13.03.2017

Что такое украинская гомеопатическая косметика и как я поверила в органический уход от марки "Свiтлиця"

Когда мне предложили протестировать такую нетривиальную марку косметики, я сразу же согласилась. Частично из патриотических побуждений — хочется знакомить вас с украинской косметикой, ведь она, как оказалось, существует  , частично потому, что косметика еще и гомеопатическая, а я такую раньше не встречала. В общем, стало очень интересно, а если и вам тоже, то приглашаю под кат!

Поскольку марка новая, позволю себе познакомить вас с презентацией от производителя:

Первая украинская гомеопатическая косметика «Светлица» — это живая экологическая линия ухода за кожей, которая сочетает инновационные достижения современной косметологии и вековой опыт гомеопатии.
Все составляющие косметики «Светлица» исключительно натурального происхождения получены от авторитетных западноевропейских производителей.
Последние достижения этической нейрокосметологии и биотехнологии, признанные в мире использованы в качестве составляющих компонентов серии антивозрастной косметики для ухода за кожей лица и кожей вокруг глаз.

В общем, все такое натюрель-органика, с научной базой и высокотехнологической упаковкой )) Я, признаюсь честно, была очень скептически настроена относительно органической косметики в принципе.
На то есть две причины — во-первых вся эта косметика, как правило, довольно дорогая. Во-вторых мне неудобно хранить косметику в холодильнике, я живу в частном доме и у меня холодильник на первом этаже, а вся косметика и место, где я ею обмазываюсь, на втором. В-третьих вся «органическая» косметика, которая попадалась мне до настоящего времени, на проверку оказывалась не такой уж и органической. В целом у меня создалось впечатление, что на этой теме паразитирует огромное количество марок, поэтому кредит доверия я этому сегменту не выдавала с самого начала.

Что же получилось в результате тестирования?
Не буду вас томить и заставлять читать простыню текста только пол простыни   , чтоб дойти до самого главного вывода — мне очень понравились все средства! Они не просто рабочие, они местами волшебные! Однозначно марка получает 5 баллов, а вот детальный разбор будет ниже.

Сперва я поделюсь с вами впечатлениями от упаковки. Средства приезжают в картонных тубусах, которые закрыты жестяными заглушками, открываем «баночку» и видим внутри милые опилки, в центре само средство, а сверху насыпаны маленькие розовые бутоны, которые невероятно вкусно пахнут. Мне очень понравился такой подход, видно, что создатели марки подошли к первым впечатлениям клиентов с любовью и вниманием.
Сама тара — баночки GAKO, о которых я слышу впервые, сделана по принципу шприца. С одной стороны это непривычно, а с другой я оценила функциональность! Не нужно «лезть в банку пальцами», гарантированно используешь весь продукт, не будет проблем с дозатором-помпой и т.д. Единственный момент — если брать баночки мокрыми руками, то этикетки немного плывут, они бумажные.
Все средста имеют запах и (кроме геля для умывания) эти запахи не самые приятные. Лекарственные, но не камфора, а что то другое. Не удивительно — косметика без отдушек, но предупредить нужно.

1. Гель для умывания

Гель мягко очищает кожу, в том числе от косметических продуктов, другого загрязнения; удаления излишков кожного сала, без сокращения протоков сальных желез; создает матирующий эффект.
Не сушит кожу. Отсутствует эффект стягивания лица.

Состав: Aqua, Extract Bambusa Arundinacea (100%), Lenis Superficie Bace, Prunus, Vegetabili Glycerinum, Homeopathic signature, Essential oil Citrus Bergamis L., Essential oil Citrus Paradisi, Essential oil Picea Negra.
Мое мнение: гель очищает очень хорошо, примерно как корейские пенки «до скрипа», только тут все без скрипа. Практически не пенится, я просто размазываю небольшое количество геля по влажному лицу, после чего массирую и смываю водой. Справляется с косметикой, кроме туши (с ней со второго раза), но я так злоупотребляю только если совсем устала, в нормальном состоянии предпочитаю сперва смыть макияж специальными средствами.
После этого геля действительно нет чувства стянутости, он очень комфортный. Не щиплет глаза и вкусно пахнет какими-то травками :)

