17.02.2017

Увлажняющий крем для чувствительной кожи La Roche-Posay Hydreane Legere

Привет!
Продолжая тему уходовых средств, хочу рассказать вам об увлажняющем креме La Roche-Posay Hydreane Legere, ставшим моим открытием и спасением этой зимой.

Крем предназначен для нормальной и комбинированной чувствительной кожи. По словам производителя, состав содержит гидролипиды, естественным путем проникающие в глубинные слои эпидермиса, благодаря сходству с клетками кожи, и именно при помощи этих гидрофиксаторов нового поколения обогащенная селеном термальная вода беспрепятственно проникает в эпидермис, снижая чувствительность и успокаивая кожу.
Мое знакомство с этим кремом состоялось, как водится, случайно, когда в один далеко не самый прекрасный момент в магазине не оказалось любимого крема. Времени на поиски не было, поэтому я отправилась в ближайшую аптеку за временным заменителем, который неожиданно понравился мне настолько, что остался в косметичке в качестве нового любимца.
Продукт упакован в пластиковый тюбик с откидывающейся крышкой. Оформление самое простое, но вполне удобное, особенно для тех, кто не падок на красивые баночки)
Объем — 40 мл, расход очень низкий, для одного использования достаточно средства размером с горошину.
Крем имеет среднюю плотность, но распределяется очень легко и впитывается моментально. Имеет выраженный запах, который некоторых, судя по отзывам, раздражает, мне же, наоборот, кажется очень приятным.
Что касается эффективности, то лично для меня этот крем стал универсальной палочкой-выручалочкой как просто в качестве дневного увлажняющего крема, так и в роли действенного помощника в период кислотных пилингов.

Честно говоря, даже мне самой кажется странным, как один и тот же крем может подходить коже и в обычном состоянии, и в момент острой сухости, тем не менее факт остается фактом: в первом случае я получаю просто хорошо увлажненную кожу без лишнего блеска, во втором же восстановительный период протекает быстрее и комфортнее, нежели с прежней любимицей — сывороткой Caudalie.

Отдельным пунктом хочется выделить отсутствие всякой липкости, которую я, учитывая тип кожи, часто ощущаю от увлажняющих средств. Этот крем впитывается буквально за 1-2 минуты, и кожа при этом достаточно долго не выдает жирный блеск.
Кроме того, крем не конфликтует ни с одним из имеющихся у меня тональных средств, на него прекрасно ложатся и кремовые, и пудровые текстуры — еще один несомненный плюс в его копилку.
Что касается успокаивающего эффекта, не могу сказать ничего определенного, поскольку не обладаю особо чувствительной кожей, тем не менее, в постпилинговые моменты острой сухости и раздражительности она чувствует себя с этим кремом очень комфортно.

Вот так, совершенно неожиданно, я встретила увлажняющий крем, с которым просто не хочется расставаться. Меня устраивает в нем абсолютно все: и качество увлажнения, и восстановительные способности, и послушная текстура, не конфликтующая с декоративной косметикой.

Все эти преимущества позволяют мне рекомендовать крем La Roche-Posay Hydreane Legere девушкам с нормальной и комбинированной кожей, поскольку лично для меня на данный момент он стал лучшим, тем более, что и цена у него относительно доступна.

