05.03.2017

Весенний коралл YSL

Здравствуйте, девушки ;)
Хочу продолжить трансляцию весеннего настроения и показать вам помаду Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine Lipstick #12 Corail Incandescent. Приглашаю под кат :)

Марка YSL присутствует в моей жизни уже очень давно, но в первую очередь это, конечно, легендарная тушь Volume Effet Faux Clis. Тушь я люблю и покупать буду всегда, а вот с помадами у нас как-то не заладилось. Несколько лет назад я купила 13-й номер из линейки Voulpte и это самая капризная помада в моей жизни. Хотя, должна признать, после танца с бубном она очень хороша на губах.
Когда у меня появилась возможность разжиться тестером 12-го оттенка, то я решила рискнуть и дать марке возможность реабилитироваться, тем более текстуры у помад разные.
Итак.

Из плюсов — футляр помады, цвет, финиш, комфорт. Хоть у меня и тестер, но с крышечкой, поэтому футляр помады от продажной версии неотличим. Описывать не вижу смысла — вы и так все видите :) Очень красиво, тяжелый металл, поясок точно в цвет стика.
Цвет помады нравится мне безмерно. Коралловый, как ясно из названия, очень красивый и насыщенный оттенок, даже несмотря на полупрозрачную текстуру он заметен на губах и привлекает внимание, однако не кричит, как чистые красные оттенки. У меня не так много коралловых помад, что добавляет этому экземпляру ценности.
Помада, на мой взгляд, хамелеонит. В зависимости от яркости освещения она то ближе к оранжевой своей составляющей, то больше красно-розовая в тени. От температуры света так же немного меняется.

Я делю оттенки по сезонам и в моём представлении 12 Corail Incandescent – оттенок для весны/лета. Помада появилась у меня еще осенью, но тогда у меня не было такого настроения, чтоб красиво её носить и показывать вам :) К тому же, на мой взгляд, самые красивые сочетания кораллового оттенка — с бирюзой и тилом, а я как раз люблю такие стрелки в теплое время года :)

Текстура помады бальзамная, не липкая, скользящая и легкая. Финиш глянцевый, влажный очень секси, зрительно делает губы более пухлыми.
В последнее время меня все больше тянет на такие текстуры, матовые помады за пару лет приелись и поднадоели. Но, конечно, у всего есть цена и YSL довольно быстро впитывается, оставляя оттенок. 2-3 часа ее максимум. О какой-либо стойкости речи не идет, еду не переживет, на чашках отпечатывается.
Что касается комфорта, то тут все прекрасно, помада бережно относится к губам и приятно на них ощущается. Ухода особо не чувствую, в отличии от Dior Baume. Кстати, отдушка приятная, я чувствую ее еще минут 15 после нанесения, мне очень нравится.

Важно знать, что эта помада конфликтует с подложкой из бальзама или гигиенической помады. Пару раз я наносила ее на впитавшийся Nuxe Reve de Miele и получила скатавшуюся полоску на слизистой. Сначала я не связала это с бальзамом и даже удивлялась, почему никто не писал о таком гадком поведении, но после до меня дошло :))
Если честно, я ждала, что помада потечет за контур. Об этой особенности я как раз читала несколько раз, правда о других оттенках. Мои «ожидания» не оправдались — текстура не настолько плотная, чтоб потечь, она скорее впитается, чем убежит.

Посмотрим свотчи:
1 слой
2-3 слоя
На солнышке

Вы можете отметить, что при наслаивании помада ложится несколько неоднородно, однако это видно только на макро и я не буду снижать за это оценку.
Резюмируя вышесказанное скажу, что помада мне очень нравится и за пару недель я вымазала уже пару миллиметров стика (да, расход ожидаемо заметный). Оттенок весенний и очень сочный, я такие люблю, поэтому ожидаемо оцениваю все вместе на 5 :)
С вами была Мари, спасибо за внимание.

