16.02.2017

M.a.c Upward Lash Mascara

Тушь — как много в этом слове. Можно нанести какой угодно красивый, тщательно исполненный макияж, но, выбрав неудачную тушь, взять и все испортить. Найти хорошую тушь для меня — дело чести. За всю свою косметическую жизнь я перепробовала невероятное количество тушей самых разных производителей, самых разных эффектов. И из всего этого многообразия моих личных фаворитов — не больше пятерки. Да куда там, тройка дай бог наберется.
Туши M.A.C в данном случае стоят небольшим особняком. Дело в том, что моя первая тушь марки — In Extreme Dimension Lash — входит в ту самую призовую тройку. Тем интереснее было попробовать еще одну и сравнить их.

M.A.C Upward Lash футляром внешне похожа на помады марки, только имеет более удлиненную форму. Особого внимания заслуживает щеточка — это самое главное в этой туши. Она очень маленькая и полая внутри, служит как своеобразный резервуар для туши. Таким образом щеточку в тюбик можно не обмакивать в процессе прокрашивания ресниц, тушь в необходимом количестве сразу попадает по месту назначения.

Тушь позиционируется как Юлий Цезарь: придает ресницам форму, объем и длину, одновременно подкручивая их.
Как? Как, скажете вы, можно обещать такое при столь невнятной щеточке? Давайте посмотрим…

Щеточка крошечная, длиной около 1 см в длину. Имеет силиконовые щетинки (признаться, подобные — для меня слабость за последние 2 года, раньше я их не принимала совсем, а теперь не могу вернуться к классической щеточке).
Upward Lash заявлена как черная, но по сравнению с In Extreme Dimension Lash она выглядит на тон светлее, хотя сей факт в макияже никак не выделяется.
Ну и сравнение щеточек: стандартная и малютка-Upward Lash. У меня был опыт использования таких необычных щеточек (кто помнит «ершик» Givenchy?), и вот теперь меня ничем не испугаешь))

Важным фактом тестирования Upward Lash стал возврат моих ресниц к исходному состоянию, теперь они такие, какими были всю жизнь. (Кто не помнит или не знает, несколько месяцев назад я начала пользоваться сывороткой для век, и побочным эффектом стал невероятный рост ресниц. Спустя недели 3 после начала использования, они стали выглядеть так как обычно. Через 3 месяца все само собой вернулось на исходную.)
Итак, дано: ресницы обыкновенные, средней длины, чуть загнуты, светлые, с еще более светлыми кончиками. От туши хочу: разделение, адекватный объем и адекватное удлинение. Это из внешних факторов, об остальном позже.

Вот мои ресницы без туши. Такие, незаметненькие…

А вот с Upward Lash в один слой. Прекрасный результат без ненужной драмы, но и не совсем прозрачный.

Нанесение, что удивительно, оказалось проще, чем я ожидала. Крошечная щеточка подбирается близко к основанию ресниц, щетинки захватывают их и прокрашивают с первого раза, не склеивая. Да, надо провести несколько раз вдоль всего глаза, и на это уходит чуть больше времени. Утром сей момент может быть критичен. Но как щетка красит нижние ресницы, это восторг. Более деликатной работы я, пожалуй, не встречала.
Upward Lash имеет мою любимую немножко жирненькую кремовую консистенцию. Ей не нужно время, чтобы раскрашиваться, и она не засыхает, как обычные туши. К слову, для сравнения, подобная текстура была (и есть) у In Extreme Dimension Lash, и она прослужила мне верой и правдой ежедневно 7 месяцев.

Upward Lash не течет от снега/дождя/слез/ветра. Но хорошо снимается молочком и затем средством для умывания. В течение дня не осыпается и не размазывается. Щеточка веки не царапает и не пачкает. Чуть подкручивает ресницы, и они целый день держат этот небольшой изгиб. Что немаловажно, ресницы весь день остаются мягкими и упругими.

Upward Lash — тушь из серии «я бы повторила!» Еще плюс один в мой список.

Milara 17 февраля 2017, 00:10
In Extreme и у меня в тройке лидеров, реально одна из лучших! Спасибо за сравнение, обязательно посмотрю эту тушь, когда мои черные подойдут к концу.
OSen 17 февраля 2017, 00:23
я б ее определенно повторила!
blacklace 17 февраля 2017, 00:17
Бог с ней, с тушью! Чем вы так прекрасно накрасили глаза?

У меня после Le Volume тоже появилась зависимость от силикона, до этого была преданной фанаткой BadGal от Benefit. А вообще, главное, чтобы сама тушь не осыпалась как это делает MUFE))
OSen 17 февраля 2017, 00:25
Хех, спасибо)) Это тетушка Шарлотт и Бэкка. Первая есть у меня в блоге, вторую еще не свотчила((
А я ле волюм долгое время практически ненавидела
муфе осыпается?
blacklace 17 февраля 2017, 01:32
Я помню, читала, что вам Шанель не нравилась)
Буквально на днях открыла пробник вот этой туши, и она очень быстро застывает, а через минут 10 теряет всякую пластичность.( И в роли вишенки на торте выступают комочки на втором слое. Надеюсь, это только пробник, ибо пора бы в 2017 уметь делать нормальную тушь))
OSen 17 февраля 2017, 10:34
о ужас какой! А не пробовали EL sumptuous infinite?
blacklace 17 февраля 2017, 12:41
нет, с EL не знакома)
Milena72 17 февраля 2017, 01:00
Ох, а мне эта тушь не понравилась. Ни какого эффекта от нее, только размазывалась и осыпалась.
Какие мы все разные, однако.
OSen 17 февраля 2017, 10:35
осыпалась?
афигеть…
Klavas 21 февраля 2017, 12:51
У меня новые Шанели осыпаются, а многие пишут вау:( так, что да! мы разные
OSen 21 февраля 2017, 16:19
у меня тоже все шанели, кроме ле волюм
julia_trusz 17 февраля 2017, 12:16
у меня сейчас такая, тоже осыпается, скатывается брр. Очень недовольная если чесно.
OSen 17 февраля 2017, 15:57
ужас какой ((( я в своей даже поспала разочек днем   все гуд)
кстати, я читала отзывы на сайте мак, так вот даже там 50*50 разнятся… Странно, если честно
julia_trusz 17 февраля 2017, 22:51
да, вот мне тоже интересно, вот сегодня, на пример, вела себя на отлично, а вчера домой вернулась пандой… (погода не менялась)… даже не знаю
mail749 17 февраля 2017, 16:03
У меня есть такая тушь, очень нравится. Так же есть полная замена ей от Сефоры, только сефора лично мне нравится чуточку больше, она не такая жидкая и наносится меньшим обьемом м первого раза.
OSen 17 февраля 2017, 16:18
Вот и противоположное мнение, наконец) Спасибо)
marishka06 17 февраля 2017, 16:20
Я очень даже люблю щеточки-крошки с короткими щетинками, они хорошо разделяют и удобны в работе.
Еще понравилось, что тушь не ярко-черная.
Обязательно попробую, спасибо за пост!
Hadija1991 17 февраля 2017, 20:35
Аккуратный эффект
Djadjadja 19 февраля 2017, 10:50
из всех тушей МАС я в эту влюблена. У меня очень тонкие и короткие ресницы, эта тушь делает ПЫЩЬ с ними, приподнимает и фиксирует до конца дня (!), с чем у меня даже керлеры не справляются.
Klavas 21 февраля 2017, 12:51
Очень спокойная по эффекту тушь.
OSen 21 февраля 2017, 16:19
на каждый день — идеально)