06.03.2017

Путешествие в прошлое с YSL eye shadow duo - 25 turquoise blue - hazy violet

Здравствуйте, девушки!
За последнее время я видела несколько постов о декоративной косметике, которая уже давно не выпускается, поэтому решила показать вам старую двойку YSL, которая вышла аж в 2010-м году! Узнать, чем же отличаются старые тени от современных и окунуться в красочную атмосферу приглашаю под катом :)

Тени попали ко мне достаточно тривиально, как и многие другие экземпляры, — мне подарила их клиентка, визажист марки. Со словами «ну кому же такое носить, как не тебе» я получила в подарок тестер YSL eye shadow duo — 25 turquoise blue — hazy violet. В тот момент я не знала, что эти тени выходили много лет назад и, можно сказать, уже стали немного винтажными
В палетке два оттенка — бирюзовый с шиммером и практически матовый, темный фиолетово-сливовый цвет. Сочетание напоминает мне оттенки павлина или какой-то райской птички колибри. Для весны — удачный подбор оттенков, как раз хочется цвета и красок
Самое интересное — технические характеристики. У меня есть несколько старых палеток теней, качество у них очень разное. Самые классные и любимые по сей день — Герлен Дивинора и двойки Шисейдо. С YSL все не так однозначно.
Я в 2010-м году базами под тени не пользовалась и вообще не уверена, что знала про такое, пожалуй, обладательницы этой двойки должны были быть очень разочарованы, если так же как и я от баз были далеки. Смотрите сами:
Если бирюзовый оттенок еще как-то можно понять и простить, то темный — это полный провал. Он и на базе плешиво ложится, а на голой коже вообще еле заметен и покрытие дает неоднородное. Возможно, конечно, это такая задумка — чтоб макияж получался акварельным (как, например, в пятерках Диор), но, на мой взгляд цвета совсем не для акварельности.
На базе тени проявляют себя намного лучше, даже фиолетовый оттенок, который кажется совсем проблемным, легко уложить и красиво растушевать. И да, отдельно хочу подчеркнуть, что эти тени прекрасно растушевываются между собой и дают возможность создавать очень мягкие и плавные переходы.
Кстати, тени спрессованы очень плотно, практически не пылят, в рефилле 1.4 грамма продукта — мне их точно хватит до пенсии )) Я читала, что тени ИСЛ со временем каменеют, возможно это именно тот эффект, но пользоваться (мне) не мешает. Правда, делаю я это не часто, буквально 4-5 раз в год, под настроение. На глазах это выглядит так:
В образе, с фильтрами (фотография старая, но очень мне нравится, решила что вы меня простите за инстакачество   ):

Итак, маленькая экскурсия в прошлое подошла к концу
В целом могу сказать, что на современных базах даже тени 7-летней давности дают замечательные результаты, но сейчас, в 2017 году даже совсем недорогой масс-маркет показывает качество лучше или намного лучше, чем старый люкс. Если сравнивать с тенями Лореаль или Буржуа, то ИСЛ проигрывает и по текстуре, и по удобству нанесения.
Это говорит о том, что индустрия развивается и продукты становятся лучше, чему лично я, как конечный пользователь, очень рада :)

У вас есть старые тени? Пользуетесь, ностальгируете?
С вами была Мари

julia84by 06 марта 2017, 19:27
Последнее фото, просто огонь!   Тени вам идут!хотя я думала, что не будут смотрется такого оттенка тени с рыжими волосами.А оно вот как!))
Milara 06 марта 2017, 19:55
Спасибо :) Контрастные сочетания удачны почти всегда, если за ними не теряется остальная внешность. Если бы я была не рыжая, то могло бы быть ту мач.
katyakraska 06 марта 2017, 19:28
Мари! Фотка просто шик!
У меня есть что-то в закромах старое, но даже не достаю, уже и не помню, что там лежит… надо бы ревизию.
Milara 06 марта 2017, 19:56
Я Герленом пользуюсь регулярно, уже дырки протерла, спустя 10 лет ))) Остальное так, по настроению, как и тени из поста.
Mary_Marmelad 06 марта 2017, 19:37
Ой ты мне русалку напомнила или образ сирены морской! Очень необычно такие оттенки увидеть на тебе, думала ту мач будет с рыжими волосами. А нет, смотрится по-летнему атмосферно!
Milara 06 марта 2017, 19:58
Спасибо )) Да, это я, косплею Ариэль ))
На мой взгляд с натуральным цветом как раз было бы иу мач, а так на контрастах как раз неплохо :)
night_4ever 06 марта 2017, 19:39
Отличный пост, очень понравилась и идея, и исполнение!
Milara 06 марта 2017, 19:58
Благодарю ))
Kaiju 06 марта 2017, 19:42
Какой интересный пост)))
Не знаю, у кого как, у меня базы под тени точно были в 2010 году. В магазинах их тогда было не так много, но они уже были.
А еще чуть раньше существовали влажное нанесение и карандашная подложка. так что в 2010 году в принципе были способы добиться цвета от этих тенюшек
Milara 06 марта 2017, 20:00
Вы по сравнению со мной продвинутая! Я про базы узнала только года 4 назад :)
Lyric 07 марта 2017, 01:06
Я только как Косметисту открыла несколько лет назад, так и узнала. Я и прр кисти до этого не знала, аппликаторами пользовалась.