Цена: 310 грн (около 11 дол)
Оценка: 5+

aquagirl 17 февраля 2017, 12:42
Я очень уважаю марку La Roche-Posay и постоянно покупаю на летний период HYDRAPHASE UV INTENSE RICHE — он идеально подходит моей сухой коже.
Спасибо за обстоятельный отзыв!
UrbanFashionista 17 февраля 2017, 13:27
Полностью разделяю твое уважение) Еще ни разу марка меня не подводила, а уж этот крем так и вообще самое удачное для меня средство из всех.
Vera0305 17 февраля 2017, 12:44
Нравятся мне составы у LRP. И сколько пробников было — все нравились
UrbanFashionista 17 февраля 2017, 14:55
Честно говоря, я в составах мало, что понимаю, главное — результат, а от LRP он есть)
Lisipunchik 17 февраля 2017, 12:44
Такой хороший крем и цена божеская! Спасибо за подробный пост, и как раз вовремя
UrbanFashionista 17 февраля 2017, 15:40
Я очень рада, что мой обзор оказался вам полезен. Действительно, по соотношению цена-качество этот крем — лучшее, что я встречала, да и многие более дорогие экземпляры ему уступают.
ZarinaM 17 февраля 2017, 13:38
Крем вполне хороший, но липкость я ощущала, серия Толеран мне больше подошла, успокаивающий эффект у них более выражен, а липкость меньше. На зиму пользуюсь Толеран Риш, в весенне-летний период перехожу на Толеран Ультра и Флюид.
UrbanFashionista 17 февраля 2017, 16:15
Ощущения от уходовых средств всегда индивидуальны, так что верю) При случае обращу внимание на серию Толеран, уверена, эти средства тоже хороши.
themassinsanity 17 февраля 2017, 13:44
Буквально на днях закончился этот крем, по свойствам понравился, а вот запах действительно неприятный.
UrbanFashionista 17 февраля 2017, 16:21
Дело вкуса) Мне, например, вообще непонятно, почему запах ругают;)
night_4ever 17 февраля 2017, 13:47
Только недавно добила тубу этого крема. Он действительно отличный, не перегружает лицо и хорошо увлажняет. Только миллион плюсов. Думаю, покупку повторю. Вообще, с ЛРП у меня отношения сложились довольно неплохие: и увлажняющий тоник и кремы прям очень подходят. Единственное что, не могу себе никак умывалочку найти такую, чтобы и косметику смывала, и не сушила кожу. Не посоветуете?)
UrbanFashionista 17 февраля 2017, 17:12
Здорово, когда находишь, средства, которые подходят)
Насчет умывалки. Лично я против того, чтобы смывать с ее помощью косметику. Средства для умывания предназначены для удаления с кожи пыли, излишков себума и т.п., а макияж лучше предварительно снять специальным средством. У меня уже много лет в любимцах пенка Shiseido Ibuki. Цена на нее сейчас, конечно, совсем не гуманна, но, учитывая мизерный расход, все не так страшно)
night_4ever 18 февраля 2017, 10:55
Спасибо! Иногда просто нет сил на лишние манипуляции, только до ванной комнаты и домолзаешь
Talnovka 17 февраля 2017, 14:17
Нравится этот крем) Мне так же в нем все устраивает. Только вот расход я никак не могу назвать низким(
UrbanFashionista 17 февраля 2017, 18:17
Мне как раз показалось, что он низкий, количества на фото мне хватает на все лицо. Но опять-таки, каждому свое)
Yenny-m 17 февраля 2017, 15:08
Я обожаю их флюид La Roche-Posay Toleriane Ultra Fluide, хорошо увлажняет, не жирнит, не скатывается, не оставляет плёнки на лице :)
UrbanFashionista 17 февраля 2017, 18:54
Уже второй положительный отзыв на этот крем, аж стало интересно попробовать) Остается надеяться, что удастся поймать пробник
Yenny-m 17 февраля 2017, 19:06
Он абсолютно просто, просто увлажняет, но очень беспроблемный :)
rakova75 18 февраля 2017, 05:40
А мне очень нравится тот, который просто толеран ультра.  , уже сбилась со счету, какой экземпляр покупаю. Начиталась на форумах, что флюид может поры забить. Боюсь, у меня с этим проблема.
UrbanFashionista 18 февраля 2017, 10:42
Я в последнее время вообще уверовала в тот факт, что забитые поры от ухода — это сугубо индивидуально. Кому-то масла их забивают, кому-то силиконы, а кто-то все это мажет на себя — и ничего)
Yenny-m 18 февраля 2017, 15:34
