Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.01.2017
4190

Мыло Riche


Мыло находится в картонной коробочке, каждая коробочка была упакована в пленку с наклейкой с составами и информацией. Помимо этого, само мыло в коробочке тоже завернуто в пленку. В общем упаковано на славу)
Особенности:
— натуральные запахи, очень свежие, в составе нет отдушек, только эфирные масла
(мыла с черной и голубой глиной пахнут почти одинаково, цитрусами, мыло с розовой глиной пахнет чуть помягче, но тоже похоже).

— разумеется, натуральный состав, при этом пенящаяся способность очень хорошая, все 3 мыла одинаково пенятся:
— прекрасно очищают и тонизируют кожу, не сушат, можно умывать лицо. Очищают до скрипа, без ощущения стягивания, ибо в составе помимо эфирных масел есть растительные. Но я с лицом особо не экспериментирую, все-таки предпочитаю использовать мыло исключительно для тела. Совет: в тандеме с натуральной щеткой для тела они творят что-то волшебное. Кожа разглажена и подтянута.

— расход большой, но это отличительная особенность любого мыла ручной работы/натурального. Это для меня, как ни странно, плюс, не люблю когда мыло залеживается месяцами

— срок годности, тем не менее 8 месяцев. Несомненный плюс: мыло не размокает в ванной и не превращается в непонятную противную жижу, плюс источает на всю ванную комнату свой аромат)

— особой разницы в использовании каждого мыла не заметила, кроме цвета :) составы все-таки очень похожи, отличаются только разными глинами и набором масел, дабы ощутить на себе действие каждого экземпляра, нужно использовать не один брусок, так что далее я просто напишу обещания производителя под каждым мылом:

Riche Soap Black Clay Мыло Detox с черной глиной
Призвано подтягивать и разглаживать кожу, сужать поры, нормализовывать работу сальных желез. Что касается тела, то тут обещана эффективная борьба с проявлениями целлюлита и бактерицидное действие.

Riche Blue Clay Soap Противовоспалительное регенерирующее мыло с голубой глиной
Несмотря на заявленные 130г, это было оказалось намного больше своих собратьев. Возможно случайно отрезали больше, чем надо, а мне просто повезло :)
Данное мыло должно питать, восстанавливать защитные барьеры кожи и процессы обмена, выравнивать тон и текстуру, ускорять заживление и улучшать качество кожи в целом. В общем все, что только можно (разве что только кофе с утра не варит).
Riche Soap Pink Clay Тонизирующее мыло с розовой глиной
Мыло с розовой глиной должно насыщать кожу кислородом (хм), омолаживать ее, делать упругой, улучшать кровоснабжение, снимать раздражения, покраснения, шелушения и зуд (в общем, заживляющее, по действию очень схоже с собратом из голубой глины).
Стоимость каждого: 590р.
Итог: мыло очень понравилось, очищение есть, эффект улучшения кожи так же присутствует, но главное, это удовольствие от использования)

