
Я наконец-то попробовала все ароматы из этой линейки и ответственно заявляю: некоторые из них — достойная альтернатива нишевым Aerin Lauder от Estée Lauder.

Итак, серия Gardens of Temptation — это шесть ароматов, посвящённых прекрасным цветам: ландышу, сирени, мимозе, ирису, розе и пиону.
Важное уточнение — это не моноароматы, а полноценные фантазийные ароматы. В каждом из них акцент сделан на определённый аромат, который поддержан при помощи самых разных парфюмерных аккордов.
Так, аромат «Элегантность» — это история про ирис в окружении фруктово-цветочных нот малины, яблока, чёрной смородины, листа фиалки, фиалки, жасмина, мускуса, ванили и пралине.
Вот, что рассказывает об этом аромате Любовь Берлянская, бренд-менеджер Brokard:
«Соблазнительная фруктово-цветочная, гурманская композиция, созданная Патрисом Мартеном, напоминает изысканный французский десерт с конфитюром из лепестков фиалок. В верхних нотах – спелая малина, красное яблоко и терпкая черная смородина. В сердце – пудровые оттенки ириса и фиалки, смягченные зеленой свежестью фиалкового листа. Манящий ванильный шлейф с акцентом конфет- пралине и мускусом соединяет все ингредиенты в притягательный и элегантный аромат-десерт».
«Элегантность» — один из трёх моих фаворитов. Активное ежевично-малиновое начало, аромат крема для тела, засахаренные фиалки со свадебного торта.

Любовь Берлянская описывает этот аромат, как «аромат-мечту», который открывается «каплями утренней росы, сверкающими на траве, и необыкновенной зеленой горечью гиацинта. Встает солнце, прохлада отступает, и яркие, радостные запахи липового цвета, мимозы, магнолии и акации раскрываются во всей красе. Фейерверк цветов постепенно переходит в теплый, медово-мускусный шлейф».

Опорная нота — сирень. Сложный компонент — шаг влево, шаг вправо и получится освежитель для туалета. Однако, думаю, что в случае с этой сиренью всё пройдёт гладко. Эту уверенность вселяют окружающие сирень ноты розового мёда, миндаля, бергамота, ландыша, акватики, белых цветов, гелиотропа и ванили.
Аромат вышел пудрово-цветочным, очень насыщенным, но не тяжёлым. Бабушкиного сундука тут точно нет.
В пресс-релизе этот аромат описывается, как лёгкий и словно умытый весенним дождём:
«Композиция передает ни с чем не сравнимый свежий и пряный аромат сиреневого сада после дождя. Ветер приносит медовое дыхание близкого лета. Повсюду – на траве, на цветах и на листьях – сверкающие капли. И одурманивающий, яркий, одновременно водно-свежий и сладко-пудровый, незабываемый аромат сирени».

Вот, что они них написано в пресс-релизе:
«Любовь» — это тонкий и нежный аромат пиона, который утопает в благоуханном безумстве цветущих фруктовых садов. Сочная зелень и акватическая прохлада фиалкового листа раскрываются сливочно-свежим запахом магнолии, деликатной майской розой и сладко-терпким, как сама любовь, пионом. Пудрово-мускусные тона шлейфа обволакивают полупрозрачной, соблазнительной вуалью. Словно в розовой дымке, вдали, едва угадывается силуэт прекрасной незнакомки. В составе аромата: гальбанум, флёрдоранж, лист фиалки, магнолия, роза, пион, жасмин, мускус, пудровые ноты».
По мне, так это допиленный до совершенства и любимый многими аромат Pur Desir de Pivoine Yves Rocher. К сожалению, он давно снят с производства, к счастью — благодаря «Брокару» появилась адекватная замена.

Страсти с этим ароматом у меня не случилось, а вот нежность — да. Роза и личи в этом аромате так плотно спаялись, что расчленить на отдельные ноты их уже не удаётся. вместо этого я чувствую удивительный ностальгический запах из моего детства. Так пахло в нашей старенькой ванной комнате, когда мы жили в пятиэтажной «хрущёвке». Махровыми полотенцами, жесткой водой, земляничным мылом и шампунем фабрики «Свобода» — «Утренняя роза».

Прекрасный, живой, убедительный ландыш в окружение мягких «косметических» нот. Очень похож на старую туалетку Diorissimo. Вот так — дух Dior во флакончике за 200 рублей. Очень хороший аромат, жаль только, что я не люблю ландышевую тему.

Вот мои любимые сочетания:
«Страсть» (роза+личи) и «Романтика» (сирень + миндаль)
«Страсть» (роза+личи) и «Элегантность» (фиалки и ежевика)
«Нежность» (липовый цвет+мимоза) и «Любовь» (пион и зелень)

Комментарии
часа три точно, потом уже начинает стихать, но отголоски до след дня.
но не в этом году точно ужевы реально всю линейку скупили?)))
Очень нравится, вот прямо сирень, не химозная. Кто б мог подумать!
Спасибо за отзыв!