Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Summerly Summerly Beauty
18.01.2017
8329

Тушь для ресниц Max Factor False Lash Epic

Здравствуйте!

Я никогда не питала особой любви к тушам от Макс Фактор, на моих ресницах они давали весьма средненький результат, который не вызывал желания повторять покупку.

Новинка False Lash Epic заинтересовала своим внешним видом и заманчивыми обещаниями придать ресницам максимальный объем и длину. Но увы, и в этот раз чуда не произошло. Скорее наоборот, тушь заслужила «почетное» звание «Провал года». Но обо всем по-порядку.


Флакон туши глянцевый, выполнен в золотисто-черной цветовой гамме, имеет классическую для тушей от МФ пузатую форму. Смотрится очень красиво и солидно.

Объем достаточно большой — 13,1 мл.

Краткую информацию о продукте можно найти специальной наклейке. Кстати, после удаления наклейка не оставляет на футляре неприятных следов клея.
Моя тушьчерно-коричневого(Black Brown) оттенка, который на ресницах практически ничем не отличается от стандартного черного.
Тушь средней густоты, имеет очень приятную отдушку.

«Инновационная» щеточкаFalse Lash Epicзаслуживает отдельного и пристального внимания. Это совсем не обычная силиконовая кисточка, это настоящий монстр, которого даже доставать из флакона страшно :)

Маркетологи Макс Фактор решили соединить все лучшее сразу. Тут вам и две дополнительные пластины по бокам щеточки и шарик-булава на её конце. Эффектно, не спорю. Только вот как красить ресницы таким «монстром» подумать видимо забыли.
Лично у меня не получилось ничего толкового. Дополнительные пластины придают щеточке форму абсолютно несоответствующую форме глаза и мешают как следует захватить и прокрасить ресницы, а колючий шарик постоянно норовит попасть в глаз. Так же щеточка собирает на себе слишком много туши, очистить её, опять же из-за замудренной формы, практически невозможно.

Как итог — запачканные веки, склеенные и непрокрашенные у корней и в уголках ресницы, без какого-либо объема и длины. И злая я, вооруженная чистой щеточкой и зубочисткой, в надежде хоть немного укротить это безобразие.

До:
Первый слой:
Второй слой + 10 минут разделения и укладки:
Чтобы хоть как-то реабилитировать тушь, я сначала попробовала отрезать шарик-булаву. Стало немного лучше, но тройное основание кисти все так же не давало добраться до корней ресниц. Тогда я попробовала наносить тушь одноразовыми щеточками. Результат стал получаться вполне неплохой, хоть и далекий от идеала. Но тут выявился еще один недостаток туши — она достаточно долго застывает на ресницах.

Тушь не осыпается в течение дня, но очень легко смывается даже простой водой, поэтому влажную погоду и уж тем более поход в бассейн не переживет.

От меня тушь получает только 2 балла. Производитель однозначно перемудрил. Я в очередной раз убедилась в том, что никакие «инновации» не сравнятся со старыми-добрыми щеточками классической формы.

Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   103 поста   16 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Русская коллекция Brocard Чёрный Лебедь: осенний нуар или тяжёлые пачули?
Русская коллекция Brocard Чёрный Лебедь: осенний нуар или тяжёлые пачули?
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Scale Lacquer Six little nuggets. Ну очень красивый лак
Scale Lacquer Six little nuggets. Ну очень красивый лак
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»

