19.03.2017

Clinique High Impact™ Curling Mascara - black & black/brown

Моя бесконечно любимая тушь :)

Довольно много лет назад я случайно попробовала эту тушь и с тех пор постоянно к ней возвращаюсь. Чаще покупаю черную, но иногда беру и черно-коричневую. Сейчас у меня обе, и есть возможность сделать сравнительный обзор.

Clinique High Impact Curling Mascara — подкручивающая тушь с 24-часовой стойкостью, которая придает ресницам заметный объем и подкручивает их. Эта тушь идеально подходит для женщины, которая хочет сделать свои ресницы совершенными — длинными, пушистыми, выразительными, загнутыми.

Т.е. тушь делает понемногу все: удлиняет, добавляет объем. Изогнутая щеточка подкручивает ресницы, а формула самой туши такова, что хорошо фиксирует изгиб.

Эта стойкая инновационная формула держится 24 часа, не размазываясь и не осыпаясь, но удалить ее при этом очень просто — для этого вам понадобится лишь теплая вода. Комплекс легких полимеров и кварца образует гладкую, тонкую пленку, которая после высыхания сохраняет ресницы загнутыми вверх, при этом не утяжеляя их. И, так как формула содержит меньше воска, ее оттенок остается неизменным. High Impact Curling Mascara подходит для любых ресниц, она не осыпается, не образует комочков и не растекается.

Другими словами — это термо-тушь, устойчивая к воде и маслам, но разрушающаяся при относительно высокой температуре. Причем, она не размазывается от горячей воды, а крошится, сходит с ресниц «чулочками».

Поближе щеточка и цвет.
Щеточка представляет собой изогнутый полумесяцем конус, щетинки на самом кончике заметно короче, чем у основания.
Ограничитель неплохой, но излишки туши все равно нужно снимать (я их снимаю на горлышко флакона).
Чтобы нанести тушь на ресницы равномерно, нужно расположить щеточку так, чтобы она повторяла изгиб века.
А чтобы придать изгиб — нужно направить «рожки» вверх.
Черно-коричневый цвет обладает нейтральным подтоном, без рыжины. На фоне черного, конечно, заметно, что это коричневый цвет, но на ресницах это не очевидно, просто получаются не очень яркие ресницы.

Тушь обладает пластичной текстурой, наносится хорошо, без комочков.
Щеточка прочесывает ресницы отлично, можно вообще веер ресница к реснице уложить. Кроме того, щеточку можно крутить как угодно, подыскивая наиболее удачное положение, чтобы прокрасить ресницы в уголках глаз, по нижнему краю и т.п.
Тушь относительно жидкая (особенно первую неделю), но сохнет быстро и сразу застывает, фиксируя изгиб. Красить ресницы лучше за один раз, наслаивая тушь до нужного эффекта. Второй слой выглядит неаккуратно.

01 Black

02 Black/Brown

Для сравнения: слева черная, справа черно-коричневая. Цвета как такового не видно, просто более светлые ресницы.

Держится тушь отлично. В течение дня не размазывается, не отпечатывается, не крошится, зафиксированный изгиб держит. Может пережить даже горючие слезы, разве что с нижних ресницы упадет пара крошек, которые можно просто смахнуть.

Снимается теплой водой. Я обычно смачиваю целлюлозный спонж и уже им размачиваю и снимаю тушь. Так получается быстрее и проще.

И еще одно замечательное свойство этой туши. Она настоящий долгожитель, очень долго не высыхает во флаконе. Быстрее срок годности пройдет, чем тушь высохнет — полгода не предел.

Вот такая отличница :)

Цена — 2000 руб
Оценка 5++++++++++++++

Девушки, знакомы с этой тушью, совпадают наши оценки?

Спасибо за внимание к моему обзору :)
Я — Вера.

