Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.02.2017
8566

Отшелушивающая чистящая пудра Kiko Pure Clean Powder

Привет!
Итальянская фирма Kiko только недавно стала завоевывать российский рынок, а я уже влюбилась в некоторые ее декоративные средства. Из уходовых средств я пробовала только крем-бальзам для рук, поэтому решила изучить также средства для лица. Меня заинтересовала линейка Pure Clean, в которую входит большое количество очищающих средств: тут и гель для умывания, и нежный очищающий крем, и лосьон, и отшелушивающая чистящая пудра Pure Clean Powder. Взяла именно последнюю, так как она и для всех типов кожи подходит, и при контакте с водой должна превращаться в пену. Посмотрим?

Упаковка у пудры жесткая, пластиковая, гладкая. Крышечка легко откручивается, под ней находится перфорированная пластина, из которой высыпается отшелушивающая пудра.
Инструкция и описание на упаковке очень короткие. Описание производителя можно найти только на сайте, там нам обещают нежное отшелушивание, очищение и разглаживание кожи.
Состав для разбирающихся. В нем я вижу каолиновую пудру, рисовый и кукурузных крахмалы.
Само средство выглядит как пудра-порошок белого цвета с коричневыми вкраплениями размолотых кусочков оливковых косточек. Аромат у нее какой-то странный, напоминает сандаловое дерево, но заявленного запаха магнолии и персика я вообще не почувствовала.
Итак, слева на фото сухая пудра, справа-добавлена вода.
Слева я добавила чуть больше пудры и пальцем смешала ее с водой, образовалось некоторое подобие белой совсем не объемной пены. Справа же фото пены, сделанной специальной сеточкой для взбивания.
Визуально пудру изучили, пора перейти к вопросу, есть ли эффект от применения?
На сайте заявлено, что эта пудра подходит для всех типов кожи, однако я бы так не сказала. У меня достаточно жирная Т-зона, но сухая и чувствительная кожа щек, и я знаю малое количество очищающих средств, которые действительно работали бы одинаково хорошо везде. По инструкции нужно наносить пудру на влажную кожу, аккуратно массировать и смывать. Я выполняла все указания и в итоге получала чуть-чуть более гладкую, приятную на ощупь кожу без особых спецэффектов. Ощущения во время применения у меня были такие же, как и при использовании обычного самодельного скраба для лица. Более грубая и жирная кожа Т-зоны нормально перенесла процедуры, но кожу щек очень щипало (хотя ни высыпаний, ни визуальных нарушений кожного покрова у меня не было).
К сожалению, это средство мне не понравилось, так как оно слишком жесткое для тонкой и чувствительной кожи, лично у меня оно вызвало больше вопросов и удивления, чем желания им пользоваться.
Минусы:
1) пудра не образует пены (без взбивания специальной мочалкой),
2) пудра не подойдет обладателям чувствительной кожи,
3) пудра подсушивает кожу, хочется увлажнить ее.
Плюсы:
1) удобно возить в поездки,
2) делает кожу Т-зоны более приятной на ощупь,
3) достаточно приятно пахнет.
Цена: 720 рублей.
Объем: 50 мл, расход совсем маленький.
Оценка: 3+ за неплохую работу на Т-зоне и экономичный расход.
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

Лучшее за месяц

Комментарии

Evelina Savostyanova 19 февраля 2017, 13:46
Мне наоборот средство показалось слишком мягким, подойдёт для утреннего умывания, но не более. Думаю эффект сильно зависит от жёсткости воды, я его использовала с мягкой водой. Ну и не оправдано дорогое, тот же эффект я получаю от кофе, только кофе выходит бесплатно), одно верно, что в поездки брать удобно, но всё равно покупать больше не буду, если только не на распродаже.
Natalissima 19 февраля 2017, 15:39
Я бы таким точно не стала лицо утром умывать, слишком жесткое средство! Да, эффект не самый примечательный. Я брала на распродаже за 520 рублей, но всё равно как-то хм… не очень.
Evelina Savostyanova 19 февраля 2017, 16:21
Толщина кожи у всех разная, если кожа тонкая, то конечно нужно как в рекламе, «Нежнее Виктор, ещё нежнее», для моей кожи средство очень мягкое. Цена в России выше чем в Италии. Я покупала за 7,90 евро по полной цене, это 490 рублей по курсу. 720 рублей это 11,60 евро. С учётом, что Kiko самая дешёвая косметика в Италии, а люкс в России дешевле чем в Европе, такое ощущение, что Кико решил снять «сливки» прибыли, блогеры же всем рассказывали, какая Кико классная и «профессиональная», да ещё и итальянская, но в долгосрочной перспективе, после того как люди поймут, что качество не на высоте, такая ценовая политика себя вряд ли оправдает.
Natalissima 19 февраля 2017, 16:26
Про цены полностью согласна, я декоративку за 1-4 евро покупала в Италии и Испании, а тут по 600 рублей…
Не могу судить о качестве всего ассортимента по тому, что пробовала я, но декоративная косметика не плохая, уход пока не нравится.
Modagold 19 февраля 2017, 15:03
То есть, эксфолиация происходит не за счет энзимов, а за счет скрабирующих частичек?
Natalissima 19 февраля 2017, 15:11
я даже не знаю, ощущение, как будто больше из-за частичек…
Mary_Marmelad 20 февраля 2017, 09:43
Энзимов я не приметила в составе
Poeme 19 февраля 2017, 15:14
Летом, когда кожа жирнится, попробую все же, может и скидки начнутся на новинки)
Natalissima 19 февраля 2017, 15:41
Попробуйте, только аккуратно)
ElGood 21 февраля 2017, 19:28
Спасибо за пост!