Комментарии

wonder_woman_kgd 18 января 2017, 22:22
Точно перемудрили! Лучшее-враг хорошего  
Summerly 18 января 2017, 23:14
Это точно!
Milena72 18 января 2017, 22:29
Какая страшная щеточка. Я ее уже заочно боюсь.
Всегда удивляюсь производителям, которые не могут ничего придумать стоящего-нового-интересного, но изобретают вот таких вот монстров.
Summerly 18 января 2017, 23:16
вот и я всегда думаю зачем заново изобретать велосипед?!
Marina_Eesti 18 января 2017, 22:31
Щеточка откровенно отпугивает )) Стрелочка у вас-просто мечта!
Summerly 18 января 2017, 23:19
Спасибо!
Milara 18 января 2017, 22:34
Щеточка такая, с претензией, а результат… :))
Summerly 18 января 2017, 23:19
результата нет вообще, кроме оттенка)
AllaM 18 января 2017, 22:40
Стрелочка у вас очень касивая, но не понятно как туш лежит на ресницах. Видно только кончики.
Summerly 18 января 2017, 23:19
Странно, я и корни вижу на своем мониторе. А кончики видны не только из-за стрелки, а больше из-за того что тушь абсолютно не удлиняет ресницы.
Chanellka 18 января 2017, 23:58
все прекрасно видно.
тушь — откровенное гэ.
Poeme 18 января 2017, 22:40
Ну что они с щеточками все мудрят и мудрят? Уж лучше бы консистенцией самой туши и всякими полезностями озаботились.
Summerly 18 января 2017, 23:21
согласна с вами!
DaraDent 19 января 2017, 00:03
О, я когда эту кракозябру увидела, очень пожалела, что не взяла простую false lash  
Summerly 19 января 2017, 10:15
  как вы точно её описали))
DaraDent 19 января 2017, 18:55
А самое печальное, что щеточка от False lash туда не проходит, потому что сам «черенок» толще(((
Rossetto 19 января 2017, 00:13
Ох, чем больше производитель мудрит со щёточкой, тем хуже выходит результат(
А ведь в прошлых версиях Фолс Лаш отличные были щёточки, так нет, надо «улучшить».
Summerly 19 января 2017, 10:19
Согласна с вами. У низ были вполне удачные силиконовые щеточки.
NatellaBeauty 19 января 2017, 00:34
Из-за стрелочки мне не очень понятно как ввглядит тушь (
Summerly 19 января 2017, 10:20
Видимо мне одной все понятно)) В следующий раз без стрелки буду показывать.
NatellaBeauty 19 января 2017, 12:20
Стрелочка очень красивая, отвлекает)
AnastasiaKis 19 января 2017, 00:57
Щёточка — монстр! Спасибо, что оберегли от покупки перемудренного продукта)
Summerly 19 января 2017, 10:20
Про такое просто нельзя было промолчать))
PonkaTina 19 января 2017, 11:12
Результат от туши, мягко говоря, слабоват((( Ваши брови — просто мечта!  
По моему субъективному мнению, ни одна другая тушь (щёточка) Max Factor не моделирует ресницы лучше, чем Masterpiece Max.
Summerly 20 января 2017, 21:28
Спасибо! Не пробовала Masterpiece Max, но ваш комментарий заинтересовал)
Lisipunchik 19 января 2017, 12:33
Большое спасибо за подробный пост! Не понимаю, как некоторые девушки умудряются хвалить этого «взбесившегося ежа»?
Summerly 20 января 2017, 21:29
Ну я примерно догадываюсь как и почему  
babka_Agrafena 20 января 2017, 01:59
Это не False lash epic, а epic fail какой-то  
Согласна с вами насчёт классических щёточек) меня аж трясёт от этих силиконовых ёршиков)
Summerly 20 января 2017, 21:30
Я долго была вообще против силиконовых щеток, потом привыкла и даже нашла несколько любимчиков, но вот такие «инновации» совсем не понимаю.
milaya_79 20 января 2017, 07:05
Консистенция туши очень хорошая,кремовая, но щетка на самом деле ужасная. Каждое утро - это танцы с бубнами.Вот взял бы Макс Фактор и сделал бы туда кисточку как у Шанель Ле Волюм,цены бы этой туши не было,а так- больше не куплю.
Summerly 20 января 2017, 21:32
Попробуйте наносить другой щеточкой, я только так и спасалась)
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет16Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика9Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев54Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic67Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах22Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля112Жаркие распаковки продолжаются!