19.02.2017

Казаться, но не быть: Сlarins Skin Illusion Mineral&Plant Extracts Loose Powder Foundation

Я давняя поклонница минеральных пудр, которые вытеснили почти все остальные тональные средства из моего арсенала, неограниченно размножаются, самозарождаются, и в общем, по ощущениям, живут своей жизнью. Я меняла марки, сегменты и в один прекрасный момент обратилась к минеральным тональным средствам сегмента люкс. Об одной из пудр Clarins сегодня и пойдет речь.

Clarins Skin Illusion в описанной версии сейчас снята с производства и перевыпущена в новой упаковке. Я купила пудру из последней серии, поэтому некоторые негативные моменты отношу на этот счет (во всяком случае, не исключаю, что с пудрой мне не повезло именно по причине последних выпусков).

Пудра упакована в пудреницу-куб 2-в-1, тут и хранение пудры, и кисточка для ее нанесения. Кисть даже не мини, а микро кабуки, из натурального ворса, набрана очень плотно. Ворс короткий, упругий. В сравнении с мини кабуки от H&M (слева) и Зойевы (справа).

Кисть – однозначный минус пудре.

Сборка кисти очень небрежная, с одной стороны ворс короче, чем с другой, кроме того она нещадно лезет при нанесении пудры уже в течение 5 месяцев, каждый раз оставляя на лице 2-3 ворсинки, из-за чего кисть ощутимо поредела и разуплотнилась.

Сам ворс также достаточно низкого для натуральной кисти качества, он обламывается на кончиках. У меня был набор кистей из натурального козла от MaryKay, в прошлом году ему исполнилось 10 лет и такое с ворсом стало происходить только на 10 году жизни кисти.

В пудренице предусмотрена сеточка для набора пудры, которую при транспортировке следует прикрыть мягким спонжем.
Держать это богатство в эстетичном аккуратном состоянии в ежедневном применении достаточно сложно и трудозатратно, пудра просыпается поверх сеточки по краям, окрашивает сеточку. Транспортировать ее неудобно, кисть сушить отдельно неудобно, мыть разделяющий спонжик и сеточку по мере загрязнения — неудобно. Упаковку считаю крайне непродуманной и думаю, что новая версия будет гораздо лучше с точки зрения эргономики.

Части пудреницы подогнаны хорошо, ничего не скрипит, не люфтит, закрывается плотно и до щелчка.

Теперь о самой пудре. Несмотря на заявления производителя, это не минеральная, а обычная тальковая пудра (хотя тальк тоже минерал, ради справедливости), возможно, обогащенная заявленными экстрактами и минералами. Если вы не знакомы с минеральными пудрами и только начинаете свое знакомство, то я очень не советую эту пудру как точку отсчета, потому что 1) как я всегда говорила и говорю, для проблемной жирной кожи нет ничего хуже талька, который обладает ненулевой комедогенностью, может обезвоживать кожу, повышать ее жирность и забивать поры 2) эта пудра не имеет никаких позитивных уходовых свойств минеральных пудр, не подсушивает воспалений, не предотвращает новых, не имеет себорегулирующего действия.

Пудра средне-мелкого помола, аромат напоминает Герленовские метеориты, но гораздо слабее, легкая, некомкующаяся, пыльцовой рыхлой консистенции. Набирается через сеточку понемногу, очень регулируемо и контролируемо, легко наносится и поддается растушевке от самого тонкого до достаточно плотного слоя. По сравнению с Люси Минералс эта пудра более рассыпчатая и сухая, по сравнению с Thе All Nаtural Face — более кремовая и «гладкая», по сравнению с Bare Minerals Blemish Remedy — более крупный помол, Everyday Minerals semi matt очень похожа, менее рассыпчатая, может иметь тенденцию к комкованию, очень похожи по качествам Jane Iredale и Monave, но первая более легкая и сыпучая, а во второй отчетливо видны блестки.

Хорошо наслаивается, сглаживает рельеф, кроющая способность средне-плотная, можно нанести родной кистью до покрытия как у основы, но можно нанести и вуально более рыхлой кистью. Финиш сатиновый, дающий красивое трехмерное бликование.
Цвет средне-светлый, нейтральный, мне можно было и потемнее/пожелтее взять, но разброс в оттенках был 107, а потом сразу 112, поэтому взяла этот.
Сравнительный свотч:
BareMinerals более темная, у Люси Минералс настоящий оливковый желто-зеленый подтон, ЕМ очень похожа, но в ней больше желтинки, в Clarins — розовинки.