Мне даже контуринг-стик от мейбелин поры забил. А флюид нет :))
Shady__Lady 17 февраля 2017, 15:16
Анют, зная, что я могу довериться твоему мнению в вопросах кожи, я попробую этот крем. У тебя не было случайно Bioderma shine-control moisturiser? У меня сейчас пробник. Не могу сказать, что я им довольна. Какие там 8 часов без блеска, о которых говорит производитель)) В начале применения у меня через 3 часа уже появлялся блеск, позже, после привыкания, на втором часу. Но и не это главное. Поры как-то быстро забиваются
UrbanFashionista 17 февраля 2017, 20:58
Нет, Биодерму не пробовала, так что ничего не могу сказать. Но этот крем тоже не матирует, единственное, что может снизить жирность за счет достаточного увлажнения (если верить теории). Зато поры не забивает совершенно точно.
marishka06 17 февраля 2017, 17:26
У ЛРП довольно действенные средства, помогающие решить конкретные проблемы кожи.
Я на море покупала Гидрафаз УВ Интенс Риш, намного лучше Аквалии Виши, если брать одинаковый ценовой сегмент.
Про запах — как таковой весьма слабый, но может действительно раздражать особо чувствительные глаза, если на зону вокруг глаз наносить средство для лица, а не специальный крем-гель для глаз из этой же серии.
UrbanFashionista 17 февраля 2017, 20:59
Мне кажется, что ЛРП и Виши вообще несравнимы по своей эффективности, у последней я вообще в жизни не встречала ничего стоящего, хотя может просто так «везло».
Анна Баринова 17 февраля 2017, 19:09
у меня сейчас как раз этот крем, очень нравится, и аромат в том числе)
UrbanFashionista 17 февраля 2017, 21:00
И мне аромат нравится, приятное дополнение к хорошему эффекту)
Anny7 17 февраля 2017, 19:23
Мне совсем не понравился этот крем, увлажнения 0 и чувствовался один силикон и пленка от него, у меня комбинированный тип кожи лица.
UrbanFashionista 17 февраля 2017, 21:00
Универсальных средств не бывает, очень жаль, что вам не подошел этот крем
Viktoria29 17 февраля 2017, 19:27
Самый любимый крем на лето) Очень нравится)
UrbanFashionista 18 февраля 2017, 10:43
Мне тоже кажется, что для лета он будет хорош, учитывая легкую, совсем не липкую текстуру.
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 19:45
Судя по описанию — мне подойдет. Пора знакомиться. Спасибо!
UrbanFashionista 18 февраля 2017, 10:43
Очень надеюсь, что вам понравится. Но все-таки лучше знакомство с пробника начинать;)
Rossetto 17 февраля 2017, 19:59
«Увлажнялки» в ЛРП очень приятные: лёгкие, бережные, действующие
UrbanFashionista 18 февраля 2017, 10:46
Я сама не знаю, почему раньше не обращала на них внимания, и так бы и не купила никогда, если бы не случай. Теперь любопытно попробовать и другие, сравнить, тем более, что их так хвалят)
Hadija1991 17 февраля 2017, 20:31
Аня, спасибо за рассказ!
Ни разу не разочаровывалась в La Roche-Posay, так что этот крем взяла на вооружение
UrbanFashionista 18 февраля 2017, 17:51
Катюша, я рада, что пост оказался тебе полезным;) Тоже очень доверяю марке, особенно после этого крема.
Annavay 17 февраля 2017, 23:37
Мне безумно нравиться аромат! Сам крем тоже не плох, но почему то он на мне скатывается! Намазала, прошло часа 2 и если провести по лицу- катышки! Прям трясти от этого начинает????
UrbanFashionista 18 февраля 2017, 17:53
Может быть вы просто слишком много его наносите?
Annavay 18 февраля 2017, 22:49
Я как то об этом не подумала????????????, по маленькой горошинке на лоб, щеки, нос, подбородок....., мож и правда много? Попробую уменьшить «дозу»????
UrbanFashionista 19 февраля 2017, 10:58
Попробуйте) Лично мне на лицо хватает количества, которое я показала на фото, и даже в постпилинговый период я это количество увеличиваю совсем чуть-чуть. Не всегда больше — лучше)
Flora25 18 февраля 2017, 08:13
Мой любимчик летний
UrbanFashionista 18 февраля 2017, 17:53
  Мне тоже очень интересно, как он на мне летом себя поведет
Larisa Savitskaya 18 февраля 2017, 09:46
