29.01.2017

My Everyday Go-To Neutral Eye Makeup Tutorial

Макияж в нейтральных оттенках я отношу к одним из самых сложных, т.к. в нем лучше «недо», чем «пере» и есть риск сделать слишком много, если вовремя не остановиться. А вы же знаете мою любовь к разноплановым смоки? Но все таки ежедневно я предпочитаю нечто более сдержанное и сегодня хочу показать один из моих повседневных макияжей. Для кого-то и это уже ярко — пусть. Это моя вариация.

В своем макияже я буду использовать:
— палетка теней Tarte Tarteist Pro Amazonian Clay Palette
— жидкие тени Giorgio Armani Eye Tint #9 Gold Copper
— подводка Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel Liner 01 Black
— карандаш Ninelle Ultimate Kohl Kajal Eyliner 03 (серо-коричневый)
— тушь Vivienne Sabo Cabaret

1. Высветляю внутренний уголок кремовым оттенком Vintage

2. С помощью таупового оттенка Indie и пушистой кисти выделяю складку и затемняю нижнее веко

3. Добавляю глубины оттенком чуть более темным серо-коричневым оттенком Profesh

4. Далее идут в ход мои любимые светлые тени — Armani Eye Tint #9 Gold Copper. Пальцем вбиваю в центр века и пушистой кистью растушевываю границы.

5. Осталось только добавить глубины с помощью затемнения внешнего уголка, что и делаю с помощью микса оттенков — персикового Innocent и серо-сливового Fierce.

6. Далее подвожу верхний ресничный край и нижнюю слизистую. На это моменте стоит остановиться отдельно и пояснить почему я делаю так, а не иначе. Межресничка мне нужна, чтобы добавить объема как ни странно ресницам. Но почему для дневного макияжа я использую темный (относительно) карандаш? Все дело в том, что именно серо-коричневый карандаш, затемняя нижнюю слизистую, корректирует мои круглые глаза и вытягивает форму в миндалевидную. Это лично мои особенности. Для небольших глаз можно спокойно использовать светло-бежевый или розоватый кайал типа Ив Роше. Если я сделаю так, у меня будут огромные «оленьи» глаза. Так и живем.

8. И конечно оформляю ресницы.

9. Для губ я использую нейтральные оттенки, поэтому всю поверхность губ покрываю L’arte Del Bello Professional Lip Pencil 01, который идеально совпадает с моим собственным оттенком губ, а сверху наношу помаду MAC Viva Glam II.

Образ готов.

