19.03.2017

Три азиатских средства для очищения кожи

Бюджетных!

Сегодня расскажу о трех бюджетных пенках для очищения лица. С тех пор как я слегка озадачилась составами, все время ищу что-нибудь как новое и интересное, так и что-то понатуральнее. Особенно приятно, если средство еще и бюджетное.

Итак, начнем с более известной многим марки — Biore Pure Perfect Facial Foam.

Одна из самых бюджетных пенок этой марки. На распродаже стоит сущие копейки, поэтому мне очень хотелось попробовать. Все средства находятся в одинаковой упаковке — обычная туба с защелкивающейся крышкой. Внутри средней консистенции белая субстанция, пахнет приятно, косметически, ненавязчиво.

Я прикреплю фото с консистенцией сразу всех описанных здесь средств, по порядку их описания.

Биоре — одна из самых жидких, но не течет. По виду это крем, при добавлении воды превращается в обильную пену. Это описание относится также ко всем трем пенкам. Если наносить просто так на лицо, то субстанция просто возится по лицу, она слегка гелевая, поэтому ее обязательно вспенивать. Я использую их либо со спонжем, обязательно добавляя капельку воды и хорошенько спонж «жмякаю» до образования пены. Либо использую специальную азиатскую сеточку для взбивания пены — любое средство превращает в легчайшую и обильную пену.

Из всех средств у Биоре самая стойкая и объемная пена. Дальше этой пеной умываюсь. Хочу отметить, что первая часть моего очищения (снятия макияжа) — мицеллярная вода. Затем какая-либо пенка. Если мне просто нужно очистить лицо утром, то я обхожусь без мицеллярки, использую деликатные натуральные средства.

Пенка Биоре хорошо очищает лицо, почти до скрипа. После нее не остается остатков макияжа. Но состав не самый натуральный, я бы сказала, стандартный для такого средства и для такой ценовой категории.

Цена: около 200 руб.
Оценка: 4+ (за состав; понимаю, что марка не позиционируется как натуральная, но все же в ПЕГах и СЛСах ничего хорошего нет, хотя для именно демакияжа она хорошо подходит, так что я не сбрасываю ее со счетов, пользуюсь вовсю и возможно куплю еще раз).

Дальше Shokobutsu Monogatari Facial Foam Apple And Green Tea.

Какая-то японская пенка, ни разу не слышала про такой бренд. Купилась на надпись, говорящую, что 99% очищающих компонентов сделаны из растений, т.е продукт то органический почти!

По консистенции он самый плотный из этих трех, и размылить его сложнее. К тому же и пенится он плохо, что тоже говорит в пользу его натуральности.
Проверив состав, я обнаружила в нем такие составляющие: sodium laurayl methylaminopropionate, hydroxypropyl methylcellulose, etidronic acid, methylparaben, butylparaben, конечно, они стоят в конце списка, но пугают от этого не меньше. Даже странно видеть в таком средстве такие вещи, не просто консерванты или эмульгаторы, а опасные вещества. Я не спец, конечно, в составах, но то что я согла найти по этим веществам ничего хорошего не говорит.

Да и очищает этот продукт не очень, иногда тоник собирает остатки. Так что я пользуюсь им редко, мою кисти иногда.

Цена: около 100 руб. по скидке

И последний Preme Nobu Natural Face Foam.

Также незнакомая мне марка, по-моему, это тайский бренд.
Средней консистенции гель-крем с выраженным травяным запахом, запах чайного дерева четко ощущаю. Размыливается также плохо, превращается в какую-то жидкую субстанцию, почти не пенясь. Нередко я его использую без каких-либо приспособлений, растирая между пальцами до состояния пены. Пена нестабильная и быстро исчезающая.

Из плохого в составе только Butylene Glycol, но он не самый опасный, насколько я знаю, может вызвать раздражение глаз, но я глаза им не трогаю. Одно из самых деликатных средств, очень приятное. Единственное средство, которое я могу использовать по утрам, даже чаще так делаю, т.е использую не для очищения лица от косметики, а от обычных загрязнений, остатков ухода и т.д. Пенка даже не очень-то и справляется с демакияжем, даже после мицеллярки и этого геля, тоник все еще может найти тон на лице.
Я действительно чувствую, что средство деликатное. Также оно помогает слегка успокоить воспаления, видимо, из-за находящегося там масла чайного дерева, которое я просто обожаю. И вообще в составе есть всякие полезные штуки, как всякие экстракты, комплексы керамида и хлорофиллин.

Цена: около 200 руб за 50 мл, за 100 мл около 400 руб. Но следующая моя банка будет именно такая.

Nadezda_Z 19 марта 2017, 12:43
Три средствА.
Покупала такую пенку-мыло Shokubutsu в Тайланде, мылилась она просто на Ура, и макияж снимала на Ура тоже
Terracotta 19 марта 2017, 13:45
Ой, чего это я.
Не знаю, у меня вроде макияж нестойкий.
MayuMayu 19 марта 2017, 14:29
Shokubutsu — какой-то странный бренд. Я их пенку ещё в России покупала года 4 назад, не такую как ваша правда. Она умывала до скрипа, нещадно сушила кожу и была отправлена в помойку. У меня тогда создалось впечатление, что пенка если и японка, то какой-то японский ширпотреб. Те же Biore уверенно приличней.
В Тайланде, кстати, Shokubutsu пару лет назад не припомню, а сейчас везде завалы. Но я их стороной обхожу:)

Последнюю поищу — попробую:)
Спасибо за пост!
Terracotta 19 марта 2017, 18:01
О, я в России эту марку вообще не видела. Я б ее не особо рекомендовала, если только ради интереса)
MayuMayu 20 марта 2017, 08:45
Не рекомендовали бы Shokubutsu или Preme Nobu?) запуталась в пенках
Terracotta 20 марта 2017, 09:31
Ой, я неправильно ваш комментарий прочитала) Последнюю рекомендую!))
MayuMayu 20 марта 2017, 11:38
  ура, разобрались!
Kaiju 19 марта 2017, 19:55
Ох, с таким презрением к «химии» нужно азиатскую косметику практически всю не просто обходить, а за пару сотен миль облетать, отливаясь святой водой и неистово крестясь))))) Срач по поводу натура-химия разводить даже не собираюсь, я так, хихикнуть и успокоить, что большинство информации в сети действительности не соответствует, азиаты не так глупы, а парабены содержатся в любых плодах: фруктах, ягодах))) В салате из помидор с дачки летом больше парабенов чем во всей этой пенке будет))))))) Пользуйтесь спокойно в общем ))))
Terracotta 20 марта 2017, 06:23
Ок!
anevieva 21 марта 2017, 15:18
Была такая Shokubutsu, устроила мне из кожи пустыню даже летом. Пришлось выкинуть. Использовать для кисточек не догадалась)
Terracotta 21 марта 2017, 18:03
Тогда буду и дальше кисти мыть))
svetaraj 27 июня 2017, 21:01
Я эти средства не пробовала, все думаю.