Rossetto 05 марта 2017, 19:11
Красота какая! Всё-таки ИСЛ чемпион по кораллам. Я так её хочу уже несколько лет) Но знаю (видела), что она таки может убежать за контур…
На вас бесподобно смотрится!
Milara 05 марта 2017, 19:18
Знаете, я вот прямо ждала от нее этих побегов, но за целый месяц не заметила. Возможно, летом может утекать при наслаивании, а может быть ещё от рельефа губ зависит.
Rossetto 05 марта 2017, 19:21
Да-да, я летом и видела.
Ох, красота)) Опять пойду рассматривать))
Ekaterina Voronkevich 06 марта 2017, 18:38
Мари, как она вас освежает!   имеется у меня данный отенок, носила его все прошлое лето, т.ч. могу подтвердить наблюдения Rossetto по поводу его способности убежать за контур.
Milara 06 марта 2017, 18:43
Благодарю )) Вот, я так и думала, что на жаре поплывет, зараза. Спасибо, буду иметь ввиду!
Vera0305 05 марта 2017, 19:13
Действительно, яркий и не кричащий оттенок. В общем образе гармонично смотрится, натурально…
Milara 05 марта 2017, 19:20
Он очень интересный, тут есть пост про эту помаду (на который я ориентировалась), там на девушке он отчетливо более розовый и даже красный. Я хотела именно вот тот, но и этот вариант мне тоже нравится )) Спасибо ))
Vera0305 05 марта 2017, 19:35
Мне кажется, на свотчи полупрозрачных помад вообще сложно ориентироваться, настолько сильно влияет цвет кожи, пигмент губ. Я несколько раз прокалывалась.
Milara 05 марта 2017, 19:47
Я теперь буду иметь это ввиду и смотреть только на то, как лежит, не течет ли и т.д.
OSen 05 марта 2017, 19:18
Отличный цвет для весны и лета! Жаль, что больше, чем в один слой лежит не очень красиво((
Milara 05 марта 2017, 19:21
Ну, если честно, я себя под микроскопом не рассматриваю, а помад с такой текстурой и идеальным покрытием в 2-3 слоя пока что не встречала. А цвет хорош, да ))
Mac_Cecht 05 марта 2017, 19:19
Слушай, как он тебе идет! Для меня такой оттенок — смерть, а на тебе настолько шикарно, что, возможно, вообще лучше всех помад, что ты показывала. Очень нравится!
Milara 05 марта 2017, 19:23
Ох, дорогая моя, спасибо за такой комплимент! Я думаю тут все дело в волосах, если бы не такой яркий цвет, то было бы «губы отдельно, модель отдельно».
Mac_Cecht 05 марта 2017, 23:09
Кусочек солнышка в волосах, конечно, вообще, в цвет попадает, но тут еще сочетание с твоей кожей, а еще мне очень нравится на ней световой блик. Вроде, блик как блик, ничего особенного, а он прям вишенка на торте!)
Да и по большому счету, не так важно из-за цвета волос это или нет. Кто так покрасил волосы, кто молодец? Ты молодец! Кто купил такую помаду и носит ее с такими волосами, кто молодец? Ты молодец! Это единственное, что важно
Milara 05 марта 2017, 23:43
Блик дааа, я знала, где это оценят ))) Эффект жирной кожи, как говорит мой муж
Это финиш биби крема Мисша Перфект Кавер. И, кстати, это тот самый 23 номер, который темный (на самом деле нет)
Mac_Cecht 05 марта 2017, 23:49
Ненене, Мари, я про блик на губах) Ну то есть помада нематовая, понятно, что она блестит. Но он создает целую связку: блик на губах, хайлайтер в нужных местах, световой блик в глазах. И бликует помада холодным, что увязывает и свитер тоже. Блик на коже тоже вписывается, но я его заметила только после твоих слов
Ох, ну если этот не темный, то мне надо тона на три светлее, похоже   Я пока так и топчусь вокруг него, пытаясь определиться с цветом. Надо найти корейский магазин и идти тестить.
Rossetto 05 марта 2017, 19:25
У Мари помада идеально сочетается с тоном кожи, волосами и глазами. Более того, она работает на цвет глаз, делая его ярче и заметнее. Просто эта помада настолько 100%-но её, что даже серый джемпер не вступает в противоречие с макияжем, более того, он вписывается в образ, что вообще редчайший пример сочетания таких цветов. Думаю, этому незримо помогает «розовинка», которая есть в помаде, а также то, что между шеей и краем одежды есть отступ.
Milara 05 марта 2017, 19:33