Необычное сочетание, но оттенки красивые. Покорил голубой. Макияжи с ними супер!
Milara 07 марта 2017, 08:39
Я узнала, точнее оценила, когда у всех визажистов начали появляться палетки Урбан Дикей, к которым миниатюра базы шла в подарок. Тогда просто все в таком восторге от нее были, что сложно оставаться в неизвестности, наблюдая это :)
LesYA86 06 марта 2017, 19:53
Хи-хи… в начале поста подумала, ну и что можно сотворить с такими несочитающимися оттенками. А тут вы показываете такие шикарные мейки. Мари, я в восхищении
Milara 06 марта 2017, 20:02
Ну почему же несочетаемыми:
chapa25 06 марта 2017, 20:00
Есть ) Тени Сан Суси сейчас такой марки и в продаже нет
По-моему, так они взрослее моего тринадцатилетнего сына ))) Остались по периметру рефила, но до сих пор это мой идеальный коричнево-серый цвет. За все эти года не нашла лучше…
Milara 06 марта 2017, 20:16
Да, могу вас понять )) В моей Дивиноре такой оттенок тоже есть, самый идеальный нюд.
Eileen 06 марта 2017, 20:03
Какой красивый макияж, вам очень идут эти цвета
Старых теней у меня нет, я вообще стала пользоваться тенями относительно недавно, раньше просто стрелочки рисовала))
Milara 06 марта 2017, 20:18
Благодарю за приятности :)
Shady__Lady 06 марта 2017, 20:11
Настолько удачно подобран фон   Макияжи мне тоже понравились. Последнее фото образ Русалочки напомнило
Milara 06 марта 2017, 20:25
Спасибо ))
Rossetto 06 марта 2017, 20:36
Сочетание цветов одно из моих любимых)
Базы в 2010 году были)
Milara 06 марта 2017, 21:07
Спасибо за уточнение!
faceofspring 06 марта 2017, 20:42
2010 год… Кажется, это было совсем недавно, а на самом деле уже столько лет прошло, что даже тени тех времён считаются почти винтажем. :-)

Классное сочетание оттенков в этой палетке — дерзко, небанально и в то же время очень гармонично.
Milara 06 марта 2017, 21:09
Ой, не говорите, мне все кажется, что это вот буквально пару лет назад происходило, а оказывается тут уже дети в школу пошли )))
faceofspring 06 марта 2017, 23:11
Время летит неумолимо. :-))
Marina_Eesti 06 марта 2017, 21:25
Без базы ну вообще беда прямо, с базой очень красивые, хоть я такие и не ношу. Макияж получился отличный! Из раритетов уже почти ничего не осталось, периодически провожу ревизию. Теперь даже отчасти жалею, с удовольствием бы понастальгировала))
Milara 06 марта 2017, 21:41
Да уж, базы наше все ))
marishka06 06 марта 2017, 21:27
Макияжи понравились невероятно! Я очень люблю сочетание этих двух цветов, конечно, если оно грамотно обыграно.
Теперь просто мучаюсь, у меня точно были эти два цвета в.какой-то палетке, но давно, в другой жизни в другой стране, когда я еще не увлекалась так косметикой.
Пока не вспомню, не успокоюсь!
Очень люблю такие обзоры про старые продукты, интересно вот так их потом анализировать.
На вас интересно смотрелось бы по контрасту сочетание из Скандала пятерки тил и слива, мне кажется.
Milara 06 марта 2017, 21:45
Спасибо )) Я тоже люблю эти оттенки и вместе, и по отдельности тоже.
Это вы про Диор, да? Что-то я не смогла нагуглить палетку
marishka06 06 марта 2017, 21:47
Про ИСЛ осень 2016
Milara 06 марта 2017, 21:51
Ой дааа, это прям мои оттенки :))
marishka06 06 марта 2017, 22:14
Угадала))
Просто обычно в ней активным используют либо сливу, либо тил со.вспомогательными. А вам можно оба сразу за счет контрастности, интересно получится
Milara 06 марта 2017, 22:23
Я такое сочетание еще в какой то американской палетке заприметила, Ту Фейсед вроде бы, одна из шоколадок.
Poeme 06 марта 2017, 23:03
Не Эсте Лаудер?
Poeme 06 марта 2017, 22:55
Ах, какой чудесный павлин-мавлин, мое одно из любимых сочетаний, но давно так не ношу. Последняя фотография просто бомба!
Milara 06 марта 2017, 23:00
Павлинчик дааа, такой задорный и красивый )) Спасибо! На последнем фото я в расцвете, так сказать )))
Lidvana 06 марта 2017, 23:43
Классный пост!
У меня была палетка кремовых теней Живанши, там были яркие цвета, розовый, жёлтый, зелёный и голубой. Маме дали в подарок за покупку в период с 2006 по 2010. Год точно не помню, помню, что в школе училась ещё.   Пыталась сейчас найти фото в Интернете, но не знаю ни названия ни оттенков
Тени были отвратительного качества, блёклые, выглядели как масло на веках и цвета особо не давали. Так ещё и скатывались быстро. В общем, я их выбросила, а теперь думаю, жалко… надо было как память сохранить. Да и на базу я их не пробовала наносить, может иначе бы себя повели.