2. Питательный и увлажняющий крем для лица на основе ослиного молока

Ослиное молоко богато природными питательными веществами (витаминами (А, В1, В2, В12, С, D, Е), минералами и микроэлементами (кальций, магний, фосфор, железо, цинк), полиненасыщенными жирными кислотами (омега-3 и омега-6 ), белками и аминокислотами, лизоцима, Alkylglycerol (AKG), который является стимулятором иммунной системы.
Состав: Oleum Borago Officinalis (100%), Oleum Argana Spinosa (100%), Olivem, Aqua, Extract Cucumis Sativus (100%), Homeopathic signature, Donkey milk (80%) Maltodextrine (20%), Pearl powder (100%), Essential oil Citrus Bergamis L., Essential oil Citrus Aurantifolia, Essential oil Michelia Alba, Essential oil Rhododendron Anthopogon, Essential oil Amber Gray.
Мое мнение: тут я представила себе, как доят осла ослицу :)
Ладно, шутки в сторону ))
Крем вызвал у меня двойственные чувства. Начну с минусов — почему-то очень сложно дозировать нужное количество средства, упаковка иногда выплевывает огромную порцию крема, который непонятно куда девать, хватает на лицо, шею, декольте и руки по локоть. Я утрирую про руки, но да, из-за специфической муссовой текстуры подобрать силу нажатия на поршень мне лично бывает сложно.
Крем достаточно долго впитывается и, на мой взгляд, если использовать только его, то увлажнения не хватает, возможно как раз из-за натуральности состава — нет никаких пленкообразующих компонентов, оттого и сухости чуть больше, чем я привыкла. В целом крем на моей нормальной коже давал неплохой результат, если поддерживать его сыворотками или увлажняющей эмульсией.
А теперь плюсы. Перед началом использования этой линейки средств у меня на щеках и скулах было несколько закрытых комедонов, которые сидели там давно и даже адские механические пилинги их не брали, они просто появлялись опять. Так вот, буквально через неделю после начала использования этого крема я, в режиме реального времени, пронаблюдала, как эти комедоны подсохли, вышли на поверхность кожи и отвалились. Рельеф кожи, конечно, не выровнялся в идеальную гладкость, но этих противных белых «бяк» уже нет и это очень круто.
Следующее, что меня поразило, это исчезновение всех следов пост-акне. У меня неплохая кожа, но и на ней случаются воспаления, а после них остаются следы. С этим кремом все следы буквально как ластиком стерли. Если бы я знала, что так будет, я бы сфотографировала «до и после», но я ждала обычного увлажняющего крема ))

3. Крем антивозрастной для кожи вокруг глаз с экстрактом улитки Achatina Fulica

Экстракт Улитки Achatina fulica (является уникальным источником природного эластина, коллагена, аллантоина, гликолевой кислоты). Крем направлен на улучшение лимфогемодинамичних микроциркуляторных нарушений со стороны как собственно кожи, так и подкожно-жировой клетчатки параорбитального области глаз оказывает противовоспалительное и гидролипидное действие; способствует быстрой регенерации клеток кожи на уровне фибробластов; реструктурирует внеклеточный матрикс; поддерживает оптимальный связь «нейрон-фибробласт».
Состав: Oleum Simmondsia Chinensis (100%), Oleum Argana Spinosa (100%), Olivem, Aqua, Homeopathic signature, Epidermist 4.0, EPS Seafill, Matrigenics 14G, Neuroquard G, Phycojuvenine G, Extract Snails Achatina Fulik (100%), Essential oil Citrus Bergamis L., Essential oil Citrus Aurantifolia, Essential oil Michelia Alba, Essential oil Rhododendron Anthopogon, Essential oil Amber Gray.
Мое мнение: ну, с улиточными кремами я давно знакома и знаю, как это круто. Не подвел и этот.
Производитель пишет, что крем ночной, но я увидела это только тогда, когда села писать пост. Поэтому пользовалась дважды в день. Из всех продуктов именно крем для кожи вокруг глаз произвел на меня самое яркое впечатление и заставил думать «ох как круто, ну неужели такое может быть?».
Всю зиму я пользовалась кремом Мисша, о котором недавно писала. Отличный крем, но он просто поддерживает кожу в хорошем состоянии, защищая от морозов и агрессивной окружающей среды. Лучше, чем есть, не делает. Поняла я это на контрасте со своим гомеопатическим улиточным другом.
Он реально омолаживающий :)
Поймите меня правильно, я вообще не жалуюсь, в мои «почти 30» очень себе нравлюсь, но я заметила разницу! Кожа плотнее и тургор увеличен, мелкие морщинки сгладились или пропали, в целом рельеф век стал менее выраженным, кожа мягкая, бархатистая и здоровая. Причем эффект накопительный, если завтра утром вы перестанете пользоваться кремом, то после вечернего умывания все останется на месте. И еще пару дней после, дольше не проверяла, мне и такой результат подошел.
Крем дал очень интересный побочный эффект. У меня от него выросли ресницы! Если вы читаете мои посты, то можете помнить, что ресницами меня природа обделила и не всякая тушь в состоянии с этим справится. Так вот, спустя 3 недели с начала тестирования я вдруг заметила, что у меня просто «хлопай и взлетай» отросли! Никогда в жизни такого не было и вдруг «бонус» к крему для глаз! Довольна ли я? Можете даже не спрашивать :))
Оценка: 5 +++