Спасибо за такой развернутый комментарий, очень интересно! Я, если честно, загуглила сочетания коралла, потому что кроме бирюзы и красно-желтых оттенков мне ничего в голову не пришло, а погода все ещё заставляет носить одежду потеплее. Нашла вот такую палитру, решила дать ей шанс:
Mac_Cecht 05 марта 2017, 23:10
Любовалась помадой и не заметила свитер!
katyakraska 05 марта 2017, 19:36
Какая ты красавица, Мари! Помада тебе очень идет!
Milara 05 марта 2017, 19:47
Спасибо, Катя )) Я прям не ждала таких приятностей ))
maryposh 05 марта 2017, 19:40
Цвет фантастический)) Даже не весна, а лето уже на фотографиях
Milara 05 марта 2017, 19:48
Согласна! поскорее бы ужееее
Modagold 05 марта 2017, 19:50
Очень гармоничный образ с этой помадой! Цвет невероятно свежий, лёгкий, весенний!
Milara 05 марта 2017, 20:18
Благодарю :)
marishka06 05 марта 2017, 20:29
Какая красота! Мари, я еще не видела, чтобы кому-то так шла эта помада, как вам!
Я ее давно хочу, но смущает стойкость. Больше все-таки люблю RPC.
Яркий позитивный весенний пост!
Milara 05 марта 2017, 20:39
Спасибо )) Прямо даже и не думала, что настолько хорошо мне в ней ))
Я каюсь, пюр кутюр еще не пробовала, хотя лежит у меня один очень интересный экземпляр ))
UltraS 05 марта 2017, 20:36
Верно! Никто под лупой нас рассматривать не будет
Уже только за цвет бы схватила ее, прелестницу
Спасибо, Мари)
Milara 05 марта 2017, 22:25
Ура
Цвет огонь, но я ждала более розово-красный ))
Marina_Eesti 05 марта 2017, 20:53
Красота, да и только! Тебе очень идет. Цвет сочный, летний. Все никак не доберусь до этих помад. Не нравится оформление, да и жаба давит ))
Milara 05 марта 2017, 22:27
Спасибо )) Ой ну да, за 35 баксов меня бы тоже жабило, но я взяла за 15 и очень довольна )) А оформление такое мне по душе, но футляр только в отдельном чехле или косметичке носить, они адски царапаются, просто ужас. У меня Лайм Крайм пластиковый за 10 долларов в лучшем состоянии, чем помада ИСЛ (не эта)
Koroleva77 05 марта 2017, 21:00
Какой же красивый оттенок и как он вам идет! Просто сама свежесть и юность...
Milara 05 марта 2017, 22:28
Ах, спасибо вам )) Очень приятно
Frankie_Stein 05 марта 2017, 21:04
Мари, весенний и живой оттенок, губы — такие чувственные!
Milara 05 марта 2017, 22:29
Дааа, вот с губами мне свезло — могу и темные, и матовые помады носить, но когда такие глянцевые использую, то прям двойной объём получается )) Благодарю ))
cheri-cheri-lady 05 марта 2017, 21:45
Обалдеть как красиво!
Эта цветовая гамма в помадах — моя большая слабость. Для рыжих волос и зеленых глаз нет ничего круче. Буду смотреть ее в первую очередь.
Поразительно, как вам идут помады и теплых и холодных оттенков.
А что у вас за румяна?
Milara 05 марта 2017, 22:34
А я как-то считала, что не очень мне коралловые оттенки подходят, правда я тогда рыжей не была, тут вы верно подметили )) Еще фиолетовые сливовые помады в этом тандеме хорошо выглядят.
А вот по поводу теплоты — думала об этом, у меня кожа с холодным подтоном, волосы теплые, глаза нейтральные. Думаю, все дело в этом сочетании, с другим цветом волос мне половина оттенков помад не подходит вообще, а сейчас нормально пользуюсь.
Румяна — самодельные )) Вот из этого поста: the-red-queen.kosmetista.ru/blog/78548.html
cheri-cheri-lady 05 марта 2017, 22:43
На фото в этом посте кожа выглядит теплой и все в вашем образе гармонично. Общий лук вообще горячий!
Цвет румян отличный получился!
Milara 05 марта 2017, 22:48
На фото общего образа за окном солнышко, я думаю это оттенок кожи конкретно утепляет )) В пасмурную погоду не так красиво на мне все это, собственно, стараюсь носить помаду только в солнечные дни именно поэтому.
Poeme 05 марта 2017, 22:50
Вот точно)) Именно поэтому пока не доставала эту помаду, у нас каждые 20-30 минут то солнце, то хмуро))
Milara 05 марта 2017, 22:52
В Киеве конец февраля на удивление солнечный и теплый, почти постоянно слонышко, я ее поэтому и достала, собственно, почувствовала — пора
cheri-cheri-lady 15 марта 2017, 09:50