На лице ведет себя как классическая тальковая пудра, наносится просто, усаживется быстро. В таком виде «сидит» на коже 2-3 часа, потом начинает плыть, особенно под очками. Отпечатывается на всем, может «съехать» в мимические морщины. Под конец дня чувствуется на лице маской, хочется побыстрее ее снять с лица. Поры сейчас мне не забивает, но когда только начинала ею пользоваться, к сожалению, такое случалось.

В общем, пудрой я довольна ниже среднего, по характеристикам (помолу, цвету, финишу) она очень напомнила мне Everyday Minerals Semi matt в оттенке Golden Medium, но ЕМ при чуть более сложном нанесении лишена большинства недостатков Clarins – более стойкая, лучше «сидит», покрытие «дышит» и не забивает поры. Ну и цена в несколько раз отличается в пользу ЕМ.

Цена ок. 35 евро
Оценка 4-

Lepestok879 19 февраля 2017, 16:45
У меня есть такая, покрытие плотное, красивое, даже немного смотрится «маской», но с естественным влажным блеском сразу после нанесения, после усадки вообще красота. Давно ей не пользуюсь, потому что: да, отпечатывается; да, ощущается на лице. И не то что не матирует, и даже провоцирует кожу выделять себум ещё больше.
Kirka 20 февраля 2017, 11:34
Спасибо за комментарий, мне тоже очень нравится финиш, но комфортность в процессе носки — не ее сильная сторона. Думаю, что себум выделяется в ответ на обезвоживающее действие талька. Не понимаю, как до сих пор некоторые дерматологи советуют, а некоторые пациенты слушаются совета пудриться детской присыпкой, буквально на днях такое встречала в комментариях.
Lepestok879 20 февраля 2017, 15:21
Видимо, эти дерматологи 100500 лет как не проходили обучение и не повышали свою квалификацию)
Rossetto 19 февраля 2017, 17:11
Я так жду отзывов на обновлённую версию этой пудры, а их всё нет(
У меня 108 — оттенок с желтинкой.
Матирование, невесомое или вуальное нанесение, защита от солнца и радиации — это вообще не к этой пудре, но у меня заканчивается 4-ая или 5-ая баночка, и с вероятностью 80% я куплю её опять)) За годы, что я с ней знакома, моё отношение к пудре (вместе с потребностями кожи) менялось от хорошего к плохому и обратно))
Да, нанесение родной кистью отмела сразу, получается маска, как у куклы.
UrbanFashionista 19 февраля 2017, 20:22
Я так и не добралась до старой версии, вот недавно положила в корзину уже новую, а потом все-таки решила остановиться на проверенной Шанель. Хотя блогеры говорят, что в Кларанс поменялась только упаковка, содержимое осталось прежним. Знаю, что ты пробовала оба варианта, какой все-таки отдаешь предпочтение?
Rossetto 19 февраля 2017, 20:31
Они разные для меня, если ощущения кожи требуют одну, то не могу заменить другой. Кларанс для меня — рассыпчатый аналог Пупа Люминис, вот их можно друг другом заменить.
Покрытие Шанель всё же полегче (попрозрачнее) будет, хотя и её кистью я не могу пользоваться, т.к. тоже получается фотошоп в плохом смысле, как раньше это было модно))
Кларанс — полноценная тональная основа, на жидкий тональный её — мне даже подумать страшно. Шанелью при большом желании можно обмахнуть жидкий тональный, хотя лучше просто на крем-уход.
UrbanFashionista 19 февраля 2017, 22:23
Поняла) Раз такое дело, то пока останусь с Шанель, еще более плотное покрытие мне не хочется. Спасибо!
LukaLukich 20 февраля 2017, 02:20
Я использую уже третью банку (оттенок honey). И это та пудра, которую я использую в холодный период года. В тепле она плывет жутко (кожа нормальная, летом может быть комби). Она, я согласна с вами, родной кистью даёт покрытие как у куклы. Но она работает по-разному с разными кистями. Поэтому можно подобрать кисть и регулировать нанесение. Но я в восторге от этой пудры и, так же, как и вы, жду отзывов на новую версию. Хоть и есть мнение, что там только упаковку изменили, а состав то же, но порой обновление косметического продукта не всегда радует любителей этого самого продукта.
