08.01.2017

PG17 Tubereuse Couture Parfumerie Generale - как я вышла замуж

Однажды холодной майской ночью мой третий муж сказал мне — «дорогая, я кажется люблю другую женщину, поэтому с сегодняшнего дня можешь считать меня посторонним человеком, но я у тебя пока ещё поживу, до тех пор, пока Она не пригласит меня к себе, а ты себе уже через год нового мужика найдёшь, я тебя знаю». И ушёл варить пельмени (да, я так себе хозяйка).
Я попробовала выставить мужнино барахло на лестницу, но в ответ услышала: «тогда я буду жить в машине!».
На целых два месяца мы стали добрыми соседями. Герой поста любезно возил меня на фитнесс, сидел с нашим полугодовалым ребёнком, таскал домой продукты и даже подарил мне флакончик духов.
А потом однажды не пришёл ночевать. Тут до меня дошло, что мы действительно разводимся. Три дня я лежала на полу в комнате, не в силах ни рыдать, ни есть, ни пить. По мне ползал плачущий сын, которому я разводила смесь холодной водой из нетронутой мной бутылки минералки, стоявшей рядом.
На четвёртый день я встала, запихала ребёнка в слинг, накидалась вискарём, позвонила подруге, с которой не виделась десять лет, и уехала с ней в Тверь, где, не приходя в сознание, сделала свою первую татуировку. Но полнота жизни ко мне так и не вернулась.
Я ходила в полусне, не понимая, как такое дерьмо могло произойти со мной — нежной британской розой, ведь от двух других мужей я ушла по собственной инициативе.
Тогда я отправилась к районному психотерапевту. Доктор, увы, смог выдать мне только пачку колёс со словами «вам нужно ходить на терапию, но на терапию с ребенком нельзя, поэтому вот вам рецепт на амитриптилин и совет — почаще бывайте в людных местах».
Амитриптилин я так и не купила, но в тот же вечер отправилась в клуб Sexton, самое популярное московское место для съёма обезумевших от горя матерей-одиночек. Обтягивающие джинсы, каблуки-ходули и декольте — сиськи-на-поднос, всё, как полагается. А главное — духи.
Однажды Алексей Дубинский, пионер нишевой парфюмерии в России, первым привезший в Москву Артизаны и прочие ништяки, сказал: «Марьяна, против этих духов не устоит ни один мужчина, проверено!».
Волшебным зельем оказался парфюм под названием Tubereuse Couture.
Кутюра, в смысле высоких отношений, мне в тот момент хотелось меньше всего. Я мечтала встретить свою настоящую любовь, причем мечтала по пунктам: высокий, худой, темноволосый, кареглазый, журналист, врач или из семьи врачей, и чтоб, как и я, гонял на мотике.
И вот продираюсь я через толпу пьяных девиц и потных байкеров и вижу — стоит он. «Часто здесь бываешь?», спрашивает. И понеслось. Позже выяснилось, что мой теперешний муж (да, совпадение с мечтой было по всем пунктам) был начисто парализован этим ароматом, а еще спустя какое-то время обнаружилось — наша встреча могла состояться гораздо раньше.
Мы вместе ездили в одном вагоне на концерт Металлики в Питер, всю юность я тусовалась в его дворе, его мама была моим врачом, а однажды, когда нам было лет по двадцать, мы проводили друг друга взглядами на улице.
Короче говоря, в итоге он вспомнил меня, а я — его.
С нашей последней первой встречи прошло уже пять лет, и, как это не смешно, я снова замужем и снова планирую стать мамой.
Конечно, на свадьбу я выбрала именно тот магический аромат, которому стала обязана нашим знакомством.
До сих пор не понимаю, что в нём такого особенного — тубероза и земляника.
До знакомства с моим нынешним мужем этот аромат вызывал у меня только неприятные ассоциации.
Сквозь аромат туберозы мне отчётливо слышался запах сырой печени.
Интересно, что такие ассоциации Tubereuse Couture вызывала не только у меня. Подруге он пах «подтухшим куриным филе», в интернете я находила отзывы про «падаль» и вот это всё.
Но удивительным образом сегодня я чувствую только сливочную обволакивающую цветочную мягкость, и никаких испорченных продуктов. Наверное, дело в душевном равновесии. Я наконец-то обрела покой.

Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: цветочные.