4. Крем для рук с гидролипидным действием

Крем направлен на интенсивное питание и гидратацию кожи; устранение нарушений целостности кожного покрова, микротравм (скальпированных неглубоких ран, ссадин, порезов, потертостей, расчесы) регенерации и усиления истонченной и травмированной кожи; устранение зуда, раздражения, огрубение; ограничения влияния внешних агрессивных факторов (УФ-воздействие, ветра, температуры).
Состав: Oleum Hippophae rhamnoides (100%), Oleum Cannabis sativa L. (100%), Oleum Rosa rubiginosa (100%), Oleum Сucurbita Pero (100%), Oleum Papaver Somniferum (100%), Olivem, Aqua, Homeopathic signature, Essential oil Citrus Bergamis L., Essential oil Citrus Aurantifolia, Essential oil Michelia Alba, Essential oil Rhododendron Anthopogon, Essential oil Amber Gray.
Мое мнение: я не знаю, что такое гидролипидное действие, но звучит прекрасно.
У меня с октября по апрель руки превращаются в копыта, я от этого мучаюсь и страдаю, борюсь с переменным успехом. Прошлый мой герой был ЛРП Липикар, но он закончился просто неприлично быстро. Поэтому посылочка с этим экземпляром пришла весьма кстати.
Крем работает. Он не решил мою проблему на 100%, но он сглаживает лишний рельеф кожи, огрубевшие участки (в том числе на пальцах и ладонях — самое проблемное место в моем случае), довольно хорошо увлажняет и имеет накопительное действие. Увлажнения, именно ощущения увлажнения, лично мне хотелось бы чуть больше (думаю тут аналогично крему для лица — нет пленкообразующих компонентов, к действию которых я привыкла). Но, то, как крем повлиял на состояние рук в целом мне понравилось.
Оценка: 5-

Выводы.
На мой взгляд, косметика удалась! Я бы с удовольствием попробовала другие продукты, особенно, если бы ассортимент расширили сыворотками и тониками. Самое главное — косметика работает и работает здорово!

Срок тестирования продукции ~1 месяц
С вами была Мари :)