Rossetto 20 февраля 2017, 16:40
Кстати, да, эта пудра только для холодного времени года.
Ну да, как и все пудры, она по-разному смотрится с разными кистями.
Kirka 20 февраля 2017, 17:04
Спасибо за комментарии. Я думала, что в холодное время года она будет лучше, но мне и в холодное время она не понравилась, потому что обезвоживает кожу и усиливает шелушение кожи, даже если я использую мощные увлажняющие средства типа Сетафила.
Lubasik 20 февраля 2017, 22:00
Недавно начала обновленную версию. На мой взгляд, ни чем не отличается от старой, кроме упаковки конечно. Кисть использую от старой пудры. Новая кисть гораздо менее плотная, и ворс длиннее.
Rossetto 20 февраля 2017, 22:19
О, спасибо, что поделились. Это хорошая новость.
yulkapulka 22 февраля 2017, 17:42
Согласна с вами.У меня тоже новая версия есть, по сравнению со старой никаких изменений, только вот кисть НИОЧЁМ(((
Yulia Saitova 21 февраля 2017, 14:05
у меня в новой версии, меня все очень устраивает — единственная пудра, под которой лицо чувствует себя свободно (у меня очень чувствительная кожа, мне даже минеральная косметика не подходит — кожа сразу ее ощущает и начинает активно выделять жир)
doga79 19 февраля 2017, 17:25
Люблю ее до невозможности! Тоже едва отыскала свой 107, когда ее сняли с производства и уже прикупила в новом дизайне, но новым выпуском еще не пользовалась. Доюзаю старый, потом возьмусь за новый и напишу отзыв. А в старом формате пудра моя любимица, так как плотность покрытия можно регулировать, а в местах пигментации, наглухо маскирует несовершенства и при этом кожа живая, за что и люблю.
Kirka 20 февраля 2017, 11:36
Спасибо за комментарий. Я помню ваши посты про эту пудру и Шанель, я тогда тоже между ними выбирала, в итоге ваш пост стал последней каплей, склонившей чашу весов в пользу Кларанс. Но не подружились.
doga79 20 февраля 2017, 12:39
Эх, очень жаль, что вам она не подошла.
Marina_Eesti 19 февраля 2017, 17:53
Спасибо за пост. Давно засматриваюсь на эту пудру, но скорей всего, все же не буду покупать. Смущает тот факт, что плывет через 2-3 часа, да и ощущение маски на лице не приветствую.
Kirka 20 февраля 2017, 12:17
Спасибо за комментарий. А какие пудры у вас сейчас в ходу?
Marina_Eesti 20 февраля 2017, 13:18
Из минеральных-Colour caramel и Bellapierre. С тальком-Clinique almost powder (мой фаворит долгие годы) и новая пудра Клиник в белом кругляше. Вот новая мне совсем не понравилась-лежит маской.
Kirka 20 февраля 2017, 13:21
Этих производителей я еще не пробовала. Новую Clinique almost powder купила буквально на днях, пока не могу понять — нравится или нет.
Marina_Eesti 20 февраля 2017, 13:31
Новую? Я знаю, что их вроде переформулировали, но по ощущениям-как и прежде. Мне нравится, что в ней содержатся светоотражающие частички.
Kirka 20 февраля 2017, 13:33
Да, новую версию в серебристом круглом футляре. Частички заметила, да :)
Marina_Eesti 20 февраля 2017, 13:47
В белом футляре-это новая пудра Bеyond perfecting. Вот она мне совсем не понравилась.(( Almost powder-в зеленом квадратном футлярчике.
Kirka 20 февраля 2017, 13:49
Нет, у меня именно новая версия Almost powder, ее тоже перевыпустили.
Marina_Eesti 20 февраля 2017, 15:33
Серъезно? Знаю, что перевыпустили, но мне продали как «новую» в зеленом футляре ))
Kirka 20 февраля 2017, 15:35
Абсолютно. Точно как на изображении.
Marina_Eesti 20 февраля 2017, 15:48
)) Ну что ж, буду пользоваться своим раритетом )) Надеюсь, что качество пудры не изменилось.
Milara 19 февраля 2017, 18:12
