04.03.2017

Супер бюджетная контурирующая палитра для новичка Makeup Revolution Ultra Sculpt & Contour в оттенке Ultra Fair

Это пост о продукте, который сам купился в очередном походе «за хлебом»  . Отношения у нас складываются по-разному, давайте разберемся что к чему.

Знакомство с Makeup Revolution началось у меня неудачно — заказала я себе палитру матовых теней Flawless Matte, и они оказались для меня совсем плохими, так и лежат без дела. Через время в соседний магазин завезли целый стенд этой косметики, где я и провела около часа, свотчила все-все палитры. Тени новые я так и не решилась взять, все-таки не впечатлили до конца, а вот небольшую палитру для лица я прихватила — не уходить же с пустыми руками

Начнем разбор с упаковки, а она простецкая. Легкий пластик, собирает со временем все царапины. Крышка открывается на 180°, имеется тоненькое прямоугольное зеркало.

Палетка 3-в-1 — имеем румяна, бронзер или скульптор и хайлайтер. Вид при дневном освещении, свет рассеянный:

При солнечных лучах видно шиммерную текстуру румян и хайлайтера и коричнево-рыжий цвет бронзера:
Свотчи при дневном свете:
Под лучиками солнца:

Поговорим более предметно о каждом продукте из палетки.

Румяна имеют золотисто-розовый цвет, шиммерные, в упаковке и на свотчах на коже выглядят яркими. Однако же при нанесении кистью на лицо цвет передается слабо, поэтому они спокойно подойдут новичкам, когда страшно переборщить. Этими румянами крайне сложно добиться сильно насыщенного цвета да и вообще цвета.
Хайлайтер, по моему мнению, в этой палетке — самый удачный продукт. Текстура сливочная, набираются легко, можно наслаивать. Под бровь, как тени на подвижное веко — замечательно. Для поста я нанесла их ярко и заметно, чтобы был понятен отлив. Его видно явно. Пользуюсь хайлайтером часто, практически каждый день.

Бронзер здесь неоднозначный. Как мне кажется, классический бронзер, который призван создавать вид загорелого лица, содержит мельчайший золотистый шиммер, за счет этого создается свежий отдохнувший вид. Здесь же бронзер совершенно матовый, поэтому я его применяю как скульптор для затемнения скуловой и височной впадин. Если его набрать совсем немного и хорошо растушевать — получится вполне приличная тень, даже не явно рыжая.
Посмотрим на палетку в действии. Недавно я делала яркий макияж со стрелками, как раз и применила эти 3-в-1. Освещение искусственное, подальше/поближе, хайлайтер нанесен на кончик носа, под бровь, выступающие части скул, остальные продукты на соответствующие области):

Дневной свет у окна, солнечный день. Даже когда лучи не светят явно на кожу — хайлайтер хорошо видно, он светится как млечный путь) Но даже в таком варианте мне нравится. Если его интенсивность уменьшить раза в 3 — получится совсем натурально.
На этом фото в силу ракурса сильнее всего видно цвет румян и то, что все-таки цвет бронзера не совсем подходящий для скул.

Так выглядит палитра спустя несколько месяцев использования:

Итоги:
1) Не бывает, чтобы 3-в-1 было удачным продуктом на все 100%, не имею в виду конкретно эту палитру, в принципе
2) Makeup Revolution пока что вызывает спорные чувства
3) Хайлайтер нравится, с румянами надо возиться и набирать на кисть несколько раз, бронзер можно приручить и сделать из него скульптор, применяя небольшое его количество
4) Цена доступная и это плюс. Для тренировки вполне годная вещь

Ставлю палетке 4, в целом за соотношение цена/качество.

Цена около 5 $

Я Полина, спасибо что прочли этот пост

eueu 04 марта 2017, 01:48
Скульптор конечно рыжеват, так бы я и присмотрелась бы, если не это… А то уже на кларанс обожглась, тоже 3в1. Но была для меня такая идеальная палетка у ланком, и, как обычно это и бывает, ее сняли с производства( жутко обидно… А вам идет, видимо внешность потеплее, поэтому и не смотрится бронзер рыжим…
MaryFly 04 марта 2017, 11:49
это которых было два вида — с розовыми румяшками и вот почти с такими же коралловыми? если вы про них, то да, мне они тоже очень нравятся, обе взяла на скидке -50
eueu 04 марта 2017, 12:35
ага, про них, у меня в холодном оттенке были: скульптор закончился, а хайлайтером с румянами до сих пор пользуюсь)
Sparkling 04 марта 2017, 18:10
Вы правы, с более холодной внешностью бронзер будет явно рыжий
A_Anna_A 04 марта 2017, 04:55
Люблю эту палетку (купила уже вторую). Использую еще и как тени, получается свежий (такой naturel) вид.
Sparkling 04 марта 2017, 18:10
Да-да, как тени частенько использую)
Mimimiteva 04 марта 2017, 08:45
Румяна — огонь! Спасибо, что показали! )))
Nadezda_Z 04 марта 2017, 08:56
Вы так свежо выглядите на заглавном фото
Румяна очень похожи на Nars Оргазм))) Хайлайтер очень симпатичный. За 5 долларов я бы купила эту палетку ради румян и хайлайтера. Жаль, у нас не видела марку в продаже.
Sparkling 04 марта 2017, 18:12
Румяна похожи на нарс только на свотчах — этот неповторимый красивый золотисто розовый цвет, нарс все-таки на лице более благородно что ли смотрится и ярче, по крайней мере не так сильно их нужно наслаивать для явного эффекта освежения.
maryposh 04 марта 2017, 09:56
Вы такая свежая с ним! Здорово!
Sparkling 04 марта 2017, 18:13
Палетка и правда хорошо освежает, потому все-таки тянется к ней рука, несмотря на некоторые моменты
CrazySusy 04 марта 2017, 11:44
Makeup Revolution вызывают у меня самые нежные чувства, но именно тени, а средства для лица пока не пробовала   На эту палетку смотрела, но как-то меня не впечатлил очень рыжий цвет скульптора/бронзера… а на вас смотрю — вроде все не так страшно)))
Я как раз тот самый новичок, который еще не пользовался нормально румянами, скульпторами и хайлайтерами, так что наверное есть смысл попробовать эту палетку)
Sparkling 04 марта 2017, 18:15
Спасибо за внмание   Какие тени вам пришлись по душе? Может, присмотрюсь еще. Понравилась при тесте палетка Unicorns Are Real — там и яркие и базовые цвета красивые.
CrazySusy 04 марта 2017, 18:38
Из той линейки, в которой Unicorns Are Real, еще ничего не брала. Первой оказалась I Heart Chocolate — и теперь я собираю коллекцию этих шоколадных палеток   их у меня уже 6   кроме них еще Fortune favors the brave и три из серии Salvations — Unicorns Unite, Welcome to the Pleasuredome и Color Chaos
Leiii 04 марта 2017, 19:28
Клон палетки 3-в-одном от Sleek, по оттенкам и текстурам, судя по всему, тоже.
Alice Wonder 04 марта 2017, 20:42
Хорошая ралетка. На удивление, это один из лучших хайлайтеров. Текстура несколько грубовата, не настолько мелкая как бы хотелось. Но в целом я была очень довольна продуктом. Смотрится очень хорошо. Соотношение цена качество адевкатная.
olgakamneva21 23 сентября 2017, 12:43
Хорошая палетка
А какие тени вы использовали в макияже? вам очень идет