Уже 2 раза ходила смотреть ее! Но все еще в раздумьях… Понравился еще 46 оттенок и я зависла. 46 по качеству такой же как 12 (в линейке есть оттенки, которые даже при нанесении на руку выдают совершенно разную текстуру помады).
А еще мне показалось, что 12 очень похож оттенком на Клиник Поп 06, который у меня есть, но конечно покрытие совершенно не одинаковое.
Milara 15 марта 2017, 10:04
По свотчам похожи, да, а вы не пробовали в магазине их вместе отсвотчить?) Мне аж самой интересно стало ))
cheri-cheri-lady 15 марта 2017, 10:25
Не свотчила, но на солнце выходила. Клиник, конечно, гораздо плотнее, а на лето хочется легкого и яркого. Хотя и Клиник для меня тоже исключительно помада на лето. Поэтому не уверена в целесообразности покупки, но иногда проще купить и успокоиться.))
Тем более, что бывает так, что на губах и цвет по-иному смотреться будет.
Milara 15 марта 2017, 10:54
ИСЛ за счет прозрачности точно на всех по-разному будет выглядеть. Я смотрю эта помада многим покоя не дает, подруга моя, которая не так чтоб маньячит по косметосу, тоже захотела ))
cheri-cheri-lady 15 марта 2017, 11:05
Вот да, за счет даже не столько прозрачности, а легкой тающей текстуры. Вот сейчас в этом убеждаюсь, купив на днях Shiseido Veiled Rouge rd 316. Сколько постов смотрела перед покупкой! На ком-то она прям темная красная, на ком-то спокойная теплая коричневато-коралловая. При затесте на руке мне показалась скорее сложной коричневатой, очень небанальной. Ношу второй день: сразу после нанесения — светлая мягкая клубника, потом — тихая спокойная розовая… Мне идет, но ожидание отличается от реальности и подобное уже есть
Но это я отвлеклась…
Milara 15 марта 2017, 11:09
У меня такое с последними двумя Руж Диор, кстати, обе тоже чуть прозрачные   На свотчах одно, на мне совсем другое. Тоже красиво, но ждала немного иных помад ))))
Tanya_Bbeauty 05 марта 2017, 21:59
Вам просто безумно идёт!   а ещё мне очень понравился макияж лица! Ну и кожа, естественно)
Milara 05 марта 2017, 22:35
Спасибо )) Кожа это Missha Perfect Cover — мой любимый бибик, очень красивое покрытие дает!
Lepestok879 05 марта 2017, 22:48
Пост не читала, но свотчи посмотрела: какая же Вы, загляденье!
Milara 05 марта 2017, 22:51
Ай, спасибо ))
Poeme 05 марта 2017, 22:48
У меня тоже такая помада, весенне-летняя, и тоже ношу с бирюзой или тилом)) Еще не доставала в этом сезоне. На мне лежит точно так же, наслаиваний не терпит, но не убегает. Для меня в ней минус — намек на вазелиновость, все же предпочитаю Аддикты. Больше не куплю из этой линейки помады.
Milara 05 марта 2017, 22:55
Мне еще 6-й номер нравится, но он мне и из обычной линейки этих помад очень идет, правда розовых помад (как показал последний пост) у меня уже вагон и маленькая тележка, но все равно думаю, что куплю. Аддикты новые не пробовала еще, но все дело в том, что Dior Rouge Baume у меня в лидерах )) Они конечно не так красиво блестят, но как они мне ухаживают за губами — почти как бальзам аптечный.
Galilei 05 марта 2017, 22:59
Шикарная помада, фотографии и девушка) Спасибо, что показали. Мне редко чего-то очень хочется, но эту прям вот захотелось, буду смотреть)
Milara 05 марта 2017, 23:41
Благодарю вас за такой приятный комментарий :)
Shady__Lady 06 марта 2017, 00:38
Бесподобный цвет! Вам очень идёт
Milara 06 марта 2017, 09:20
Спасибо :)
Hakaina 06 марта 2017, 07:37
Мари, вы красотка, цвет определенно ваш   но мне тут одной кажется, что на макро помада лежит не очень?
Milara 06 марта 2017, 09:20
Я об этом написала, но я так же написала, что через увеличительное стекло себя не рассматриваю, кроме того не видела помад с полупрозрачной текстурой, которые бы идеальное покрытие давали при наслаивании.
Hakaina 06 марта 2017, 11:16
да никто не рассматривает, это все понятно) так свотчи сделаны с бальзамом? вы про него как будто отдельно упомянули) тогда тоже все понятно)
