19.01.2017
20905

Лучшие расчески Tanlge Teezer

Добрый день.
Расчески Tangle Teezer известны если не всем, то очень многим.
Я сама свою первую «старушку» приобрела больше 2-х лет назад благодаря вашим отзывам на нее.
Сегодня покажу вам свою мини-коллекцию и расскажу о замечательных новинках в линейке.
Добро пожаловать!
У меня всего 6 расчесок.
Покупала я их постепенно, по мере необходимости и появления.
Почти всех их объединяет несколько качеств: они действительно замечательно расчесывают и распутывают волосы, даже мокрые, ничего не выдирают и не царапают кожу головы.
Я присоединяюсь ко всем довольным обладательницам расчесок. Я их очень люблю и ни на что (пока) не променяю.
Думаю, что версию Salon Elite (это фактически классическая Tangle Teezer, только чуть другой формы) знают почти все.
Моей, как я уже говорила, больше 2-х лет. Я ее брала с собой везде и всюду, поэтому вид корпуса оставляет желать лучшего. Однако это никак не влияет на качество расчесывания и ее поведение в обиходе. Более того, я обращалась с ней не особенно бережно, но до сих пор зубчики-щетинки в полном порядке, может лишь слегка деформировались.
У расчески мягкие гладкие зубчики в два ряда. К ней у меня была всегда лишь одна претензия — я не нахожу такую форму эргономичной, я очень часто ее роняла, даже по прошествии времени. Видимо слишком привыкла держать расческу за ручку. Поэтому не было предела моей радости, когда я увидела нужную мне новинку. Однако, о ней чуть позже.
В пару к Salon Elite я приобрела компактную версию расчески Compact Styler.
Эти расчески прям-таки раздолье для хомячка. Можно выбрать из большого многообразия оформления.
Однако металлизированные очень маркие, оставляют на поверхности все следы пальцев.
Есть даже полностью черная мужская версия (вот уж абсолютно маркетинговый ход).
Главными особенностями расчески являются не только компактная форма и зубчики чуть меньшей длины (реально 1-2 мм на глаз), но и наличие защитной крышечки.
Она очень удобно и плотно закрывается и скрывает зубчики от деформации и повреждений, что особенно важно для версии, которая всегда с собой в сумочке.
Зубчики же расчески самые мягкие из всех. На качество прочесывания между тем это не влияет.
Но у меня довольно тонкие и не самые густые волосы, на ощупь похожие больше на цыплячий пух, может быть именно поэтому я не могу предъявить никаких претензий, а обладательница густых волос скажет иначе.
Расческу Aqua Splash я купила по необходимости.
Ее зубчики не отличаются от классической версии, но самое главное это то, что она абсолютно полая внутри.
Я писала недавно большой пост об уходе за волосами Joico , у меня много средств в обиходе, которые нужно наносить и распределять по влажным волосам. Я сначала для этого использовала Salon Elite, но в итоге поняла, что она не годится просто потому, что жидкость с масками попадала внутрь, не вымывалась, оставалась на швах и т.д. И потом, я постоянно ее роняла и злилась, она прям-таки пулей вылетала из скользких рук.
С Aqua Splash такого не происходит и свою функцию она выполняет на все 100%.
К моей большой радости Tangle Teezer наконец выпустили расческу самой удобной формы.
Это The Ultimate Finishing Hairbrush. Она есть в двух цветах: черная и розовая.
Она сильно отличается от всех версий выше. У нее совершенно другая форма, и сам корпус и наличие ручки.
У нее длиннее и толще зубчики.
Но она абсолютно великолепна. Вместе со всеми плюсами предыдущей версии совмещает удобство и привычный комфорт «держания» и положения в руке.
Кстати, наверняка такая длина зубчиков подойдет и владелицам густых шевелюр.
Я этой расческой невероятно довольна, и свою старушку Salon Elite теперь планирую отвезти на постоянную основу в другое место, где часто бываю.
Tangle Teezer позиционирует ее как финишную расческу, она действительно в два движения создает аккуратный начес, что я демонстрирую в ролике, не деформирую волосы, не создавая небрежного вида.
Я ее просто использую как хочу. Она подходит для всего.

А вот это расческа-недоразумение.
Если бы я начала свое знакомство с Tangle Teezer с нее, я больше никогда не купила бы ни одной другой.
