05.03.2017

La Roche-Posay Micellar Water Ultra for Sensitive Skin

Пару недель назад марка аптечной косметики La Roche-Posay выпустила новую линейку мицеллярной воды, представленную тремя средствами для разных типов кожи.
В обзоре одна из новинок — мицеллярная вода для чувствительной кожи лица и глаз
Micellar Water Ultra for Sensitive Skin

Сначала о линейке в целом.
Мицеллярная вода ULTRA впервые представлена для трех типов кожи: для чувствительной кожи; для чувствительной и склонной к аллергии кожи; для жирной кожи.

Нам обещают обновленную формулу, которая легко удаляет все загрязнения и макияж с кожи, не повреждая ее липидного слоя. Новая формула включает в себя ряд преимуществ: теперь очищающее средство легче распределяется на коже, мицеллы еще лучше сцепляются с частицами пыли и макияжа. Благодаря этому, макияж и загрязнения удаляются без трения — ватный диск легко скользит по коже, а необходимые для защиты и комфорта липиды остаются неповрежденными.
Эффективность очищения кожи с помощью Мицеллярной воды ULTRA подтверждена результатами, полученными с помощью видеомикроскопии: 98% загрязнений и 70% туши на ресницах удаляются с первым ватным диском.

Ко мне на тестирование приехала версия для чувствительной кожи лица и глаз.

La Roche-Posay Micellar Water Ultra for Sensitive Skin

Мицеллярная вода ULTRA для чувствительной кожи содержит 1% глицерина, обогащена Термальной водой La Roche-Posay с высоким содержанием селена – мощного антиоксиданта, смягчающего, увлажняющего и успокаивающего кожу.
Основные функции: очищение, демакияж, успокаивание кожи.
Т.к. мицеллярная вода предназначена для сухой и чувствительной кожи, подходит она и для очищения кожи вокруг глаз.
Состав на основе полоксамеров и классических эмульгаторов (PEG). Полоксамеры действительно кожу не раздражают, но наличие эмульгаторов намекает, что эту мицеллярную воду все же лучше смывать. (Хотя я не знаю, кто-то до сих пор не смывает мицеллярку?)
Упаковка простая, крышка защелкивается очень плотно, случайно не откроется.
Текстура обычная для мицеллярной воды, запах очень приятный свежий фруктовый, ненавязчивый.

Этот флакон у меня уже дней 10 и я его использую несколько раз в день с разными целями.

Сначала стандартно — я снимаю макияж. С обычной косметикой эта мицеллярная вода справляется отлично. Понятное дело, что термо-тушь и корейский bb-cream она не возьмет, но обычную стойкую тушь и тональный крем она снимает хорошо, не приходится слишком тереть. Но на ресницах диск с мицелляркой лучше задержать, дать воде пропитать ресницы, а мицеллам растворить краску.

Наш любимый тест на руке :)
Нанесены и основательно подсушены тональный крем, два вида карандаша, тушь, тени (на базе) и стойкая помада, которая простой салфеткой не снимается.
Протерла диском, смоченным в мицеллярной воде. Почти не видно на фото, но едва уловимый след от помады все же остался. Но в остальном, на мой взгляд, отлично.

Теперь нестандартный способ. Я этой мицеллярной водой умываюсь.
Для сухой кожи очень непросто найти такой способ умывания, чтобы не повредить липидный слой и в то же время очистить кожу. Тут помогают либо средства типа молочка, либо мицеллярная вода.
Сначала я ополаскиваю лицо чистой водой. Подсушиваю полотенцем. Протираю мицеллярной водой. Снимаю загрязнения влажным целлюлозным спонжем. Ополаскиваю водой. Подсушиваю полотенцем. И протираю тоником.
После такой процедуры кожа ощутимо чистая, мягкая и с нормальной липидной защитой.

Еще из плюсов могу отметить, что мои чувствительные глаза и кожа не дали негативной реакции, обошлось без жжения, покраснений и прочих неприятностей.

Итого от моей сухой чувствительной кожи:
La Roche-Posay Micellar Water Ultra for Sensitive Skin комфортная, приятно пахнет, не раздражает кожу (но я ее все равно смываю), хорошо снимает макияж, подходит для утреннего умывания. Упаковка надежная, вода случайно не прольется.
Ну и большего не нужно :)

Цена 1000 руб за 200 мл или 1500 руб за 400 мл.
Срок тестирования 10 дней несколько раз в день
Оценка 5!

