20.02.2017

Крем для рук Moods Wonder fruit Banana milk Moisturizing Face&hand cream

Раз уж мне повезло получить в подарок кучу тайской косметики, буду потихоньку о ней рассказывать. Целью этой серии постов стоит знакомство с местной тайской косметикой, которую не нужно искать — продается повсеместно у себя на родине. Я сама люблю путешествовать налегке и покупать что-то такое утилитарное уже на месте. Причем желательно в небольших упаковках — чтобы быстро закончить и выкинуть. Нет, конечно, можно пожелать испробовать ее и сидя дома (интернет-магазины в помощь), но не все средства стоят того, чтобы их искать. Сегодня про крем для рук Moods Wonder fruit Banana milk Moisturizing Face&hand cream.

В этом креме первое, что бросается в глаза — упаковка. Действительно, очень любопытный дизайн. Резиновый корпус и пластиковая крышка — издалека напоминает настоящий банан сорта Барби, сымитировано отменно. Упаковка очень забавная (я бы сказала детская, но банан классический, без рисунков, так что все не так страшно), довольно удобная. Резиновый корпус позволяет выдавливать гелеобразный белый непрозрачный крем с легкостью. Упаковка совсем небольшая, а сам крем пахнет бананами, но слабо.
Под крышкой удобный длинный носик. Его назначение не очень понятно, но дозируется крем идеально. Я знаю, что у этой же фирмы есть еще санскирны в форме манго и алое-гель в форме алое — сама видела. Наверное носик разработан как универсальный наконечник для всех продуктов. Что ж — это удобно и разумно.
Состав, указанный на упаковке меня скорее порадовал. Если ему можно верить — то он неплох. Правда, наклейка немного портит внешний вид. Она от сжиманий крема быстро пошарпалась. Я думаю, что имеет смысл вообще ее снять.
Сам крем предполагается не только для рук, но и для лица. Однако в этой ипостаси я его не пробовала. Объясню. Крем слишком легкий и мгновенно впитывается. Рукам он не дарит богатого увлажнения, хотя и заметно смягчает. Поэтому лицу, я считаю, ничего божественного от крема не перепадет. Поэтому решение оставить его для рук я считаю верным.
Царапины на руках быстрее он не заживляет, но позволяет снять беспокойство от зуда, увлажнив их — тоже неплохо.
Небольшой объем крема позволяет ему быть хорошим сумочным вариантом. К слову, сколько ношу его в сумке (около месяца) — он не затерся. А быстрая впитываемость, о которой я говорила, позволяет ему быть идеальным кремом для машины. Стоя на светофоре я успеваю его нанести и распределить (тру тыльной стороной руки о тыльную сторону, ладошкам не достается), но даже если что-то и попадет на ладонь, рука на ручке скользить не будет.
Однако, при всех своих достоинствах, крем достаточно слабый. Вероятно, у себя на родине в жарких странах его будет более, чем достаточно, но в реалиях петербургской зимы — маловато. Даже как ночной я его не использую — слаб. Зато хорош, как офисный или вот как сумочный.
Крем экономичный, но в силу объема надолго не хватит. Мой уже на исходе.
Повторю ли еще? Специально искать не буду, но если подарят или подвернется иным образом — возьму. Носить с собой его очень здорово.
Объем: неизвестен, порядка 30 мл.
Стоимость: подарок, но недорогой
Использую: с 24.01.

Isterika 20 февраля 2017, 19:02
Видела такие, но упаковка как-то оттолкнула… Не люблю легкие кремы для рук в последнее время, хотя на лето, это, конечно, прикольный вариант. Если подвернется — куплю, но скорее из-за запаха, пусть и слабого))
Diana-Nathalie 20 февраля 2017, 19:05
Он ни на что серьезное не претендует — так баловство)
Isterika 20 февраля 2017, 19:06
Понятное дело))
Vera0305 20 февраля 2017, 19:23
Это, видимо, на лето :) И дизайн тому способствует :)
Diana-Nathalie 20 февраля 2017, 23:52
Скорее всего! Или в отпуск в теплые места.
Milena72 20 февраля 2017, 20:41
Какой прикольный  , ну, упаковка по крайней мере.
Я б попробовала летом.
Diana-Nathalie 20 февраля 2017, 23:55
Мне дизайн тоже симпатичен — никакой излишней детскости и утрированности, там даже кончик (где плод крепится к материнскому растению) зеленый — очень правдоподобно.
Вообще, он хоть и слабенький, но я рада знакомству.
aristokrato4ka 21 февраля 2017, 06:41
я бы не сказала что он недорогой) для крема для рук дороговато… выше 400 рублей… и это минимальная цена со скидкой…
aristokrato4ka 21 февраля 2017, 06:42
у них еще в этой серии маска есть и бальзам для губ)
marishka06 20 февраля 2017, 21:58
Ух ты, упаковка какая веселая! Да, у нас слишком суровый климат для многих тайских штучек. И вода там, наверное, помягче.
Diana-Nathalie 21 февраля 2017, 00:15
Вот про воду не знаю, нужно спросить. Но в Питере она очень мягкая точно — из-за воды проблем не бывает.
Но зима вносит свои поправки)
Natalissima 21 февраля 2017, 00:50
ой-ой, какая копия)) По описанию, эффекту и виду точь-в-точь как tony moly banana hand milk
Diana-Nathalie 21 февраля 2017, 01:25
Ха! Все может быть! ТониМоли не пробовала, но вполне возможно, что эти ребята просто скопировали дизайн и содержание)
Kelen 21 февраля 2017, 10:54
Точно у Тони Моли сперли дизайн
Diana-Nathalie 21 февраля 2017, 22:25
Увы, тайцы этим грешат подчас(
Lisipunchik 21 февраля 2017, 11:39
Какой веселенький солнечный дизайн упаковки!   Очень хорошо смотрелся бы рядом с «помидорчиком» и «яблочком»
Diana-Nathalie 21 февраля 2017, 22:28
Ни того ни другого я не пробовала в итоге, хотя много раз видела)
Lalila 22 февраля 2017, 07:13
Прикольная упаковка, миленькая) И я тоже думаю, что он на лето) В тае такие погоды благостные, там такой воздух, что моей сухой коже там вообще не требуется никакого увлажнения, она там прям расцветает вообще без кремов.
Diana-Nathalie 22 февраля 2017, 19:06
Моей будет очень плохо — она буквально умирать будет( Я такой климат не потяну.
Frankie_Stein 27 февраля 2017, 23:54
Я сразу подумала, что это Tony Moly, а тут… упс  .
По описанию очень похож на корейца, дизайн — милый.
Diana-Nathalie 28 февраля 2017, 00:24
Я так понимаю, что он — один в один кореец.