У свекрови точно есть старые палетки Ланком, попрошу посвотчить, глянем что там с пигментацией.
Milara 07 марта 2017, 08:44
Супер история :)) Я даже боюсь себе представить кремовые тени, да еще и Живанши, они по моему только пудры классные делают.
Lidvana 07 марта 2017, 09:58
Мне их помады нравятся. Пудры как-то все не в мой тон   Хотя, консультант утверждает, что оранжевый отлично сливается с цветом моей шеи.
Milara 07 марта 2017, 11:04
Я очень хочу рассыпушку призму, у моей маман когда-то миллион лет назад была эта призма, но компактная :)
Mac_Cecht 07 марта 2017, 00:14
А у меня не было ничего люксового в то время, чтобы понастальгировать… Но старыми тенями пользуюсь.) У меня до сих пор валяется мини-палеточка VOV, где очень красивый сиреневый и белый с голубоватым отливом) Купила ее лет в 17.
Интресно, сохранилась ли у мамы столь любимая мной в детстве многофункциональная палетка Ланком?)
Образ, сочетание оттенков — огонь, конечно!
Milara 07 марта 2017, 08:46
У меня лежат пигменты Пупа с тех времен и запеченные однушки буржуа. Пигменты крутые, пользуюсь по сей день, а однушки это ад, не знаю, чего я их до сих пор храню.
Кстати еще буржуа Пигменты есть )) Хэх, надо сделать пост!
Lidvana 07 марта 2017, 10:01
Сделайте))
Milara 07 марта 2017, 11:04
Ок!
Mac_Cecht 07 марта 2017, 14:10
Не, по мелочи у меня много чего) Однушки и трешки буржуа, одни даже с дублем   Просто я о том, что до сих пор использую иногда.
Хотя есть пигмент Gosh, надо его попробовать на Колор тату, должен быть хорош) Тогда так и не приручила.
Milara 07 марта 2017, 16:28
Трешки Буржуа у меня были когда-то золотые, отличные тени, пигментация огонь просто ))
Пигмент Gosh у меня тоже был когда-то, вообще ужас, до сих пор не люблю эту марку ))
MissDifferentA 07 марта 2017, 00:24
Ох, как клево!) И сейчас трендовые оттенки!)
У меня лежат тени Герлен Дивинора, которые сняли с производства) Они чудесные, но, как ты сказала, акварельные и отлично смотрятся только под черный карандаш)
Milara 07 марта 2017, 08:48
И у меня Дивинора есть, отличные тени. У меня спокойных цветов, поэтому к пигментации нет претензий, пользуюсь ими как базовыми.
Julia_Lifestyle 07 марта 2017, 02:04
Макияж просто шикарный, даже не подумала бы, что можно такое выжать из этих теней! У меня много старых люксовых теней, YSL, Guerlain. И полностью согласна, что новые тени масс маркета гораздо лучше по качеству люкса тех лет
Milara 07 марта 2017, 08:49
Самые жеткие тени старые это Шанель. Я по сей день не могу себя уговорить купить новые четверки.
Julia_Lifestyle 07 марта 2017, 17:56
У меня 3 палетки Шанель их тех времён, да, ничего особенного. Хорошо, что изменили формулу :)
aperfeccion 07 марта 2017, 03:24
У меня самая старая палетка весна 2012 г диор. Люблю, пользуюсь. Качество великолепное. Совсем не изменились с тех пор.
Milara 07 марта 2017, 08:50
12 не так уж давно )) Диор великолепные тени делает, люблю Диор :)
aperfeccion 08 марта 2017, 03:01
Я выбросила все тени однажды, так намучилась с плохим качеством. Но то был масс. Единственные тени из масса, у которых мне нравилось качество, были копеечные cover girl. Интересно, какие они сейчас?
Milara 08 марта 2017, 12:01