ekaterina9888 13 марта 2017, 09:26
Очень интересно. Тоже живу в Украине, но первый раз слышу об этой марке. Надеюсь, что ценник не завышен, а то хочется все это тоже попробовать.)
Milara 13 марта 2017, 09:32
Я так поняла, марка совсем молодая и очень идейная. Ценник в районе 200 грн, но постоянно акция на сайте у них, скидки на все и выходит около 180. И да, оно все такое экономичное, что я даже не уверена, можно ли за 3 месяца банку крема использовать.
Svetlana Vasilyevna 13 марта 2017, 10:32
Ну просто ни разу не рекламный пост )
Вообще очень удивляют авторы, рекламирующие на русском сайте косметику, не представленную на российском рынке, да еще и с ценами в гривнах\ тенге\ белорусских рублях и т.д.
Неужели нельзя уважать читателей и хотя бы привести цены в рублях или одной из мировых валют, а не заставлять всех нас самостоятельно искать курс гривны и переводить каждую позицию вашего поста.
Escerchie 13 марта 2017, 18:33
Тоже не люблю когда пишут в гривнах цену, тенге или белорусских рублях или африканских тугриках. Лучше тогда дублировать в долларах. Что иногда делают и это очень приятно и понятно для понимания.
Milara 13 марта 2017, 18:48
А я не люблю, когда пишут цену в рублях, особенно если продукт не массовый, типа помады Диор. Но никто из авторов этим не сильно запаривается, поэтому я тоже не запариваюсь. На Косметисте достаточно читателей и авторов не из России, чтоб «проявлять уважение» и к ним тоже.
angry_tigra 13 марта 2017, 23:33
По мне гораздо лучше когда пишут цены хоть в чем-нибудь, чем когда не пишут вообще.
Escerchie 13 марта 2017, 18:58
Почему-то не могу ответить автору поста под комментарием. Воспользуюсь Вашим) Автору: Я именно писала что многие авторы дублируют цену, какая бы родная валюта не была, пишут цену в ней и в долларах или евро. Так легче прикинуть могу ли я позволить себе это, и могу ли я заказать, чем сейчас стараться прыгать по сайтам и искать что, где, когда. Понимаете, Вы показали уникальную косметику, которую в ближайшем магазине не купишь, и конечно хотелось бы сразу оценивать, могу ли я позволить себе сие волшебство и баловство.
Milara 13 марта 2017, 19:08
Так я и цену на неё не указала, если вы не заметили! )) Более того, я вообще не поняла возмущений жительниц соседнего государства — все равно международную доставку (особенно Почтой России!) эта косметика не переживет, так как должна хранится только в холодильнике, производитель это особо подчеркивает везде, об этом же в самом посте написала и я.
Vidija_17 13 марта 2017, 09:33
Спасибо за пост, было интересно почитать.
Единственное, я не поняла почему косметика «гомеопатическая», или все ингридиенты сильно разбавлены? Просвятите меня, тёмную
Milara 13 марта 2017, 09:36
Там гомеопатческий комплекс в составе каждого средства :)
Я тоже сначала не поняла, что за зверь, он там в середине составов указан Homeopatic signature :)
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 10:25
Сам комплекс, похоже, не прописан (не расписан), а лишь упомянут, что он там есть
Меня эффект не удивил, давно пользуясь гомеопатией, знаю как она работает, всё ожидаемо, всё так и есть, значит производитель не обманул
Здорово, люблю гомеопатию, давно и взаимно
Спасибо, очень интересно
Milara 13 марта 2017, 10:41
Совершенно верно, просто упомянут, как компонент :)
lumisnow 13 марта 2017, 10:43
Как работает гомеопатия? Как плацебо?
Sanny-Fanny 13 марта 2017, 10:50
Нет, работает вполне себе действенно   На грудных детях и собаках которым до плацебо по фиг в том числе
Я всё знаю про «охоту на ведьм» и официальную точку зрения слышала   в рассуждения пускаться не вижу смысла, 20летний собственный опыт использования, по мне, более убедителен
Но, если травля начинается, значит кому-то это выгодно, именно — выгодно, и никакой лирики про заботу о ближнем
Milara 13 марта 2017, 10:57
Давайте не будем пускаться в рассуждения не про косметику :) В кремах, на мой взгляд, работают масла и их хороший баланс, это очевидно :)
mono_noke 13 марта 2017, 12:38
Тут кроме этого загадочного гомеопатического комплекса много всего другого хорошего положили. Оно и работает, скорее всего.

Мне гомеопатия не помогает =) Сахарок он и есть сахарок. Хотя, я читала исследование, где было указано, что плацебо на некоторых людей действует, даже если они знают, что это — плацебо. Думала, может, я к таким отношусь, ан нет, не прокатило
lumisnow 13 марта 2017, 12:44
Логично, что не помогает, там и помогать нечему. Разве что эффект от самовнушения можно засчитать, да и то не поможет в случае по-настоящему серьёзных проблем. За попытки подсунуть гомеопатию онкобольным вообще сажать надо, я считаю.

А «комплекс» добавлен только для подогревания интереса, я думаю. Тема обсуждаемая, особенно, в последнее время. Правда, как по мне, просто добротный состав без лженаучных попыток привлечь внимание смотрелся бы привлекательнее.
mono_noke 13 марта 2017, 12:51
Да, тут производитель явно в рекламных целях указывает эту штуку в составе и в названии. Фокус в том, что так-то любую косметику можно назвать гомеопатической — доказать обратное, исследуя состав в лабораториях, просто невозможно   Но с другой стороны, мы уже привыкли ко всяким глупым рекламным слоганам, это как растительное масло «без холестерина».
lumisnow 13 марта 2017, 12:54
Это точно.
Соль без ГМО и прочие страшилки для людей, не разбирающихся в теме.
Milara 13 марта 2017, 12:54
Ну вы же понимаете, что не у всех аналогичная точка зрения %) Мне вообще все равно, что пишут и как продвигают, главное чтоб работало. Эта косметика работает, поэтому упоминание гомеопатии меня совершенно не смущает.
Vera0305 13 марта 2017, 09:39
Очень круто
Упаковка, подача — просто шик. Отличная концепция :)
Банки-шприцы — это что-то новое :) Любопытно.
Очень заинтересовал гель для умывания. У меня сейчас подобный по эффекту (тоже не пенится, но отлично очищает без скрипа), я в него влюблена.
А про ресницы все просто: в составе кунжутное и аргановое масла, традиционные для волос (ну и ресниц). Раз ресницы так хорошо отреагировали, можно потом просто на ночь о чуть-чуть смазывать их этими маслами

