06.02.2017

Syoss Supreme Selection Revive Фиксация цвета - маска и эликсир с маслами

Заглавное фото датируется августом 2016 :) И года не прошло, как я созрела написать отзыв :)

В целом к марке Syoss я отношусь прохладно. С свое время она бодро зашла на наш рынок с феерическими обещаниями салонного ухода в домашних условиях. Я купила себе на пробу шампунь и бальзам, осталась недовольна. И с тех пор обходила марку стороной.
Но в прошлом году в одной их коробок красоты мне попался эликсир с маслами, а потом я докупила к нему маску.
И на удивление, эта серия мне подошла.

Напомню, волосы у меня осветленные (оксид 6%), пористые, непослушные, с большими объемом и с кончиками, стремящимися при удобном случае превратиться в паклю.

1. Syoss Supreme Selection Revive Фиксация цвета маска-флюид 3 в 1
С комплексом CELLULAR HAIR RESTORE – технологией по восстановлению волос на клеточном уровне, содержащей Микрокератины, Концентрированный Протеин и Липидный Эликсир – для ощущения возрождения волос
В составе кератин, масла, силиконы и пр.
Текстура кремовая, не совсем типичная для маски. Запах сладкий.
Маску можно применять тремя способами:
Я применяла маску обычным способом — после мытья головы.
По ощущениям маска больше питательная, наполняющая пустоты волоса, восстанавливающая структуру изнутри. В отличие от подчеркнуто силиконовых масок, например, делающих волосы скользкими и гладкими за счет покрытия поверхности силиконовой пленкой.
Эту маску волосы забирают очень охотно почти в любом количестве. Смываются остатки легко, волосы остаются мягкими, напитанными, чуть более плотными. Но пока без шелкового водопада.
Маска очень неплохо решает проблему пакли на кончиках волос. Причем, чем больше маски кладешь — тем лучше она эту проблему решает :) Удивительно :)

Цена 350 руб за 200 мл.
Оценка 5

2. Syoss Supreme Selection Revive Фиксация цвета Эликсир с маслом для защиты цвета
Эликсир содержит силиконы и смесь масел: макадамии, арганы, кунжута, абрикоса, оливки, марулы, сладкого миндаля. Важно: не содержит спирта.
Cостав: Cyclomethicone · Dimethiconol · Parfum · Macadamia Ternifolia Seed Oil · Argania Spinosa Kernel Oil · Sesamum Indicum Seed Oil ·Octocrylene · Prunus Armeniaca Kernel Oil · Olea Europaea Fruit Oil ·Sclerocarya Birrea Seed Oil ·PrunusAmygdalus Dulcis Oil · Linalool ·Anise Alcohol.

Текстура густого масла, запах очень приятный цветочно-фруктовый.

Флакон оснащен помпой. Одно нажатие дает довольно большую каплю, рассчитанную скорее на длинные волосы. На свою длину я беру половину этой дозы (можно нажимать дозатор не до конца).

Эликсир тоже можно применять тремя способами:
До мытья волос: массирующими движениями нанесите 2-3 капли средства — для закрепления цвета волос.
После мытья волос: нанесите несколько капель на подсушенные полотенцем волосы, не смывайте.
При укладке: нанесите несколько капель для придания волосам бриллиантового блеска.

Я использую его вторым способом — наношу на влажные чистые волосы на нижнюю треть. Влажные волосы впитывают эликсир без остатка. И действует он на волосы волшебным образом. Волосы буквально оживают, становятся эластичными, гладкими, живыми. Никакой пакли, торчащих кончиков и прочих неприятностей.
Более того, эликсир имеет накопительный лечебный эффект, а не только косметический.
Масла сохраняют структуру волос, уберегают волосы от разрушения. С таким уходом мне удалось добиться здоровых кончиков без расслаивания и обламывания.

Этот эликсир настоящая находка. Я им пользуюсь постоянно, дополняя любой другой уход (не обязательно с родной маской). Такого экстремального восстановления волос я давно не помню. Для сравнения, в ту же коробочку красоты мне положили Essence Ultime, Diamond color, и он просто полный ноль в сравнении со Syoss

Цена 330 руб за 200 мл
Оценка 5++++++++

Ну и фото при полном уходе.