Ну, справедливо будет сказать, что нынешний масс-маркет очень приятно удивляет очень достойным качеством, так что, вполне возможно, что эти тени стали даже лучше!
Anastasya_Bo 07 марта 2017, 03:45
фу фу фу без базы! Вы просто мастер, я бы с такими сложными тенями не справилась, а ваши макияжи просто чудесны
Milara 07 марта 2017, 08:50
Благодарю ))
RitaMix 07 марта 2017, 11:13
Мари, прелестные мейки, и вы прелестны   )))
Я думаю, что такое сочетание оттенков никогда не выйдет из моды. Мятный — здорово освежает, фиолет — придает глубины. Вместе они очень здорово работают на свежесть и необычность образа. А на вас все это особенно эффектно смотрится, благодаря ярким волосам. У меня никогда не было теней ИСЛ, но после вашего поста прям захотелось, те что сейчас продают пощупаю обязательно)))
Poeme 07 марта 2017, 15:14
Рита, такой фиолетовый в однушке точно есть, я купила себе не очень давно.
Milara 07 марта 2017, 16:29
Рита, спасибо за комплименты )))
TheVelvetMary 07 марта 2017, 11:35
Обалденно! Еще раз убедилась, что мне нужны голубые тени на лето
Milara 07 марта 2017, 16:29
Всем голубых теней на лето!
JuliaGrig 07 марта 2017, 12:14
Мари, спасибо)
Очень люблю ностальгировать с такими постами)
Milara 07 марта 2017, 16:31
Я отсняла эти фотографии так давно, что уже не помню, ещё до того, как писать начала )) Но думала, елки, кому это сейчас нужно, их же давно не выпускают. Но, как оказалось, многие не прочь вспомнить ))
zlaosh 07 марта 2017, 15:38
Спасибо за атмосферный пост! Очень понравилось фото теней на глазике, да и завершающее фото в полном образе — просто огонь! Не отказалась бы от таких теней в современной интерпретации. Красивое и гармоничное сочетание. Очень интересно рассматривать косметику минувших лет.
Milara 07 марта 2017, 16:31
Спасибо! Я думаю такие оттенки можно сейчас найти у многих фирм.
MaryMist 07 марта 2017, 20:16
Мари, кайфанула от последней фотки — hoooot
Сочетание оттенков, конечно, бомба!
Кстати, да, есть несколько раритетных, лимитированных палеток теней у моей мамы — Chanel, Guerlain. Сейчас им уже более 10 лет, но когда-то я пробовала начинать ими краситься   Новые четверки Шанель я пока не пробовала, поэтому не могу сравнить, но насчет современного качества масса/люкса — в точку, все-таки индустрия развивается в «правильном» направлении
Milara 07 марта 2017, 20:20
Спасибо, киса
Моя мама как уже лет 10 как весь косметос у меня тырит, не интересно с ней ))
parity06 07 марта 2017, 22:40
Вчера как раз эту палетку достала и накрасилась, хотя редко пользуюсь этими двойками, но вчера прямо даже понравилось.У нас сейчас солнце и +13, наверно погода так действует.У меня есть ооочень древние тени Герлен, покупала в 1987 году, нормально всё с ними.Качество теней у люкса сейчас много лучше чем 10 лет назад, это точно.
Milara 07 марта 2017, 22:52
Ого, вот это настоящий винтаж :)
Спасибо за комментарий!
Natalia_Bos 08 марта 2017, 11:59
Какой дуэт
Очень понравился макияж и общий образ!
Milara 08 марта 2017, 12:02
Спасибо, Наталия :)
Frankie_Stein 08 марта 2017, 21:43
Мари, последнее бунтарское фото —  !
Красивое сочетание цветов.
Milara 08 марта 2017, 22:07

Margoshka 11 марта 2017, 20:50
Классный пост! Люблю обзоры на такие «ретро-продукты»)
Milara 11 марта 2017, 21:33
Спасибо :)) Я тоже с интересом читаю такие обзоры.