А вообще — прямо подарочная серия…
Milara 13 марта 2017, 09:42
Вера, спасибо за разъяснение про ресницы! Я мазала их касторовым маслом как-то, магии не случилось. А тут прямо очень круто :)
Vera0305 13 марта 2017, 09:54
Мне тоже касторка не помогла. Репейное (обычное, без перца :), и вот кунжутное/аргановое лучше. Можно еще кокосовым, оно делает волосы более плотными и упругими. Ресницам тоже не помешает.
Milara 13 марта 2017, 09:59
Спасибо за совет! Домажу крем и буду пользоваться, репейное люблю и постоянно на голову использую, кокосовое тоже есть :)
Pines 13 марта 2017, 18:33
У вас от кунжутного и касторового масла ресницы тоже за месяц выросли?
Kirka 13 марта 2017, 10:57
А что у вас за гель, не поделитесь? Я в последнее время тоже полюбила такой эффект.
Vera0305 13 марта 2017, 13:46
У меня сейчас новинка от российской косметики, точнее, коллаборация лабораторий WDS (их марка ROCS, например) и нашего Института пластической хирургии и косметологии — Femegyl
Совсем новая марка, буквально в прошлом году появилась. И там в профессиональной серии есть гель для умывания.

Deionized water, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl betain, Cocamidopropyl Hydroxysultain, C12–13 Alkyl Lactate, Xylitol, Pyrus Cydonia Fruit extract, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate (and) PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide (and) Water, Pentylene Glycol, Parfume, Potassium Alginate, Allantoin, Citric acid, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, O-cymen-5-ol, Hydrogen Peroxide (0,09%)
Kirka 14 марта 2017, 11:50
Спасибо, я даже не слышала о такой марке.
Dop 13 марта 2017, 09:45
Интересно, спасибо!
Продуманная упаковка — это большой плюс производителю. Причём такая вот, продуманная от и до не только для красоты, а и для удобства.
Кремом для глаз я прямо загорелась (хотя редко на самом деле так будоражит уходовая косметика).
К гомеопатии отношусь довольно ровно (а в наш век псевдо-органики и вообще псевдо-всего-подряд с большой долей скептицизма), поэтому об эффективности верю только отзыву
Milara 13 марта 2017, 09:48
Ну, по действию именно крема вокруг глаз, думаю, любой улиточный хорошо справится. А ресницы выросли от масел, как выше написала Вера запасусь теперь маслами для ресниц
Dop 13 марта 2017, 09:53
Для меня любой улиточный так же «доступен»… И того сложнее и дороже со всякими доставками. А вот упаковочки у них обычные, а тут целый шедевр
Маслом я сколько ресницы ни мазала — роста не видела, а вот неудобства каждый раз =_=Какое-то (не помню, миндаль, что ли) глаза щипало, касторка растекалась с ресниц и вообще неудобно — сначала крем, потом масло. А тут один крем на два фронта и ничего не течёт.
Milara 13 марта 2017, 09:58
В этом плане да, очень удобно :)
Nadezda_Z 13 марта 2017, 10:22
Здорово как)
Вот бы фото ресниц увидеть
Milara 13 марта 2017, 10:42
Постараюсь сделать для вас снимок сегодня
Nadezda_Z 13 марта 2017, 10:45
Kirka 13 марта 2017, 10:50
Какая красивая упаковка и какая приятная подача. В гомеопатию не верю, но вот в качестве сувенира такую косметику было бы не стыдно привезти.
Milara 13 марта 2017, 10:54
Я думаю, основное действие кремов происходит за счет масел в составе и баланса ингридиентов, сама в гомеопатию тоже не верю, по крайней мере не лечусь гомеопатическими препаратами :))
Упаковка и подача очень приятные, это правда :)
mylen 13 марта 2017, 11:39
А вы еще не знаете, что гомеопатия — это лженаука, а все гомеопатические таблетки — это просто сахар? Соответственно «гомепатическая» косметика — это еще более странная чушь.
Milara 13 марта 2017, 11:50
Спасибо, что просвещаете
mono_noke 13 марта 2017, 12:43
Ну автор же привела составы — там очень много всего хорошего. Можно просто вычеркнуть этот гомеопатический комплекс и считать, что его там нет, все равно эффект от него нулевой.
Escerchie 13 марта 2017, 18:41
Гомеопатия себя и не заявляла как «наука» и давно известно что предельные концентрации вещества могут воздействовать лучше чем средние, предельные то минимум и максимум. Я поправляю потому что просто уже бесит что раздули из этого, при чем тут РАН вообще, какая комиссия, ужас какой-то, новости и скандалы на пустом месте. Лженаука… скоро и до костров дойдет))
mylen 13 марта 2017, 20:32
Минимум — это не то же самое, что 0.