The Blow-Styling Smoothing Tool
Я ей пользовалась несколько раз от силы и убрала, т.к. мне она ужасно не понравилась и то она вся стала какой-то облезлой и покоцаной.
С виду то, что нужно — удобная привычная форма.
Но зубчики просто невероятно жесткие. Невозможно ни прикоснуться к голове (хотя якобы этого и не нужно сделать, она создана для разглаживания волос ТОЛЬКО по длине), ни расчесать. Все рвет, цепляет… а ведь на ней нужно просушить влажные волосы. Не помогают никакие масла или средства для стайлинга.
В общем, это ужас, а не расческа, особенно учитывая, что она была довольно дорогой — около 3-х тысяч рублей. Представляете мое разочарование?
Мы ведь с вами знаем, что на классических расческах написано не нагревать и не использовать для сушки феном. И я купила ее именно поэтому. Ну и из-за ручки еще.
Думала, если на ней можно сушить, то почему нельзя просто расчесывать? Пластиковая упаковка расчески, кстати, не давала возможность пощупать зубчики в магазине. Да даже если бы и дала, пока я не воспользовалась, я не могла бы понять разницу.

Ну и наконец Tangle Teezer выпустили то, в чем я отчаянно нуждалась.
Это The Blow-Styling Round Tool.
Несмотря на некоторое внешнее сходство зубчиков с предыдущей Smoothing Tool, я понимаю, что как раз нюансы в разнице не позволяют ей вести себя так же плохо с волосами.
Они вроде бы тоже жесткие, но не настолько, что позволяет и кожи головы коснуться, и не чувствовать, что ты по волосам каким-то молотком или топором проводишь. И форма похожа, плоские и зауженные к верху, но не имеют острого края по торцу, и не так часто посажены, что видимо позволяет скользить лучше по влажным волосам.
Я дотрагиваюсь пальцем до кончика зубчиков Round Tool и они плавно сгибаются, в Smoothing Tool прям впиваются в одно касание в кожу.
Т.е. вроде бы визуально одно и тоже, но абсолютно разные. Вы бы даже сравнивать не стали, дотронься вы руками до обеих.
Расческа полая внутри, не скапливает жидкость и укладочные средства, легко моется и сушится. Я храню ее как придется (вместе со своими плойками и фенами в одном ящике), и зубчики никак не деформируются.
Все зубчики расчески одной длины.
Это, конечно, не классический железный брашинг в полном его понимании, когда вы можете вытянуть даже кудрявые волосы с помощью него и фена, но это отличная округлая расческа, которая точно так же полирует концы, подкручивает волосы, разглаживает их и приподнимает, придает форму во время укладки, при этом не цепляя, не вырывая и не запутывая волос.
Расческа легкая, рука не устает с ней работать. И волосы на ней сохнут быстрее, чем просто под феном.
Сейчас ее можно найти за стоимость в районе 2000р.

Так что все расчески (кроме Smoothing Tool) я с удовольствием рекомендую.
Теперь Tangle Teezer охватил почти все возможные манипуляции с волосами.
Или осталось что-то еще, что умеют расчески?

Сегодня четверг, поэтому в ролике мы с Филом говорим об этих расческах.
А еще мы уехали на море )

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Mac_Cecht 19 января 2017, 14:35
Оооо, тангл с ручкой!   То, что мне нужно! А то пробовала Тангл Энджл — неплохо, но Тизер круче. В итоге ангел заброшен.
katyakraska 19 января 2017, 14:37
Тангл Ангел отвратительна на мой взгляд и не идет ни в какое сравнение.
У меня есть и большая, и маленькая, именно из-за ручки… и из-за внешнего сходства.
Но ничего общего в работе, вообще! Просто не пользуюсь, причем не только я, но и все женские члены моей семьи, которые так же купили его себе из-за ручки. Можно выкинуть.
Mac_Cecht 19 января 2017, 14:44
Не могу назвать ее отвратительной для своих волос — работает лучше обычной расчески, но хуже Тизера. Я тоже из-за ручки купила, а еще не знала, что это разные фирмы
katyakraska 19 января 2017, 14:47
А я прям не могу.
