03.01.2017

Schwarzkopf Professional Fibreplex - шампунь и маска-уход

Первая Система Стабилизации Структуры Волос от Schwarzkopf Professional защищает волосы от повреждений во время обесцвечивания, осветления и окрашивания.
Новинка марки, и опыт моих осветленных волос.

Очень ждала бьюти-бокс от Schwarzkopf Professional со средствами, предназначенными для окрашенных осветленных волос. Тут все сошлось в одной коробочке: я в целом люблю уход для волос от марки, вообще люблю за своими волосами ухаживать, и мои волосы как раз осветленные.

В области салонного окрашивания сейчас ставится акцент на сохранение качества волос. Марки выпускают специальные средства. добавляемые в краску, чтобы защитить волосы в процессе окрашивания. А также — серии особых продуктов и салонных услуг, предназначенных для поддержания волос после окрашивания и в салоне, и в домашних условиях.
У марки Schwarzkopf Professional — это линия Fibreplex. В ноябре 2015 появился специальный краситель, в который уже интегрирован защитный аддиктив. А недавно появилась расширенная линия Fibreplex специально для ухода за осветленными волосами. Производитель обещает, что теперь волосы после окрашивания выглядят более здоровыми и красивыми, чем до. И все это благодаря особой технологии Fibreblond, интегрированной во все продукты Fibreplex. Подробнее можно узнать на сайте бренда.

Промо-фото со всей линией
Полный ассортимент системы ухода:
N°1 Активатор-усилитель – Активные компоненты защищают фибры волос от повреждений во время окисления. Кислотная формула снижает щелочность смеси
Шампунь – Очищает и восстанавливает волосы, создает связи внутри фибр волос и балансирует уровень pH для идеальной блокировки пигментов. Обеспечивает интенсивный уход, делая волосы сильными и блестящими
N°2 Bond Sealer – Создает новые связи внутри волосяного матрикса и запечатывает поверхность, придавая волосам силу, эластичность и блеск. Балансирует уровень pH, что позволяет блокировать пигменты красителя и надолго сохранять цветовой результат
№3 Маска-уход – Поддерживающий уход для более длительного сохранения качества волос, создает новые связи внутри волос, балансирует уровень pH для идеальной блокировки пигментов. Защита волос от механических повреждений. Подходит для домашнего использования

В бьюти-бокс марка вложила шампунь и маску-уход, средства для домашнего ухода.

Schwarzkopf Professional Fibreplex Shampoo
Лаурет сульфат, относительно мягкие ПАВы, кератин, силиконы.

Schwarzkopf Professional Fibreplex №3 Bond Maintainer — маска-уход
Силиконы, кератин, балансирующие кислоты и пр. Масел не вижу.

Запах у средств тяжелый сладкий, характерная отдушка марки.
Текстура. Шампунь (слева) полупрозрачный с легким перламутровым эффектом. Маска (справа) — плотная полугелевая.

Шампунь пенится средне. Когда я испытывала этот комплекс первый раз, как обычно перед мытьем головы делала масляную маску на корни волос. И после масляной маски я промываю голову на один раз своим обычным шампунем. Но тут мне понадобилось мыть голову дважды. Потом я для эксперимента отказалась от масляной маски перед мытьем, и мне хватило одного намыливания шампунем Fibreplex, чтобы промыть голову.
Уже на этапе мытья ощутим уход за волосами. Шампунь напитывает, наполняет пустоты волоса. Волосы как губка впитывают какие-то компоненты и становятся толще на ощупь, мягче. При регулярном применении шампуня этот эффект закрепляется.

Маска тоже почти сразу впитывается полностью, даже смывать мало что приходится. Волосы забирают все. Она мало похожа на обычные силиконовые маски, которые скользят до последнего.
Волосы после ополаскивания плотные, мягкие, более толстые, но не очень гладкие. Я почему-то ожидала эффект силиконового шелка, но его не случилось.
Маску нужно держать 5-10 минут, но я не заметила особой разницы. Волосы как-то быстро забирают максимум возможного.

После всего комплекса можно отметить, что структура волос восстанавливается, эффект пакли такой уход убирает.
Есть совсем небольшое утяжеление, что для моих пушистых волос даже плюс. Объем при этом почти не уходит.
Кончики волос могут обойтись без дополнительного ухода.
Пачкаются волосы немного быстрее. Если обычно я могу мыть голову раз в 2-3 дня, то тут 2 дня — максимальный срок.