Год запуска: 2009.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Pierre Guillaume.
Верхние ноты: апельсин, зеленые ноты, папирус, земляника;
Средние ноты: тубероза, сахар, жасмин;
Базовые ноты: бензоин.
Шлейфовость: 10 из 10.
Стойкость: 7 из 10.
Продаётся в объёмах 50 и 100, флакон 100 обойдётся примерно 13 000 рублей.

PS
А какие ароматы связаны с вашей любовной историей?

Ohhfantabulous 08 января 2017, 18:35
Давно я таких интересных постов не читала
Parfumistika 08 января 2017, 18:37
шутите?)
Ohhfantabulous 08 января 2017, 18:41
Совсем нет) Не просто пост с пространными одухотворенными описаниями, а целая история, да ещё какая… Про то, что теперь непременно надо этот аромат послушать, я вообще молчу)
Parfumistika 08 января 2017, 18:47
прям чувствую себя мастером художественного трёпа))) спасибо вам))
Parfumistika 08 января 2017, 18:48
а туберозу попробуйте, я вот щас думаю, что она, пожалуй, самая комфортная и всей моей туберозной коллекции. Хотя многие любит фрака — мне тяжело от нее, рансе пахнет мыльной пеной и тп. а эта — просто красавица.
Ohhfantabulous 11 января 2017, 18:03
В общем, приехала сегодня ко мне тубероза. Один пшик, и в офисе задохнулись все)) А мне понравилось!
Parfumistika 11 января 2017, 18:06
скажите, вам тухлятиной пахнет?)
Ohhfantabulous 11 января 2017, 18:19
Совсем нет. Но вот смогла бы я это носить, не знаю…
Ohhfantabulous 15 января 2017, 18:57
не отпускает меня этот пост) в общем, я обнаружила туберозу в 3 из 6 своих ароматов) и как я раньше не замечала…
Parfumistika 15 января 2017, 22:23
в каких?)
Ohhfantabulous 15 января 2017, 22:42
Juliette has a gun Mmmm..., Eisenberg Rouge&Noir, и немного Chanel Gardenia
sweetorange 08 января 2017, 18:35
Слушайте, ну это просто… шедевр)
Подмывает меня в последнее время тоже тату сделать
Parfumistika 08 января 2017, 18:36
а это мой флакон намберту)))
sweetorange 08 января 2017, 18:40
Такую судьбоносную туберозу с земляникой не грех увековечить))))
Parfumistika 08 января 2017, 18:47
гггг! я надеялась это будет олицетворять шанелевские ароматы))))
sweetorange 08 января 2017, 19:08
Я тупо по цветочкам — внизу вроде роза, сбоку вроде земляника  Но сейчас больше на лилию похоже)
Parfumistika 08 января 2017, 19:10
Поняла)))
Завтра, кстати, к шикарному мастеру еду еще кой чо набивать (не флакон, славатегосподи))), если вдруг ищите себе мастера — рекомендую Мария Каминская у меня в друзьях на фб.
sweetorange 08 января 2017, 19:23
Как доберусь до Мск, так загляну)
crismyka 08 января 2017, 18:36
Просто превосходная история) аромат обязательно попробую!
Parfumistika 08 января 2017, 18:38
спасибо, я сама не понимаю, почему мне так свезло, может и правда Леша не соврал — и тубероза кутюр это приворотное зелье?)
crismyka 10 января 2017, 00:01
Вполне возможно
Poeme 08 января 2017, 18:48
Чумовой пост, чумовая история, чумовое видео!)) Аромат буду Обязательно слушать. Мне стало интересно, хочу на муже опыты проводить))
Parfumistika 08 января 2017, 18:49
во, зачетный видос, я эту барышню просто обожаю, у нее много прикольных песен в стиле кабаре)))
Poeme 08 января 2017, 18:51
Марьян, дай ссылку на нее. Кажется, я в нее влюбилась))
Parfumistika 08 января 2017, 18:55
лови vk.com/cabaret_silver_wedding
fabulous_iry 08 января 2017, 18:52
Очень красивая история. Никогда не знаешь, что может случиться в жизни, но все перемены к лучшему. Аромат меня заинтересовал и я верю, что ароматы влияют на других людей, притягивают…
Parfumistika 08 января 2017, 18:54
я вот во всю эту инь-янь-хрень не верю, но моя жизнь все время меня тыкает носом: мол есть, есть что-то такое, что не поверяется формулами и что нельзя потрогать)))
Bride_wolf 08 января 2017, 19:15
Чудесный, захватывающий пост) Спасибо)
Parfumistika 08 января 2017, 19:16
Розовые сопли же ж))) Спасибо, что прочитали))
kirika 08 января 2017, 19:25
Прочла с удовольствием, сидя в той самой туберозе. У меня она одна, я не туберозный маньяк, но эта конкретная очень хороша. Земляничная! У нас тут сыро, мокро, праздники осточертели, устала от толп везде и шумных компаний. Хочется побыть одной на туберозной поляне. Спасибо за пост и настроение!