я этой зимой попробовала помаду revlon colorburst lip butter, она тоже бальзамного типа, очень жирненькая, как раз на зиму. красила ей жирно, особенно когда было -20 С, ну и конечно на бальзам. у меня ничего не скатывалось. хотя не могу говорить за другие цвета, у меня был нюдовый 001 Pink Truffle.
Milara 06 марта 2017, 11:34
Свотчи сделаны без бальзама, на бальзаме эта помада скатывается!
Hakaina 06 марта 2017, 11:58
ну тогда, на мой взгляд, помада неприлично себя ведет   уж извините
Milara 06 марта 2017, 12:00
Извиняю ))
Mary_Marmelad 06 марта 2017, 11:21
Мари, как же тебе хорошо в общем образе  ! Вот реально образ лета сразу перед глазами! И все так хорошо сочетается: твой цвет волос, кожа, цвет глаз, румяна! А что за румяна? Классно всё  !
Milara 06 марта 2017, 11:35
Спасибо, Маша
Румяна хэндмейд )) the-red-queen.kosmetista.ru/blog/78548.html
Но я думаю, что основной оттенок тут именно от АрДеко
frankenstein18 06 марта 2017, 11:48
Красивый оттенок и очень вам идет!)
Milara 06 марта 2017, 12:01
Благодарю ))
Kelen 06 марта 2017, 13:19
Тебе таааак круто
Я как не любительница кораллов пройду мимо :)
Milara 06 марта 2017, 13:34
Спасибо ))
GalinaGalina 06 марта 2017, 14:37
Какой чудесный оттенок!
Milara 06 марта 2017, 16:52
Ваша правда :)
Nugis 06 марта 2017, 16:33
Шикарная помада, вам очень идет! А вкус у нее есть? Точнее, сладкая ли она? Давно хочу купить, но сладкие помады на дух не переношу, к сожалению
Milara 06 марта 2017, 16:53
Эта помада вкуса не имеет вообще. Я не сталкивалась с помадами, которые имеют вкус (или не ощущала его, но это врядли), максимум это ухаживающие бальзамы, вот они да, бывают сладкие.
Nugis 06 марта 2017, 17:48
Спасибо большое за инфу! *grin* у essence вышла помада Sheer&Shine, вот она точно сладкая, пришлось передарить подруге, которая была не против
Milara 06 марта 2017, 18:36
Ой, ну да, есть у недорогих помад такие грешки… У Лореаль это отвратительная отдушка, я прям не могу, как открываю тюбик — сразу воротит. Но сами помады крутые ))
Nugis 06 марта 2017, 19:24
отдушку я готова потерпеть, а вот сладость — никак, мне сразу кажется, что губы в варенье и липкие, начинаю их облизывать постоянно :(
MissDifferentA 07 марта 2017, 01:19
Мари, вам этот цвет безумно подходит!) Очень ярко и сочно, по-летнему)
Milara 07 марта 2017, 08:37
Катерина, спасибо ;))
MaryMist 07 марта 2017, 20:05
Кажется, Мари потянуло на кораллы   И тебе они очень идут! Оттенок красавчик, показалось, что в 2-3 слоя лежит лучше, чем в 1. Но полагаю, что здесь дело в текстуре и «гелевости» самой помады)
Milara 07 марта 2017, 20:17
Когда, если не весной?)) Спасибо!
Все эти нюансы нанесения даже в зеркале не заметны, тем более для окружающих. Поэтому я не заморачиваюсь ))
MaryMist 07 марта 2017, 20:22
Я всегда была равнодушна к кораллам, по большому счету. 2-3 помады есть, кажется, не больше. Но сейчас нравится все больше и больше)) Видимо, весна :D
Milara 07 марта 2017, 20:25
У меня одна была, тоже ИСЛ. она и есть, в общем то )) Как-то упускала я эти оттенки, вот в прошлом году появился Rouge Dior Baume кораллово-персиковый, но и то! Это подарили, а не я сама купила.
Осенью взяла эту ИСЛ, а когда начала носить в феврале, то купила вслед за ней еще две коралловые ))) И вот еще одна на примете.
manuka_honey 08 марта 2017, 14:55
Мари, от твоего поста так и веет летом и теплом! На тебе помада отлично смотрится, хоть и есть некоторые замечания на близком расстоянии. Мне очень нравится аромат помад YSL, но больше одной в коллекцию заводить не хочется (у меня 32й оттенок, на мой взгляд, разбеленный розово-коралловый).
Milara 08 марта 2017, 15:28
Спасииибо :)
Посмотрела 32-й — красивый оттенок! У меня 13-й есть, немного похож. Я б еще блески их попробовала, все так хвалят их… и хотя я не фанат блесков, но интересно же :)
manuka_honey 09 марта 2017, 07:10
О, мне тоже было интересно   В итоге взяла себе нейтрально-бежевый в 20м оттенке и поняла, что недаром их хвалят! Весьма достойный продукт.
Milara 09 марта 2017, 08:58
Ох, ну все, теперь точно возьму :))