Причем, еще так получилось, что я нахваливала маме и сестре тангл, а они не хотели без ручки, и я увидела ангела, подумала… что тоже самое… и порекомендовала им… и только недавно узнала, что они купили, а пользоваться не смогли :))) им неловко было признаться, что они отстой ) в итоге, я им просто подарила новую версию на ручке и компактную заодно )
Nika_Ivolga 19 января 2017, 14:40
О! Большой респект за такой обзор   Только на днях подумывала о покупке Tanlge Teezer
katyakraska 19 января 2017, 14:42
На здоровье.
Какую выбрали себе?
Nika_Ivolga 19 января 2017, 14:43
Пока никакую :(
Теперь буду знать, от чего отталкиваться
katyakraska 19 января 2017, 14:45
Я их потихоньку докупала из-за большой любви и того, что была довольна.
Сама бы, если бы ни одной не было, и надо было купить первую — выбрала бы ту, что на ручке The Ultimate Finishing Hairbrush
Nika_Ivolga 19 января 2017, 14:46
Ок, спасибо за совет) Присмотрюсь к ней
UrbanFashionista 19 января 2017, 14:55
Когда я купила себе классическую версию, то первое время тоже постоянно ее роняла и мечтала о такой же, но с ручкой)) Со временем привыкла настолько, что уже не хочу ничего другого. И вообще не представляю себе жизни без Tangle Teezer, все-таки это чудесная вещь!
А вот круглая версия очень заинтересовала, жаль только, что с ее помощью не получится вытягивать волосы, мне без этого никуда((
katyakraska 19 января 2017, 15:01
Анют, у меня свои волосы прямые как палки, и то я использовала всегда обычный брашинг. У меня дорогущий, но тянет и колючее это железо. Здесь не выйдет схожей укладки, эти зубчики не тянут волос так же. Да, укладывают хорошо, мне с моими прямыми большего и не надо, вероятно, что и волосы с легкой волной вытянет, но боюсь, что схожей укладки не стоит ждать.
Но было бы здорово, если б кто-нибудь кудрявый с пористыми волосами сказал свое мнение о ней. Вдруг я зря осторожничаю и опасаюсь.
UrbanFashionista 19 января 2017, 16:49
Вот у меня как раз тонкие, пористые и чуть волнистые от природы волосы, поэтому и опасаюсь. Вероятно, однажды и рискну попробовать))
AlekSashka 19 января 2017, 14:59
А я думала, это у меня большая коллекция тизеров))
Тоже обрадовалась появлению расчески с ручкой, но спустя 2 месяца пользования признаю, что до классической версии она не дотягивала, хуже расчёсывала, а при смене климата электризовала мне волосы, чего ни за одним другим тизером не замечалось.
Аква и классическая (ну и салон элит, если они похожи) — лучшие тизеры, мне кажется.
katyakraska 19 января 2017, 15:24
А я наоборот классическую убрала (да… мне кажется одно и тоже салон элит, только что форма чуть отличается), т.е. эта мне намного лучше, удобнее и приятнее. Я давно использую, месяца 4.
Laisve 19 января 2017, 15:00
Чёрт, я вообще не знала что танглы с ручкой бывают! Волшебный новый мир)
Цеплячий пух: -цепляется-
омг я только поняла что вы напоминаете мне Лагерту из викингов каждый божий раз
katyakraska 19 января 2017, 15:22
Да, для меня тоже было сюрпризом в магазине, брала не раздумывая.
Спасибо за уточнение, думала над словом ведь, но проверяла цыпленком и не стала исправлять. А сейчас полезла, а уже все поправлено.

Да, есть что-то общее, приятное сравнение, спасибо.
Mizr 19 января 2017, 15:02
Хотела купить тангл тизер для кота, но останавливало отсутствие ручки.
katyakraska 19 января 2017, 15:22
Я теперь кота расчесываю Salon Elite, нет ничего лучшего для него… и прекрасно вычесывает, не больно, прям массаж делаю )
Milena72 19 января 2017, 15:29
Оооо! К моей любимой расческе наконец-то приделали ручку!
Какое счастье! Срочно пошла на поиски.
katyakraska 19 января 2017, 15:33
Даааа… когда я была в магазине и увидела ее, меня уже не интересовало даже, сколько она стоит — я ответила О! МНЕ НУЖНА!… и она была последняя.
Консультант сказала, что к ним пришли 4 штуки и все разобрали тут же.
