Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Summerly Summerly Beauty
20.01.2017
27452

Фавориты 2016 года: декоративная косметика

Все добропорядочные блогеры уже давно подвели косметические итоги прошлого года. Я же каквсегда впереди планеты всейсозрела на пост только сейчас.

2016 год в косметическом плане был для меня очень удачным. Я научилась оценивать качество косметики по чужим свотчам и более рационально подходить к покупкам, поэтому количество разочаровавших средств по сравнению с прошлыми годами уменьшилось в разы. А вот удачных покупок, новых маст-хэвов и любимцев было очень много.

Ну что, начнем?


Маскирующие средства(тон, консилер, пудра)


В моих закромах достаточно много тональных средств, но, как и в прошлом году, пальму первенства удерживаетMissha M Perfect Cover BB Cream. Крем имеет среднюю или чуть выше маскирующую способность, отлично подстраивается под тон кожи, придает ей ухоженный и здоровый вид.

Также появился новый любимчик —Max Factor Miracle Touch-Liquid Illusion Foundation, который имеет более плотную текстуру и отлично маскирует недостатки кожи.
Среди консилеров моим фаворитом сталArt-Visage Miracle Touch. Неплохо скрывает недостатки, не сушит, не выделяется на коже инородным пятном.
Я отказалась от классических цветных пудр и перешла на транспорантнуюMake up for ever HD Microfinish Powder. Пудра не перегружает кожу, не создает эффект «пирога», работает за счет светоотражающих частичек, выравнивает рельеф кожи и визуально скрывает несовершенства, а также отлично матирует кожу. У меня пудра в мини-формате, но я планирую повторить покупку уже в полноразмерной версии.

Румяна


Однозначным фаворитом года сталиThe Saem Eco Soul Cheek Gradation. Очень редко мои руки тянутся к каким-то другим экземплярам, эти градиентные румяна устраивают меня по всем пунктам.

Скульптор и хайлайтер


Настоящим открытием стали продукты от новой марки Estrâde. Именно после их появления, я наконец-то стала уделять внимание коррекции формы лица.

Средство для бровей


Второй год подряд лидерство удерживаетAnastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade. Идеальное средство для коррекции формы бровей.
А если у меня нет времени и желания вырисовывать брови помадой, я просто укладываю их гелем. В этом мне помогают два экземпляра —Sleek Brow Perfector Clear, который дает просто железобетонную фиксацию, и более мягкий и комфортный —Art-Visage Fix&Carе.

База под тени


В прошлом году я все чаще стала наносить тени на различные подложки, но о любимой основе под тени отAvonне забывала. Основа легко распределяется по коже, отлично фиксирует тени и сохраняет их в первозданном виде до демакияжа.

Тени


В прошлом году я все так же продолжала Сликоманить, палетки от Sleek остались в моих фаворитах. Долго не могла решить какую из них выделитьведь мой фотофон не резиновый, в итоге остановилась наSleek MakeUp Del Mar Volume II, которая сочетает в себе как спокойные базовые оттенки, так и более яркие для креативного макияжа.

Неожиданным открытием стала палетка тенейWet n Wild Color Icon Eye Shadow Palette E3961 «Bare and Beautiful». Просто отличное качество за свою цену! Последние месяцы года практически не выпускала её из рук. Подробнее тут
Я впервые познакомилась с минеральными тенямиPure Colorsи сразу же влюбилась в их шикарные переливы и блеск.
Так же в конце года я получила свою первую посылочку с ИМColourPopи тени тут же попали в список любимцев.
А для укрощения самых капризных теней, для невероятных экспериментов по смешиванию и разбавлению текстур у меня наконец-то появилсяDuraline от Inglot. Пользуюсь им постоянно и 100% повторю покупку.

Карандаши, подводки для глаз


Любимой черной подводкой так и осталась гелеваяMaybelline Gel Eyeliner Lasting Drama. К ней присоединились цветные гелевые подводкиInglot amc eyeliner gel, которые я использую и в качестве подложек, и для стрелок, и на слизистую.
Так же очень хочу отметить гелевые полуперманентные карандаши для глазProvoc, которые я эксплуатирую «и в хвост и в гриву».

Тушь для ресниц


ОднозначноVivienne Sabo Cabaret Mascara Volumateur Artistique.


