20.01.2017

Фавориты 2016 года: декоративная косметика

Все добропорядочные блогеры уже давно подвели косметические итоги прошлого года. Я же как всегда впереди планеты всей созрела на пост только сейчас.

2016 год в косметическом плане был для меня очень удачным. Я научилась оценивать качество косметики по чужим свотчам и более рационально подходить к покупкам, поэтому количество разочаровавших средств по сравнению с прошлыми годами уменьшилось в разы. А вот удачных покупок, новых маст-хэвов и любимцев было очень много.

Ну что, начнем?

Маскирующие средства(тон, консилер, пудра)

В моих закромах достаточно много тональных средств, но, как и в прошлом году, пальму первенства удерживает Missha M Perfect Cover BB Cream. Крем имеет среднюю или чуть выше маскирующую способность, отлично подстраивается под тон кожи, придает ей ухоженный и здоровый вид.

Также появился новый любимчик — Max Factor Miracle Touch-Liquid Illusion Foundation, который имеет более плотную текстуру и отлично маскирует недостатки кожи.
Среди консилеров моим фаворитом стал Art-Visage Miracle Touch. Неплохо скрывает недостатки, не сушит, не выделяется на коже инородным пятном.
Я отказалась от классических цветных пудр и перешла на транспорантную Make up for ever HD Microfinish Powder. Пудра не перегружает кожу, не создает эффект «пирога», работает за счет светоотражающих частичек, выравнивает рельеф кожи и визуально скрывает несовершенства, а также отлично матирует кожу. У меня пудра в мини-формате, но я планирую повторить покупку уже в полноразмерной версии.

Румяна

Однозначным фаворитом года стали The Saem Eco Soul Cheek Gradation. Очень редко мои руки тянутся к каким-то другим экземплярам, эти градиентные румяна устраивают меня по всем пунктам.

Скульптор и хайлайтер

Настоящим открытием стали продукты от новой марки Estrâde. Именно после их появления, я наконец-то стала уделять внимание коррекции формы лица.

Средство для бровей

Второй год подряд лидерство удерживает Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade. Идеальное средство для коррекции формы бровей.
А если у меня нет времени и желания вырисовывать брови помадой, я просто укладываю их гелем. В этом мне помогают два экземпляра — Sleek Brow Perfector Clear, который дает просто железобетонную фиксацию, и более мягкий и комфортный — Art-Visage Fix&Carе.

База под тени

В прошлом году я все чаще стала наносить тени на различные подложки, но о любимой основе под тени от Avon не забывала. Основа легко распределяется по коже, отлично фиксирует тени и сохраняет их в первозданном виде до демакияжа.

Тени

В прошлом году я все так же продолжала Сликоманить, палетки от Sleek остались в моих фаворитах. Долго не могла решить какую из них выделить ведь мой фотофон не резиновый, в итоге остановилась на Sleek MakeUp Del Mar Volume II, которая сочетает в себе как спокойные базовые оттенки, так и более яркие для креативного макияжа.

Неожиданным открытием стала палетка теней Wet n Wild Color Icon Eye Shadow Palette E3961 «Bare and Beautiful». Просто отличное качество за свою цену! Последние месяцы года практически не выпускала её из рук. Подробнее тут
Я впервые познакомилась с минеральными тенями Pure Colors и сразу же влюбилась в их шикарные переливы и блеск.
Так же в конце года я получила свою первую посылочку с ИМ ColourPop и тени тут же попали в список любимцев.
А для укрощения самых капризных теней, для невероятных экспериментов по смешиванию и разбавлению текстур у меня наконец-то появился Duraline от Inglot. Пользуюсь им постоянно и 100% повторю покупку.

Карандаши, подводки для глаз

Любимой черной подводкой так и осталась гелевая Maybelline Gel Eyeliner Lasting Drama. К ней присоединились цветные гелевые подводки Inglot amc eyeliner gel, которые я использую и в качестве подложек, и для стрелок, и на слизистую.
Так же очень хочу отметить гелевые полуперманентные карандаши для глаз Provoc, которые я эксплуатирую «и в хвост и в гриву».

Тушь для ресниц

Однозначно Vivienne Sabo Cabaret Mascara Volumateur Artistique.