Что касается высказывания выше, про то, что можно вычеркнуть гомеопатический комплекс, заявленный производителем, то лично для меня это дело порядочности. Если производитель соврал в одном, то с чего бы верить остальным обещаниям? Состав — это конечно прекрасно, но учитывая, что косметика заявлена как «гомеопатическая», у меня возникает подозрение, что активных компонентов там столько же, сколько во всей гомеопатии. То есть 0.
Milara 13 марта 2017, 20:36
Что за чушь вы пишете, я даже это комментировать не стану. Наслаждайтесь баном.
Ksyunya Goncharenko 13 марта 2017, 12:13
Немного смущает принцип написания составов. Явно не по международной номенклатуре
Milara 13 марта 2017, 12:25
Это распостраненное явление у небольших производителей, к сожалению.
Olkaida 13 марта 2017, 12:14
Меня, как аллергика, сильно беспокоит, что не написано из каких ингредиентов состоит этот гомеопатический комплекс. К Вашему тестовому набору не прилагалось дополнительной информации о нем?
Milara 13 марта 2017, 12:23
Я думаю вам, как аллергику, вообще не стоило бы пользоваться чем-то подобным, там же помимо гомеопатческого комплекса целая куча натуральных масел и т.д., к каждому из которых может появляться индивидуальная реакция и за счет которых и работают средства :)
Я не аллергик, поэтому меня эти детали не сильно интересуют, но могу попробовать уточнить у представителя бренда, если хотите :)
Olkaida 13 марта 2017, 12:29
Просто когда знаю, что на указанные вещества реакции нет, то могу и органической косметикой пользоваться) А такие загадочные компоненты как темная лошадка.
Если у Вас есть возможность уточнить, то буду очень благодарна) Таким как я всегда полезно знать стоит ли вообще смотреть в сторону определенных брендов.
lumisnow 13 марта 2017, 12:36
Что вы, это же гомеопатия. Там вряд ли присутствует хоть что-то, кроме сахара и воды.
mono_noke 13 марта 2017, 12:46
Да пустой он =) Вы вдыхаете всяких аллергенов в миллионы раз больше, чем там действующего вещества. Вот про остальные компоненты — это да, я бы беспокоилась при коже, склонной к аллергическим реакциям. Сама бы пробовать не стала по этой же причине, но радуюсь увеличению конкуренции на рынке =)
Mac_Cecht 13 марта 2017, 13:06
Мари, а где же цены?) Я прохлопала ушами что-то…
И часов 6-8 без холодильника она может прожить? (По идее должна бы, не в холодильниках же ее доставляют...) Я бы привезла пару баночек)
Milara 13 марта 2017, 13:10
6-8, думаю, да! Она же закрытая сперва, в принципе-то что ей будет. А вот больше уже не стоит, я случайно оставила крем вокруг глаз на столике и он немного расслоился по моим ощущениям, иногда из него вытекает водичка.
Цены 180-230 гривен в зависимости от наличия акций, это 400-600 рублей примерно.
Mac_Cecht 13 марта 2017, 13:17
А мне больше и не нужно, у меня именно вопрос перелета) Часа 4 с пересадкой лететь и туда-сюда дорога.
Я ж не Светлана Васильевна, я курс гривны знаю   А в рамках предстоящей подготовки к поездке и проблем с квартирой я курс гривны знаю лучше курса доллара и евро   Отличная цена, нужно будет прикупить. А их заказывать или можно в магазинах найти?
Milara 13 марта 2017, 13:20
Они в аптеках продаются вообще, но и заказать тоже можно. Я вот сама не всегда знаю курс гривны, у нас же как, вчера 27, а сегодня 29. А потом опять 26 ))
Mac_Cecht 13 марта 2017, 13:24
Так тебе и не требуется, внутри страны-то своей зачем? А я просто сейчас мониторю. Потому как внезапно выяснилось, что менять у вас рубли на гривны дешевле, но думаю не съестся ли разница колебанием (а не дай Бог внезапным взлетом!   ) курса…
Если в реале купить — совсем хорошо, я ж ненадолго еду, некогда с заказами возиться)
Milara 13 марта 2017, 17:13