Лучшее за месяц

Комментарии

Yaginya 05 января 2017, 16:46
Мыло наверное неплохое, но меня пугают цены у этой марки. За псевдонатуральное мыло из пальмоядра 590р как-то дороговато.
Zhuzhu 05 января 2017, 16:51
Ага, что-то с ценами они явно загнули. А состав, конечно, у мыла хороший.
michellegiovanni 05 января 2017, 17:03
Знаете я с одной стороны согласна, с другой, я вот люблю например мыло nesti dante, и я обалдела неприятно удивилась увидев последний раз на него цены в аптеке порядка 500р, а там состав еще менее натуральный. Тогда уж лучше самому делать    
Zhuzhu 05 января 2017, 23:11
Да не вопрос. И в некоторых очень дорогих люксовых средствах состав, бывает, почитаешь — сплошная нефтехимия. Объективно себестоимость ингредиентов не составляет такой цены, плата — только за бренд и какие-то собственные расходы фирмы.
Yaginya 07 января 2017, 08:31
Если делать самому, то себестоимость с таким составом как раз выйдет около 600р за 1кг:))
angry_tigra 08 января 2017, 01:22
Все-таки Нести Данте — это не Чебоксары, а Италия. Помимо сырья, которое да, покупается за валюту, есть ещё расходы на упаковку, персонал, рекламу, логистику и т.д., и у Нести Данте эта доля в стоимости в разы больше, чем у Рише. И при этом цена за грамм у НД, даже если брать брусок 250 гр. по 500 руб (а они много где есть и дешевле), то цена за грамм у НД будет — 2 рубля, а у Рише — 4,5.
Без претензий лично к Вам, но Рише просто ох-ие с таким ценообразованием :)
frekensnork88 05 января 2017, 18:45
Производится в Чебоксарах, короче по сути бабка агафья, просто в якобы лухари упаковке. Но за бабку ценник хотя бы божеский  
Автор, спасибо что поставили плашку, в отличии от соседнего поста, к вам претензий нет, спасибо за обзор.
Wikki 05 января 2017, 22:02
В продукции данной компании меня пугают не только (и не столько) цены, приводит в шок безграмотность в описании своей же продукции.
«Эфирное масло грейФПрута» — бомба…
rest_cure 05 января 2017, 22:10
Я пока не видела ни одной упаковки их товара, где было бы всё верно написано  
Смущает позиция некоторых блогеров, которые упорно отстаивают честь этой марки.
RitaMix 05 января 2017, 22:24
А еще орбитол в составе второго мыла. Ужасная небрежность(((
Agaluma 06 января 2017, 08:38
Так в этом же и есть эксклюзивность состава! У всяких «бабагафий» банальное масло грейпфрута, а здесь вона какие редкие ингридиенты. Отсюда и цена. Грейфпруты-то нынче совсем недешевы :) Пожалуй, даже дороже коалина с орбитолом выходят.
Noname Noname 06 января 2017, 05:31
Я вот все жду, когда же этот горе-бренд забанят на сайте…
Комментарий удалён
Noname Noname 06 января 2017, 20:58
А у меня и к автору поста претензия и ко всем авторам, которые строчат хвалебные отзывы пятикопеечным продуктам и такой же упаковке. Хорошо, что есть пометка, что продукт был предоставлен, но сколько тут таких же заказных ревью БЕЗ такой пометки… и все нахваливают, нахваливают, нахваливают.
michellegiovanni 06 января 2017, 22:19
Ваша претензия ко мне заключается в том, что мне понравился продукт, предоставленный мне на тестирование?)
Purrmaid 06 января 2017, 08:01
ГрейФПрут, конечно, радует (привет коалину  ). Насчет цены — извините, конечно, но у тех же «Спивакъ» и Fresh Line есть ароматнейшее мыло ручной работы с натуральным составом за более дружелюбную цену.
michellegiovanni 06 января 2017, 22:22
извиняю) я же не заставляю покупать, мое дело — написать максимально честный отзыв. А мыло Спивакъ пробовала, да. Очень понравилось.  
Daria Ave 06 января 2017, 11:11
Когда до цены дочитала, ужаснулась. За эти деньги можно купить два израильских или три крымских натуральных мыла с маслами, глинами и много чем еще.
oh_mary 07 января 2017, 23:54
В Греции покупала блок крутого оливкового мыла примерно по 1 евро. Цены в России, конечно, за гранью.
irina160165 08 января 2017, 17:07
Цены за гранью не в России, а у этой странной чебоксарской компании  
Amalfira 13 января 2017, 02:16
Да, за гранью Считается, что чем дороже, тем лучше. Если дешево — значит, плохо и вообще подозрительно.
Видимо, эта компания придерживается именно такой логики.
oh_mary 13 января 2017, 09:50
Я вообще до последнего была уверенна, что это Японская марка Resche, у которой так люблю маски для волос. Только после слов про «чебоксарскую» компанию вгляделась в название))
Amalfira 12 января 2017, 22:45
По-моему, это какие-то безграмотные мошенники.