20.01.2017

O Feerique Sensuelle Faberlic — внутри косметички

O Feerique Sensuelle Faberlic — один из немногих ароматов с российским паспортом, который умудрился застрять в моей коллекции.
И дело даже не в том, что по происхождению O Feerique Sensuelle — француз (его создал парфюмер Pierre Bourdon, автор таких известных ароматов, как Ambre Topkapi MDCI Parfums, Iris Poudre Frederic Malle, Fleurs d`Ombre Jasmin Lilas Jean Charles Brosseau и многих других), а в том, что этот аромат не похож ни на один другой, сколько не ищи, хоть в люксе, хоть в нише.
O Feerique Sensuelle пахнет косметичкой. Не косметикой, нет! Косметичкой. Раскрошенными тенями, рассыпавшейся пудрой, размазанной помадой, стружкой от кайалов, кремом для рук, резинками для волос, леденцами, потерявшими обёртки, пылинками, которые к ним прилипли, заляпанными визитками, фольгой от шоколадок, протёкшей ручкой и прочими случайными и не очень предметами, которые можно обнаружить в любой женской косметичке.
Ни один аромат, посвящённый дамским секретам, не передаёт столь достоверно этот волшебный запах.
В No14 Rossetto Prada слишком много малины. Ну откуда в косметичке малина?
В Drole de Rose L`Artisan Parfumeur перебор помады. В моей косметичке помада всего одна.
В Lipstick Rose Frederic Malle сплошные засушенные фиалки и пудра. Это уже про косметичку прабабушки.
O Feerique Sensuelle — это идеальная косметичка, в которой за сумасшедшим беспорядком скрывается всё необходимое для тщательно продуманного соблазнения.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: цветочные фруктовые.
Год запуска: 2002.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Pierre Bourdon.
Верхние ноты: ананас, слива, малина, жимолость.
Средние ноты: ландыш, иланг, роза, жасмин.
Базовые ноты: ваниль, горький шоколад, кардамон, корица.
Шлейфовость: 5 из 10.
Стойкость: 5 из 10.
Выпускался в объёме 50 мл, стоил копейки.

Yenny-m 20 января 2017, 13:09
Спасибо за очерк! Обожаю посмотреть косметички подруг и просто на просторах инета :)
Parfumistika 20 января 2017, 13:11
запах просто потрясный! только кажется его сначала переформулировали, а щас сняли с производства((
Yenny-m 20 января 2017, 13:37
То, что сняли с производство не беда :) знать всякие группы и форумы и проблема почти всегда будет решена с отсутствием какого-либо парфюма. Крайне редко что-то не находила, обычно всё упирается в ожидание пока это кто-то не выставит на продажу :)
Parfumistika 20 января 2017, 13:41
да, но хочется простых решений))
Yenny-m 20 января 2017, 14:00
Ну это да, здесь сложнее. Особенно момент человеческого фактора :))
ZabavaPutyatishna 20 января 2017, 14:34
не не, продается во всю! *)
Parfumistika 20 января 2017, 14:58
отличная новость!
ata-ta 20 января 2017, 13:16
Читать Вас огромное удовольствие!
Parfumistika 20 января 2017, 13:31
спасибо вам огромное, засмущали меня))
mono_noke 20 января 2017, 14:39
У меня стоит до сих пор фаберликовская Donna Felice. Пахнет мандаринами, которые почистили в процессе отмечания Нового года, а потом забыли про них. И вот они лежат такие увядшие и уже немного забродившие, но все еще мандариновые, а ты находишь эти завалившиеся за какую-нибудь посудину дольки где-нибудь через неделю и прям тепло на душе. В общем, чудо какой страшненький аромат =)) Не пользуюсь, а выкинуть жалко почему-то.
ZabavaPutyatishna 20 января 2017, 14:46
А мне не страшненький ни разу! И забродившим не пахнет. Очень его люблю, жаль только держится не больше часа *(
mono_noke 20 января 2017, 14:52
Дело вкуса и индивидуальной химии тела =) Я не могу в них ходить — 2-3 вдоха и после них — все, стоит в носу этот запах забродивших мандаринов, но именно эти 2-3 вдоха они классные.

На мне тоже долго не держатся, но для меня это даже спасение, учитывая наши с этим запахом отношения
Parfumistika 20 января 2017, 14:58
хотелось бы его попробовать, они продаются сейчас или сняли?
mono_noke 20 января 2017, 15:08
Нет, не сняли еще, это один из самых популярных ароматов у этой марки. Вроде бы, есть еще парный мужской, но я его не нюхала, не знаю на что похож.
Parfumistika 20 января 2017, 15:14
спасибо))
ZabavaPutyatishna 20 января 2017, 14:56
Мне он пахнет восьмым марта из детства: взрослые красивые тётеньки при параде и коробка конфет Лайма. Сейчас в Фаберлике еще есть такой гель для душа, и, так как аромат парфюмерный воды двольно монотонный, мне в этом формате гораздо приятнее его ощущать.
Parfumistika 20 января 2017, 14:59
о, потрясающая новость! хочу гель))
tanya_b 20 января 2017, 17:44
Был у меня этот аромат. Наверно лет… 9-10 назад. Использовала весь флакон. Ах, как он мне нравился! Сейчас, благодаря вам, вспоминаю о нем и слышу эти «пудровые» нотки. Спасибо за пост! Ностальжи…
Parfumistika 20 января 2017, 18:16
да нзчт))
Klavas 22 января 2017, 11:42
Ого, тебе стоит доверять и найти возможность его услышать
Parfumistika 22 января 2017, 11:50
епта, он реально хорош, не похож ни на один парфюм!
painful 26 января 2017, 01:38
Не ожидала здесь увидеть аромат моих школьных времён, я думала, про него вообще никто не знает. При всей моей ненависти к каталогам и распространителям, покупала регулярно в течение трёх лет, просто обожала его. А к первому курсу отпустило. :)

Помню, что была ещё одна версия — то ли в красной коробке, то ли в красном флаконе, найти на фрагрантике не удалось. И эта другая версия показалась мне ужасной в то время.
Parfumistika 26 января 2017, 11:09
да, она была никакущая))
-Katalina- 02 февраля 2017, 15:10
Как раз готовлю пост об этом аромате)
Интересно было прочесть, как вы его слышите)
Спасибо за пост) Очень оригинальное прочтение аромата)