ZarinaM 19 марта 2017, 20:15
Здравствуйте, Вера! Была такая тушь, если честно, то не очень понравилась. Эффект на моих ресницах был более чем посредственный. Держится действительно долго, не вызывает неприятных ощущений. Для себя я нашла более достойные варианты и гораздо за меньшие деньги.
arctur 19 марта 2017, 20:19
А не подскажите, какие термо-туши вам понравились?)
ZarinaM 19 марта 2017, 20:22
Способ снятия для меня не важен совершенно. Поэтому я сравнивала исключительно по результату. Поэтому относительно других термо-тушей сказать ничего не могу.
Wikki 19 марта 2017, 21:58
Можно вклинюсь? Из термо-тушей мне очень нравится «Kiss», фиолетовый бочоночек, силиконовая щеточка, в черном цвете (другие цвета, к сожалению, не представлены), стоимость разумная.
arctur 19 марта 2017, 22:17
Не встречала такую в наших сетевых магазинах
Wikki 19 марта 2017, 23:10
Она представлена в сети РГ, на стенде с накладными ноготками, пилочками и другой продукции марки. Стоимость в настоящий момент составляет 603 рубля, упакована в прозрачный, запаянный пакет (?), надпись — водостойкая (не верьте, она влагостойкая, снимается «чулочком»).
Wikki 19 марта 2017, 23:21
Нашла на нее отзыв kosmetista.ru/blog/otzivi/51880.html
arctur 19 марта 2017, 23:58
Спасибо большое!
Glashona 20 марта 2017, 12:27
И от меня вам большое спасибо! Я в постоянном поиске именно таких термотушей, т.к. все прочие из любых ценовых категорий делают мне больную панду под глазами.
Vera0305 19 марта 2017, 20:41
Жаль. А для меня оказалась по сути единственной тушью, которая подошла.
Для меня как раз важно, что она термо-тушь, а значит, устойчива к воде и маслам, не течет ни от слез, ни от дождя, и не плывет по косметике…
faceofspring 19 марта 2017, 20:20
Для меня эта тушь стала настоящим разочарованием. :-( Я лет пять подряд с удовольствием пользовалась обычной High Impact, а потом она мне надоела и захотелось попробовать что-то другое — так у меня оказалась High Impact Curling в тёмно-коричневом цвете. С первого же дня она жутко осыпалась, уже буквально через час после нанесения туши я обнаруживала под глазами тёмные крошки, поэтому очень скоро она отправилась в мусорное ведро.
Vera0305 19 марта 2017, 20:43
Очень странно это читать. Покупаю тушь много лет, осыпаться она начинает месяцев через пять после начала использования.
На High Impact не похожа совсем. High Impact на мне почти сразу плывет и отпечатывается, она мягкая, изгиб не держит.
faceofspring 19 марта 2017, 20:58
Я тоже неприятно удивилась такому её поведению, но факт остаётся фактом: осыпалась она ужасно. Со сроком годности всё было в порядке, приобреталась тушь в проверенном месте. Может быть, при транспортировке/ хранении были какие-то нарушения и мне просто не повезло, но покупать эту тушь второй раз уже не хочется.
Vera0305 19 марта 2017, 20:58
Скорее всего это проблемы конкретного флакона… Жаль, конечно.
faceofspring 19 марта 2017, 21:04