Сейчас, конечно, их попроще найти уже и цена не страшная.
faceofspring 19 января 2017, 15:31
Надо будет присмотреться к The Ultimate Finishing Hairbrush, а то классическая версия постоянно вылетает у меня из рук. :-))
katyakraska 19 января 2017, 15:33
Да. Тут еще за счет матовой поверхности внутри, пальчики ее хорошо держат.
faceofspring 19 января 2017, 15:39
Я до вашего поста даже не знала, что они выпустили вариант с ручкой. Спасибо, что рассказали о ней! :-)
beautyboo 19 января 2017, 16:35
Спасибо за подробный обзор. Взяла на вооружение брашинг (вот прямо наконец-то!) и The Ultimate Finishing. Последняя, по-моему, идеальна во всех отношениях.
katyakraska 19 января 2017, 16:57
Выше написала, что алтимэйт немного волосы электризует… я за собой не замечаю, мне ооооочень нравится эта расческа по всем просто направляющим действия.
Я не знаю, как жила раньше без танглов. Мне кажется, что такие расчески радость для мам — волосы дочкам длинные расчесывать… раньше это были сплошные истерики и колтуны (вспоминаю себя в детстве).
beautyboo 19 января 2017, 18:03
Я сегодня внезапно ночевала вне дома и с утра, собираясь на работу, поймала себя на мысли, что запросто переживу общение с чужой косметичкой, а вот чужую массажную расческу — нет. Причесывалась, умываясь слезами, и вспоминала свой тангел. Я тоже не представляю, как без нее обходилась прежде.
katyakraska 19 января 2017, 23:15
Дааа… поэтому со мной всегда мой компактный малыш ))) разделяю ощущения
Olga Sofronova 19 января 2017, 17:00
У меня The Ultimate Finishing Hairbrush, но в розовом варианте-я в восторге! Самая любимая на данный момент!
katyakraska 19 января 2017, 17:03
Воооот! Согласна!
Страна должна знать своих героев!
Я сестре розовую подарила, тоже в восторге )))
Eileen 19 января 2017, 17:49
У меня уже давно есть Original и компакт. Я настолько довольна Original, что даже и не смотрела на другие расчески)). А оказывается уже и на ручке есть, обязательно посмотрю на нее при случае.
Спасибо, что рассказали, Катя)
katyakraska 19 января 2017, 23:16
На здоровье.
Я тоже в сторону других больше не смотрю.
DariaValentine 19 января 2017, 18:21
Катя, спасибо за такой большой подробный обзор! Единственное хочется уточнить: у tangle tizer с ручкой такие же стыки незакрытые есть (как в обычном), в которые вода может попасть при мытье? (не могу видео посмотреть, может Вы это там упомянули)
katyakraska 19 января 2017, 23:17
Незакрытые стыки? Даже не знаю… стыки есть, но незакрытых у меня нет ни в Салон Элит, ни в версии на ручке.
Знаете, вода дорогу всегда найдет… но я свою на ручке мыла, пока ничего внутри не бултыхалось. А вот когда салон элит использовала в душе для распределения масок и прочего, вода внутрь затекала вместе со средством и застревала. Поэтому я докупила аква сплеш.
DariaValentine 20 января 2017, 05:21
Да, я это и имела в виду) Там на месте соединения не очень плотно состыкованы части расчески (по-крайней мере у меня) и при мытье туда вода попадает   Присмотрюсь к танглу с ручкой, спасибо!
Hannika 19 января 2017, 18:22
Финишная расческа с ручкой прям моя любовь. Оригинал версия не понравилась — не хватало длинны зубчиков. Волосы у меня густые и очень жесткие, пористые, немного волнами, длинной ниже лопаток — даже влажные прочесываются на ура. Хотела версию для сушки, теперь подумаю, может мой керамический брашинг не так уж и плох)
katyakraska 19 января 2017, 23:18
Я очень довольна версией для сушки, но у меня мягкие и прямые свои волосы, поэтому с уверенностью рекомендовать не могу.
Однако, в ловких руках и при должном умении может быть все будет хорошо, ведь расческа меж тем прекрасна.
Anna91 19 января 2017, 18:27
Я ещё в 2014 году купила расческу Макадамия. Тот же Тангл Тизер только с ручкой как раз:)
Тангл тизеры тоже есть, ориджинал и компакт, но как-то я не в восторге. Бесит форма: то, что ручки нет, она у меня постоянно вылетает из рук. А компакт не прочёсывает мне волосы так как обычная однорядка.
katyakraska 19 января 2017, 23:18
У меня у сестра уже давно Макадамия именно по тем же соображениям — ручка. Она ей очень и очень довольна.