Помады

Прошлый год полностью перевернул мое отношение к макияжу губ, я всегда стеснялась выделять губы, делая акцент на глаза. В моем косметическом шкафу для средств для губ была отведена малюсенькая коробка, наполненная в основном бальзамами или полупрозрачными блесками. Но что-то щелкнуло в голове после приобретения Gosh Velvet Touch Matt Lipstick в 10 оттенке, мне настолько понравился оттенок помады, что я рискнула выйти с ним в люди.
Сейчас моя коллекция помад все еще достаточно скромная, но она давно уже вышла за пределы той маленькой коробочки. Помимо Гош, моими любимцами в 2016 году стали матовые помады-карандаши Golden Rose Matte Lipstick Crayon в 10 и 19 номерах,
а так же матовые помады ColourPop Lippie stix в оттенках Brinx и LBB.

Инструменты(кисти, спонжи)

Спонж Real Techniques Miracle Complexion Sponge в полной мере заменил мне более дорогой Бьютиблендер. Однозначно буду покупать еще и еще)
Попробовала кисти Real Techniques. Набор «Travel Essentials» удивил своим качеством и теперь я хочу приобрести еще несколько кистей бренда.
А самым главным открытием года в этой категории стал купленный совершенно спонтанно и по неприлично низкой цене набор кистей BH Cosmetics. Набор просто поразил своим качеством, он разом заменил мне множество старых кистей, стал неотъемлемым помощником в каждом макияже.

На этом у меня все) Надеюсь новый год будет так же баловать приятными новинками.

Пробовали ли вы что-то из моих фаворитов? Делитесь мнениями!
Art-Visage Color Fix