Помады


Прошлый год полностью перевернул мое отношение к макияжу губ, я всегда стеснялась выделять губы, делая акцент на глаза. В моем косметическом шкафу для средств для губ была отведена малюсенькая коробка, наполненная в основном бальзамами или полупрозрачными блесками. Но что-то щелкнуло в голове после приобретенияGosh Velvet Touch Matt Lipstickв 10 оттенке, мне настолько понравился оттенок помады, что я рискнула выйти с ним в люди.
Сейчас моя коллекция помад все еще достаточно скромная, но она давно уже вышла за пределы той маленькой коробочки. Помимо Гош, моими любимцами в 2016 году стали матовые помады-карандашиGolden Rose Matte Lipstick Crayonв 10 и 19 номерах,
а так же матовые помадыColourPop Lippie stixв оттенках Brinx и LBB.

Инструменты(кисти, спонжи)


Спонж Real Techniques Miracle Complexion Spongeв полной мере заменил мне более дорогой Бьютиблендер. Однозначно буду покупать еще и еще)
Попробовала кисти Real Techniques. Набор«Travel Essentials»удивил своим качеством и теперь я хочу приобрести еще несколько кистей бренда.
А самым главным открытием года в этой категории стал купленный совершенно спонтанно и по неприлично низкой цене набор кистейBH Cosmetics. Набор просто поразил своим качеством, он разом заменил мне множество старых кистей, стал неотъемлемым помощником в каждом макияже.

На этом у меня все) Надеюсь новый год будет так же баловать приятными новинками.

Пробовали ли вы что-то из моих фаворитов? Делитесь мнениями!
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   103 поста   16 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа

