09.03.2017

Моя растущая любовь к коралловым оттенкам и Rouge Dior Nude 553 Sillage

Девушки, здравствуйте :)
Сегодня расскажу и покажу очень красивую помаду из линейки Rouge Dior Nude. Приглашаю под кат :)

Начну, как обычно, с признания в любви к марке Диор. Помады серии Rouge Dior одни из моих безусловных фаворитов, а после того, как Косметиста дала нам Бьюти Базар, где можно раздобыть тестеры люксовой косметики, то лично я собираюсь скупить все подходящие мне оттенки )) Потому что с Руж Диор мне хочется быть красивой каждый день.
Однако, справедливости ради, помады эти далеко не все идеально лежат и ведут себя, но за комфортность, уход и оттенки я готова простить многое.
Итак.

Итак, чем же меня привлекла 553 Sillage? После того, как я буквально влюбилась в коралловый оттенок YSL, о котором писала недавно, мне захотелось иметь такую же, но с перламутровыми пуговицами коралловую помаду поспокойнее, больше нюд, а не коралл даже. И конечно же я нашла такой оттенок в любимой линейке.

Rouge Dior Nude 553 Sillage сперва казалась мне действительно более нюдовой, без теплоты, скорее даже бежево-розовой. Однако, когда я сделала сравнительный свотч с другими своими нюдовыми помадами, то я поняла, что это бескомпромиссно коралловая помада. Сравнив же её с другими кораллами я поняла, что не все так однозначно. Разгадка тут простая — на самом деле эта помада настолько хамелеонит, что однозначно опознать её оттенок мне удалось только в условиях студийного освещения.

В условиях менее тепличных оттенок может варьироваться от теплого, почти оранжевого, практически до пыльной розы, смотрите:
Свотчи сделаны в один и тот же день, просто у разных окон — с солнышком и на теневой стороне дома. Так же вы можете наблюдать, как нехорошо помада будет подчеркивать все ваши несовершенства типа сухости и шелушений, а ещё вот вам наглядный пример, почему не стоит плавать в бассейне без защитного бальзама
Ну и раз уж мой рассказ коснулся технических характеристик помады, то давайте остановимся подробнее. Помада «обычная» кремовая, без спецэффектов. На мой взгляд, текстура как будто полупрозрачная, я это особенно хорошо вижу на стыке губ. На слизистой хочется немного наслоить. Есть небольшие затекания в складки, которые видны на макро, но в зеркале уже нет. Контур не плывет, в полоску не скатывается и т.д., из «грехов» только выраженное подчеркивание шелушений, поэтому если ваши губы склонны к этому делу, то лучше воздержитесь от покупки этого оттенка.
После нанесения на губах как будто холодок, схожие ощущения у меня были от блеска Джуси Тьюбз Ланком.
Все помады и блески Диор дают моим губам прекрасный уход, но из Руж Диор лидером является Sillage. После эпохи матовых помад я особенно ценю этот момент наверное старею   . Кроме того, оттенок настолько беспроблемный, что с ним можно есть, пить и вообще не заморачиваться, а если вдруг нужно поправить, то сделать это легко в любых условиях.

Вернемся к цвету и его метаморфозам, например вот фотография у окна в солнечный день:

А вот на следующий день, когда за окном пасмурно:

Свотч в одно касание и несколько:
Сравнение с другими нюдами, как видите, вообще мимо, особенно некоторые оттенки:
А вот сравнение с коралловыми помадами:

Резюме: помада очень красивая и разная, вроде как купила одну, а на деле несколько   Однако поведение в целом на четверочку, если сравнивать, например с обновленными помадами Smashbox, которые ухаживают точно так же хорошо, но вопросов не вызывают. Поэтому 4.