Спасибо за пост, я как раз собиралась идти покупать или ее, или Эсти Лаудер. Возьму Эсти, что-то у меня с Кларанс все не случится любви…
Kirka 20 февраля 2017, 13:22
Спасибо за комментарий. А какую пудру от Эсти Лаудер вы присмотрели?
Milara 20 февраля 2017, 14:27
Уж давно хочу estee lauder perfecting loose powder, но почему-то в наших сетях ее нет, только онлайн. Поэтому еще не купила, хочу оттенки посмотреть.
Katherine_V 19 февраля 2017, 18:19
Вам не повезло этой пудрой потому, что она в принципе не ах. Уж в сравнении с минералами так 100%. У меня Everyday Minerals матовая, так вот помол у неё тоньше, чем у Кларанс, как мне кажется. И уж совершено разный эффект на коже, это верно. Минералы можно так выполировать, что на коже ещё разглядеть надо это покрытие, а эта пудра- маска на лице, через пару часов- каша. И да, коже под ней тяжело, плюсую.
А какая из минералок у Вас любимая? У меня пока EM, вот думаю, надо ли что-то ещё пробовать)))
Kirka 19 февраля 2017, 18:53
Спасибо за комментарий. Матовой ЕМ у меня не было, а вот полуматовая имеет свойство скатываться в упаковке в мелкие комочки, это ее минус. Но да, в такую кашу у меня минералы как правило не превращались (исключение — Люси Минералс с карбонатом, вот она скатывалась). На сегодня любимица — Bare Minerals Blemish remedy и на втором месте Monave, она дает красивейшее покрытие но я с ней до конца все-таки не определилась.
Katherine_V 19 февраля 2017, 21:31
Спасибо за ответ! У меня проблемы со скатыванием в комочки нет. Один минус в этой пудре для меня- она абсолютно не матирует и не стойкая. Через пару часов нос блестит. Кожу мне не сушит, но и на общее состояние кожи никакого влияния не оказывает- не подсушивает воспаления, кожа чище не стала. Хочется чего-то более стойкого и в то же время чтобы продукт был без недостатков.
Kirka 20 февраля 2017, 13:34
Эх, там где качество/консистенция/помол идеальные, там обязательно будет палитра оттенков дурацкая. Нет в мире совершенства.
wasilisa 19 февраля 2017, 18:21
Очень люблю эту пудру, но только зимой! Защищает от морозов отлично, из-за своей плотности конечно.Сейчас действительно появилась новая версия, она у меня есть! Упаковка поменялась, качество все то же!
Kirka 19 февраля 2017, 18:48
Спасибо за комментарий. Для меня «качество все тоже» скорее не комплимент, надеюсь, хоть кисть они доработали, такое отвратительное качество для этого ценового сегмента недопустимо.
Mitel 19 февраля 2017, 19:51
Тоже есть такая пудра, наношу синтетической кабуки от пудры Шанель Виталюмьер, с ней она дружит гораздо лучше, чем со своей «родной». Пользуюсь этой пудрой изредка, любви не сложилось. Зато вышеупомянутая шанелевская — мой маст-хев!
Kirka 20 февраля 2017, 12:11
Спасибо за комментарий, выбирала между Шанель и Кларанс и выбрала в итоге Кларанс. Не жалею о выборе, так как о Шанель отзывов, что плывет и скатывается, еще больше.
Jul-yetta 19 февраля 2017, 19:58
А я люблю эту пудру нежно. Единственная, с которой (имея в принципе хорошую кожу) я не раз получала комплименты, что кожа сияет изнутри и выглядит очень холёной. Причём то, что дело в пудре никто не замечал, то есть она не заметна на моей коже.
Минус — это конечно кисть, от неё сразу отказалась из-за колючести. Наношу простой кистью для пудры от шисейдо (не кабуки).
Жалею, что не предусмотрены сменные блоки, ибо упаковка очень добротная, жаль ее выбрасывать и переплачивать за новую.
Kirka 20 февраля 2017, 17:02
Спасибо за комментарий. Я больше всего получаю комментариев, когда наношу тональную сыворотку от BareMinerals, но носить ее постоянно не могу.
Ledenec 21 февраля 2017, 14:15
