Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Всем привет! Ну вот уже совсем тепло, а значит наступило время ярких нарядов и, конечно, интересных причесок. В этот раз я решила показать, как легко и красиво можно убрать волосы от лица, всего за 10 минут. Эта прическа хороша тем, что основная часть волос остается распущенной и можно восхищать народ своими красивыми локонами ;). Кстати, я специально сделала эту работу не на себе, а на прекрасной Надежде, т.к. часто читаю просьбы показать прически на волосах отличающихся от моих по цвету и длине.
Итак, приступим: 1. Изначально все волосы я накрутила на щипцы крупными локонами. Так распущенная масса волос будет смотреться более эффектно, но это совсем не обязательно, особенно если у вас вьющиеся или слегка волнистые волосы. На глянцево-прямых это плетение смотрится так же красиво. 2. Беру волосы от лица с одной стороны, делю их на две части и перекручиваю между собой. Потом, снизу добавляю прядь волос и снова перекручиваю. Так я доплетаю до середины затылка, добавляя волосы к каждой из двух прядей и перекручивая их между собой. Получившийся жгут завязываю резинкой.
3. То же самое я повторяю с другой стороны и оба жгута соединяю на середине затылка. Завязываю их резинкой не очень плотно к голове, если приподнять жгуты, то должно быть небольшое расстояние между ними и головой. Затем я беру хвост и продеваю его сверху вниз через это расстояние, т.е выворачиваю.
4. Аккуратно растягиваю жгуты и прижимаю их друг к другу. Изнутри соединяю их невидимками, с обеих сторон. Прячу резинку под прядью волос — обматываю тонкой прядью из хвоста и закрепляю ее невидимкой.
Вот и все, прическа готова. С этой укладкой можно пойти на работу, в институт и на свидание. Она прекрасно сочетается с любым луком.
Какая красота!
Жаль на себе жгуты тяжеловато делать
davydova_a_p12 марта 2017, 18:45
Рада что пост понравился! Легче жгуты делать, чем косы плести.
Jinx12 марта 2017, 15:54
Очень понравились прическа и цвет волос Надежды
Только не очень поняла пару моментов:
1) «Потом, снизу добавляю прядь волос и снова перекручиваю.» — то есть вы подхватываете дополнительную прядь волос в момент плетения и добавляете ее к нижней пряди?
2) Заплести надо 2 жгута, как вы фиксируете первый в момент плетения второго?
davydova_a_p12 марта 2017, 18:56
1) Жгут плетется из двух прядей, при каждом перекручивании добавляется дополнительная прядь. Перекручивание — нижняя прядь накрывает верхнею, к той которая оказалась внизу добавляется небольшая прядь и теперь она накрывает верхнюю прядь и т.д…
2) Первый жгут я фиксирую тонкой резинкой. Когда соединяю со вторым жгутом, то связываю их еще одной резинкой по верх первой.
Jinx12 марта 2017, 21:25
Спасибо большое за пояснения! Буду пытаться повторить
davydova_a_p12 марта 2017, 22:44
Удачи!
vosne12 марта 2017, 16:13
Очень красиво и не очень сложно! Спасибо!
davydova_a_p12 марта 2017, 18:57
Спасибо)!
Quattrociocche12 марта 2017, 18:08
Красивая прическа.
Скажите, пожалуйста, диаметр плойки на которую накручены локоны? Уж очень они красивые, воздушные получились.
davydova_a_p12 марта 2017, 19:27
Диаметр плойки 28мм. При накрутке брала крупные пряди.
Diana-Nathalie12 марта 2017, 19:11
Красивая девушка и прическа. Не так сложно оказалось.
davydova_a_p12 марта 2017, 19:28
Большое спасибо! Совсем не сложно).
Shady__Lady12 марта 2017, 23:56
Красивая и простая в исполнении прическа
davydova_a_p13 марта 2017, 11:37
Спасибо)!
luccera13 марта 2017, 15:51
Очч красиво, только вряд ли я смогу это повторить сама, без посторонней помощи
davydova_a_p13 марта 2017, 21:32
Это легче, чем кажется! Попробуйте).
AnastasiaKis13 марта 2017, 17:03
Очень красивый и весенний образ! Беру на заметку)
davydova_a_p13 марта 2017, 21:33
Большое спасибо!
Marina Gus09 февраля 2018, 13:20
как не старалась, не получается так аккуратно!
davydova_a_p10 февраля 2018, 23:41
Главное в этом деле — тренировка! Тем более, если получается иначе — это не значит плохо, возможно с вашим типом волос просто смотрится иначе, но тоже красиво :)
Комментарии
Жаль на себе жгуты тяжеловато делать
Только не очень поняла пару моментов:
1) «Потом, снизу добавляю прядь волос и снова перекручиваю.» — то есть вы подхватываете дополнительную прядь волос в момент плетения и добавляете ее к нижней пряди?
2) Заплести надо 2 жгута, как вы фиксируете первый в момент плетения второго?
2) Первый жгут я фиксирую тонкой резинкой. Когда соединяю со вторым жгутом, то связываю их еще одной резинкой по верх первой.
Скажите, пожалуйста, диаметр плойки на которую накручены локоны? Уж очень они красивые, воздушные получились.