А ты знаешь, у нас (по крайней мере в моем окружении) все всегда считают деньги в долларах. Как-то так и по зарплатам, и по тратам… я была удивлена, когда узнала, что в России не так.
Поэтому я всегда слежу за курсом валют :)
Mac_Cecht 13 марта 2017, 17:22
Ну эта… у нас большая страна)) Нет, у меня в долларах евро какие-то вещи озвучивают только те, которые постоянно разъезжают по заграницам и то применительно к ценам именно за границей. Ну и при иностранных заказах, а так звучат везде рубли. Я при разговоре с украинцами стараюсь баксы употреблять (хотя не знала о такой особенности))), потому что курс рубля/гривны очень плавает, коэффициент-то невысок. То есть мы знаем, что доллар — это около 60 рублей. Чуть ниже, чуть выше — чтобы понять уровень цены, достаточно. А гривна по 2.14 и по 2.45 — разные вещи. В первом случае я умножаю на два и чуть докидываю сверху, во втором — на 2,5. И чтобы примерно представлять цену без гугла, я стараюсь сказать в долларах.)
Escerchie 13 марта 2017, 18:53
Тогда проблем вообще не должно быть с дублированием цены в долларах. В гривны переводить пришлось.
Milara 13 марта 2017, 19:09
Вы можете начать писать свои посты и подать хороший пример нашим авторам, вот мне в том числе!
Escerchie 13 марта 2017, 20:49
Примеров и без меня достаточно) Но от Вас попросили не какие-то реальные свотчи, не заявили что ужас какой-то а не пост, люди заинтересовались хорошей, по Вашим отзывам, косметикой и стали думать КАК ее приобрести. И чтобы вы так странно не реагировали на просьбу людей которые ничего не смыслят в гривнах, я приведу пример, публикуют пост про помаду Dior, ок, я могу пойти и посмотреть цену даже если она заявлена в посте во Вьетнамских донгах. Но тут продукт эксклюзивный. а тут, Вы не знаете меня, а я вас, может я хочу ее купить когда поеду в Украину по работе?)) Сколько мне денег брать помимо оплаченных суточных. Хз. Вот так. НЕ обижайтесь. Представляя уникальный продукт, освещая его на большую аудиторию, Вы так или иначе говорите «девочки, хорошая штука, пользуйтесь» или наоборот)) Но заманушка в Вашем посте и Ваши реакции наводят на мысль «Дали порекламировать, а как, пофиг».
TheVelvetMary 13 марта 2017, 13:26
Очень красивое оформление
А в каких аптеках продается бренд? Быть может, я наконец-то пересилю свою неуверенность в украинской косметике и попробую
Milara 13 марта 2017, 15:54
Напишите мне в лс :)
liolia 13 марта 2017, 14:05
Какое милое оформление  .
Кстати, интересно обыграно название бренда.
Світлиця — это либо парадная комната для приема гостей либо чисто женское помещение для рукоделия. Мне нравится больше второй вариант. В таких помещениях обычно пряли и вышивали, болтали и сплетничали, смеялись и грустили… В общем различные женские «премудрости», целый женский мир.
А если читать название бренда двумя словами — Світ лиця, то получится Мир лица дословно, но речь же о косметике, то можно перефразировать как Сияние лица.
Milara 13 марта 2017, 15:55
Спасибо за комментарий ;)
Escerchie 13 марта 2017, 18:31
По теме поста. Это конечно волшебство. было бы интересно попробовать, особенно если помогает)
Milara 13 марта 2017, 18:51
Спасибо за комментарий!
ramiraterinia 13 марта 2017, 19:34
Какая штукаааа! Блин, вот если 6-8 часов без холодильника — это печальная грусть, оно ж во Франик просто не успеет доползти, получается… Очень нравится оформление и вот это все. Хочу умывание и крем для глаз теперь — ресницы же! Мари, как мне теперь жЫть?
Milara 13 марта 2017, 19:41
Оно не только в Киеве продается, насколько я поняла.
А вообще в закрытом состоянии Новой Почтой, не по жаре — я думаю все доедет. Мне ж доехало, правда зимой дело было.
ramiraterinia 13 марта 2017, 20:10
Нашла сайт, они там прям таки и пишут — Новой Почтой доставляют, значит по идее выдержит оно дорогу. Ну и чудно :) Или поеду в Черновцы ))