Скажите, пожалуйста, каким образом вы наносите эту пудру кистью shiseido? Несколько раз пробовала, но но при нанесении пудра ложится пятном, а кисть слишком мягкая и не может растушевать ее.
Jul-yetta 21 февраля 2017, 19:37
Хм, даже не задумывалась как, интуитивно как-то))
Я вам не помогла, но у меня пятном не ложится, поэтому не задумывалась как.
Кстати минеральная рассыпчатая от Kiko, этой же кистью, без особых секретов тоже ложится на ура.
UrbanFashionista 19 февраля 2017, 20:23
Судя по фото, лежит просто чудесно, но я уже не в первый раз читаю, что пудра дает очень некомфортное коже плотное покрытие, из-за этого так и не решилась ее попробовать.
Rossetto 19 февраля 2017, 20:32
Это если родным помазком наносить. Но я не агитирую, нет-нет!
UrbanFashionista 19 февраля 2017, 22:26
Интересно, насколько отличается покрытие с помощью новой кисти. Кстати, в т.ч. из-за колючей кисти я не решилась купить эту пудру.
А если обычной кистью для пудры наносить, на коже сама пудра не так чувствуется?
Rossetto 19 февраля 2017, 22:42
Интересно, любопытно, но свои всегда надёжнее ;-) Это как спонжики в палетке теней: вроде и есть, но бесполезные.
Покрытие зависит от кисти! Но она в принципе пудра-основа (сухая тоналка фактически), т.ч. вуальное покрытие — это не к ней. И это не я говорила, что она чувствуется на коже ;-)
Ledenec 21 февраля 2017, 14:22
Rossetto, скажите пожалуйста, какой кистью вы наносите эту пудру? Перепробовала много кистей, но нанести ее более легким слоем не получается, ложится пятном.
Rossetto 21 февраля 2017, 22:34
Попробуйте наносить прижатой (можно даже плоской) и не очень плотно набитой кистью.
Но если прям «пятном», может, она прилипает к слишком влажному/жирному уходу?
Kirka 20 февраля 2017, 11:39
Чувствуется, если наносить ее плотной кабуки с плоским срезом, то покрытие получается еще более плотным, чем родной кистью. Если наносить более рыхлой кистью — Face Expert от Саманты Чепмен или такой рыхлой кабуки, как у меня на снимке, то ощущения легче, но ощущение, что кожа не дышит, все равно остается.
UrbanFashionista 20 февраля 2017, 17:45
Тогда определенно не рискну, если есть вероятность того, что кожа будет задыхаться, у меня уже есть одна такая — Живанши, вроде и выглядит красиво, но носить ее совершенно невозможно
Kornishon 20 февраля 2017, 00:54
У меня была эта пудра, покрытие действительно плотное (альтернатива полноценному тональнику), но не могу назвать ее не комфортной. Если скрывать нечего (как у вас), то наверное лучше подобрать что-то полегче
UrbanFashionista 20 февраля 2017, 17:48
На самом деле недостатков хватает, но все равно спасибо) Если бы не элементарное любопытство, даже не думала бы о ней. В таких случаях пора включать здравый смысл))
Kirka 20 февраля 2017, 12:12
Спасибо за комментарий. Ложится пудра действительно хорошо, первые 2-3 часа к ней никаких вопросов. Но далее, хочется просто пойти и хорошенько умыться.
UrbanFashionista 20 февраля 2017, 17:50
И это для меня огромнейший минус. Я готова простить косметике любую пакость, кроме неприятных ощущений в процессе носки, так что точно мимо. Зато благодаря этому посту заинтересовалась пудрой Everyday Minerals)
Chita_Matildovna 19 февраля 2017, 20:46
Для меня это идеальная пудра. Отлично перекрывает точечные воспаления и небольшую пигментацию, но моей смешанного типа коже не плывет. Наношу как родной кистью, так и кабуки на длинной ручке от рив гош. Пользуюсь исключительно как самостоятельным средством на увлажняющий крем либо на любую базу. Эффект маски есть только первые неск минут, потом пудра усаживается. В общем, люблю ее сильно.
Kirka 21 февраля 2017, 01:06
Спасибо за комментарий. У пудры много поклонников.
severomorochka 19 февраля 2017, 22:04
