12.03.2017

Весеннее обостроение: начинаем сезон причесок

Всем привет! Ну вот уже совсем тепло, а значит наступило время ярких нарядов и, конечно, интересных причесок. В этот раз я решила показать, как легко и красиво можно убрать волосы от лица, всего за 10 минут. Эта прическа хороша тем, что основная часть волос остается распущенной и можно восхищать народ своими красивыми локонами ;). Кстати, я специально сделала эту работу не на себе, а на прекрасной Надежде, т.к. часто читаю просьбы показать прически на волосах отличающихся от моих по цвету и длине.

Итак, приступим:
1. Изначально все волосы я накрутила на щипцы крупными локонами. Так распущенная масса волос будет смотреться более эффектно, но это совсем не обязательно, особенно если у вас вьющиеся или слегка волнистые волосы. На глянцево-прямых это плетение смотрится так же красиво.
2. Беру волосы от лица с одной стороны, делю их на две части и перекручиваю между собой. Потом, снизу добавляю прядь волос и снова перекручиваю. Так я доплетаю до середины затылка, добавляя волосы к каждой из двух прядей и перекручивая их между собой. Получившийся жгут завязываю резинкой.

3. То же самое я повторяю с другой стороны и оба жгута соединяю на середине затылка. Завязываю их резинкой не очень плотно к голове, если приподнять жгуты, то должно быть небольшое расстояние между ними и головой. Затем я беру хвост и продеваю его сверху вниз через это расстояние, т.е выворачиваю.

4. Аккуратно растягиваю жгуты и прижимаю их друг к другу. Изнутри соединяю их невидимками, с обеих сторон. Прячу резинку под прядью волос — обматываю тонкой прядью из хвоста и закрепляю ее невидимкой.

Вот и все, прическа готова. С этой укладкой можно пойти на работу, в институт и на свидание. Она прекрасно сочетается с любым луком.

Удачи!

Anya Lindunen 12 марта 2017, 15:21
У прекрасной Надежды шикарные волосы)
davydova_a_p 12 марта 2017, 18:43
Это, да)!
LoveBerries 12 марта 2017, 15:23
Какая красота!
Жаль на себе жгуты тяжеловато делать
davydova_a_p 12 марта 2017, 18:45
Рада что пост понравился! Легче жгуты делать, чем косы плести.
Jinx 12 марта 2017, 15:54
Очень понравились прическа и цвет волос Надежды
Только не очень поняла пару моментов:
1) «Потом, снизу добавляю прядь волос и снова перекручиваю.» — то есть вы подхватываете дополнительную прядь волос в момент плетения и добавляете ее к нижней пряди?
2) Заплести надо 2 жгута, как вы фиксируете первый в момент плетения второго?
davydova_a_p 12 марта 2017, 18:56
1) Жгут плетется из двух прядей, при каждом перекручивании добавляется дополнительная прядь. Перекручивание — нижняя прядь накрывает верхнею, к той которая оказалась внизу добавляется небольшая прядь и теперь она накрывает верхнюю прядь и т.д…
2) Первый жгут я фиксирую тонкой резинкой. Когда соединяю со вторым жгутом, то связываю их еще одной резинкой по верх первой.
Jinx 12 марта 2017, 21:25
Спасибо большое за пояснения! Буду пытаться повторить
davydova_a_p 12 марта 2017, 22:44
Удачи!
vosne 12 марта 2017, 16:13
Очень красиво и не очень сложно! Спасибо!
davydova_a_p 12 марта 2017, 18:57
Спасибо)!
Quattrociocche 12 марта 2017, 18:08
Красивая прическа.
Скажите, пожалуйста, диаметр плойки на которую накручены локоны? Уж очень они красивые, воздушные получились.
davydova_a_p 12 марта 2017, 19:27
Диаметр плойки 28мм. При накрутке брала крупные пряди.
Diana-Nathalie 12 марта 2017, 19:11
Красивая девушка и прическа. Не так сложно оказалось.
davydova_a_p 12 марта 2017, 19:28
Большое спасибо! Совсем не сложно).
Shady__Lady 12 марта 2017, 23:56
Красивая и простая в исполнении прическа
davydova_a_p 13 марта 2017, 11:37
Спасибо)!
luccera 13 марта 2017, 15:51
Очч красиво, только вряд ли я смогу это повторить сама, без посторонней помощи
davydova_a_p 13 марта 2017, 21:32
Это легче, чем кажется! Попробуйте).
AnastasiaKis 13 марта 2017, 17:03
Очень красивый и весенний образ! Беру на заметку)
davydova_a_p 13 марта 2017, 21:33
Большое спасибо!
Marina Gus 09 февраля 2018, 13:20
как не старалась, не получается так аккуратно!
davydova_a_p 10 февраля 2018, 23:41
Главное в этом деле — тренировка! Тем более, если получается иначе — это не значит плохо, возможно с вашим типом волос просто смотрится иначе, но тоже красиво :)