С вами была Мари

Helen01 09 марта 2017, 19:48
Как же Вам, Мари, идет этот оттенок помады!
И Вы очень красивая и озорная) любуюсь Вами всегда)
Milara 09 марта 2017, 19:52
Спасибо, засмущали :))
Poeme 09 марта 2017, 19:58
Конечно, фуксии и красные нравятся мне на тебе больше, но пусть будет!))
Я сама люблю разные оттенки.
Milara 09 марта 2017, 20:52
У меня этих фуксий и красных и так много, захотелось разнообразия )) Хочу еще Гипюр оттенок, уж очень понравился мне после одного поста тут.
Kelen 09 марта 2017, 20:38
Красивый такой персик   Мне она кажется именно такой, но хамелеонистость конечно зашкаливает :)
Milara 09 марта 2017, 20:52
Я вообще не могу сказать однозначно, какого цвета эта помада )))
Nadezda_Z 09 марта 2017, 20:48
Все таки, у тестеров «попки» симпатичнее, чем у стандартных полноценных футляров, в который раз это замечаю.
Цвет изумительный.
Milara 09 марта 2017, 20:53
В условиях, когда этих помад миллион — даааа, это ТАК выручает )) Я МАС перестала покупать, потому что они блин вообще неотличимы друг от друга, каждый раз надо перебрать миллион тюбиков, пока свой найдешь…
Iry_Na 09 марта 2017, 21:46
Очень люблю помады Dior вообще и в этом оттенке в частности. Я повторяла ее трижды:-) Когда-то Sillage очень хорошо показала Melme. На мне эта помада немного прохладнее, чем на вас. Следующую тоже хочу купить в оттенке Гипюр. Вам очень идет этот оттенок! Носите с удовольствием:-)
Milara 09 марта 2017, 21:51
Благодарю )) Пост Melme читала!
Гипюр прекрасен, влюбилась в него после lady_infinity, такой элегантный оттенок.
sweetorange 09 марта 2017, 21:57
Я фанат ваших бровей))))
Очень спокойный коралл, даже удивительно)
Milara 10 марта 2017, 09:05
Брови передают вам благодарности ))
Да, тем и интересен!
Rossetto 09 марта 2017, 22:31
Прелесть, нежный коралл! Вы с ним красиво подружились.