Итого: Syoss реабилитируется в моих глазах… Буду теперь присматриваться к их специализированным линейкам.

Девушки, какой у вас опыт знакомства с маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Vitolda 06 февраля 2017, 11:13
Спасибо за пост! Обязательно присмотрюсь к данным средствам. Видела еще хорошие отзывы на маску в таком же формате, но в золотой (желтой) баночке. Думаю, что за такие деньги точно можно покупать и пробовать   Я лично, осенью купила себе их прикорневой мусс и лак. Лаком пользуюсь редко, но нареканий к нему нет. А мусс меня приятно удивил — хорошо фиксирует, не загрязняет волосы ( ну если без фанатизма его использовать)))), расходуется очень экономно, и опять же за цену 350-400р. считаю, что очень достойный вариант!
Vera0305 06 февраля 2017, 11:38
Да, я тоже видела золотую серию. Она просто для поврежденных волос, а эта еще и с защитой цвета.
Но у меня неприятное подозрение, что они сняли эту линию. Почти нигде в продаже не вижу… Остатки собираю. Хотела еще шампунь и бальзам взять…
Milena72 06 февраля 2017, 11:30
Вера, очень интересно. Маску возьму на вооружение.
Vera0305 06 февраля 2017, 11:39
Милен, без эликсира маска не вау. Рабочая лошадка, хорошая, даже отличница, но вот чтобы шик-блеск — это эликсир дает…   И он это при любой маске делает!
Milena72 06 февраля 2017, 11:48
Дааа… Ну ладно, тогда и эликсир прихвачу.
Mazlik 06 февраля 2017, 11:37
У меня был (есть) шампунь вот тут писала
Хороший, очень нравится. Еще бальзам из этой же серии.
Всем довольна. Поэтому ваши средства буду искать. Спасибо за наводку.
Vera0305 06 февраля 2017, 11:45
О, какой хороший шампунь, тоже возьму на карандаш, у меня похожие волосы, и масляный уход мне подходит…
Mazlik 06 февраля 2017, 19:56
Обменялись))
Vera0305 06 февраля 2017, 19:59
Я сегодня на волне заказала несколько средств марки. Этот шампунь в том числе :)
Mazlik 07 февраля 2017, 22:10
Расскажите потом, ладно? Интересно сравнить мнения. Тем более, что тип волос похож.
Vera0305 08 февраля 2017, 09:48
Обязательно. В четверг-пятницу заберу из пункта доставки и сразу опробую :)
Vera0305 08 февраля 2017, 16:32
В общем, я не умею по чуть-чуть…

Mazlik 09 февраля 2017, 21:44
Вот это круто! (и совсем не много, кстати!)
Вашими волосами любуюсь в постах, так что надеюсь, продукты окажутся достойными.
Vera0305 10 февраля 2017, 10:06
Спасибо большое :)
Шампунь попробовала один раз, полет нормальный. Точнее, очень понравился. Послежу, как в пролонгировнаном эффекте себя поведет :)
Попробовала вместе с ним маску с маслами (в черной тубе), тоже очень неплохо, но несмывашка на кончики все равно понадобилась.

