01.03.2017

Diptyque Mimosa scented candle - запах весны

О свечке с прекрасным запахом весны

Раньше я не понимала, зачем люди покупают парфюмированные свечи, мне это казалось пустой тратой денег, ведь зачастую они стоят почти столько же, сколько и парфюм (этой же фирмы). Я была знакома только с обычными ароматизированными свечами, в которых малина — не малина, образно говоря. То есть, все запахи ненатуральные, «химозные», и, следовательно, весьма раздражающие.

Однако, когда я узнала о парфюмированных свечах Diptyque, когда прочитала несколько отзывов и рассказах о них и их прекрасных запахом, мне захотелось узнать, что же в них такого особенного, неужели парфюмированные свечи так отличаются от обычных ароматизированных.

И тогда же мне пришел в голову один аргумент в пользу парфюмированных свечей: мы же постоянно пользуемся духами, покупаем новые, коллекционируем их. И почему бы не придать своему дому какой-либо аромат, так же, как мы придаем себе, пользуясь духами?

Я выбрала аромат Mimosa, потому что я не хотела, чтобы дома царил какой-то тяжелый аромат, например, уд или амбра, не хотела чего-то навязчивого, вроде ванили или корицы, остановилась на цветочных ароматах и, долго выбирая между гарденией и мимозой, заказала мимозу. Но гардению когда-нибудь тоже куплю :)

Описание запаха на сайте Diptyque отправляет нас на французскую ривьеру где аромат мимозы смешивается с запахом сена и меда, а море, виднеющееся вдали добавляет ноту соленого, но освежающего морского бриза.

Свеча упакована в двойную картонную коробку, надписи есть на нескольких языках, включая русский, английский, немецкий, китайский, вроде как японский и арабский.

Внутри, помимо свечи есть вкладыш с информацией о Diptyque и непосредственно о свечах — об их изготовлении и о пользовании ими.

Во вкладыше рассказывается, что Diptyque используют только лучшие материалы — воски и фитиля, добавляют парфюм в концентрации от 8 до 12 % и что процесс изготовления свечей и создания — кропотливая работа, которая выполняется вручную.

Diptyque преподносят нам использование парфюмированных свечей как ритуал и дают четкие инструкции по использованию свечей, и отмечают, что только если следовать им, свечи будут гореть положенное время и не терять качества.

Свечи выпускаются разных размеров, от 70 г. до 1500 г.  .
У меня — 190 г.

Теперь, наконец-то, можно рассказать и об использовании свечи и об аромате.

Самое удивительное — свеча нереально пахнет еще до её зажжения. Несколько дней она стояла в комнате без коробки и все благоухало ею! Я думала, что через пару дней аромат немного выветрится, но нет, каждый раз возвращаясь домой я чувствовала её аромат. Когда зажигаешь — аромат не просто усиливается, он становится более теплым и окутывающим.

О времени горения пока что сказать не могу, так как зажигаю её не каждый день, а когда хочется создать особую атмосферу уюта и тепла.

Аромат — в точности как описано сладковатая (за счет ноты меда) мимоза, растущая рядом с полем, которое недавно косили. И где-то за ближайшими холмами виднеется море. Для меня этот аромат очень уютный, домашний, он мысленно переносит в не то, чтобы деревенский, но загородный домик на окраине того поля. Для меня это — идеальный весенний аромат для именно для дома.
Кстати, когда я искала, как же и где растет мимоза, я прочитала, что она во многих странах считается символом прихода весны, а в некоторых странах ей посвящают фестивали. Раньше я никогда не обращала внимания на деревья мимозы, хотя живу (вроде как) недалеко от черноморского побережья, как раз в одном из немногих (в России) районов произрастания мимозы, но теперь мимо не пройду, обязательно подойду и послушаю чистый запах мимозы.

Цена — 65-75 долларов взамен на запах уюта, тепла и спокойствия.

TTTT 01 марта 2017, 14:58
вау) тут можно не только про косметику отзывы оставлять?
M53 01 марта 2017, 15:09
По факту — это тоже парфюмерия. И перед написанием поста я проверила и увидела, что посты про свечи уже были.

К слову, здесь и про одежду и про личную жизнь пишут в блогах :)))
SheWolf 01 марта 2017, 16:24
Это не первый отзыв на свечу здесь. И оба я прочитала с удовольствием.
Helen01 01 марта 2017, 19:31
О, я с Вами очень солидарна, сейчас у меня период свечемании как раз, он у меня 2-ую зиму уже. Прекрасно описали свечу, аромат и фото красивые! Я сейчас упиваюсь Peony & Blush Suede Jo Malone.
M53 01 марта 2017, 19:46
Благодарю, мне приятно, что вам понравилось) я два раза наносила эти духи, запах нравится, но они совершенно не стойкие и не шлейфовые оказались. А свеча как, сильно пахнет?
Helen01 01 марта 2017, 20:33
Я покупала в паре с Туалетной водой как раз, ТВ продала на Базаре именно по той же причине, что и Вам не понравились. Не стойкие категорически!
Свеча — хороша, запах стойкий, но думаю, что Диптих все же будет «посильнее» по стойкости аромата свечи. Сейчас летом жабу придушу и куплю свечу Диптих)))
kirika 02 марта 2017, 00:34
Почувствовала запах мимозы, спасибо!
И я тоже не представляю свой дом без аромата, мне нравятся аромадиффузоры. Казалось бы, просто запах — а какое это удовольствие, когда дома особенно пахнет)
Мимозой мне пахнет, кстати, Опус III от Амуаж;) (это если для себя, а не для дома)
doch_montesumy 02 марта 2017, 15:13
Прекрасный пост и фотографии. Появилось желание пополнить свою небольшую коллекцию свечей :) Спасибо Вам
Kashtanka 06 марта 2017, 17:06
ой, наконец-то и на свечи тоже стали появляться отзывы, спасибо Вам большое! Так мало информации по этому пласту аромамира! А покупать такие весьма дорогостоящие вещи без отзывов и впечатлений приобщившихся страшновато. Так что очень нужный пост!