Комментарии

Marina_Eesti 20 января 2017, 21:55
Из вашего списка есть подводка Мэйбеллин и был бб-крем Мишша. Подводку люблю, а вот с бб кремом как-то не сложилось. К кистям Bh cosmetics присмотрюсь.
Summerly 21 января 2017, 12:34
У Bh не все кисти одинаково хороши, но есть очень достойные наборы.
Milara 20 января 2017, 22:23
Missha и у меня в фаворитах, уже всех подружек на него подсадила :) Кисти RT — мои фавориты, у меня их много и я люблю все, даже неоднозначный для многих набор Starter Set.
Из вашего обзора приглянулся консиллер, я вообще нежно полюбила марку Арт Визаж, купила несколько средств для того, чтоб красить моделей на съемках, когда визажиста нет, и очень удивилась качеству, оно выше всяких похвал, учитывая цену.
Summerly 21 января 2017, 12:40
Арт-визаж вообще большие молодцы) Очень много достойных продуктов по смешным ценам.
CrazySusy 20 января 2017, 22:44
Искренне поддерживаю ваш выбор туши  
Недавно заинтересовалась палетками Слик, как раз показанная вами одна из тех, которую мне хотелось бы попробовать))
Summerly 21 января 2017, 12:42
Я очень люблю палетки от Слик, надеюсь они и вам понравятся)
LesYA86 20 января 2017, 23:03
На счет Мишки так обидно. Почему-то на лице он ощущался как замазка и его хотелось смыть  
Консилер Арт-Визаж хорош и точка. Больше ничего не пробовала пока.
Summerly 21 января 2017, 12:44
Странно, я его вообще не чувствую) А спонжем наносить не пробовали?
LesYA86 21 января 2017, 13:34
Не пробовала. Он у меня был лет 5 назад. Тогда про спонжи не знала.
Yellogerbera 20 января 2017, 23:28
Девушки, ни у кого не было аллергии на тональник Max Factor Miracle Touch-Liquid Illusion Foundation?
Впервые в жизни у меня на что-то аллергия… после него кожа покрывается красными точками, как маленькие прыщики((
Summerly 21 января 2017, 12:45
Очень жаль, что у вас такая реакция на него. У меня такого никогда не было.
Yellogerbera 21 января 2017, 17:12
и мне жаль) тональник понравился, а пользоваться не могу)))
Sofia1991 21 января 2017, 00:52
GR и для меня стали отличной находкой! В таких же оттенках)
Помню лет 7 назад у меня был такой тон от МаксФактор, но он ложился какими-то полосами, хотя вбивала я его пальцами. У Вас таких проблем нет?
Summerly 21 января 2017, 12:51
Нет, никаких проблем при нанесении.
Pleyona 21 января 2017, 01:28
Тоже нежно люблю консилер Арт Деко. Отличное качество при минимальной стоимости. И хайлайтер от Estrade очень даже устраивает. )))
А скульптор у вас какой оттенок, если не секрет?
Summerly 21 января 2017, 12:52
Скульптор в оттенке 201)
louisache 21 января 2017, 03:53
да, Missha M Perfect Cover BB Cream — фаворит на все времена. с появлением кушонов поняла, что зачастую можно обойтись и более легким покрытием, но верный Миша все равно всегда под рукой
Summerly 21 января 2017, 12:56
Мне нравится Миша тем, что его можно и совсем легким и более плотным слоем нанести.
Penochka 21 января 2017, 07:21
Отличные фавориты! Разделяю вашу любовь к туши, консилеру и помаде Gosh.  
Вокруг хайлайтера Estrâde долго ходила, не было тестера… Также ВВ Missha давно хочу попробовать, надо брать))
Спасибо за интересный пост и мои новые хотелки!)
Summerly 21 января 2017, 13:01
Спасибо вам за внимание!
fishcat75 21 января 2017, 09:12
Спасибо за обзор! Заинтересовали румяна, а у Вас какой оттенок?
Summerly 21 января 2017, 13:07
Спасибо за внимание! У меня 3 оттенок
lyubovtsaplina 21 января 2017, 10:37
О, в моей косметичке недавно оказались BB-крем Миша и Спонж РТ — любовь с первого применения    
К Колор поп отношусь спокойно)
Тушь кабаре, помаду ABH и дюралайн люблю) Обязательно повторю)
Summerly 21 января 2017, 13:10
Как много у нас совпадений!
Elbrusko 21 января 2017, 11:29
У меня, вероятно, глупый вопрос… Как случилось, что в одной баночке инглот 3 цвета подводки? Они же продаются один цвет-одна баночка. Это была лимитка или что?
Summerly 21 января 2017, 11:47
Ваш вопрос совсем не глупый) Нет, это не лимитка. Я заказывала Инглот через совместные покупки. Предложили поделить три оттенка подводок, я решила, что это очень удобный вариант, чтобы попробовать как можно больше за те же деньги)
Elbrusko 21 января 2017, 11:56
Это круто! И экономно. Я фанат марки, но мои подружки не разделяют интереса к косметике.
Summerly 21 января 2017, 12:19
У меня тоже нет таких подруг) Совместные покупки спасают)
aquagirl 21 января 2017, 13:01
Для меня из вашего списка открытием года стала марка ColourPop. Ну и помада для бровей мастхев уже несколько лет )
Summerly 21 января 2017, 14:16
Я думаю с началом бесплатной доставки, Колорпоп стал открытием для многих))
Iry_Na 21 января 2017, 20:07
У меня тоже в любимчиках несколько Ваших фаворитов. Missha M Perfect Cover BB Cream повторила покупку. Были разные ВВ, но повторяю только его. Еще в арсенале тушь Vivienne Sabo Cabaret, дюралайн, гелевая подводка инглот, кисти RT. Помада Gosh тоже имеется, но любимой не стала не из-за плохого качества, а из-за не совсем правильно подобранного цвета. Цвет хороший, говорят, мне подходит, но находится за зоной психологического комфорта. Ну, а среди теней, пудры, румян и помады у меня свои «рабочие лошадки» :-)
Summerly 22 января 2017, 15:18
А какая у вас любимая пудра?
jeni_real 22 января 2017, 13:04
Подскажите, пожалуйста, из кистей BH в этом наборе много из натурального ворса?
Summerly 22 января 2017, 15:18
Набор пропал с сайта(( Не могу нигде найти описание. На мой взгляд, две пушистые белые из смешанного(или полностью натурального) ворса, короткая плоская для теней из натурального, остальные из синтетики.
jeni_real 22 января 2017, 15:39
Спасибо за ответ)
slastenka 23 января 2017, 00:10
Карандаши Provoc это моя любовь, они настолько шикарны, что я забросила все остальные карандаши и подводки.
Про кисти BH Cosmetics первый раз слышу, неужели настолько шикарны за такую цену? не колючие, не лезут, не стриженные и отлично наносят и растушевывают продукт?
Summerly 24 января 2017, 15:27
Кисти действительно очень достойные! По отзывам не все наборы одинаково хороши, но есть прям отличные.
tootsie_roll 23 января 2017, 13:59
Тушь Кабаре — лучшая из всех, что пробовала, пользуюсь только ей на протяжении 1,5 лет. А вот консилер от Арт-Визаж совсем не понравился — очень сильно сушит зону под глазами, подчеркивает шелушения и на мне его очень видно, застывает комочками( а жаль, цена смешная совсем и на него столько положительных отзывов…  
Summerly 24 января 2017, 15:32
Вы как будто о другом консилере говорите, у меня таких проблем вообще нет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет16Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика9Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев54Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic67Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах22Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля112Жаркие распаковки продолжаются!