03.02.2017
11946

Рецепты Бабушки Агафьи Обновляющий пилинг для лица Идеальная гладкость кожи

Купила случайно — еще вместе с масками, о которых писала ранее, но пользоваться начала только недавно — когда закончила большинство «лицевых» средств. Пилинг оказался таким, что я им пользовалась почти каждый день.

Вместо «обновляющий» в магазине я прочитала «отбеливающий» и поэтому купила. Поняла ошибку не сразу, а когда уже начала пользоваться. Правда, не расстроилась, хотя отбеливающая штука подошла бы мне больше.
В пилинге хорошо все, начиная с оформления. Этот растительный узор и милые детали сделали обновленную упаковку еще приятнее.
Матовая шершавая (уи-и-и!) упаковка из пластика, стоящая на крышке-захлопке (все самотеком устремляется вниз). Все очень удобно.
Вообще, судя по упаковке, это изначально кислотный пилинг с включением натуральных соков и косточек.
На деле же, кажется так, что производитель перепутал и положил туда малиновое варенье.
Пилинг очень нежный и деликатный. Кислотностью там почти не пахнет.
Внутри нечто среднее между гелем и желе (ну натуральное варенье же!) прозрачное красноватое с включенными частицами и прямо-таки божественным ароматом чего-то ягодного с легкой кислинкой. Мне так нравится этот аромат, что я бы не отказалась от такого парфюма!
Я наношу его на очищенное лицо, стоя в душе, тщательно, но не сильно массирую и оставляю на то время, пока занимаюсь другими делами, типа маски. Получается почти что ароматерапия. Он совсем не сильный, поэтому ничего плохого случится не должно. Потом смываю. Кожа мягкая, приятная на ощупь, лучше воспринимает последующий уход, как мне кажется. Мне очень нравится. Хотя с какими-либо проблемами, считаю, он не справится — слишком деликатный. Кроме того, так как в составе есть скрабирующие частицы, то стоит с осторожностью применять при обильных воспалениях на лице (например свой вечно воспаленный подбородок я обхожу стороной) и, мне кажется, куперозе. Кислоты тут есть, но на последнем месте, а основными работающими вещами на лице выступают косточки, коих достаточно. Я, конечно, не специалист, но считаю, что к этому моменту стоит отнестись внимательно.
Подойдет тем, у кого достаточно хорошая беспроблемная сама по себе кожа в качестве легкого ухода. Или воспаления единичны и их можно аккуратно обойти. В любом случае, мне он подошел идеально, хотя иногда хотелось бы и пожестче (люблю, знаете ли...). В итоге на данный момент я его почти прикончила, используя почти каждый день (примерно 5-6 раз в неделю), периодически комбинируя с масками (маска после пилинга).
Вот такая неожиданная зимняя любовь. Обязательно куплю снова. И хочу попробовать другие средства из этой линейки. Несмотря на то, что пилинг оказался скорее скрабом и просто средством ароматерапии.
Объем: 150 мл.
Стоимость: до 250 руб, точнее не помню, потеряла бумажку.
Использую: с 10.01.
Сделан в России.