Parfumistika 08 января 2017, 20:43
единственная, которую теперь спокойно ношу, без тошноты и головной боли)))
Yenny-m 08 января 2017, 19:44
Супер пост, спасибо! Люблю туберозу в ароматах, но эту еще не пробовала.
Parfumistika 08 января 2017, 20:43
попробуйте обязательно, она особняком стоит среди туберозных ароматов)))
Sofira 08 января 2017, 19:51
"… сиськи-на-поднос, всё, как полагается..."
Parfumistika 08 января 2017, 20:59
именно так))
Natalika_ 08 января 2017, 19:51
Марьяна) какая история до боли все знакомо
  помню мне было 17 лет и старшекурсница сказала что мимо «Тайны рижанки» ни один мужик не пройдёт, а мне нравился один МЧ,- я за этими духами отстояла 5 часовую очередь н-да были времена)… С МЧ встречались. А Ваш аромат непременно найду))
Про Вашу историю- случайности не случайны! Рада за Вас)))
Parfumistika 08 января 2017, 21:00
спасибо)) эх, где бы щас ту рижанку найти))
Natalika_ 08 января 2017, 21:31
Эхх, Вы вообще то моя надежда была, что подскажете что-нибудь похожее
Parfumistika 08 января 2017, 21:33
завтра))) ща у меня по плану просекко))
Natalika_ 08 января 2017, 21:46

Natalika_ 12 января 2017, 18:58
Марьяна, я на всякий случай по поводу Тайны рижанки напомню))
Parfumistika 12 января 2017, 19:08
ну, прям один в один нету, это ток винтажи искать, но рискну предложить копеечный (200 р)
«Элегантность» Gardens of Temptation от Brocard, дорогущий The Library Collection Opus III, и новую молинаровскую фиалку.
Natalika_ 12 января 2017, 19:13
Ну вот,- я знала, что Вы знаете))) спасибо!
Parfumistika 12 января 2017, 19:16
они не похожи, но могут понравиться)))
Natalika_ 12 января 2017, 19:18
У меня после Ваших постов теперь есть план что искать) туберозы покоя не дают… то в меду, то кутюр
Parfumistika 13 января 2017, 12:06
простите)))
Natalika_ 13 января 2017, 18:14
Наоборот спасибо огромное)))) мне с Вами жить веселее стало — интерес новый появился…
Только оказывается в меду уже не выпускают, про разные сайты где можно купить отливанты или парфюм, которые сняли с производства слышала, но пока это для меня темный лес. Может освою когда нибудь
Parfumistika 13 января 2017, 18:19
есть такие, напишите мне в личку, скажу, куда идти
Natalika_ 13 января 2017, 18:21
А Вам в личку не написать. Я в Вашей группе vk. Там можно спросить?
Natalika_ 13 января 2017, 18:23
А вот нашла как в друзья добавиться, блин,- темнота!( я
Parfumistika 13 января 2017, 18:29
да где угодно
Annavay 08 января 2017, 19:54
Как же я люблю читать ваши посты! Прям целая жизнь! Раньше особо не увлеказась парфюмерией, есть одни, кончатся, новые покупаю. Благодаря вам- бегаю сейчас по магазинам и слушаю ароматы! Последняя любовь- kenzo pour femme. Прямо млею от аромата! Спасибо за очередную историю!
Parfumistika 08 января 2017, 21:00
спасибо вам огромное, что читаете))
light_candy 08 января 2017, 20:10
Как вы красиво и увлекательно пишите! Не могу оторваться от ваших постов!