Запах, отмечаемый у гидриан, есть только у него на самом деле. Крем был разработан специально для знакомства, стартовым продуктом, ибо большинство кремов имеют отдушку, и почему-то компания решила, что это вытянет. Уж не знаю, вытягивало ли это в реальности… Но по мне маловато у него активных компонентов. В сравнении с гидрафаз. Я гидрафазом мужу псориаз ремиссировала успешно. Гидриан был слаб.
Вообще, косметика отменно хороша. Жаль, что ее не применяют по прямому назначению у нас в стране, а продавцам-консультантам в аптеке приходится убеждать людей, наших неверующих, что средство поможет.
UrbanFashionista 19 февраля 2017, 10:59
Я почему-то теперь уверена, что все увлажняющие средства марки на высоте, главное — подобрать именно свой идеальный вариант.
Linu 18 февраля 2017, 11:13
Я уже несколько лет в зависимости от сезона применяю либо этот крем, либо из той же линейки Riche. Мое мнение, герой поста на зиму все же слабоват: слишком легкая текстура, что в итоге лично у меня провоцирует стянутость кожи некоторое время после нанесения. Extra riche более питательный, но не дает жирного блина на лице, как у меня получалось с Avene, к примеру.
UrbanFashionista 19 февраля 2017, 11:01
Я абсолютно согласна, что нужно подбирать степень активности крема под себя, например, мне с более насыщенным средством уже было бы не комфортно, а вам, наоборот, не хватает увлажнения — все индивидуально. Главное, что любой из подобранных кремов марки проявляет себя хорошо. Спасибо вам да комментарий)
Tatjana_85 19 февраля 2017, 15:49
Я как и многие здесь проголосую за толериан, вся линейка оч.классная. И еще розалиак, он от купероза, но по факту хорошая увлажнялка. От вашего они отличаются как минимум наличием дозатора, ну и моя реактивная кожа на гидреан среагировала мелкой сыпью, на эти все ок. Вообще, марку нежно люблю уже года три, наравне с Aven. Подобрала там весь уход, состояние кожи значительно улучшилось.
UrbanFashionista 19 февраля 2017, 20:30
И это хорошо, что у марки столько качественных увлажняющих средств. Как говорится, каждому по потребностям) Я своим вариантом на данный момент более, чем довольна.
dariacool5 21 февраля 2017, 10:41
У меня он только закончился…
У меня комбинированная кожа и мне не хватало увлажнения от него. Все равно после нанесения оставалось неприятное чувство стянутости. Попробую его еще раз летом!
UrbanFashionista 21 февраля 2017, 12:50
В таком случае летом он должен подойти вам гораздо больше. А мне вот в жару его может оказаться многовато, раз уж даже зимой после пилингов спасает)
Klavas 21 февраля 2017, 12:35
Люблю их увлажняющие маски и линию с ретинолом. Цикапласт быстро снял раздражение у младшего сына. Вообщем хорошая марка:)
UrbanFashionista 21 февраля 2017, 12:51
Линия с ретинолом и меня очень интересует, только смущают противоречивые отзывы. Хотя это дело такое — только пробовать)
Klavas 21 февраля 2017, 15:48
Уход рекомендовать сложно, как впрочем и все:)
UrbanFashionista 22 февраля 2017, 10:06
Определенно. Если декоративку еще можно брать по отзывам, ориентируясь на свотчи и интуицию, то с уходом промахнуться легче легкого((
Klavas 22 февраля 2017, 10:56
И я заметила как кожа ведет себя в разном климате по другому. Я пост написала про маску, что неудачная, а она потом вау как работать на море начала.
UrbanFashionista 22 февраля 2017, 11:24
Вот поэтому я очень скептически отношусь к обзорам на уход, даже сама хотела перестать их писать, но потом передумала, все-таки они бывают очень полезны, если подходить к выбору вдумчиво.
Klavas 22 февраля 2017, 11:29
Я лично пишу просто о своих ощущениях, право каждого следовать совету или нет.
UrbanFashionista 22 февраля 2017, 11:33
Само собой, и вроде как ясно, что обзор — это всегда субъективное мнение автора, тем не менее, всегда находятся те, кто потом предъявляет претензии) Но это уже совсем другая тема.
Klavas 22 февраля 2017, 14:04
М да, разный тип кожи порой, а хотят одинаково эффекта. Это право каждого выступать:)