Milena72 03 февраля 2017, 02:27
Наташ, ты великий экспериментатор! Если бы не твои обзоры, я бы даже взглядом никогда не зацепилась за эту «Бабку»! А так может даже и куплю когда-нибудь что-нибудь на пробу.
Не понравится, отправлю тебе, будешь сама домазывать.
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 20:10
У них неплохие средства, как это ни странно.
Ок, договорились!
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 11:22
Спасибо за наводку.
Мне у них нравится молочко лосихи,
как раз для морозных деньков…
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 16:08
Сколько слышу, но так и не попробовала.
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 23:20
Только с куперозом нужно внимательнее быть с конкретно этой штукой.
Dop 03 февраля 2017, 05:56
Спасибо за «наводку», недавно взяла гель для умывания — понравился, теперь и пилинг поищу — как раз несколько баночек к тому времени добью и совесть моя косметическая будет чиста
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 23:20
Пожалуйста) Если подойдет — буду рада!
le__lu 03 февраля 2017, 09:07
Я с некоторых пор прям советую продукты Агафьи. Очень крутые штуки они начали делать.
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 23:20
Вот и я — что ни средств, прямо приятное удивление!
Ahves 03 февраля 2017, 10:05
Мне нравятся многие средства у Агафьи, правда, они с такой скоростью выпускают новые продукты, что глаза разбегаются.
Люблю черное мыло Агафьи для бани и маску из голубой глину, стоит копейки, а по действию лучше многих очищающих масок за баснословные деньги.
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 23:21
Я маски в «майонезных» пакетах страшно люблю! Все четыре, что мне попадались. И мыло черное (белое тоже неплохо в бане идет).
Vera0305 03 февраля 2017, 11:20
Очередная бюджетная находка :) Спасибо, Наташ!
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 23:22
Она деликатна, хотя я люблю пожестче, но вполне себе хороша штука оказалась.
Karina Frolova 03 февраля 2017, 12:27
Спасибо за обзор) Частенько я поглядываю на эту «Бабку Агафью»  , но пока я купила только «Дегтярную очищающую маску для лица» в майонезном пакетике  , и она, как ни странно, мне подошла. Теперь хочу и этот скраб попробовать (уж больно сильно я люблю малиновое варенье   )
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 23:31
У них все маски для лица в этих пакетах хорошие (мне подходят и нравятся). Этот достаточно неплох, но если заранее не ждать, что он будет жестким. Достаточно деликатный на мой вкус. А дальше уже смотря, какие проблемы. Если особых нет и задача просто в легком отшелущивании — должен подойти.
Iren_A 03 февраля 2017, 12:29
А я что-то не доверяю Агафье…
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 23:32
Ну, я доподлинно не знаю, что у них там творится. Подошло мне что-то — хорошо, не подошло — выкину. Надеюсь, что хуже не сделает.
Lalila 03 февраля 2017, 12:36
Ну по сути это все-таки скраб, да, Наташ? А я, по моему вообще ничего у марки не пробовала, ну или не помню))
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 23:34
На мой взгляд — да, ближе к скрабу, от пилинга одно название, хотя кислоты в конце есть. Может такой типа 2в1 вариант.
Я у них так, беру на пробу иногда что-то — карман сильно не тянет, когда глаз куда-то ляжет, специально не охочусь.
luciaots 03 февраля 2017, 14:05
Только из-за одной текстуры уже купить захотелось, а там еще и запах приятный и эффект неплохой при частом применении) спасибо за наводку)
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 23:36
Это конкретно я его так часто использовала, потому что для меня он прямо сродни мысленному наркотику оказался. Эффект от него есть, как я вижу, но не выдающийся прямо такой. Серьезные проблемы не решит. Но для приятностей, побаловать себя — неплохо. При коже без особых проблем.
Tsey_Mary 04 февраля 2017, 00:09
Мне, как и вам этот пилинг-скраб очень понравился, пользовалась летом-осенью почти каждый день. А с началом зимы начала активно применять ретинол, так я и начала чувствовать в нем кислоты!
Пощипывало не сильно, терпимо, но зато я убедилась, что они там точно есть.
На мой взгляд жидковата у него текстура, убегала часто. Но все равно в любимчиках, и за запах в том числе
Diana-Nathalie 04 февраля 2017, 00:50
Да, вот если бы капельку погуще был — было бы неплохо. Ага, значит есть там кислоты! Спасибо, что наблюдением поделились.
marishka06 04 февраля 2017, 21:52
Я у Агафьи для лица пока ничего не пробовала.
Выглядит заманчиво.
Очень люблю флоксы!
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 17:21
Я у них уже не первое беру, пока ничего так)) Вчера выкинула эту банку, пора за чем-то новым)
Флоксы у нас были самые разные, даже зеленые, пока не повымерзли все. Остались вот только такие и белые, которым лет 30 — их ничего не берет!
nspirito 05 февраля 2017, 12:34
Был скраб кедрово-женьшеневый — ничего особенного, но пользовалась с удовольствием.
Я с удовольствием покупаю скрабы для тела от Агафьи, те, что на солевой основе, жесткие, но очищают на 5+. Ледяной пилинг — незаменимая вещь для жаркого лета. Рекомендую)
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 17:22
Спасибо! Как раз недавно думала, что нужно что-то такое на лето будет.
Я у сестры камчатский брала и гречишный. Понравились, но покупать не стала пока.
julieAugust 03 июля 2017, 15:12
Я обожаю скрабы для тела от Агафьи. Применяю также, как вы описываете этот — наношу в душе, выдерживаю пока занимаюсь другими делами, а потом массирую. Эффект чудесный, а небольшой объем позволяет чередовать и пробовать новые. Но мой любимый — травяной.
Frankie_Stein 07 февраля 2017, 14:26
Цвет — очень жизнерадостны! У Агафьи много хороших средств для тела.
Diana-Nathalie 07 февраля 2017, 16:00
Телом я не очень увлекаюсь, я больше по лицу. Но то, что пробовала — мне нравилось. Просто тело я больше как баловство воспринимаю, а не необходимость, поэтому чаще всего экономлю на нем. Хотя, наверное, это неправильно.
marishak 29 июня 2017, 17:36
Мне он тоже понравился.
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 18:58
Я думаю к осени еще раз купить. Хороший.
Cassiopeastarlight 06 января 2018, 16:45
на самом деле я больше Агафье доверяю, чем крему Шанель за кучу тыщ, который вызвал адовые подкожники, которые я потом три месяца лечилаXDDDD
Diana-Nathalie 06 января 2018, 17:10
У меня кроме масла для роста волос, еще ни с одним средством проблем не было. Я считаю, что простые штуки типа умывалок, скрабов и должны быть простыми, остальное — уже как повезет. В целом при хорошей сыворотке любой крем будет неплох.
Вообще последнее время отечественные косметикопроизводители радуют все больше.
Cassiopeastarlight 06 января 2018, 17:33
Аналогично. Я вообще часто покупаю бюджетные средства, потому что давно уже поняла, что в наше время — цену уже не показатель качества.