Да, жаль. Тем более, что мне щёточка у неё очень понравилась, удобно было прокрашивать ресницы даже в уголках глаз.
Btenne 19 марта 2017, 20:40
я пользуюсь High Impact (не подкручивающей а обычной), и очень ею довольна. Выбала ее именно за свойство смываться простой водой. У меня очень чувствительные глаза и краснеют практически ото всех средств для снятия макияжа (включая мицелярные воды, сколько я их перепробовала). Вау эффекта от туши нет, красит она вполне обыкновенно но за легкое смывание я ей все прощаю. Подкручивающую тушь клиник нужно попробовать.
Vera0305 19 марта 2017, 20:44
High Impact совсем другая. На мне сразу течет, не смогла ее носить. И она мягкая, не подкручивает и не держит изгиб. Глаза не раздражает, но эффект панды я не выдержала. :(
Milena72 19 марта 2017, 20:45
Оуу, а такую тушь я еще не пробовала. Надо купить коричневую.
Vera0305 19 марта 2017, 20:49
Любишь посветлее? :) Я этой зимой как-то плавно перешла на коричневую…
Milena72 19 марта 2017, 20:59
Ага, иногда хочется выглядеть помягче.
Sanny-Fanny 20 марта 2017, 00:57
Мне не иногда…   Давно чёрные не покупаю, есть одна, и то, по хорошей скидке покупала грех не взять было а так, давно покупаю коричневые
У меня никогда не было Клиник, вообще ничего
Вера, спасибо!
Poeme 20 марта 2017, 01:07
Я тоже как-то захотела выглядеть помягче, купила коричневую By Terry, глаза на лице вообще потерялись. С трудом допользовала, и то не до конца. Потом почитала, с карими глазами и темными волосами коричневую тушь не рекомендуют носить. Глаза «растворяются». Теперь только темно-синяя, темно-фиолетовая и бургунди, если не хочу черную.
Milena72 20 марта 2017, 10:01
Я на коричневую тушь подсела, когда была ярко-рыжей. Мне даже приходилось брови осветлять, а то сочетание цвета волос, бровей и глаз было слишком контрастным и смотрелось очень грубо.
Но и сейчас дне люблю коричневым реснички накрасить.
Vera0305 20 марта 2017, 12:13
Коричневые тоже разные бывают. Бывают и правда совсем бледные. У Клиник эта черно-коричневая, под мои темные брови отлично подходит, глаза не теряются… :)
Кстати, бургунди я тоже люблю. Покупаю этот оттенок в Диор Экстаз.
Poeme 20 марта 2017, 17:29
Ну так ты блондинка, вам сам бог велел:)
Vera0305 20 марта 2017, 17:34
Ну совсем светлые коричневые и я не ношу, глаза теряются :) Брови-то у меня темные. Темно-русые.
Danny 19 марта 2017, 20:51
Вера, я недавно купила эту тушь (черную) после ваших советов в комментариях к вашему посту о туши Vivienn Sabo. Я пользуюсь этой тушь где-то неделю и мне нравится эффект, фиксация изгиба. По сравнению с термотушами Sensai, эта поярче выглядит на глазах и при такой же хорошей стойкости, легче смывается теплой водой. В общем, я очень довольна этой тушью и хочу сказать Вам огромное спасибо!
Vera0305 19 марта 2017, 20:52
Спасибо! Я очень рада, что тушь понравилась. Кстати, я снимаю ее целлюлозным спонжем, смоченным горячей водой. Так быстрее и проще. чем просто водой ополаскивать :)
Kaiju 19 марта 2017, 21:17
можно свотч коричневой на руке, а не на веке? Спасибо заранее