В целом уход ощутимый, для осветленных, пористых, сухих волос подходящий.

Когда мои волосы пакля (просто показываю что будет, если мои волосы пересушить)

Вот мои волосы после шампуня и маски Fibreplex . Далее только пена для укладки, никаких дополнительных уходовых средств.
Сухой пакли нет, но все же силиконовая несмывашка на кончики не помешала бы (на мой вкус).

В целом все очень и очень неплохо, уход не пустышка, для блонда подходит.
Есть еще обещания производителя, которые я не успела отследить — уход должен предупреждать появление желтизны, удерживать холодный блонд.

Но меня лично смутило поведение шампуня, не понравилось, как он смывает масляную маску. И я пока не готова от масел в уходе отказаться, т.к. они предупреждают волосопад.
Пробовала использовать маску с другим шампунем — такого ощутимого эффекта не получилось. Средства явно работают в комплексе.

Так что не уверена, что куплю эту систему в полном объеме, но если вы не пользуетесь маслами, то эти средства очень даже интересные и рабочие.

Цены: шампунь (200 мл) — 750 руб, маска (100 мл) — 1500 руб.

В бьюти-бокс еще была вложена расческа.
Честно говоря, я не уверена, что она есть в продаже отдельно, но на всякий случай пару слов скажу, может, пригодится отзыв.

Щетка из специального пластика. Снимает статическое электричество, хорошо разглаживает волосы. Но мне катастрофически не хватило длины зубчиков. У меня волосы пышные, укладка пышная, мне нужно как минимум в два раза больше длины.
Отдала расческу мужу, он пользуется, но жалуется на отсутствие ручки :)

Еще хочу сказать, что бьюти-боксы от конкретных марок — это, конечно, отличный вариант для полноценного знакомства с продукцией. И не очень дорогой. Эта конкретная коробочка от Allurebox стоила 900 руб, а в ней средства из двух серий: Fibreplex и Bonacure Fibre Force. Вторую серия пока не пробовала, там тоже много красивых обещаний от производителя. И запах приятнее :)

Девушки, знакомы с Fibreplex ? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

sweetorange 03 января 2017, 13:54
Вера, согласна с вашей оценкой, судя по фото, волосы все же чуть суховаты. Но причёска у вас прекрасная)
Vera0305 03 января 2017, 13:58
Спасибо большое! :) Чуть-чуть тяжести не хватает кончикам, с несмывашкой совсем хорошо…
Щас добавлю фото, когда мои волосы пакля!
sweetorange 03 января 2017, 21:44
О, для сравнения то, что нужно)
Забыла я, что такое блонд, сравниваю с натуральным цветом))))
ZabavaPutyatishna 03 января 2017, 14:56
Давно мучительно пыталась понять, кого мне напоминает ваша прическа! Сегодня дошло — принцесса Диана *) Для волос вашего типа очень крутой результат от средств, я считаю.
Vera0305 03 января 2017, 16:18
Спасибо большое, очень лестное сравнение :)
Да, соглашусь, для моих волос результат отличный. :)
kanthree 03 января 2017, 15:13
Классная стрижка! Вам очень идет)
Vera0305 03 января 2017, 16:19
Спасибо :)
GalinaGalina 03 января 2017, 15:14
Спасибо. Я знаю, что такое волосы-пакля
Vera0305 03 января 2017, 16:19
Да, это серьезная проблема. И мало какие средства ее решают…
Poeme 03 января 2017, 15:25
Как я поняла, главные работающие средства в линейке номера 1и 2, и их как раз и не положили в коробочку. Волосы «после», конечно, выглядят более живыми и здоровыми. Эффект должен быть накопительный.
Vera0305 03 января 2017, 16:21
№1 добавляется в краску для волос, это салонное средство. №2 — это несмывашка, что-то типа сыворотки. Вот, возможно, ее как раз после маски и не хватило для полного эффекта.
Я пользовалась в итоге своей несмывашкой (силиконы и масла), эффект был на 5+
Milara 03 января 2017, 15:41
Я 7 лет красилась в блонд и самым лучшим средством для меня была вот эта маска:
Она даже самую сухую паклю превращала в живенькие локоны, а на не самых убитых волосах давала накопительный эффект.
Vera0305 03 января 2017, 16:21
Спасибо! Не видела такую маску. Возьму на карандаш :)
Diana-Nathalie 03 января 2017, 17:04
Чисто внешне, судя по фото — результат отличный! Как человек, сталкивающийся регулярно с такой проблемой говорю)
Vera0305 03 января 2017, 17:05
Спасибо! Да, Наташ, паклю эти средства убирают… И это радует.
June 03 января 2017, 17:23
Хорошо восстанавливает волосы, результат налицо!
Vera0305 03 января 2017, 17:34
Hoksa 03 января 2017, 17:29
Слушайте, замечательный пост! Спасибо огромное! Я бы с удовольствием воспользовалась этими средствами. Я и перестала волосы мелировать как раз-таки из-за того, что эта процедура сильнее вредит волосам, чем окрашивание в более темный цвет.
Подскажите, какими Вы маслами пользуетесь для предотвращения волосопада?
Vera0305 03 января 2017, 17:36
У меня особых вариантов нет кроме блондирования, у меня седины очень много. Кстати, сама седина сильно волосы портит, а эти средства структуру сухих волос восстанавливают.