Мне особенно приятно, когда линейку обновляют, а красивый оттенок из прошлой у меня остаётся
Milara 10 марта 2017, 09:06
Благодарю, Rossetto, от вас вдвойне приятно получить такой комментарий :)
barbie-f 09 марта 2017, 22:37
Красииивенькая! Показалась похожей на YSL Rouge Pur Couture #51, которую мне подарили полгода назад, а я до сих пор не могла её носить, так как привыкла к ярким и тёмным (любовь до гроба). А носить эту помадку мне и так пришлось бы весной, ибо подарила мама мужчины, сказав, что хочет иногда видеть на мне что-то нежное, и что мне очень идет. И я себя морально готовила к неизбежному   А сейчас увидела ваш пост — воспряла духом, ручонки зачесались, побежала к зеркалу примерять!
Milara 10 марта 2017, 09:07
Конечно же носите, я сама люблю яркие и темные, но иногда и нежности хочется!
Hakaina 09 марта 2017, 23:26
удивительно, но вам идут все показываемые вами цвета помад) и холодные, и теплые) даже немного завидую
Milara 10 марта 2017, 09:13
Спасибо вам ))
aquagirl 10 марта 2017, 00:23
Как же вам хорошо с этим оттенком! Идеальное попадание.
Milara 10 марта 2017, 09:13
Благодарю ))
Julia_Lifestyle 10 марта 2017, 01:05
А какой тональный на фото? :) помада вам очень идёт
Milara 10 марта 2017, 09:04
На первом, наверное, Misha Perfect Cover с метеоритами, а на втором Armani Luminous Silk с метеоритами. На фото красивый такой эффект создают именно они, я заметила как раз в последнее время.
Julia_Lifestyle 10 марта 2017, 09:52
Особенно на втором фото нравится. Пойду доставать свои метеориты :) я ими почему-то редко пользуюсь
Milara 10 марта 2017, 10:17
Я их вообще долго не понимала и не покупала, достаточно сказать, что мне сильно не нравился их запах… а недавно у знакомой купила ее баночку, Косметиста повлияла, решила попробовать. И да, эффект потрясающий, но я это далеко не с первого нанесения поняла. Сначала вообще думала «что за фигня», а потом поняла.
Mac_Cecht 10 марта 2017, 02:11
Носи в пасмурную погоду!   Она при любом цвете тебе подходит, но в пасмурную такой интересный оттенок получается)
Boombshell какой красавчик!
Milara 10 марта 2017, 09:14
Бомбшелл вообще одна из моих самых любимых любимиц )))
Hoksa 10 марта 2017, 05:43
Очень красивый оттенок!
Согласна :))
Anastasya_Bo 10 марта 2017, 06:34
Помада чудесна, но мне кажется это заслуга вашего красивого свежего лица, пошла искать ваши посты об уходе :)
Milara 10 марта 2017, 09:14
Такой вид, помимо ухода, как вы верно заметили, придают Метеориты!
Alouette 10 марта 2017, 09:04
У меня есть такой оттенок) Очень красивый и нежный)
Milara 10 марта 2017, 09:15
Коллега! :)
MadinaAktau 10 марта 2017, 09:46
ммммм… я прям влюбилась. Спасибо за обзор
Milara 10 марта 2017, 09:51
Понимаю вас :))
JuliaGrig 10 марта 2017, 10:15
Мари, вы и этот оттенок — сплошная гармония)
Для себя взяла на заметку, люблю коралл)
Milara 10 марта 2017, 10:18
Спасибо, Юлия. :)
JuliaGrig 10 марта 2017, 10:35
буду рада просто Юле и на «ты»
Milara 10 марта 2017, 11:52
Договорились :)
Marina_Eesti 10 марта 2017, 12:07
Мари, оттенок 100% твой! Тоже купила помаду из этой линейки, только в оттенке 775. Пока еще не пробовала, но надеюсь на хорошее поведение ))
Milara 10 марта 2017, 12:25
Darling очень красивый оттенок ))
Frankie_Stein 11 марта 2017, 21:19
Какой нежный и свежий оттенок!
Milara 11 марта 2017, 21:29
Это точно :)
marishka06 11 марта 2017, 21:57
Когда яркие надоедают, хочется именно таких оттенков, нежных и многогранных. Обязательно посмотрю его, хочу сравнить со своим старым Lancome Coral in Love.
Мари, вы так хорошо показали все многообразие игры оттенков помады при разном освещении! Вам очень идут кораллы!
Milara 11 марта 2017, 22:10
Согласна полностью, а еще у меня бывают ситуации, когда на съемках спецефические модели и лучше своими рашн редами не отсвечивать.
Спасибо :))
marishka06 11 марта 2017, 22:47
Кстати, прочитала комментарии выше про Метеориты, результат налицо! Я тоже их долго игнорировала, а вот с осени увлеклась. Но все никак не подберу идеальную интенсивность нанесения и кисть в зависимости от колебаний освещения. У нас то ливень льет, то ослепнуть можно в течение дня.
Milara 11 марта 2017, 22:52
У меня в баночке половина шариков разбита и там очень много фиолетовой пыльцы. Я думаю она просто как корректор работает — убирает желтизну и следы усталости, придает свежесть. При том, что заметила я это именно на фото. А если еще добавить бронзер, то вообще такая красота получается, я массу комплиментов получаю постоянно, так приятно ))
А наношу хорошенько так, не жалею. Обычной кистью для пудры из натурального ворса.
marishka06 11 марта 2017, 23:10
Вот я тоже опытным путем вывела, что наносить их лучше хорошенько, а то опасалась сиять, а тогда эффект не тот.
У вас с ними кожа так и светится здоровьем!
Milara 11 марта 2017, 23:25
Я очень пристально себя рассматривала, но блесток не обнаружила прямо явных, хотя они конечно есть. Но меня в итоге все устраивает :)
Helena_Gemini 13 марта 2017, 00:01
Спасибо, что показали этот оттенок, обязательно присмотрюсь! С приходом весны захотелось чего-то кораллово-нежного
P.S. И, безусловно, Вам очень-очень идет! Вы красавица!
Milara 13 марта 2017, 00:02
Спасибо вам за приятности :)