Vera0305 19 марта 2017, 21:18
Можно, но теперь уже завтра днем. А фото щеточек не достаточно? Там разница в цвете хорошо видна.
На ресницах тушь коричневой не выглядит.
Kaiju 19 марта 2017, 21:19
нет, мне хочется чуть-чуть на коже посмотреть
Vera0305 20 марта 2017, 12:14
Пожалуйста
Kaiju 20 марта 2017, 17:48
Огромное спасибо! Цвет идеален!
nash 19 марта 2017, 21:56
обожаю туши клиник. у меня длинные бесцветные ресницы, растущие неровно и местами в разные стороны. истории с шанелем, ланкомом, герленом все печально кончились. делали на моих глазах настоящую драму, только не в том красивом задуманном смысле, а трагедию. смотреть на такие ресницы без слёз было невозможно. сейчас у меня обычная high impact, и она делает свою работу на 5.
Vera0305 20 марта 2017, 12:16
Я как альтернативу люблю еще тушь Диор Экстаз. Все остальное — мимо…
Lena_Chirko 19 марта 2017, 23:03
Хай Импакт моя любимая тушь, я с ней 3 года, попробую Вашу)
Vera0305 20 марта 2017, 12:16
Они совсем разные :)
Poeme 20 марта 2017, 01:03
Лет семь назад была у меня тушь Клиник, но просто хай импакт, еле допользовала, вообще никак. Но и эта меня совершенно не впечатляет, я люблю длинные ресницы до бровей)). И всегда ищу тушь, делающую мои ресницы такими. Сейчас Армани практически устраивает меня на 95%.
Vera0305 20 марта 2017, 12:17
:) Ну тут от изначального материала зависит. Если свои длинные, то и тушь даст другой эффект.
Но да, драмы и экстрима в эффекте от этой туши не будет.
murka-ksy 20 марта 2017, 01:35
Вера + )), мои туши сохнут как в пустыни ((( И Диор и Шанель и любимая Ланком. Не дотягивают и до полугодия ни одна. Надо присмотреться к Клиник. У меня немного предвзятое отношение к марке — как то высыпала аллергия на пудру, и больше эту марку не покупаю.
Vera0305 20 марта 2017, 12:18
В любой марке есть хорошие и не очень продукты :) Кроме Клиник дружу только с Диор Экстаз, но она не долгожитель, да…
Yakutka 20 марта 2017, 04:47
Вера, спасибо за пост) Результат отличный!
Именно такие моделирующие изгиб туши, мне тоже очень хорошо подходят (свои ресницы прямые и короткие + еще нависающее веко, видимо, их утяжеляет))). Свою мирру моделирующую допользую и обязательно попробую Ваш вариант.
Vera0305 20 марта 2017, 12:19
Спасибо :) Изгиб она отлично делает!
irinanika 20 марта 2017, 05:29
Я уже более 5 лет не «изменяю» туши Клиник — в белой упаковке с силиконовой щеточкой, для меня просто идеальная. 4 месяца назад подарили в наборе EL изгиб и длина, уже засохла, осыпается, прям разочаровалась… Думаю попробовать Вашу для разнообразия
Vera0305 20 марта 2017, 12:20
Пробовала такую тушь, она красиво укладывает ресницы, но на мне плывет, поэтому не смогла носить… Про EL молчу… :)
Elga 20 марта 2017, 06:02
Я полюбила эту тушь давно. Периодически меняю её, но потом снова возвращаюсь. Очень люблю то, что она на мне не размазывается к вечеру, не осыпается и прекрасно смывается водой, не давая тёмных кругов под глазами.