От волосопада в период сезонной линьки пользуюсь репейным маслом с перцем. А для поддержки разные масла использую: готовые миксы масел, кунжутное. аргановое, киви… Что под руку подвернется :)
Hoksa 03 января 2017, 17:49
У меня тоже седины навалом. Я много лет мелирование делала. Свои волосы русые. А в последнее время из-за большого количества седых волос приходится красить волосы. Я выбрала оттенок ближе к родному цвету — русый с рыжеватым отливом, потому как осветлять полностью боюсь, совсем без волос останусь)))
Vera0305 03 января 2017, 17:58
А я не сильно осветляю. Просто снижаю контраст между сединой и натуральным цветом, в итоге получается блонд почти прядями. Каждый раз подкрашиваю только корни.
У меня есть пост про седину, он в моем блоге где-то в топовых. Если интересно, посмотрите. Окислитель у меня такой же, как при обычном окрашивании — 6%.
Hoksa 03 января 2017, 18:05
У меня, если не сильно осветлять в желтизну уходит. Поэтому, как бы не любила Я блондинка, пришлось отказаться него отказаться (((
Пост про седину обязательно посмотрю, спасибо!
Vera0305 03 января 2017, 18:11
У Estel есть коричнево-фиолетовая гамма, отлично желтизну гасит изначально.
Но у меня как раз нет желтизны, я аж розовой получаюсь при смешивании 8/0 и 9/0… специфика пигмента.
Hoksa 03 января 2017, 18:14
Повезло Вам, что желтизны нет)))
Я как раз сейчас собираюсь на Estel перейти.
Vera0305 03 января 2017, 21:18
У марки богатая палитра, и стойкость окрашивания хорошая. :)
Sofira 03 января 2017, 18:06
Вера, полезный пост   У меня хоть и нет пакли, да и вообще каких-то заметных проблем с волосами (пока), все равно сейчас начала активнее интересоваться средствами по уходу. Во-первых, зима; во-вторых, отращиваю волосы, и сейчас длина уже такая, что просто шампунь+бальзам+несмываемое масло — маловато. А планы по отращиванию наполеоновские (   ), поэтому уже подумываю чего бы эдакого добавить в рацион и в уход.
Vera0305 03 января 2017, 18:16
Какие замечательные планы! Schwarzkopf Professional чаще хвалят, думаю, у марки точно можно найти подходящие средства :)
marishka06 03 января 2017, 21:21
Замечательное решение — знакомиться с продукцией посредством бьюти-боксов!
Результат есть, средства действительно работают! Хотелось бы еще, чтобы положили несмываемый уход в коробочку.
Спасибо за рассказ!
Vera0305 03 января 2017, 23:09
Спасибо! Думаю, несмывашку не положили для затравки :)
Sanny-Fanny 03 января 2017, 21:55
Вера, спасибо, интересно…
А у меня какая-то непонятка   с волосами, шампунь и бальзам (маска) могут быть практически любыми, но обязательно нужно что-то несмываемое сверху… вот без него будет ужас, хоть Чистой Линией помой, хоть Бонакур, без разницы
С чем это связано не знаю  , но я в вечном поиске несмываемых средств
Vera0305 03 января 2017, 23:09
Маш, ну я тоже без несмывашки не обхожусь…
Lalila 04 января 2017, 07:55
У тебя прям копна! *завидующим голосом*))
Я не пробовала конкретно эти продукты марки, но в целом, у них есть неплохой уход. Стайлинг дак у меня почти весь от них.
Vera0305 04 января 2017, 11:13
Лена, спасибо! Я масляными масками хорошо восстановила густоту, ну и длины потом добавила, прическу сменила :)
Стайлинг — это интересно. А чем именно пользуешься? Меня пенка для укладки интересует…