А отвечая на ваш вопрос скажу, что для меня судьбоносным стала луна сислей, вернее для моего третьего мужа☺️, как то цепляет его этот мой запах! Похожа моя история чем то на вашу. Также унюхал и не отпустил. И была возможность встречи 20лет назад, но вышло так, как вышло!
Parfumistika 08 января 2017, 23:43
ооо, расскажите поподробнее!
Fitnessbikini 08 января 2017, 20:16
Классный пост!:) хочу читать Ваши книги;) хочу!!!;))
Parfumistika 08 января 2017, 23:42
ээээ, мне кажется, я не способна на большой формат)))
Iren_ka 08 января 2017, 21:25
Присоединюсь к предыдущим обитателям сайта — пост просто зачитаешься!   Жаль, таких духов у нас нынче не сыскать. Любопытное сочетание нот, уж очень хочется попробовать.
Parfumistika 08 января 2017, 23:42
обязательно пробуйте, она и вправду хороша))
TolstoKiska 08 января 2017, 21:40
Вы знаете, что-то есть свадебное в туберозе. Я пока только с артизановской Nuit de tubereuse познакомилась, и уже заметила, что мужчина не скупится на комплименты этому аромату. Мне же в нём очень комфортно! Теперь добавлю в список покупок пробники героя поста и Killian «Beyond love» — интересно пишет о нём  Merlina в посту 2011 года:
«Если бы я еще раз выходила замуж, я бы определенно одела этот аромат. Этот аромат — шикарное, белоснежное, ажурное и хрустящее платье. Шуршание юбки, белые туфельки, фата и, конечно же, подвязка невесты на белых чулочках. Я самая красивая и любимая в нем.»
Parfumistika 08 января 2017, 23:41
да, тубероза очень феминная)))
lovebuzz 08 января 2017, 21:47
Уж что-что, но Беньку точно не ожидала встретить на этом ресурсе)).

Спасибо, было весело).
Parfumistika 08 января 2017, 23:41
она великолепна, не правда ли?)
lovebuzz 08 января 2017, 23:59
У меня Василевска главная любовь, но и без Бени с ее игрушечками — никуда!
Parfumistika 09 января 2017, 00:04
точно))
Shpulka 09 января 2017, 23:22
Емое! Пост отличный — слов нет! Но то, что встречу тут клип бывшей девушки моего детского дружка...(если что, я про Баньку). Вот это сюрприз так сюрприз! Кстати, это тоже была изумительно грустная и романтичная история! Спасибо вам, Марьяна, вот уж точно — шесть рукопожатия из фильма Ёлки)
И да, Бенька — удивительная!
LesYA86 08 января 2017, 22:08
Ну ничего себе история. Бесят наши мужики, которые могут оставить женщину одну с полугодовалым ребенком на руках. История конечно у вас получилась как из журнала.
Parfumistika 08 января 2017, 23:40
ну, в таких ситуация как правило виноваты оба))))
LesYA86 09 января 2017, 00:32
Не верю. Можно и потерпеть и не бросать человека в беспомощном состоянии.
Parfumistika 09 января 2017, 00:41
я бы не смогла))
IrinaFabre 08 января 2017, 23:40
Марьян, после этого поста незамужние девушки скупят все флаконы твоего волшебного парфюма, и нам — замужним — ничего не останется :)

Но история шикарная, что и говорить!

Срочно ищу магазин ПЖ.
Parfumistika 08 января 2017, 23:40
))))) ну, замуж выйти это не проблема)))
IrinaFabre 08 января 2017, 23:48
Ты-то уникум в этом плане, а вот простым смертным, вроде меня, еще надо постараться :)
Parfumistika 08 января 2017, 23:52
ой, да ладно, я столько предложений отклонила — не сосчитать)))) проблема не в том, чтобы выйтизамуж, а в том, что бы отношения были гармоничными)))
Parfumistika 08 января 2017, 23:52
кузьменко, это ты??)))
IrinaFabre 09 января 2017, 00:00
а хто ж? :)

Да, про гармонию я согласна, просто кто-то ищет ее, перебирая мужей (вроде тебя), а кто-то — ждет одного и чтобы сразу гармонично было (те, кто никак не может выйти замуж).