Искала пудру, с плотным покрытием, чтобы не пользоваться тональным кремом, так как большинство тональников хочется смыть через 15 минут после нанесения. Кожа проблемная, присутствуют высыпания, по типу комби. Пудра мне очень нравится. Хорошо маскирует, на мне не плывет, визуально хорошо выравнивает рельеф. А вот провоцирует ли она высыпания не могу сказать, ибо я уже не могу понять что у меня их вообще провоцирует. Прочитав отзывы, думаю что может попробовать минеральные пудры, что я никогда не делала.
Kirka 21 февраля 2017, 01:07
Спасибо за комментарий. Минеральная косметика это целый мир. Надеюсь, найдёте что-то интересное для себя.
LukaLukich 20 февраля 2017, 02:33
Я люблю эту пудру. Третья банка в ходу. При том, что у меня есть прекраснейшая Шанель, замечательная Карон и ещё какая-то из минералов (не помню названия, а с банки стерлось). И я использую их все в зависимости от настроения, стиля макияжа и потребностей кожи. Именно эту я использую в холодный период (но, конечно, когда -10 за окном, я использую тональные кремы, тк все пудры сушат кожу мне).
И, когда я выбирала пудру на лето и пожаловалась консу, что эта пудра плывет на мне (нехороший человек-редиска), она подтвердила, что эта пудра увлажняющая и не предназначена для жаркого периода года.
И ещё. Кисть у родной пудры ни разу не торт, но если подобрать удобную, то эта самая пудра прекрасно ложится. И для пущего эффекта натуральности я сбрызгиваю лицо термальной водой после нанесения пудры.
Kirka 21 февраля 2017, 01:09
Спасибо за комментарий. Честно говоря, для меня «увлажняющий тальк» звучит как оксюморон. В холода я её тоже не смогла носить — усиливала шелушения и обезвоживала кожу.
LukaLukich 21 февраля 2017, 09:32
Ну вот примерно так мне консультант объясняла. Я в составах не очень, поэтому «за что купила, за то и продаю».
А насчёт подходит или нет-пудра, равно как и уход или тушь, для меня очень сложноподбираемый продукт. Пока найдёшь её единственную, можно кучу денег спустить в трубу)). Так что все очень индивидуально. Спасибо, что поделились своим мнением.
marishka06 20 февраля 2017, 03:44
Минеральные пудры все же лучший визуальный эффект дают, чем эта. Кисть родную нужно сразу отправлять подальше, это просто караул.
У меня пудра забивала поры, хотя обычно данной проблемой не страдаю.
Чем понравилась — кроющей способностью. Можно обходиться без тонального крема.
Kirka 21 февраля 2017, 01:12
Спасибо за комментарий. Минералы, конечно, во многом дают фору, но с ними все-таки возни больше, эта пудра, справедливости ради, намного проще в обращении и не так требовательна к кисти и подложке.
Anna Malakhova 20 февраля 2017, 06:01
Тоже читала про нее восторги, но любви не случилось. Нравится неплотное покрытие, быстрое нанесение, то, что нужно на каждый день, но у меня вблизи кожа с ней ужасно выглядит, она находит шелушения, делая их еще более заметными, хотя под тоном их и не увидеть. Через пару часов проваливается в носогубки, дааа, в 21 быть со знатными морщинами весело, мне, кстати, многие близкие указали на них :( И вот такое ощущение, что после носки пудру появляются высыпания или забивается что-то, не могу пока что понять точно, но что-то происходит с кожей явно. Не знаю, продать ли или на лето оставить, вдруг сработает. Мне, кстати, тандем база под макияж Кларанс 02 от+пудра Живанши Призма прозрачная нравится намного больше, а покрытие получается похожим.
У меня, кстати, новая версия, упаковка поудобнее, но не вау.
Kirka 21 февраля 2017, 10:33
Спасибо за комментарий. У меня, кстати, таких совсем ужасов тоже не происходит. Ниже среднего, да, но не совсем шлак.
Iritnik 20 февраля 2017, 09:28