AnastasiiaS 19 января 2017, 19:29
Я уже занесла себе расческу с ручкой в виш-лист. У них, кстати, есть версия без ручки для густых или кудрявых волос, в которой зубчики длинее. Компактная версия мне не очень понравилась, расчесываю ей иногда длину в спортзале и все. Элит-любимая, ее форма удобнее версии original.
katyakraska 19 января 2017, 23:19
Я сразу начала свое знакомство с Элит и форма меня в принципе устраивала.
Но и ее я умудрялась прям «выпуливать» из рук ))) вылетала так )
На ручке восхитительна. Любимая расческа, только лучше )
Sofia1991 19 января 2017, 22:08
Ни фига себе, сколько Тизеров наплодилось))) у меня только стандарт и компакт, довольна как слон
katyakraska 19 января 2017, 23:20
А как я-то довольна с таким-то арсеналом )) говорят, что это далеко не все ))
MelAnna 19 января 2017, 22:40
Даже не знала, что есть столько вариаций) Спасибо)
katyakraska 19 января 2017, 23:20
Да, даже тут есть что пособирать хомяку ))
blacksssun 19 января 2017, 22:43
Огромное спасибо за пост!   Очень актуально для меня, как для человека с кудрявыми, сухими, непослушными и вечно путающимися волосами в вечном поиске расчески   p.s. Ибо все они на моих волосах постоянно ломаются
katyakraska 19 января 2017, 23:20
Буду рада, если вы найдете свое комфортное решение.
Спасибо, что заглянули.
Alexandra Melnichenko 20 января 2017, 09:45
Добрый день! Подскажите, а все эти прекрасные расчески в процессе разглаживают (вытягивают) волосы? В смысле, у меня вьющиеся волосы, не хотелось бы их выпрямлять, растягивать локоны. А любопытство такое «псс, смотри какая красивая штучка».
katyakraska 20 января 2017, 12:51
Раунд Тул, которая очень похожа на брашинг, в процессе сушки, если вытягивать, то наверное чуть-чуть может.
А остальные нет. Это просто расческа, в них никакой разглаживающей функции нет.
Antoninka 20 января 2017, 10:58
У меня две компакт и салон элит. Мне они обе не понравились, Элит очень большая и неудобная. Волосы они мне выдирают точно также как и другие расчески. Восторг разделить не получилось
katyakraska 20 января 2017, 12:52
Да, я знаю, что на эти расчески есть и иное, кардинальное мнение.
И макадамию бывает ругают, и хвалят нелюбимый мной Тангл Ангел.
Видимо, нет универсального инструмента, подходящего абсолютно всем.
Poeme 20 января 2017, 15:28
Ты не поверишь, но у меня нет Тизеров. Ни одного. Но теперь точно будет Алтимэйт и Браш. Я нашла DSD марку и уже заказала две линейки, через недельку должна получить. И нашла Cuticle Sealer Joico. Тоже едет
katyakraska 20 января 2017, 15:44
DSD у меня следующая полюбому. Но я даже побаиваюсь (пока) менять уход, потому что он идеален. Если только волосы привыкнут и мне просто надоест.
Я теперь могу еще важный момент отметить спустя еще один месяц (время-то летит), волосы намного меньше выпадают. Прям НАМНОГО. Я это заметила по сливу в ванной. Обычно он мне намекал, что пора мыть и чистить, а тут тишина… я уже сама думаю, странно… вроде не мыла давно… полезла, а там почти ничего нет. А раньше прям шмоты волос скручивала. Это обалденный бонус. Поэтому, я сто раз подумаю, менять ли Джойко. Но все равно еще не скоро, надолго хватит пока.
Kelen 20 января 2017, 17:12
Есть компактная версия — таскаю ее в сумке постоянно. Дома Tangle Angel — и он во 100 раз круче. Волосы расчёсывает гораздо мягче, не рвёт, на него отлично сушить волосы :)
katyakraska 20 января 2017, 17:18
Воо… а мы все (моя семья и подружки) плюемся от Ангела.