Parfumistika 09 января 2017, 00:04
уж тебе то жаловаться))
Smayda 08 января 2017, 23:41
Туберозу оценила в Лютане, теперь знаю, что следующей буду слушать. История умопомрачающая, а Вы — потрясли мое воображение, восхищена и Вами, и историей, и слогом — в особенности) пошла читать Вас еще
Parfumistika 08 января 2017, 23:45
вы про криминель? у меня ее нет, в планах)))
Спасибо, что прочитали))
murka-ksy 09 января 2017, 00:27
Суперский пост! И правда давно не читала что-то вот так — на одном дыхании. Алексей прав абсолютно ) (я в его пещеру сокровищ уже заходить боюсь)) Если бы можно было выйти замуж за аромат, то в третий раз у меня был бы он — Tubereuse Couture. Но пока что — два бывших мужа))
Parfumistika 09 января 2017, 00:42
тост за туберозу!
murka-ksy 09 января 2017, 00:57
Да!
И все таки тубероза развратна, как ни причесывай и ни одевай )) И в кутюр, под платьем нет трусиков)) И частенько навеселе )) На каждый день ее, в черно-белый офис — моветон
Olga_Lelikovna 06 марта 2017, 07:37
Ох, как красиво написано. Не уступает тексту автора. Класс!
murka-ksy 09 января 2017, 00:32
Я про него даже написать не могу (ну пока что), начинаю и бросаю. Ощущение, что расскажу о чем то очень уж любимом. Было время когда даже не нравилось и раздражало чувствовать его от других. Ревностно )) Потом прошло
Parfumistika 09 января 2017, 00:43
я тоже поссыкивала, когда этот пост писала, думала — накинуться на меня добрые люди))
Klavas 09 января 2017, 01:34
Ты для меня здесь открытие года :) ты такая легкая и интересная оказалась
Обязательно начни что то писать, такой слог и формы это талант.
Аромат и события это само собой разумеется и «Запах Женщины» фильм любимый.
Марьяна, мои аплодисменты и овации в очень большом количестве.
Мир наверно держится на таких притягательных женщинах как ты.
Parfumistika 09 января 2017, 11:28
спасибо огромное!)))
что писать?)
Klavas 09 января 2017, 12:36
Как это что? Во первых собрать все чудо отзывы о ароматах в мини личную энциклопедию и можно реально колонку свою вести в журналах, пиши короткие или уже длинные рассказы.
Parfumistika 09 января 2017, 13:19
мне кажется, я на это не способна, во всяком случае пока))
pastilla 09 января 2017, 03:33
Вот это история! О…но просто, других слов не подобрать! А аромат, да, захотелось прям немедленно затестить, где ж мне его искать в 3 часа ночи?
Parfumistika 09 января 2017, 11:28
я прям растерялась)))
Olga Kharlamova 09 января 2017, 07:03
Ёшкин-кот! Это я по приличному что-бы! Какой же кайф, что я встретила тут вас! Раз от разу всё интереснее! Я представления не имею про этот аромат, но читаю и балдею!
Parfumistika 09 января 2017, 11:29
Ольга, спасибо вам огромное!
YliNov 09 января 2017, 10:56
Какой классный, жизненный пост, прочитала с упоением на одном дыхании, спасибо! Пользуюсь Монталями и Молекулой, обязательно попробую Ваш аромат.
Parfumistika 09 января 2017, 11:29
женерали ваще моя любимая марка)))
Iry_Na 09 января 2017, 11:15
Присоединяюсь к Klavas — действительно открытие года на Косметисте! Здорово, что начало года ознаменовались такими чУдными историями. С этим ароматом я вообще не знакома, но при первой же возможности обязательно послушаю. Понимаю, что ольфакторное восприятие у каждого своё, но… я тоже обожаю «Серебряную свадьбу». Почти семь лет назад, в очень трудное для меня время, попала к ним на концерт (или скорее интерактивное представление!). Возвращалась домой с ощущением, что все будет хорошо, все образуется и жизнь продолжается. Эх, сейчас снова недостает мне «Серебряной свадьбы» и Вашего аромата… Будьте счастливы и успешны во всем!
Parfumistika 09 января 2017, 11:30
ну вы меня засмущали)))
а на концерте где были? я 7 лет назад в мск на все их перформансы ходила))
Iry_Na 09 января 2017, 20:11
На концерте я была в Донецке, клуб «Ганджубас». Как давно это было… Еще до войны. Надеюсь, что все еще будет, и концерты тоже:-)
Parfumistika 10 января 2017, 11:59
ох да, скорее бы все стало нормально.