Люблю рассыпчатые пудры, особых эффектов не жду, покупаю разные и пробую, как минеральные, как и обычные. Эта первая, которую я выбросила в прямом смысле, видна на лице, лежит маской, подчеркивает шелушения, плывет, собирается в мимических морщинках и совершенно не подстраивается под тон кожи. Для меня лучше прозрачной Шизейдо пока нет)
Kirka 21 февраля 2017, 10:33
Спасибо за комментарий. А какие минеральные пудры любите?
Iritnik 21 февраля 2017, 10:44
вы знаете, возможно, что это у меня не складывается с минеральными, так как известная всем BareMinerals мне тоже не подошла, так как слишком плотное покрытие и эффект маски, наносить пробовала разными способами, и втирать, и поверхностно… в итоге пользуюсь двумя рассыпчатыми, Shiseido Loose Translucent Powder и ПРОЗРАЧНАЯ РАССЫПЧАТАЯ ПУДРА PREP + PRIME TRANSPARENT FINISHING POWDER от МАС, они схожи по ощущениям, мельчайший помол, даже какое-то немного влажное ощущение при нанесении, не подчеркивают шелушения и идеально подстраиваются под тон кожи, но они не минеральные, но за минералами более и не охочусь ))
Kirka 21 февраля 2017, 10:53
Спасибо за ответ, у меня компактная PREP + PRIME СС colour correcting compact. Она настолько ужасна, что к этой линейке я вряд ли более подойду. Bare Minerals до знакомства с их новинкой BlemishRemedy я вообще считала мошенниками, которые продают отвратительные основы по нереально завышенной цене. Но потом поменяла мнение.
Ledenec 21 февраля 2017, 14:40
Скажите, а Shiseido пудру вы наносите на увлажняющий крем? Какой кистью? Тоже она есть, ношу толко какзакрепляющую вуаль поверх тонального. Она классная
Iritnik 21 февраля 2017, 14:45
я наношу на увлажняющую эмульсию и/или тонер Saem с льном, кистью от метеоритов, но иногда и родной пуховкой, она на удивление хороша) По ощущениям MAC аналогична и даже дальше матирует кожу. когда обе закончатся, даже не знаю какую предпочесть)
Lisipunchik 20 февраля 2017, 11:27
Спасибо за обзор! Пробовала такую пудру у подруги, не понравилась, вижу, что не мне одной.
Kirka 20 февраля 2017, 15:01
Спасибо за комментарий, мы можем только с дочкой чем-то поделиться, но у нас очень разный тон кожи, поэтому тональные у нас с разницей в 5-6 тонов.
Mazlik 20 февраля 2017, 12:07
Купила эту пудру, потому что большая часть отзывов — все-таки хорошие. А зря.
Потому что наносить ее как минеральную — втирая в кожу, это чревато (получила несколько болючих подкожников), а как обычную рассыпушку — это очень неудобно в том формате, в котором она есть.
Kirka 20 февраля 2017, 12:59
Спасибо за комментарий. Вот да, такие же мысли, так никак, а так только со слезами.
AnnaBelle 20 февраля 2017, 14:44
Спасибо за пост! Поглядывала на эту пудру, так как она якобы минеральная. Теперь не куплю. Пользуюсь сейчас Ла Прейри компактной и ещё люблю Шанель Виталюмьер, нравится очень обе так как скрывают постакне и воспаления, но ищу все же минеральную, для проблемной кожи. Посоветуйте пожалуйста какая из опробованных вам больше всего нравится? Какую посоветуете чтобы и покрытие было хорошее и стойкость и поры не забивала (утопия прямо...)?
Kirka 20 февраля 2017, 15:02
Спасибо за комментарий. Посоветую BareMinerals Blemish Remedy, если найдете свой оттенок (у нее очень темная палитра, нет в мире совершенства).
AnnaBelle 20 февраля 2017, 15:35
Спасибо! Я вот увидела на свотче на вашей руке, что эта пудра не только темновата, но и отдаёт розовым подтоном, буду смотреть есть ли у неё нейтрально-жёлтые:)
Ещё раз спасибо!
Kirka 20 февраля 2017, 16:20
У ВМ это считается нейтральным потоном, я обычно беру золотисто-нейтральный (в этой линейке это был 06, но его не было в наличии вообще), а чисто золотистый был совсем темным.
man_i_ya 20 февраля 2017, 17:49