Kisses

Milara 29 января 2017, 19:00
Тени Тарт — это любовь! Макияж классный ))
ms_alina 29 января 2017, 19:17
Не все и не всегда)
Milara 29 января 2017, 19:18
Я купила этот их новогодний набор и мне прям очень нравятся все, я бы скупила все палетки )))
ms_alina 29 января 2017, 19:25
Я пользовалась одной хорошей палеткой — той, что в посте, и одной ужасной — матовой тарталеткой. Поэтому пока для меня вывод о качестве всех теней Tarte невозможен.
Milara 29 января 2017, 19:52
А какая тебе больше нравится, эта или modern renaissance? Конечно, их не очень корректно сравнивать, но вдруг :))
ms_alina 29 января 2017, 22:17
Очень сложно решить. Наверное Tarte мне больше понравилась)
Milara 29 января 2017, 22:18
Окееей, так и запишем :))
lessykooper 29 января 2017, 20:22
У меня матовая тартелетка шикарного качества, но у них точно не все тени хорошие)
ms_alina 29 января 2017, 22:18
Ну мы обсуждали уже с тобой, что в студии попалось два на редкость гадких экземпляра
anuka 30 января 2017, 09:46
Ой, я думала я безрукая с матовой… Не зря значит от нее избавилась
Alexa_m 29 января 2017, 19:14
Очень классный макияж! А какой карандаш у Вас на нижней слизистой?
ms_alina 29 января 2017, 19:18
Список продуктов в самом начале поста)
Alexa_m 29 января 2017, 19:37
*   не заметила, теперь вижу! Спасибо
verdy154 29 января 2017, 19:14
Какая же Вы красавица! Макияж супер!
ms_alina 29 января 2017, 19:18
Благодарю!
Lanka 29 января 2017, 20:02
Каждый раз просматривая Ваши посты восхищаюсь Вашей красотой. Макияж очень красивый.
ms_alina 29 января 2017, 22:19
LesYA86 29 января 2017, 20:14
Завтра же испробую вариант!
Спасибо вам, вы расширяете мой кругозор ( это я слова учительницы своей повторяю )
cariba 29 января 2017, 21:04
Выкрасавица, макияж это только подчеркивает! Но у меня вопрос: по-моему, длинные и красивые ресницы очень помогают в таком неброском макияже, они по себе уже выделяют. Но вот если с короткими и прямыми сделать такой незаметный макияж — будет ли тот же эффект?
ms_alina 29 января 2017, 22:20
Если подчеркнуть межресничное пространство и использовать щипцы для завивки ресниц — почему нет)
cariba 30 января 2017, 03:12
Спасибо за ответ! но не вредно ли постоянно использовать щипцы?
downerr 30 января 2017, 10:51
Я использую щипцы в каждом макияже на протяжение лет уже восьми, наверное, и с ресницами полный порядок)
ftzftz 29 января 2017, 21:11
Безумно красиво!
Chanellka 29 января 2017, 22:02
теперь у меня 2 кумира на косметисте.
ms_alina 29 января 2017, 22:20
Благодарю
MissDifferentA 29 января 2017, 22:05
Превосходно!
Kudesnica_lesa 29 января 2017, 22:08
Шикарно!
Lero 29 января 2017, 22:13
Очень красиво но когда же закончится мода на «пю»
ms_alina 29 января 2017, 22:22
Тогда же, когда переведутся объёмные, красивые губы)
И комментарии подобного рода
Lero 29 января 2017, 22:40
нет-нет, объемные, красивые губы отдельно и пю отдельно))
ms_alina 29 января 2017, 22:43
Вы меня не поняли, ну да ладно. Всегда нужна тема пофлудить)
Lero 29 января 2017, 23:12
Все я поняла. Когда же вы поймете?) Простите за флуд
* ушла со своей «пюшной» параноей
ms_alina 30 января 2017, 12:05
Всего доброго и не «пюшного»)
LeonRoux 29 января 2017, 22:48
Уже какая то «пюшная» паранойа началась…
DieKalekus 29 января 2017, 23:45
Не устаю любоваться вашей красотой! А «лохматые» бровки вообще-чудо :)
ms_alina 30 января 2017, 12:06
Sofira 30 января 2017, 04:15
Это и мой любимый вариант, на каждый день отлично, оттенки можно варьировать до бесконечности. Очень согласна с вами по поводу «не переборщить», кто-то писал здесь давно про то, что заставляет себя «выглядеть на четыре, не надо на пять, потому что это точно перебор, нужно вовремя останавливаться и бить себя по рукам».
ms_alina 30 января 2017, 12:08
Это моя самая главная проблема зачастую
Hoksa 30 января 2017, 07:03
Обожаю макияж в таких тонах! Очень красиво!
Глаза — просто чудо!
ms_alina 30 января 2017, 12:08
Благодарю!
Olga Kharlamova 30 января 2017, 07:31
Огромное спасибо, за популярное объяснение про- как и чем, и для чего вы делаете подводку на слизистой-у меня круглые глаза, а хочется миндалевидных.Купленный бело-розовый карандаш в Ив Роше на фоне-«все побежали и я побежала»-лежит без дела, ибо он мне мои глаза «делает»на выкат-будто он сейчас выкатятся из орбит.
ms_alina 30 января 2017, 12:09
Я по той же причине этот карандаш купила. Теперь лежит без дела, увы. Мягкий серо-коричневый кайал найти намного труднее
Kisya-Brisya 31 января 2017, 07:15
Девочки, я этот карандаш от Ив Роше приспособила в качестве подложки под светлые пигменты Тамми Танука. Он отлично растушевывается. А для нижней слизистой мне он тоже не подошел — некрасиво.
Алина, всегда любуюсь Вашими макияжами! Жду каждый урок от Вас.)
Natasha87 30 января 2017, 11:07
Если бы вы не указали что подводите слизистую, я бы подумала что на слизистой ничего нет.
Mary_Marmelad 30 января 2017, 12:08
Алина, ты в любом образе яркая и интересная, хоть «вапм», хоть" нюд"! У меня тоже есть эта палетка и она мне нравится   А ты не пробовала их палетку «In Bloom», как она по качеству, если знаешь?
ms_alina 30 января 2017, 12:11
Нет, я честно говоря не рискнула
Olga Kharlamova 30 января 2017, 17:28
Нашла, карандаш и уже заказала.Спасибо, Алина!
manuka_honey 31 января 2017, 07:55
Алина, спасибо за чудесный мэйк! Нюд всегда актуален
b_eaute 31 января 2017, 11:07
Макияж классный )) Но почему так много наслоений цветов?
OlgaBag 02 февраля 2017, 18:55
ваша красота просто завораживает. Макияж очень спокойный и нежный, спасибо за пост))
Maria Petrova 03 февраля 2017, 12:27
Как вы точно подметили лучше «недо» чем «пере». У меня с этим большая проблема) В помещении кажется «недо», выхожу на улицу и «здравствуй тетя панда»
Lelchik 04 февраля 2017, 19:14
Вы невероятно красивы
Margarita Kurakova 13 февраля 2017, 06:47
Читаю всегда взахлеб… Вы меня воодушевляете. ))
Скажите в помада MAC Viva Glam II какой оттенок. Выглядит божественно
Dari_Rox 20 февраля 2017, 16:48
Спасибо большое за такой чудесный пост! Подумываю попробовать какую-то из Тартовских палеток, и Ваша заинтересовала больше всех
Ksenia_Minina 22 февраля 2017, 17:42
Спасибо, что показали такой чудесный макияж! многие косметические продукты я приобрела после ваших отзывов, так привлекательно вы их показываете.