Mairam 09 января 2017, 11:41
Очень тронули Вашей историей. Вы заставляете влюбляться в ароматы по описанию, прямо хочется бежать в магазин нюхать. Хотя умом я понимаю, что пирамида не моя и я вряд ли подружусь с этим парфюмом, но после такой истории попробую обязательно.
Parfumistika 09 января 2017, 11:43
попробуйте, он не похож на прочие туберозные ароматы, очень самобытны и комфортный.
Saintkitty 09 января 2017, 23:01
Именно этот самый аромат и связан с одним моим счастливым воспоминанием, я была в нем в день, когда помирилась с любимым после тяжелого расставания, о котором жалела   И потом я каждый год обязательно душилась им в годовщину этого дня и на 14 февраля до тех пор, пока у меня не закончилась моя Тубероза Кутюр. Для меня это парфюмерный шедевр и безусловно соблазнительный и романтичный одновременно аромат
Parfumistika 10 января 2017, 12:00
а как вам остальные ароматы этой марки?
Saintkitty 10 января 2017, 21:55
Я не знаток Генералов, Aomasai еще нравится, но это, наверняка, очень попсово
Parfumistika 10 января 2017, 22:34
он крутой, орехово-смолисто-гурманский, тягучий, люблю его.
Sofia1991 10 января 2017, 02:07
С ребенком то хоть все нормально после страданий по 3му мужу? Смесь на холодной минералке- наверное мало приятного...))
Parfumistika 10 января 2017, 12:01
))) мы выживали как могли))) все ок, конечно)) щас 5 лет — рост 132, если вам это о чем то говорит, и 35 размер ноги))
IrenS 10 января 2017, 07:51
Блин, как интересно!)
Даже захотелась еще разок послушать Туберозу, вдруг восприятие поменялось или другой выпуск попадется…
У меня конкретно с этой туберозой не сложилось из-за того, что упорно слышала в ней мыло. Жирненькое такое, земляничное и душное мыло.   Хотя в целом туберозу люблю. И да, тоже обращала внимание, что мужчины почему-то всегда туберозные ароматы отмечают)
Parfumistika 10 января 2017, 12:02
да, с выпусками у пж проблема — сильно отличаются ароматы разных партий.
elena-cpb 10 января 2017, 10:27
С таким удовольствием и улыбкой прочла пост, БРАВО! Много слышала о этой Туберозе, но пока не случилось ее попробовать. А сейчас захотелось немедленно ею обладать. Я не фанат туберозных ароматов, но люблю ее в нетривиальном прочтении ( основные ноты). Сейчас у меня два таких аромата, это мой любимчик Чувственный цветок Маля и Тубероза Профумум Рома. Возможно этот аромат станет третим.
Parfumistika 10 января 2017, 12:03
маля обожаю, но меня больше у него прет мускус и портрет леди
elena-cpb 10 января 2017, 14:49
Я так поняла, что вы предпочитаете восточные ароматы? Портрет леди мне тоже нравится, для меня вообще Dominique Ropion один из лучших носов. О туберозах, еще очень нетривиальная у Моны ( в золотом сечении). Я уже год думаю нужна она мне в полноразмере или нет. Вроде бы нет вау, а так и тянешься к запястью вновь и вновь…
Parfumistika 10 января 2017, 15:08
Я пробовала обновленные ароматы Моны (Вы же про Мону ди Орио), показались хуже, чем те, которые выпускались при ее жизни.
Я люблю восток, да, но в моей коллекции куча всего другого. То есть мне аромат нравится — или нет, и не важно, в какой он категории.
elena-cpb 10 января 2017, 15:47
У моей знакомой из коллекции золотое сечение и она мне немного прислала для знакомства. Старую версию еще возможно купить. Она действительно отличается. Только я все равно не уверена нужен ли мне флакон. У меня тоже не одного направленная коллекция. Но востока не много. Все же я поклонница шипров и классических ароматов, хотя ценю и понимаю красоту парфюма в любом проявлении. Себе покупаю, то что могу носить и то, что нравится мне. По большому счету мне все равно, как воспринимают мои духи другие. Главное, что от них получаю удовольствие я ( количество у меня скромное, не поливаюсь). Конечно всегда приятно получить комплимент аромату, особенно мне приятен интерес и похвала от незнакомых женщин ( ведь мы не часто хвалим и интерисуемся чужим парфюмом). Мужчины в этом плане более щедры на похвалы.