Девушки, уже видели/пробовали новинку от LRP? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору. :)
Я — Вера.

katyakraska 05 марта 2017, 20:41
Вер, мы с тобой единомоментно об Ultra.
Только у меня версия Effaclar,
Vera0305 05 марта 2017, 20:44
Одними тропами ходим
Milena72 05 марта 2017, 20:48
Вера, я не пробовала эту мицеллярку, но обязательно попробую.
Vera0305 05 марта 2017, 20:51
Хорошая   У меня кроме этой две было — Гарьне и ЧЛ. Эта деликатнее…
Milena72 05 марта 2017, 20:55
Вот Garnier для меня жестковата, а раз эта деликатнее, то однозначно, надо брать, ну хоть на «попробовать».
Vera0305 05 марта 2017, 21:00
У Кати параллельный отзыв на мицеллярку для для жирной кожи, и тоже говорит — мягкая… Что-то они такое сделали с формулой.
Rossetto 05 марта 2017, 22:11
Это объяснимо, так как на курорт ЛРП съезжаются для лечения кожных заболеваний, преимущественно аллергии, со всей Франции, а также из ВБ (кто может себе позволить). Вода считается невероятно мягкой и обладающей заметным успокаивающим действием.
На сравнении ЛРП с Гарнье и ЧЛ, если честно, поперхнулась. Именно потому, что это французская аптека. Сравнение с люксом ничуть бы не смутило, а если бы состав Гарнье и ЧЛ оказался не в пользу люкса — ничуть бы не удивилась.
Hadija1991 05 марта 2017, 20:54
Вера, очень интересно было узнать о ваших впечатлениях!
Vera0305 05 марта 2017, 21:01
Вам спасибо :)
lanachca 05 марта 2017, 20:57
У меня она сейчас. Очень нравится. Хорошо очищает, не вызывает никаких негативных реакций на коже.
Vera0305 05 марта 2017, 21:01
Спасибо за отзыв! Да, очень комфортная. Я обошлась без красных пятен на коже и слезящихся глаз :)
LenaMur 05 марта 2017, 22:06
Обновленную версию еще не покупала, а вот старая очень нравится, и как только она закончится, обязательно куплю новинку!
Vera0305 05 марта 2017, 22:16
По первым отзывам тех, кто мог сравнить, новая версия деликатнее :)
Ahves 05 марта 2017, 22:27
А у меня такая для чувствительной кожи, склонной к аллергии. Состав абсолютно такой же, как у La Roche-Posay Micellar Water Ultra for Oily Skin, только в моей отдушки нет. А с этой по составу разница лишь в том, что разное процентное содержание некоторых компонентов. И вот теперь не поняла, ей макияж с глаз снимать-то можно вообще? В соседнем отзыве говорят, что не снимают ей макияж с глаз, и короче я запуталась
Vera0305 05 марта 2017, 22:46
В составе для аллергичной кожи 5% глицерина. Да, можно макияж с глаз снимать, по типу кожи эта мицеллярка подходит. В соседнем посте отзыв на мицеллярку для жирной кожи, а кожа вокруг глаз всегда сухая и всегда требовательная. Поэтому средства для жирной кожи не подходят.
Ahves 05 марта 2017, 22:58
… тогда сомненья прочь, скорее двинем рать и битва все решит…
Vera0305 05 марта 2017, 23:03
    Я снимаю, глаза нормально реагируют. Это у меня нечасто бывает :)
Ahves 05 марта 2017, 23:08
я смывала уже несколько раз, тоже никакой реакции, достаточно мягкая и деликатная водица
Lalila 06 марта 2017, 06:23
Интересная водичка, но я ее еще не пробовала, посмотрим, так как старая версия мне не особо понравилась в плане щипания глаз.
Vera0305 06 марта 2017, 11:04
Мне не щиплет, но будем ждать твой обзор, у всех чувствительность разная. Но сама водичка хороша :)
UrbanFashionista 06 марта 2017, 12:57
Я очень ждала отзывов на эти мицеллярки (сегодня мое любопытство было удовлетворено аж трижды   ) Изначально хотела попробовать именно этот вариант, так что пост с огромным интересом читала, спасибо!
Vera0305 06 марта 2017, 13:04
Спасибо :) Удачная новинка получилась. И комфортная, и эффективная :)
Natalia_Bos 07 марта 2017, 13:48
Я из ЛРП только термальную воду пробовала — очень понравилась.
Надо будет и мицеллярную тоже купить.

Спасибо за обзор, Вера.
Vera0305 07 марта 2017, 14:00
Мне из всех аптечных, честно сказать, только LRP именно нравится. Остальные марки — мимо…
Frankie_Stein 09 марта 2017, 00:04
Вера, интересный способ умывания!
Vera0305 09 марта 2017, 09:33
Приходится выкручиваться, искать новые способы, чтобы кожа не сохла :)