але ж «ослячого», нуууу, чого ж вони
Milara 13 марта 2017, 20:13
Да, у вас там рядом ))
argentummist 13 марта 2017, 23:02
Извините, что вставляюсь, если правильно поняла, что, в Черновцах есть эта косметика?!
ramiraterinia 14 марта 2017, 01:59
На сайте компании посмотрите — она продается в сети аптек, в Черновцах есть одна из них.
Kaiju 13 марта 2017, 19:46
многие активно путают гомеопатию с фитотерапией и органикой. а это совершенно не так. главный принцип гомеопатии — разведение активного вещества, причем порою указываются такие концентрации, что на планете Земля столько жидкости-то нет, чтобы так вещество развести))) ЛОЛ
ору с «Гомеопатической» в общем
Milara 13 марта 2017, 19:49
Ну, тут концентрации не указаны, да и вообще, судя по составам, работает там не гомеопатия :)) Но боль пониже спины, как видно по комментариям, у многих вызвало ))
Kaiju 13 марта 2017, 20:08
так еще бы. гомеопатия вообще больная тема и на слуху не только в русскоязычных сообществах))) мне что-то кажется, что производители сами не знают разницы между фитотерапией и гомеопатией))))
кстати к слову, на постсоветском пространстве это наследство именно советской медицины, когда в поликлиниках были «гомеопаты», лечившие как ни странно травками — а не сахарком с водой, вот и перестали дифференцировать одно от другого
Milara 13 марта 2017, 20:12
У меня касательно этой косметики тоже возникло ощущение, что они гомеопатию, которая «сахар с водой» путают с фитотерапией. Потом я подумала, ну как такое может быть?)))
В общем, я написала представителю бренда и попросила уточнить, что же там за таинственный компонент.
Kaiju 13 марта 2017, 20:18
очнь интересно что же они ответят))))
Milara 13 марта 2017, 20:20
Напишу обязательно всем, кто интересовался ))
CuteDevil 13 марта 2017, 20:19
Какая интересная марка! Не попадалась она мне пока что в Киеве… Увижу — присмотрюсь обязательно, спасибо!
Milara 13 марта 2017, 20:20
Вам спасибо за комментарий :)
Escerchie 13 марта 2017, 20:56
а самом деле у вас хорошие посты. Я просмотрела. Просто тут забомбило слово «гомеопатия»...*шепотом* «После последних новостей, это слово лучше не произносить» и конечно цена и возможность добыть) Извините если была назойлива)
Milara 13 марта 2017, 21:42
Я не в курсе последних новостей, в том числе на тему гомеопатии :)
julia84by 13 марта 2017, 21:05
Очень оформление понравилось! Обязяаельно попробую)) Спасибо, что показали!
Milara 13 марта 2017, 21:42
Спасибо вам, что читаете :)
Elena Melnikova 13 марта 2017, 22:34
Очень заинтересовал улиточный крем! Только вот как попробовать его теперь? На сайте марки не указано, что в Россию отправляют
Milara 13 марта 2017, 22:38
Я думаю к вам просто не доедет, там условия хранения — в холодильнике. Мне Косметиста отправляла посылку ЕМС, так она шла месяц! Эта косметика таких приключений не переживет…
Elena Melnikova 17 марта 2017, 14:34
эхх, очень жаль! а так очень интересно попробовать)))
marishka06 14 марта 2017, 01:31
Спасибо за рассказ, очень интересная продукция, заслуживающая внимания!
При случае нужно будет познакомиться!
Milara 14 марта 2017, 08:48
Обязательно попробуйте, если будет возможность :)
Anna7878 23 марта 2017, 06:51
Большое спасибо за обзор! «Пищу» от таких упаковочек и натурсоставов! В гомеопатию не надо верить — ее надо принимать!) Не помогает, если неправильно подобрана, то же самое бывает и в аллопатии, как-будто никто не сталкивался с этим.
Frankie_Stein 05 июля 2017, 15:05
Мари, очень интересно узнать о новых производителях.
Упаковки — необычные, а кремы для глаз и рук я бы попробовала.