Правда, последний раз моя покупка немого разочаровала, тушь была очень густой, вот прям мазала всё вокруг. На замену взяла тот же Клиник, но другую тушь на пробу, пока неплохо. Возможно, мне просто партия такая попалась.
Vera0305 20 марта 2017, 12:21
Спасибо! У меня такая же история. Иногда хочется разнообразия, покупаю другую. И опять возвращаюсь к этой :)
Natalija 20 марта 2017, 09:59
Отличная тушь, есдинственная, которая выдерживает вообще ВСЕ трудности жизни, включая спорт и день длиной в 18 часов. Эффект, конечно, уступает многим другим тушам. Но за стойкость я готова ей простить многое.
Vera0305 20 марта 2017, 12:22
ППКС :) Мне важно быть уверенной и не контролировать ситуацию в зеркале каждые полчаса :)
ArishaV 20 марта 2017, 10:50
Была такая тушь в черном цвете: не понравилась, ничего не делала из заявленного, очень густая, даже не помню куда она у меня делась, да, воды не боялась.
Vera0305 20 марта 2017, 12:23
Жаль. Думаю, это про конкретный флакон или партию (выше пилась об этом). Покупаю тушь уже около 10 лет, она точно не густая…
ArishaV 20 марта 2017, 12:27
я ее покупала года 4-5 назад, наверное, и больше не пробовала.
Glashona 20 марта 2017, 12:38
Несколько лет назад была классическая High Impact, до сих пор вспоминаю с содроганием: склеенные палки в разные стороны и жуткая, просто кошмарная «панда» под глазами(( Даже если получалось накрасить прилично, потом каждые 30 мин. нужно было смотреться в зеркало и вовремя вытирать разводы под глазами. Ну, у меня вообще проблема с размазыванием под глазами любой почти туши, кроме термо. Эту тоже заношу в список годных для себя, заодно осилю страх перед клиниковскими тушами)
Vera0305 20 марта 2017, 12:39
Классическую я тоже не смогла носить по тем же причинам, буквально ППКС.
MissDifferentA 20 марта 2017, 12:57
Мне тоже нравится эта тушь! Отличная, стойкая, а смывается очень просто)
Vera0305 20 марта 2017, 12:57
Да, и никаких танцев с бубнами! :) Спасибо :)
Sophia Nasyrova 20 марта 2017, 13:38
Я обожаю Lash Power от Clinique — Она тоже влагостойкая, но удлиняющая с мааленькой щеточкой — просто прелесть! Единственная тушь, которая не выпрямляет предварительно завитые ресницы, а держит изгиб прямо до конца дня! Для меня это просто открытие было, что мои прямые короткие ресницы могут быть завитыми и длиннющими :) Но у нее огромный минус — она у меня засохла за два месяца и теперь уже ложится комочками. А покупать тушь каждый два месяца я не готова… Вот хотела как раз попробоватьHigh Impact Curling (мне нужна именно влагостойкая, потому что глаза у меня слезятся постоянно и от всего), вроде бы говорят, что она подольше не засыхает, но вот вопрос: удлиняет ли она или даёт только объем и подкручивание?
Vera0305 20 марта 2017, 13:51
Она дает всего понемногу. Главная ее фишка — это стойкость. Для слезящихся глаз — самое то…
seivAsisiai 20 марта 2017, 14:12
о, моя любимица) уже 4 год с ней вместе) тюбиков море сменила, но изменить ей до сих пор рука не поднимается )
Vera0305 20 марта 2017, 14:13
:) Та же история :)
Lalila 21 марта 2017, 08:08
Я эти не пробовала, периодически болтается в косметичке обычная High Impact маскара, в темно-зеленом тюбике. Для меня нормальная тушь, но она не дает ни объема, ни изгиба. Зато очень удобная кисть, которая мне не марает верхние веки. Накрасился ей по быстрому и пошел. И не осыпается в течение 12 часов. Я сегодня в ней, кстате
Vera0305 21 марта 2017, 09:05
Лен, я эту обычную вообще носить не могу, через пару часов — панда :) При случае попробуй эту. Веки не пачкает :)
Lalila 21 марта 2017, 09:15
Не, Вер, щеточка ложкой для меня вообще неудобная, не могу к ним приспособиться. У меня строение века немного того)
Vera0305 21 марта 2017, 09:26
Жаль. Но здесь щеточка не очень изогнутая. В конце концов, ее можно просто разогнуть, она ж не литая из силикона… :)
YaOblachko 21 марта 2017, 15:02
Очень нравилась! Я согласна с оценкой полностью! Она не размазывалась как High Impact маскара, удобная щеточка, в общем, класс! Жаль, не по карману стала ) Спасибо за пост!
Vera0305 21 марта 2017, 15:04
Периодически одна сеть устраивает акции 2 по цене одного. Очень выгодно :) Я всегда этой тушью закупаюсь по акциям. Она лежит хорошо.
Ximerakes 22 марта 2017, 03:59
Все не решаюсь писать сюда. Отличная тушь  . не первая Клиник у меня, до этого была похожая с прямой щеточкой… и эта лучше! Ресниц мне шикарных не дано, и да данная тушь конечно не даст опахал… но если глаза аллергичны-она великолепный вариант. Вчера попала под дождь-насквозь вымокла.Ресницы на месте.
Vera0305 22 марта 2017, 09:33
Спасибо, что решились :) да, подпишусь, для аллергиков эта тушь находка!
Hadija1991 22 марта 2017, 23:24
Вера, спасибо вам за пост
Vera0305 23 марта 2017, 09:06
Вам спасибо :)
Frankie_Stein 03 августа 2017, 22:45
Вера, отличная тушь!
Я не очень люблю, т.к. из глаз постоянно льются слезы из-за ветра, солнца, снега и дождя.
Vera0305 04 августа 2017, 09:07