все так.
V-OLGA 10 января 2017, 10:27
Как лихо и легко написано!:)Спасибо, теперь и мне нужна эта тубероза!
Parfumistika 10 января 2017, 12:03
надеюсь, вам она понравится, блин, да она не может не понравиться))
Diana-Nathalie 10 января 2017, 22:25
Какая история! Я прониклась.
Моя была описана здесь. И парфюм не такой богатый и интересный. Но история больная. Ей недавно исполнилось 14 лет.
Parfumistika 10 января 2017, 22:34
прочитала, скажу, что у каждого человека бывают такие истории, рада, что вы обрели умиротворение после пережитого.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 02:28
Оно даже глобальнее стало, что радует, но история иногда тревожит.
Кстати, про туберозу я постоянно слышу, что она мужчинам нравится. Но на мой вкус сладковато.
Хочу теперь его ощутить — так интересно!
Parfumistika 11 января 2017, 12:10
да, всем моим знакомым мужчинам тубероза если и не нравится вот прям очень, то стопроцентно воспринимается без негатива, даже странно, почему так.
angry_tigra 11 января 2017, 16:58
Хочу, чтобы Вы писали по два поста в день. Минимум…
Parfumistika 11 января 2017, 18:07
я буду стараться)))
Lipochka1981 12 января 2017, 08:39
Марьян, спасибо тебе за такой личный пост! Я тебя знаю уже много лет (спасибо Косметисте), но никогда слезы при прочтении твоих постов на глаза не наворачивались. До этого. Чудесный пост, чудесное описание. Я свою первую татуировку сделала в прошлом году с целью развернуть жизнь на 180 градусов. Вроде бы получается… Спасибо тебе огромное!
Parfumistika 12 января 2017, 11:07
Покаж татуху!))
И какие много лет, ты чо, я тут второй год тока, но да, ощущение, что мы с тобой сто лет знакомы))
Эх, тусануть бы оффлайн))
Lipochka1981 13 января 2017, 07:47
В личку напишу!
LILY 13 января 2017, 11:31
Ты лучше всех)

Мои поздравления — второй раз мама....)
Parfumistika 13 января 2017, 12:07
я пока ток планирую)))
Hysteria 14 января 2017, 21:25
Вы сумасшедшая))) прочитала на одном дыхании и… через 10 минут уже заказала себе parfumerie generale прямиком из Франции. Не туберозу, но, набор из 30 пробников и давнишнюю хотелку Hartman noire. Вот это мотивацию и пинок вы дали, а я уже откладывала эту хотелку в дальний угол. Вы крутая) спасибо!
Parfumistika 15 января 2017, 00:31
почему сумасшедшая?)))
а такой наборчик я бы тоже очень хотела))
Hysteria 15 января 2017, 01:51
В хорошем смысле слова) всем иногда хочется сорваться и пойти по все тяжкие — но не всем хватает на это смелости и безумия) набор заказала для подробного знакомства с маркой — мне надо пару дней на себе потаскать запах, чтоы понять подходит он или нет )
Parfumistika 15 января 2017, 10:56
понятно))) а в наборе какие ароматы?
Hysteria 15 января 2017, 15:18
А вот и его описание
Parfumistika 15 января 2017, 22:24
хохо! даже из приватной линейки есть!
Hysteria 15 января 2017, 15:19
Как раз попробую Вашу удивительную туберозу)
Parfumistika 15 января 2017, 22:24
ну как оно?)
Hysteria 16 января 2017, 19:03
нууу, это я скажу когда ко мне все это чудо приедет)) через пару недель)
Parfumistika 17 января 2017, 11:35
буду ждать!))
Hysteria 18 января 2017, 22:22
Обязательно расскажу!)
Hysteria 07 марта 2018, 15:34
обещала рассказать и возвращаюсь с рассказом)))) в общем в кратце — она теперь моя)) при нанесении дает какую-то резкую химически-пластмассовую отдушку, а потом хожу упиваюсь сладостью)
Parfumistika 07 марта 2018, 22:59
ура) поздравляю!
Bess 24 сентября 2017, 00:15
Моя вторая половинка так же запала на тюбироз, но только от Jo Malone. Счастья вам и душевного равновесия.
Parfumistika 24 сентября 2017, 14:13
спасибо) и вам)