19.02.2017

Отшелушивающая чистящая пудра Kiko Pure Clean Powder

Привет!
Итальянская фирма Kiko только недавно стала завоевывать российский рынок, а я уже влюбилась в некоторые ее декоративные средства. Из уходовых средств я пробовала только крем-бальзам для рук, поэтому решила изучить также средства для лица. Меня заинтересовала линейка Pure Clean, в которую входит большое количество очищающих средств: тут и гель для умывания, и нежный очищающий крем, и лосьон, и отшелушивающая чистящая пудра Pure Clean Powder. Взяла именно последнюю, так как она и для всех типов кожи подходит, и при контакте с водой должна превращаться в пену. Посмотрим?

Упаковка у пудры жесткая, пластиковая, гладкая. Крышечка легко откручивается, под ней находится перфорированная пластина, из которой высыпается отшелушивающая пудра.
Инструкция и описание на упаковке очень короткие. Описание производителя можно найти только на сайте, там нам обещают нежное отшелушивание, очищение и разглаживание кожи.
Состав для разбирающихся. В нем я вижу каолиновую пудру, рисовый и кукурузных крахмалы.
Само средство выглядит как пудра-порошок белого цвета с коричневыми вкраплениями размолотых кусочков оливковых косточек. Аромат у нее какой-то странный, напоминает сандаловое дерево, но заявленного запаха магнолии и персика я вообще не почувствовала.
Итак, слева на фото сухая пудра, справа-добавлена вода.
Слева я добавила чуть больше пудры и пальцем смешала ее с водой, образовалось некоторое подобие белой совсем не объемной пены. Справа же фото пены, сделанной специальной сеточкой для взбивания.
Визуально пудру изучили, пора перейти к вопросу, есть ли эффект от применения?
На сайте заявлено, что эта пудра подходит для всех типов кожи, однако я бы так не сказала. У меня достаточно жирная Т-зона, но сухая и чувствительная кожа щек, и я знаю малое количество очищающих средств, которые действительно работали бы одинаково хорошо везде. По инструкции нужно наносить пудру на влажную кожу, аккуратно массировать и смывать. Я выполняла все указания и в итоге получала чуть-чуть более гладкую, приятную на ощупь кожу без особых спецэффектов. Ощущения во время применения у меня были такие же, как и при использовании обычного самодельного скраба для лица. Более грубая и жирная кожа Т-зоны нормально перенесла процедуры, но кожу щек очень щипало (хотя ни высыпаний, ни визуальных нарушений кожного покрова у меня не было).
К сожалению, это средство мне не понравилось, так как оно слишком жесткое для тонкой и чувствительной кожи, лично у меня оно вызвало больше вопросов и удивления, чем желания им пользоваться.
Минусы:
1) пудра не образует пены (без взбивания специальной мочалкой),
2) пудра не подойдет обладателям чувствительной кожи,
3) пудра подсушивает кожу, хочется увлажнить ее.
Плюсы:
1) удобно возить в поездки,
2) делает кожу Т-зоны более приятной на ощупь,
3) достаточно приятно пахнет.
Цена: 720 рублей.
Объем: 50 мл, расход совсем маленький.
Оценка: 3+ за неплохую работу на Т-зоне и экономичный расход.
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

Evelina Savostyanova 19 февраля 2017, 13:46
Мне наоборот средство показалось слишком мягким, подойдёт для утреннего умывания, но не более. Думаю эффект сильно зависит от жёсткости воды, я его использовала с мягкой водой. Ну и не оправдано дорогое, тот же эффект я получаю от кофе, только кофе выходит бесплатно), одно верно, что в поездки брать удобно, но всё равно покупать больше не буду, если только не на распродаже.
Natalissima 19 февраля 2017, 15:39
Я бы таким точно не стала лицо утром умывать, слишком жесткое средство! Да, эффект не самый примечательный. Я брала на распродаже за 520 рублей, но всё равно как-то хм… не очень.
Evelina Savostyanova 19 февраля 2017, 16:21
Толщина кожи у всех разная, если кожа тонкая, то конечно нужно как в рекламе, «Нежнее Виктор, ещё нежнее», для моей кожи средство очень мягкое. Цена в России выше чем в Италии. Я покупала за 7,90 евро по полной цене, это 490 рублей по курсу. 720 рублей это 11,60 евро. С учётом, что Kiko самая дешёвая косметика в Италии, а люкс в России дешевле чем в Европе, такое ощущение, что Кико решил снять «сливки» прибыли, блогеры же всем рассказывали, какая Кико классная и «профессиональная», да ещё и итальянская, но в долгосрочной перспективе, после того как люди поймут, что качество не на высоте, такая ценовая политика себя вряд ли оправдает.
Natalissima 19 февраля 2017, 16:26
Про цены полностью согласна, я декоративку за 1-4 евро покупала в Италии и Испании, а тут по 600 рублей…
Не могу судить о качестве всего ассортимента по тому, что пробовала я, но декоративная косметика не плохая, уход пока не нравится.
Modagold 19 февраля 2017, 15:03
То есть, эксфолиация происходит не за счет энзимов, а за счет скрабирующих частичек?
Natalissima 19 февраля 2017, 15:11
я даже не знаю, ощущение, как будто больше из-за частичек…
Mary_Marmelad 20 февраля 2017, 09:43
Энзимов я не приметила в составе
Poeme 19 февраля 2017, 15:14
Летом, когда кожа жирнится, попробую все же, может и скидки начнутся на новинки)
Natalissima 19 февраля 2017, 15:41
Попробуйте, только аккуратно)