man_i_ya 04 января 2017, 12:03
Много рекламного промо, спасибо за первый отзыв! Я люблю средства для волос и все новинки отслеживаю, тем более для блонда в который я скоро возвращаюсь из рыжего)))))))))))) Сначала меняла уход при смене мелирования на рыжий, теперь меняю при переходе из рыжего на мелирование))))
Vera0305 04 января 2017, 12:13
Вот! Я тоже слежу за новинками для блонда, а тут и бьюти-бокс подвернулся. Неплохо в целом. Правда. мне кажется, дороговато — маска 1500 руб за 100 мл.
man_i_ya 04 января 2017, 12:21
Вера, я беру лореаль проф они чуть дешевле… но я готова платить эту цену, тк вижу результат.
Vera0305 04 января 2017, 12:31
А мне лореаль проф как-то мало подходит. Беру постоянно только фиолетовый шампунь…
Darjab 04 января 2017, 13:54
Сравнивая фото до и после, разница конечно очень заметная!)) у меня есть маска fibre force, так вот ощущения от нее такие же, как вы пишите про эту маску. Я тоже ожидала волосы как шёлк. Многие в отзывах, молятся на FF. Пишут, что эффект накопительный и, если вам не нравится, то у вас значит недостаточно убитые волосы.)) Я пока её не поняла. Напишите потом на эту линейку отзыв, как вам? а то мои волосы только местами слегка осветлённые.
Vera0305 04 января 2017, 14:07
Спасибо! Да, обязательно напишу про FF, самой интересно.
Попробуйте маски от Hair Vital. Эти маски плюс силиконовые несмывашки хорошо волосы восстанавливают…
Milena72 04 января 2017, 15:29
Хм, я ничего не пробовала. Но вот такие вот форматы очень люблю для знакомства. С удовольствием бы испытала на себе.
Vera0305 04 января 2017, 15:55
Коробочка на редкость удачная! За 900 руб можно распробовать две линии и при этом получить полноразмерный продукт, который стоит 1500.
Kris001 06 января 2017, 10:58
Я пробовала, эффект только временный даёт буквально на неделю не больше.
Vera0305 07 января 2017, 13:23
Эти средства для регулярного использования. Маску нужно использовать 2 раза в неделю. Разовая процедура, конечно, не даст эффект…
Frankie_Stein 06 января 2017, 16:10
Вера, очень люблю бьюти боксы, получается выгодно по цене и интересно по наполнению.
Мне маска понравилась, жаль, что она с другими шампунями не взаимодействует так эффективно.
Vera0305 07 января 2017, 13:24
Да, бьюти-боксы от одной марки — это находка :)
Nyokki 09 января 2017, 15:10
Обожаю их серию Fibre Force, это просто любовь с первого взгляда
Интересно было бы сравнить эти серии, т.к. в последнее время какие-то тревожные звоночки появились, в духе «серию сняли с производства», я уже паникую. Но может эта серия выпущена взамен той?
Vera0305 09 января 2017, 18:20
По предварительному затесту FF слабее. Как раз сегодня попробовала шампунь и маску. И не смогла обойтись без силиконовой несмывашки.
Nyokki 10 января 2017, 13:56
Ничего себе! Надо срочно пробовать!
tiglatpalasar 10 января 2017, 22:53
Меня мой мастер блондирует с этой линейкой. Мне очень нравится результат. Но вот маска для домашнего применения не оставила каких-либо особых положительных впечатлений, довольно среднее средство, хотя и неплохое, но явно не уникальное.
Vera0305 10 января 2017, 23:09
Соглашусь, маска без шампуня не произвела впечатление… Ощущение, что у шампуня больше ухаживающих свойств