Все это не забирает объем совершенно! Особенно должны оценить обладатели пористых и одновременно тонких, лишенных объема волос…
Mazlik 13 февраля 2017, 12:13
Рада, что понравилось. Я как раз и ценю, что масла у них не сушат волосы, да и объем присутствует.
Ahves 06 февраля 2017, 12:24
У меня опыт небольшой. Вот как раз когда они только заходили на рынок, попробовала шампунь и бальзам для окрашенных волос — не очень понравилось, хотя вот что я запомнила: у меня тогда стоял еще один шампунь для проф.ухода, стоил раз в пять дороже Сьос, но по дизайну был похож, и я почему-то решила сравнить состав — один в один. Потом где-то год назад мыла голову у подруги в гостях (она парикмахер и часто заставляет меня голову, чтобы потом сделать укладку   ), и я попробовала бальзам Сьос в белом бутыльке — волосы были необычно мягкие, послушные, шелковистые. Очень еще удивилась, что после Сьос такой результат, думала даже что-нибудь купить на пробу, но пока никак звезды не сойдутся
Vera0305 06 февраля 2017, 12:25
Как интересно… Видимо, имеет смысл повторить пробу :) Спасибо!
Zhelannaya 06 февраля 2017, 14:30
Люблю финишные средства для волос с маслами! При случае обязательно попробую.
Vera0305 06 февраля 2017, 14:33
Я теперь тоже люблю. Отметила только, что в них часто спирт добавляю, вот это — нет, спирт сушит сильно в итоге.
murka-ksy 06 февраля 2017, 15:23
А у меня шампунь и бальзам Syoss вызвали аллергию и перхоть. С тех пор боюсь использовать что-либо из продукции этой марки ((
Vera0305 06 февраля 2017, 15:33
Ну вот первый опыт у меня был печальным. А сейчас — очень даже.
Hoksa 06 февраля 2017, 15:58
Я тоже до сих пор была не в восторге от Sуoss, а теперь присмотрюсь))
Vera0305 06 февраля 2017, 16:22
Я сегодня на волне заказала кое-какие шампуни и маски/бальзамы от марки. Буду пробовать дальше :)
Natalika_ 06 февраля 2017, 16:15
Эликсир срочно нужен!) первый опыт был так себе, на утром флаконе появилась перхоть ( в том году попробовала их сухой шампунь,- рабочая лошадка, вот только запах сильный,- я не люблю уходовые средства с сильным ароматом.
Vera0305 06 февраля 2017, 16:22
Да, с отдушками в средствах для волос часто проблемы :(
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 18:50
У меня — нулевой. Не любила ее никогда. Если бы не пост — так бы дальше и не любила. Теперь же поищу эти средства.
Vera0305 06 февраля 2017, 18:56
Наташ, эликсир просто супер!
Frankie_Stein 07 февраля 2017, 20:26
У Syoss пробовала шампуни, не понравились, плохо очищали и сушили волосы, некоторые даже сильно запутывали.
Эликсир привлекательно выглядит, я его пока не встречала в продаже.
Vera0305 08 февраля 2017, 09:49
Я дала марке второй шанс, заказала еще шампуни/бальзамы на пробу. Буду смотреть :)
Klavas 08 февраля 2017, 14:54
Все доступно и рабочее, вот оно счастье рядом. Спасибо за отзыв., беру на заметку маску.
Vera0305 08 февраля 2017, 16:31
Эликсир возьми на заметку. Он реально волшебный!
Lalila 08 февраля 2017, 15:19
Вера, спасибо, что показала. Я к марке также отношусь прохладно, шампуни у меня вызывают зуд, краска для волос смывается махом, но эти средства не пробовала.
Vera0305 08 февраля 2017, 16:31
Лена, а я психанула
Lalila 08 февраля 2017, 16:48
  ну пробуй, потом нам расскажешь)
ElGood 13 февраля 2017, 00:36
Спасибо за пост! надо присмотреться к маслу.
Vera0305 13 февраля 2017, 14:01
Да, оно очень хорошее.
Akatava 19 апреля 2017, 09:54
После вашего поста захотелось купить это средство и попробовать другие средства этой марки. Началось знакомство очень и очень давно, с шампуня, который не понравился вообще не только мне, но и мужчинам, которым в принципе, все ровно, чем мыть короткие волосы. Краски для волос очень жесткие. В общем, никогда не смотрела на эту марку с интересом, вспоминая, неудачный опыт.
Vera0305 19 апреля 2017, 09:56
Когда марка впервые вышла на наш рынок, у меня состоялся такой же неудачный опыт. Тоже средства полетели в мусорку.
Но, видимо, поменяли формулы. Сейчас все чаще хвалят. Хотя, я все равно осторожничаю…
Akatava 19 апреля 2017, 09:58
шампунь я не рискну взять, а вот несмываемые средства я люблю и их никогда не бывает мало)
Vera0305 19 апреля 2017, 10:00
Это да. Я тоже без несмывашек не обхожусь.
Akatava 19 апреля 2017, 10:06
ошибка: никогда не бывает *много (не выспалась, извиняюсь)