Art-Visage Color Fix

Marina_Eesti 20 января 2017, 21:55
Из вашего списка есть подводка Мэйбеллин и был бб-крем Мишша. Подводку люблю, а вот с бб кремом как-то не сложилось. К кистям Bh cosmetics присмотрюсь.
Summerly 21 января 2017, 12:34
У Bh не все кисти одинаково хороши, но есть очень достойные наборы.
Milara 20 января 2017, 22:23
Missha и у меня в фаворитах, уже всех подружек на него подсадила :) Кисти RT — мои фавориты, у меня их много и я люблю все, даже неоднозначный для многих набор Starter Set.
Из вашего обзора приглянулся консиллер, я вообще нежно полюбила марку Арт Визаж, купила несколько средств для того, чтоб красить моделей на съемках, когда визажиста нет, и очень удивилась качеству, оно выше всяких похвал, учитывая цену.
Summerly 21 января 2017, 12:40
Арт-визаж вообще большие молодцы) Очень много достойных продуктов по смешным ценам.
CrazySusy 20 января 2017, 22:44
Искренне поддерживаю ваш выбор туши
Недавно заинтересовалась палетками Слик, как раз показанная вами одна из тех, которую мне хотелось бы попробовать))
Summerly 21 января 2017, 12:42
Я очень люблю палетки от Слик, надеюсь они и вам понравятся)
LesYA86 20 января 2017, 23:03
На счет Мишки так обидно. Почему-то на лице он ощущался как замазка и его хотелось смыть
Консилер Арт-Визаж хорош и точка. Больше ничего не пробовала пока.
Summerly 21 января 2017, 12:44
Странно, я его вообще не чувствую) А спонжем наносить не пробовали?
LesYA86 21 января 2017, 13:34
Не пробовала. Он у меня был лет 5 назад. Тогда про спонжи не знала.
Yellogerbera 20 января 2017, 23:28
Девушки, ни у кого не было аллергии на тональник Max Factor Miracle Touch-Liquid Illusion Foundation?
Впервые в жизни у меня на что-то аллергия… после него кожа покрывается красными точками, как маленькие прыщики((
Summerly 21 января 2017, 12:45
Очень жаль, что у вас такая реакция на него. У меня такого никогда не было.
Yellogerbera 21 января 2017, 17:12
и мне жаль) тональник понравился, а пользоваться не могу)))
Sofia1991 21 января 2017, 00:52
GR и для меня стали отличной находкой! В таких же оттенках)
Помню лет 7 назад у меня был такой тон от МаксФактор, но он ложился какими-то полосами, хотя вбивала я его пальцами. У Вас таких проблем нет?
Summerly 21 января 2017, 12:51
Нет, никаких проблем при нанесении.
Pleyona 21 января 2017, 01:28
Тоже нежно люблю консилер Арт Деко. Отличное качество при минимальной стоимости. И хайлайтер от Estrade очень даже устраивает. )))
А скульптор у вас какой оттенок, если не секрет?
Summerly 21 января 2017, 12:52
Скульптор в оттенке 201)
louisache 21 января 2017, 03:53
да, Missha M Perfect Cover BB Cream — фаворит на все времена. с появлением кушонов поняла, что зачастую можно обойтись и более легким покрытием, но верный Миша все равно всегда под рукой
Summerly 21 января 2017, 12:56
Мне нравится Миша тем, что его можно и совсем легким и более плотным слоем нанести.
Penochka 21 января 2017, 07:21
Отличные фавориты! Разделяю вашу любовь к туши, консилеру и помаде Gosh.
Вокруг хайлайтера Estrâde долго ходила, не было тестера… Также ВВ Missha давно хочу попробовать, надо брать))
Спасибо за интересный пост и мои новые хотелки!)
Summerly 21 января 2017, 13:01
Спасибо вам за внимание!
fishcat75 21 января 2017, 09:12
Спасибо за обзор! Заинтересовали румяна, а у Вас какой оттенок?
Summerly 21 января 2017, 13:07
Спасибо за внимание! У меня 3 оттенок
lyubovtsaplina 21 января 2017, 10:37
О, в моей косметичке недавно оказались BB-крем Миша и Спонж РТ — любовь с первого применения
К Колор поп отношусь спокойно)
Тушь кабаре, помаду ABH и дюралайн люблю) Обязательно повторю)
Summerly 21 января 2017, 13:10
Как много у нас совпадений!
Elbrusko 21 января 2017, 11:29
У меня, вероятно, глупый вопрос… Как случилось, что в одной баночке инглот 3 цвета подводки? Они же продаются один цвет-одна баночка. Это была лимитка или что?
Summerly 21 января 2017, 11:47
Ваш вопрос совсем не глупый) Нет, это не лимитка. Я заказывала Инглот через совместные покупки. Предложили поделить три оттенка подводок, я решила, что это очень удобный вариант, чтобы попробовать как можно больше за те же деньги)
Elbrusko 21 января 2017, 11:56
Это круто! И экономно. Я фанат марки, но мои подружки не разделяют интереса к косметике.
Summerly 21 января 2017, 12:19
У меня тоже нет таких подруг) Совместные покупки спасают)
aquagirl 21 января 2017, 13:01
Для меня из вашего списка открытием года стала марка ColourPop. Ну и помада для бровей мастхев уже несколько лет )
Summerly 21 января 2017, 14:16
Я думаю с началом бесплатной доставки, Колорпоп стал открытием для многих))
Iry_Na 21 января 2017, 20:07
У меня тоже в любимчиках несколько Ваших фаворитов. Missha M Perfect Cover BB Cream повторила покупку. Были разные ВВ, но повторяю только его. Еще в арсенале тушь Vivienne Sabo Cabaret, дюралайн, гелевая подводка инглот, кисти RT. Помада Gosh тоже имеется, но любимой не стала не из-за плохого качества, а из-за не совсем правильно подобранного цвета. Цвет хороший, говорят, мне подходит, но находится за зоной психологического комфорта. Ну, а среди теней, пудры, румян и помады у меня свои «рабочие лошадки» :-)
Summerly 22 января 2017, 15:18
А какая у вас любимая пудра?
jeni_real 22 января 2017, 13:04
Подскажите, пожалуйста, из кистей BH в этом наборе много из натурального ворса?
Summerly 22 января 2017, 15:18
Набор пропал с сайта(( Не могу нигде найти описание. На мой взгляд, две пушистые белые из смешанного(или полностью натурального) ворса, короткая плоская для теней из натурального, остальные из синтетики.
jeni_real 22 января 2017, 15:39
Спасибо за ответ)
slastenka 23 января 2017, 00:10
Карандаши Provoc это моя любовь, они настолько шикарны, что я забросила все остальные карандаши и подводки.
Про кисти BH Cosmetics первый раз слышу, неужели настолько шикарны за такую цену? не колючие, не лезут, не стриженные и отлично наносят и растушевывают продукт?
Summerly 24 января 2017, 15:27
Кисти действительно очень достойные! По отзывам не все наборы одинаково хороши, но есть прям отличные.
tootsie_roll 23 января 2017, 13:59
Тушь Кабаре — лучшая из всех, что пробовала, пользуюсь только ей на протяжении 1,5 лет. А вот консилер от Арт-Визаж совсем не понравился — очень сильно сушит зону под глазами, подчеркивает шелушения и на мне его очень видно, застывает комочками( а жаль, цена смешная совсем и на него столько положительных отзывов…
Summerly 24 января 2017, 15:32
Вы как будто о другом консилере говорите, у меня таких проблем вообще нет.