Была у меня эта пудра, и сейчас есть, лежит в забытье. И окислялась на моей комби коже, и жирный блеск через 2 часа со мной и в поры/морщины проваливалась, одно радовало- плотность покрытия. Перешла я на бб-крем+ матирующая финишная пудра и забыла про все проблемы)))
Kirka 21 февраля 2017, 10:35
Спасибо за комментарий. Окислялась в темную сторону или просто кашей бралась на лице? Я всегда думала, что окисление — это все-таки прерогатива самых дешевых пигментов и уж хотя бы от этого более дорогие марки своего покупателя хранят. А каким бб-кремом пользуетесь?
irina160165 24 февраля 2017, 18:30
Вы слишком хорошо думали про дорогие марки… У меня тональный Сислей в стекле и их же компактная пудра леопардовая ужасно окислялись, выбросила, а стоили как крыло самолета
Yakutka 22 февраля 2017, 09:42
Очень жаль, что пудра Вам не подошла.
Она одна из моих любимиц — отличная плотность, не лежит маской, не темнеет, не плывет...))) На моей комбинированной коже сидит прекрасно.
Насколько все индивидуально… даже как-то удивительно, что она вытворяет такие вещи(((
Kirka 22 февраля 2017, 11:38
Спасибо за комментарий. Да, жаль, у пудры много поклонников и я вообще умею обращаться с пудрами, маневрируя подложкой, кистями, но с этой никак не получилось подружиться.
Frankie_Stein 27 февраля 2017, 22:53
Использовала эту пудру, когда моя кожа была жирной, мне она сильно сушила кожу, только зимой смогла ее носить.
Kirka 28 февраля 2017, 11:24
Спасибо за комментарий, а я как бедный Ванечка, которому всюду камушки — в жирном состоянии кожи пудра плыла, в более сухом — сушила.
Sashulya 05 апреля 2017, 00:43
Читаю Ваш блог прямо запоем) одни и те же проблемы с кожей и поиск их решений( Спасибо, что делитесь своим опытом!
Kirka 05 апреля 2017, 08:23
Спасибо за комментарий. Я наконец вышла из проблем кожи, сейчас у меня другой тип кожи и достаточно легкий уход.
cosmonavka 22 апреля 2017, 16:53
У меня бледная комбинированная проблемная кожа и оттенок пудры 05. Это единственная пудра, которую я могу использовать без тонального — она в одиночку выполняет маскировочные функции для моей кожи и не выглядит при этом матовой маской.
Не соглашусь, кстати, что она провоцирует отделение себума, она, скорее, просто не матирует, это не ее задача, поэтому блеск появляется в природном режиме определенного типа кожи.
Я наношу родной кистью и усаживаю, слегка сбрызнув лицо термалкой. Только не могу найти в доступных для меня магазинах свой оттенок — 03, так что это удовольствие для меня доступно только летом и немного осенью, когда я не такая белая и оттенок 05 смотрится естественно. Пока лучшей пудры у меня не было.
Kirka 26 апреля 2017, 09:29
Спасибо за комментарий. У меня были пудры лучше и намного лучше.
Akatava 26 апреля 2017, 08:06
Ура! первый отзыв, с которым я полностью согласна. У меня обновленная версия и упаковка стала еще более неудобной. Она действительно забивает поры, причем конкретно так, ничего не скрывает, ложится пятнами, вообще не комфортная в носке, еще и сильная дешевая отдушка. Повторюсь, в новой упаковке пользоваться ею вообще нереально…
Kirka 26 апреля 2017, 09:30
Спасибо за комментарий. Надо же, я думала, что новая упаковка будет удобнее, а тут вот как.
Akatava 26 апреля 2017, 09:38
для примера: я смотрю на кисть от вашей пудры и думаю, ну неплохая, во всяком случае, лучше, чем то недоразумение из искусственного ворса, что у меня сейчас) а еще, дырочки теперь по краям, а сама кисть очень узенькая и получается, что пудра везде вокруг, кроме самой кисти. Я не криворучка и не привереда, но я до сих пор не понимаю, как эту пудру добывать?)))
Kirka 26 апреля 2017, 09:40
А мне из новой упаковки кисточка понравилась визуально, она хоть не кривая-косая как предыдущая. В общем, хотелось как лучше, но вышло как всегда.