Svetlana441 20 января 2017, 20:45
Спасибо за замечательный обзор! Давно приглядываюсь к этим расческам!   Видео-класс!   Все замечательно показано!
Скажите, а какую расческу Вы посоветуете для коротких и тонких волос?
katyakraska 21 января 2017, 03:46
Рада, что вам все понравилось, а особенно видео.
Вам хотелось бы остановить свой выбор на какой-нибудь одной?
Попробуйте тогда версию компакт, у нее более мягкие зубчики, она мобильна, всегда можно взять с собой, и их множество дизайнерских версий.

Я, как видите, не смогла остановиться лишь на одной )) моей первой была Салон Элит и многие признают ее очень удобной.
Tilia 21 января 2017, 00:05
Меня за этот комментарий, наверно камнями забросают, НО… я выскажусь: НАЙУЖАСНЕЙШАЯ расческа! Купила её года 3 назад, под влиянием YouTube. На тот момент у меня были довольно длинные волосы, за которыми я очень трепетно ухаживала. Во-первых по ощущениям — дешевая мыльница (у меня оригинальный тангл тизер), зубчики жутко царапают кожу головы, хоть на сухие волосы, хоть на мокрые. Может она подходит только девушкам с густой шевелюрой? Волосы у меня тонкие, пористые и, к сожалению, не очень густые. На тот момент, она мне нещадно рвала мои волосы в любом состоянии, а электростатика меня вообще убивала. Сейчас волосы короткие, но я все равно ней не пользуюсь, т.к. на коротких волосах она царапает скальп еще сильнее! Отдала расческу моему коту и кошке, пусть играются =) (мне год назад еще один тенгл тизер подарили, привезли из Англии, я попробовала… такая же жуть! отдала подруге)
katyakraska 21 января 2017, 03:47
Ну что вы, какие камни, ни в коем случае.
Конечно же я знаю, что есть те девушки, которым расческа не подошла категорически.
Не изобрел этот мир, к сожалению, универсального средства, подходящего абсолютно всем.
Наверное, это тоже связано со стратегией маркетинга и мироздания, иначе все остальные могли бы только лечь и умереть )))
Подруге-то расческа нравится?)
elena-cpb 21 января 2017, 10:44
Какие противоречивые мнения в комментариях, поэтому и я еще раздумываю над покупкой. Очень тонкие, мягкие, пористые волосы. Наверное все же лучше попробовать.
KOlya 21 января 2017, 23:53
У меня такая же коллекция, кроме Smoothing tool, я читала о ней плохие отзывы, потому и не купила. И, видимо, правильно сделала )))))
Неделю назад купила новинку — тангл тизер с ручкой (правда в наличии был только розовый цвет, а так хотелось чёрную ) Ручка и удлиненные зубчики — это что-то волшебное! У меня длинные густые тонкие волосы, поэтому такая расческа для меня — спасение. Хотя остальными тоже с удовольствием пользуюсь. Спасибо за обзор, было интересно!
katyakraska 22 января 2017, 00:36
Я вот не сомневалась, что она идеально подойдет на длинные густые волосы.
Спасибо, что заглянули.
Klavas 22 января 2017, 11:50
Спасибо за обзор, очень полезный. Моя «старушка ' классика любимая, компакт я не жалую сети честно. хотела купить с длиной ручкой, но твой пост вовремя
katyakraska 22 января 2017, 15:23
Для укладки? Нет, Ник, она просто ужасна.
marishka06 28 января 2017, 19:37
Наверстываю после отсутствия.
Спасибо, для меня такой полезный пост, прямо сейчас закажу the ultimate finishing hairbrush! Это то, в чем я отчаянно нуждаюсь! Еще очень понравилась Acqua Splash, наверное, закажу тоже.
Тизеров есть несколько, но идеальный для себя пока не нашла.
katyakraska 29 января 2017, 00:07
А идеальной, наверное, и нет… в этом и суть тотального маркетинга
Frankie_Stein 29 января 2017, 19:25
Катя, даже не знала, что марка так значительно расширила ассортимент.
Мне очень приглянулась finishing hairbrush, она по жесткости зубчиков как классическая версия?
katyakraska 05 февраля 2017, 02:20
Пропустила комментарий, сорри.
Вроде бы точно такая же жесткость (или классическая совсем малость помягче, не могу понять), но только толще и длиннее зубчики у finishing.