, 18:36
Продают их от 15 мл, это не проблема, поищите в интернет магазинах :) Тем более в Москве!
Sado-Lyubov 15 марта 2017, 20:56
Очень чувствительная кожа моей головы приняла этот шампунь на ура. И это при том, что до этого была нехорошая реакция на специальные шампуни Дюкрэ — и Келюаль ДС и даже нейтральный Элюсьон (и я молчу про гору прочих и прочих — до кровавых корок, у меня столько шерстяных вещей нет, чтобы стирать их не подошедшими шампунями))). Использовала с осени вместе с бальзамом и впервые мои волосы не электризовались зимой без доп.средств. Но вот выпадение… Даже и не знаю, на него ли думать…
Milara 15 марта 2017, 23:29
У меня впервые такое, если честно. Даже не знаю, что вам сказать, если нет причин думать на что то другое, то можно попробоать отменить и посмотреть. У меня не просто выпадали волосы, у меня прям лезли, прядями по 7-10 волосков, но я была уверена, что это стресс.
_belize_ 16 марта 2017, 14:44
Как же все индивидуально — мне наоборот шампунь из этой серии отлично подошел, как раз снял зуд и непрятные ощущения после использования другого шампуня. И волосы с ним дольше свежие. Силиконовая несмывашка тоже есть, но не сильно понравилась. А вот спрей из этой серии с кератином — это вещь   Я его не сразу распробовала, вроде, брызгаешь, ну водичка и водичка — но по факту он позволяет не использовать даже кондиционер, то есть для таких спешащих, как я — отличный вариант)) волосы шелковые и ухоженные становятся, и без утяжеления совсем (но надо учитывать, что у меня не слишком поврежденные волосы, лишь слегка суховаты на концах). Теперь после Вашего поста присмотрюсь и к кондиционеру, его еще не пробовала.
Milara 16 марта 2017, 15:09
Это очень круто, что вам подошел шампунь )) Если бы не моя реакция, я бы сама им с удовольствием пользовалась ))
Jonika 18 марта 2017, 11:10
Я тоже как-то повелась на хорошие отзывы о марке CHI и этой линейке, купила 1 шампунь и 2 кондиционера. Еле-еле домыла и шампунь и кондиционер. Второй до сих пор стоит нераспечатанный на полке, а прошло уже года 2 или 3 (наверное, и срок годности прошел уже). Вот даже слова нормальные не могу подобрать, чтобы описать ту бурю чувств, которую они вызывают у меня. Слава богу, проблем с волосами не было, хоть в этом мне повезло.
Milara 18 марта 2017, 11:43
Хех, да уж, ну хорошо хоть не литровые ))
Nakshatra 25 марта 2017, 09:27
А у меня этот шелк стоит без дела. Что с ним, что без него, разницы не увидела. Но я не пользуюсь плойкой, утюжком или феном и волосы не крашенные. А еще были бальзам и шампунь из натуральной серии. Неприлично дорогой и бесполезный. Волосы были после него сильно спутанные. Еще стоят два оттеночных бальзама, серебро и фиолетовый, тоже без восторга, но пользовалась… их сложно было равномерно нанести по волосам, так как бальзам густой очень, ну и если близко к корням то голова как жирная, а тонировать нужно было всю длину. Марку посоветовала мастер мой, мне делали окрашивание ей, и уход после. Как раз той серией, что у вас. Мне очень понравилась и краска и уход, но я другую серию взяла… уже не то… ну или это после окраски и укладки волос мягкий струящийся был. Интересно было почитать. Спасибо за отзыв.
Milara 25 марта 2017, 11:46
Спасибо и вам за мнение :)
Viktoria29 29 марта 2017, 23:24
Есть такая маска и шелк, очень понравились, запахи приятные) Но все таки от Chi больше понравилась серия Argan Oil, шикарная, а если брать большие объемы по скидкам, цена смешная получается, расход минимальный. Так как у меня длинные волосы, маска очень как то быстро заканчивается)
Dina Trish 01 апреля 2017, 14:29
Неудивительно, что на шампунь такая реакция. В составе ПАВ, способный вызвать аллергию и высушить волосы и кожу головы. Раньше вместо Sodium C14-16 Olefin Sulfonate был Лаурет Сульфат и многие хвалили его, но производитель как обычно любят все портить изменил формулу. Увы, я не успела попробовать старую версию. Сейчас юзаю Рене Фуртерер Фортиция против выпадения, пока нравится и не сушит волосы. Еще Голдвел Рипейр понравился.
Хорошо, что не сделала перманентное выпрямление, думала об этом будучи еще школьницей, но процедура была дорогостоящая слава Богам и я ее так и не сделала. Интересно было бы почитать ваш отзыв на нее.
Milara 01 апреля 2017, 18:10
Я думала написать, если честно, но такая грустная тема для меня все еще ))) Хочу отрастить волосы сначала ))
Frankie_Stein 07 июля 2017, 11:30
Мари, даже по фото видно, насколько волосы живые, гладкие, блестящие.
У меня эта серия висела в хотелках, но узнав о таких «выкрутасах» шампуня, теперь в раздумьях.
Milara 07 июля 2017, 12:34
Если честно, даже кондиционер еле допользовала. От него тоже голова чесалась в итоге, хотя я на корни не наношу и отступаю 10 см.