06.02.2017

Douglas Soothing Cleansing Foam with Organic Pomegranate Extract

Привет, девушки!
Сегодняшний обзор о весьма неплохой пенке для умывания.

Хотя она и называется пенка, по текстура это — легкий воздушный мусс с ненавязчивым ароматом.
Пенится слабо, можно сказать, вообще никак. Даже наоборот: в процессе умывания ее становится меньше)
Из-за этого у меня постоянно остается чувство, что я недостаточно нанесла и плохо очистила кожу. Поэтому выдавливаю еще, что, естественно, влияет на расход продукта
Результат — есть, и меня он устраивает. Я использую его утром, когда нужно лишь очистить лицо от остатков ночных кремов, масок, мертвых клеток, выработанного себума и т.п. Для второго этапа демакияжа она будет слабовата, на мой взгляд.
Моя кожа нормальная, беспроблемная. Пенка очищает деликатно, не пересушивает кожу, после умывания нет чувства, что срочно нужно нанести тоник или крем. До скрипа, до стягивания — это не про нее.

Ingredients: Aqua, Punica Granatum Fruit Water*, Rosa Damascena Flower Water*, Coco-Glucoside, Glycerin, Caprylyl/Capryl Glucoside, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Aloe Barbadensis Leaf Powder Argania Spinosa Kernel Oil*, Tocopherol, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Parfum**, Xylitol, p-Anisic Acid**, Levulinic Acid**, Citronellol**, Geraniol**, Linalool**, Limonene**.
* ingredients from certified organic agriculture.
** natural essential oils.

В целом, неплохой продукт за свои деньги. Возможно, повторю.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 9 евро

Kirka 06 февраля 2017, 16:03
Каждый раз заходя в Дуглас вижу их обширные стенды с уходовой косметикой, но ни разу так и не решила попробовать что-то. Возможно, предубеждена к их марке. А что вы еще у них пробовали кроме пенки?
Natalia_Bos 06 февраля 2017, 16:07
Да вот только пенку и пробовала. Честно признаться, я тоже с подозрением отношусь к таким собственным линейкам подобных магазинов. Но пенка не разочаровала. Крем для лица я вряд ли рискну купить, но тоник или какой-нибудь скраб — возможно.
Vera0305 06 февраля 2017, 16:26
Люблю гранат :) Всегда обращаю внимание на косметику с гранатом :)
Natalia_Bos 06 февраля 2017, 16:31
Именно на гранат я и повелась) Тоже его люблю.
Zaoknomzima 06 февраля 2017, 18:57
Наташа, я, только вчера про гранат вспоминала, как хочется!)) Тут твои привлекательные фото))
Пора за гранатом))
Klavas 08 февраля 2017, 14:41
Очень приятно, что приват марки оказываются такими отличными. Вот и Сефора радует по отзывам. Жаль нет магазина у нас такого.
Natalia_Bos 08 февраля 2017, 22:52
Да, это радует. Неплохое качество за небольшие деньги.
Hadija1991 08 февраля 2017, 22:47
Фото аппетитные
Наташа, спасибо за приятный обзор!
Рада, что понравилось)